Гость
Статьи
жизнь без социальных …

жизнь без социальных сетей

Мне 23 года ,я поняла ,что больше не хочу сидеть в социальных сетях ,так как стали закрадываться мысли ,что своё счастье прошляпила ,выставляла все напоказ и как говорится:"чем похвалишься без того и останешься!" Сегодня ото всюду удалилась !Почему-то стало легче на душе !Есть тут такие же как и я?Которые живут без социальных сетей

Нина
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я живу, меня нет и не было ни в одной сс. есть одна левая страница в ВК, но без фото, нужна для нескольких закрытых групп по работе

Катя
#2

Чем именно вы хвастались и что потеряли?

Патимат
#3

Я живу без соцсетей. У меня есть только вотсапп.

Броня
#4

автор, а чем хвалились, мужиком своим, поездками и шмотками? совсем без всего этого остались?

Гость
#5

И я живу без соцсетей, завязать бы и с привычкой ходить сюда - вообще чудо было бы :) Когда проводишь день вообще без захода в сеть, вдруг обнаруживаешь, сколько же всего переделала, а так залезаешь - всё, увязла, хотя это бессмысленные бла-бла-бла :)

Гость
#6

Тоже живу без соц сетей. Есть пустой профиль в фейсбуке только для срочной связи с нек знакомыми. Пользуюсь раз в год и реже. Но я, справедливости сказать, просто не понимаю этого бума, не вижу смысла в этом времяпрепровождении. В жизни есть гораздо более увлекательные вещи чем эта мутотень.

winter
#7

живущих вне сетей достаточно много.
Пожалуй, главное в другом: Автор, из чего состоит ваша жизнь? Если не рассматривать работу/учёбу и ночной сон, на что расходуете своё время?
Главное ведь не в том, чего у нас нет, а в том, что у нас есть...)

Гость
#8

Удалились из соц сетей и сразу подались сюда, чтобы получить фикс от комментариев совершенно посторонних людей?

Гость
#9

Аккаунты - fb, vk, instagram. С осени не была, не удаляла. Единственное - фото все сделала личными ( ранее - для друзей и знакомых-коллег были открыты), хотя там в основном поездки-пейзажи, ничего семейного и очень личного. Поднадоело быть привязанной к соцсетям, когда на комментарии даже к фото лютика нужно что-то ответить, чтобы обратную связь дать. В итоге - рада, что меня там нет. А все общение теперь в viber (с фото-видео, но более личное, что ли))

дождь
#10

и я не доверяю сетям, не понимаю тех кто себя постоянно показывает,
сглазят же. но страницы имею чтоб хранить нужные статьи, но себя - ни-ни.
даже друзья не знают о страницах.

Гость
#11
Нина

Мне 23 года ,я поняла ,что больше не хочу сидеть в социальных сетях ,так как стали закрадываться мысли ,что своё счастье прошляпила ,выставляла все напоказ и как говорится:"чем похвалишься без того и останешься!" Сегодня ото всюду удалилась !Почему-то стало легче на душе !Есть тут такие же как и я?Которые живут без социальных сетей

Есть. Я зарегистрирована только в одноклассниках (10 лет). Страницу пока совсем не удалила. Но уже три года вообще туда не захожу, фотографии новых не выкладываю, ничего не пишу. Сначала было интересно, а потом всё хуже.. Сайт превратился в невесть что. Так и забросила. С кем мне нужно, переписываюсь по ватс апу, но там только все самые близкие, не много.. Мне неинтересны разные инстаграмы и фейсбуки..Так жить действительно легче и интересней

Гость
#12

вернешься всё равно. все удаляют страницы в психозе, а потом, подуспокоившись, восстанавливают их и возвращаются. сейчас в интернете вся жизнь, связь с коллегами\друзьями\родными\знакомыми. без соцсетей невозможна жизнь современного человека, как бы ты не выделывалась.

Ex
#13

Ставила себе планку 2 месяца без соц сетей, два месяца прошли и у меня нет желания туда возвращаться, и это очень здорово! Понимаю, что они пожирают время, уменьшают продуктивность и портят настроение, это просто столпище лживых и не искренних людей, с такими же чувствами и эмоциями.
С нужными людьми всегда можно найти связь, как-то ведь раньше жили без Интернета, знакомились, дружили)

гостья
#14

почему то некоторые выставляют каждыйпуки при этом н чегоне теряют.лучше об этом задумались

гостья
#15

[quote="Гость"]вернешься всё равно. все удаляют страницы в психозе, а потом, подуспокоившись, восстанавливают их и возвращаются. сейчас в интернете вся жизнь, связь с коллегами\друзьями\родными\знакомыми. без соцсетей невозможна жизнь современного человека, как бы ты не выделывалась.[/qu точно)а удаляются все от психоза и когда в жизни все плохо,заметила

Гость
#16
гостья

вернешься всё равно. все удаляют страницы в психозе, а потом, подуспокоившись, восстанавливают их и возвращаются. сейчас в интернете вся жизнь, связь с коллегами\друзьями\родными\знакомыми. без соцсетей невозможна жизнь современного человека, как бы ты не выделывалась.[/qu точно)а удаляются все от психоза и когда в жизни все плохо,заметила

Абсолютно возможна жизнь без СС. Для деловой переписки достаточно электронной почты, для трепа - вайбера. И социальная адаптация нисколько не страдает.

Гость
#17

Автор, мне 22! Я удалилась их инсты и в вк левая страница, для очень близких. Стало легче, но просидиваю в интернете все равно, просто читаю что-нибудь! Но это лучше чем матать фотки и видео в ленте часами бездумно. Хотя когда провожу день совсем без телефона, голова будто ясной становится, настроение отличное, навязчивые мысли уходят, а когда сидишь в сети в голове непрерывный поток мыслей. У меня какое-то время была очень жесткая зависимость, я стала фанатеть от некоторых звезд, каждый 20 минут проаеряла обновления в инсте, могла гулять с мамой или подругой и идти с телефоном на ходу, смотрим дома фильм, а я в телефоне, еду в маршрутке,а я в телефоне. Я чувствовала нереальную ломку! Как хорошо , что это более менне прошло, а как я отупела, разговаривать с людьми разучилась, какие-то комплексы появились ... Ужасно!

Коала
#18
Гость

У меня какое-то время была очень жесткая зависимость, я стала фанатеть от некоторых звезд, каждый 20 минут проаеряла обновления в инсте, могла гулять с мамой или подругой и идти с телефоном на ходу, смотрим дома фильм, а я в телефоне, еду в маршрутке,а я в телефоне. Я чувствовала нереальную ломку! Как хорошо , что это более менне прошло, а как я отупела, разговаривать с людьми разучилась, какие-то комплексы появились ... Ужасно!

Аналогично. Мышление стало фрагментарным, не можешь составить целостное впечатление о чем либо. Сейчас почти не сижу в сс, только вечером минут 15. И в общественном транспорте, если не читаю журнал/книгу и стало совсем скучно.

Гость
#19

Удалилась из всех соцсетей 4 года назад. Не жалею, назад совсем не тянет. Наоборот с ужасом думаю о потерянном времени. Согласна с гостем 16.

Гость
#20
Гость

вернешься всё равно. все удаляют страницы в психозе, а потом, подуспокоившись, восстанавливают их и возвращаются. .

Это - правда. 3 месяца назад один мой сокурсник написал, что исчезает с ***, потому что надоело. Сказал, кто хочет, пишите в личку, всем дам имэйл. Исчез. Вернулся и все по новой. Зачем нужно такое экстремальное поведение взрослому человеку - не очень понятно. Никто ведь силком в СС не тянет. У меня в СС в контакты добавлены только люди, которые мне интересны. Захожу в СС только тогда, когда хочу. В чем проблема и зачем удалять что-то - не очень понятно. Не хочешь, не ходи туда. Хочешь, зайди. Кто пистолет-то ставит к голове и тянет туда? Можно и годами не ходить, если не хочется.

#21

я есть только в вк, и фейс нужен по работе, он пустой.
в вк удалила все-все группы, держу его для связи с друзьями и музыки. просто листать ленту с картинками, новлстями, тупыми приколами для подростков или супер-глубокими фразами мне уже стало тошно.

Гость
#22
гостья

почему то некоторые выставляют каждыйпуки при этом н чегоне теряют.лучше об этом задумались

Потому что пуки вымышленные, им терять нечего. Те, кому действительно есть что показать, в соцсети не выставляют, вы видели личные страницы президентов, миллиардеров, где они хвастаются своими богатствами? а вот им то как раз есть чем похвастаться. Зато куча шушеры из дома 2 понтуются непонятно чем. Бузова писала о счастье и подарках мужа - итог вылезла правда, что муж уже давно с другой живёт, а подарки себе буз сама покупала. Боня тоже самое, писала , курочки завидуйте моему мужу, потом выясняется что мужа никогда не было, а был бойфренд, которого она выдавала за мужа, который постоянно с девушками другими зажигал, а ее бросил уже несколько лет назад. Соцсети это сплошное вранье и понты, причём на пустом месте.

Лолитта
#23
Нина

Мне 23 года ,я поняла ,что больше не хочу сидеть в социальных сетях ,так как стали закрадываться мысли ,что своё счастье прошляпила ,выставляла все напоказ и как говорится:"чем похвалишься без того и останешься!" Сегодня ото всюду удалилась !Почему-то стало легче на душе !Есть тут такие же как и я?Которые живут без социальных сетей

Вы правда думаете , что кому-то есть дело чтотвы там выложили в соцсетях???))))посмотрели разок, а потом пошли вьтуалет и ужеьнадевая трусы о вас забыли)))
В мой. Сетях восстановитесь максимум через неделю))))

Dimanche
#24

А что, соцсети без хвастовства для вас немыслимы? Никто не заставляет вас каждую неделю выставлять новые фоточки с отчетом всего, чем занимались. Можно же обойтись одной удачной аватаркой и просто общаться, не вываливая все наружу, а делясь информацией только с теми, с кем хочется. Не в соцсетях проблема, а в вашем отношении к ним. И совсем удаляться было вовсе необязательно. Или у вас настолько "не держится", что поможет только радикальное ограничение и лишение, а по-хорошему не впадать в крайности вы не в состоянии?

Гость
#25
Solie

я есть только в вк, и фейс нужен по работе, он пустой.
в вк удалила все-все группы, держу его для связи с друзьями и музыки. просто листать ленту с картинками, новлстями, тупыми приколами для подростков или супер-глубокими фразами мне уже стало тошно.

Плюс миллиард! На заре соц.сетей был ЖЖ, где люди выкладывали какие-то свои осмысленные посты, даже полноценные рассказы, фоторепортажи (СВОИ!) Куча писателей, фотографов, журналистов вышли именно из ЖЖ. Но Контакт и Одноклассники с этими обрывками чужих мыслей и перепостами (причём, одних и тех же) ведут просто к деградации людей. Весь мыслительный процесс умещается в функцию "скопировал-вставил", а *** - это тоже сплошное копирование-перекопирование, люди меняются, но ракурсы, идеи - всё одно и то же. Но и *** давно скатился в перепосты и рекламу, ответить на которые достаточно выбором эмоции. В общем, когда всё по кругу одно и то же, наступает чувство пресыщения и, действительно, ничего не меняется от отсутствия или наличия именно соц.сетей. Хотя, конечно, местный форум - это тоже какого-то рода соц.сеть, но здесь хотя бы что-то по-настоящему смешное бывает, хоть настроение поднимается :)

Гость
#26

Dimanche, так если она не будет постоянно что-то выкладывать, сделают вывод что у неё что-то случилось или какая-то "трагедЪ" :))) Помню, когда тут в какой-то статье было обсуждение, насколько допустима педагогом публикация откровенных снимков в своём, казалось бы, приватном аккаунте, но к которому имеется доступ родителей и учеников, набежала толпа защитников соц.сетей, которые утверждали, что соц.сети не имеют и даже активно не ведут социопаты, мол, работодатель вас всех, товарищи, на работу не возьмёт без полного списка соц.сетей и просмотра аккаунтов из-за вашей "мутности" и подозрительности. То есть у людей реально уже какая-то странная психология, что недостаточно иметь аккаунты - там должна биться жизнь, у женщин это вообще до абсурда - надо показывать, что тебе дарят букеты, подарки, что ты посещаешь рестораны и так далее. Все смеялись недавно по поводу старт-апа по аренде для фото пресловутого букета из 101 розы - так бизнес-то у человека процветает, потому что из-за давления в соц.сетях девушки/женщины идут на подобную аренду, чтобы создать видимость статусности (себя или молодого человека). Зарубежом психологи давно обсуждают эту проблему, но у нас предпочитают закрывать на это глаза. Да, что соц.сети: феномен "танчиков", из-за которых семьи распадаются - об этом молчат, потому что это кому-то выгодно, хотя в основе лежит банальная лудомания. Для зависимости от соц.сетей тоже придумывают целое обоснование из области психиатрии, когда это пойдёт через СМИ, об этом начнут говорить и станет понятно, что это моветон - тогда, возможно, что-то сдвинется в головах людей. Хотя бы не будет этой профанации, что без акаунтов в соц.сетях и доступа к ним потенциального начальства, нет и возможности устроиться на работу, ибо это полнейший бред, опять же просто выгодный кому-то :)

Бенгальская
#27

У некоторых людей до сих пор странные представления о соцсетях как исключительно о месте, где все лицемерят и хвастаются. Ну извините, это показывает только ваш уровень, что ничего лучше как выставлять фотки вы не придумали.
Я вк создала велогруппу своего города, у нас люди знакомятся, общаются, вместе отдыхают. Провожу экскурсии, квесты придумываю, флешмобы и так далее. Людям весело и мне хорошо)
Благодаря соцсетям нахожу анонсы различных событий - так как у меня свободный график работы (я долго к этому шла, несколько лет), то могу посещать в любое время мероприятия. Сейчас хожу по спортклубам - у многих первая пробная тренировка бесплатная, а так как я ленивая очень, то абонементы у меня сгорали всегда. Сейчас же один раз сходила в один клуб, потом в другой - и фигуру в порядке поддерживаю, и не скучно каждый раз пробовать новые занятия.
Плюс раньше я писала стихи, много выступала, благодаря соцсетям находила новых фанатов творчества, новые площадки для выступлений. Выкладывала свои стихи и песни.
Ну и главное - я журналист, благодаря соцсетям нахожу многих интересных людей для интервью, много мероприятий тех же, о которых пишу и которые посещаю.

Бенгальская
#28

И да, я никогда не состояла и не состою в тупых группах с приколами, псевдофилософскими цитатами и прочим шлаком. Не делала и не буду репосты тупых чужих фраз, картинок и тд. Не превращаю свою страницу в мусорку.
Даже папа, который вечно плевался в сторону соцсетей, теперь видит, как это меняет мою жизнь - что я и зарабатываю не меньше, чем в офисе, и успеваю больше и живу интересно и пользу приношу)
А, еще у меня есть сообщество Добрых дел, правда я его забросила немного, но исправлюсь. Искала людей,с которыми мы устраивали концерты для детских домов, интернатов для инвалидов и так далее.

Гость
#29
Бенгальская

И да, я никогда не состояла и не состою в тупых группах с приколами, псевдофилософскими цитатами и прочим шлаком. Не делала и не буду репосты тупых чужих фраз, картинок и тд. Не превращаю свою страницу в мусорку.
Даже папа, который вечно плевался в сторону соцсетей, теперь видит, как это меняет мою жизнь - что я и зарабатываю не меньше, чем в офисе, и успеваю больше и живу интересно и пользу приношу)
А, еще у меня есть сообщество Добрых дел, правда я его забросила немного, но исправлюсь. Искала людей,с которыми мы устраивали концерты для детских домов, интернатов для инвалидов и так далее.

Вы - огромная молодец и редкий пример того, что можно делать в соц.сетях, как можно самому формировать среду общения вокруг себя. Большинство - увы, предпочитает поддаваться стадному инстинкту и делать то, что делают другие, а это копирование цитат, фоток и приколов. Я почему вспоминала ЖЖ с ностальгией, что он держался, пока там была система, как на Снобе, по приглашениям, как только туда смогли попасть все - началась грязь, почему-то большинство людей воспринимают интернет как возможность именно слить негатив, нагрубить, например, безнаказанно и так далее. Приятно, что ещё где-то есть такие люди, как Вы, кто ещё что-то бескорыстно делает и улучшает чужую жизнь, огромное число групп в ВК посвящены нелегальной торговле и не более того, что ещё печальнее - там много мошенников.

Бенгальская
#30
Гость

Вы - огромная молодец и редкий пример того, что можно делать в соц.сетях, как можно самому формировать среду общения вокруг себя. Большинство - увы, предпочитает поддаваться стадному инстинкту и делать то, что делают другие, а это копирование цитат, фоток и приколов. Я почему вспоминала ЖЖ с ностальгией, что он держался, пока там была система, как на Снобе, по приглашениям, как только туда смогли попасть все - началась грязь, почему-то большинство людей воспринимают интернет как возможность именно слить негатив, нагрубить, например, безнаказанно и так далее. Приятно, что ещё где-то есть такие люди, как Вы, кто ещё что-то бескорыстно делает и улучшает чужую жизнь, огромное число групп в ВК посвящены нелегальной торговле и не более того, что ещё печальнее - там много мошенников.

Спасибо, перечитала себя, написала я так хвастливо и как будто поучаю других жизни) но на самом деле удивляет отношение некоторых к соцсетям, да и когда кто-то говорит, что все они только для показухи, просто аррр)) Ведь и в реальной жизни можно сидеть смотреть сериалы и ругать телевизор, а можно встать и что-то сделать, соцсети не причина массового отупения)) И я вижу множество вдохновляющих для себя примеров, до которых как до луны.
Мошенников да, развелось как тараканов - но, опять же, и в офлайне их достаточно..

Бенгальская
#31

вот вуман гораздо более бесполезный лично для меня, сижу читаю форум вместо того, чтобы выйти прогуляться и прокатиться немного))

Саша
#32

Тоже с возрастом,ближе к 30ти, перестал сидеть. Пользуюсь только почтой и телефоном.Удалиться хотел давно, но окончательно решился с января 2017, на это меня подтолкнуло несколько факторов.
Первое.. У меня появилось много новых фото, которые я мог бы показать. Я был впервые за границей, по делам, жил там полгода, работал. И именно с этого момента, я осознал, что социальные сети не нужны..Выкладывание фото бессмысленно..
Второе. В течении 2016 года у меня были попытки пригласить старых друзей встретиться в реале. А общение строилась только на лайках и "привет , как дела?". За весь год мне так и не удалось с кем-нибудь встретиться и поговорить. Последней каплей было,.... когда пригласил друга увидеться, мы договорились, и в день встречи человек не отвечал на сообщения..просто пропал...хотя заходил потом в течении месяца, до моего удаления..
Дело даже не только в этом..удалиться я хотел давно..но это как-бы немного подтолкнуло меня..Осознание того, что фотки никому не нужны, и что сообщения в сети ничего не значат.
Я ни на кого не в обиде..со всеми продолжаю хорошо общаться, у меня есть телефон, и почта, мне этого достаточно...
Возможно третий фактор, это возраст..может быть основной..как-то пришло осознание, что это не нужно.

Прочто человек
#33

без социальных естественно проще, во-первых никаких отношений через сеть, никакой боли ПОСЛЕ "как бы отношений" во-вторых нет поганых мыслей типа, а вдруг я найду себе там кого-нибудь(когда допустим пару раз повезло с этим) то без этих сетей, таких мыслей нет, поэтому лучше там не сидеть очень много страданий они приносят, мне они принесли, и серьёзных и глупых

Marta
#34
Нина

Мне 23 года ,я поняла ,что больше не хочу сидеть в социальных сетях ,так как стали закрадываться мысли ,что своё счастье прошляпила ,выставляла все напоказ и как говорится:"чем похвалишься без того и останешься!" Сегодня ото всюду удалилась !Почему-то стало легче на душе !Есть тут такие же как и я?Которые живут без социальных сетей

Да есть,уже 2 года без них живу

#35

Мда, сколько людей, столько и мнений... И каждый по-своему прав. Правы и те, кто говорит, что соцсети это современность и в них много пользы. И также правы те, кто считает, что соцсети это шлак... Наверно, все дело в нас :) Просто надо пользоваться ими с умом.

Гость
#36

Мои аккаунты тоже в итоге оказались мной выпилены, так как я тупое безвольное животное, которое не может не заходить в соцсети, если там есть аккаунты. И к тому же, несмотря на почтенный возраст, веду себя как педовка, влюбляюсь и страдаю потом на пустом месте. То есть, если я влюбляюсь и мне не отвечают взаимностью, то начинается отслеживание онлайна, новостей этого человека. И это только ещё больше накручивает и мешает забыть. Сейчас уже много месяцев без соцсетей, лично мне так легче жить. Но это лишь у меня такие проблемы, кто-то спокойно пользуется сетями и не жестит как я. И вот по прошествии времени, пришла мысль в голову: "А как другим людям живётся без СС, если такие существуют?" Оказывается, такие есть :)

Гость
#37
Гость

Мои аккаунты тоже в итоге оказались мной выпилены, так как я тупое безвольное животное, которое не может не заходить в соцсети, если там есть аккаунты. И к тому же, несмотря на почтенный возраст, веду себя как педовка, влюбляюсь и страдаю потом на пустом месте. То есть, если я влюбляюсь и мне не отвечают взаимностью, то начинается отслеживание онлайна, новостей этого человека. И это только ещё больше накручивает и мешает забыть. Сейчас уже много месяцев без соцсетей, лично мне так легче жить. Но это лишь у меня такие проблемы, кто-то спокойно пользуется сетями и не жестит как я. И вот по прошествии времени, пришла мысль в голову: "А как другим людям живётся без СС, если такие существуют?" Оказывается, такие есть :)

Тяжело, но меня (тоже не девочка) дошло до дури, вдруг повезло и *** меня выпилил с концами, потребовав паспорт. Паспорт я конечно не отправила, поистерила, пометалась и успокоилась. ОЧЕНЬ жаль тех, с кем контакт потерян. Безумно жаль. Но как то быстро поняла, что нас держат как осликов марковкой, могут потребовать выйти из анонимности, отправить паспортные данные, фото. И мы все это терпим. Аккаунту самому старому в *** было 12 лет, как кусок жизни вырвали, так воспринимать это аномалия. Эх....

Гость
#38
Гость

Тяжело, но меня (тоже не девочка) дошло до дури, вдруг повезло и *** меня выпилил с концами, потребовав паспорт. Паспорт я конечно не отправила, поистерила, пометалась и успокоилась. ОЧЕНЬ жаль тех, с кем контакт потерян. Безумно жаль. Но как то быстро поняла, что нас держат как осликов марковкой, могут потребовать выйти из анонимности, отправить паспортные данные, фото. И мы все это терпим. Аккаунту самому старому в *** было 12 лет, как кусок жизни вырвали, так воспринимать это аномалия. Эх....

Даже писать стала с ошибками, лошара.....читать надо хорошие книги.

Попа Дина Винчестера
#39

*** портит мне настроение бесконечно, постоянно сижу в рекомендациях, там попадаются страницы больных раком детей и взрослых, я начинаю вникать, расстраиваться, переживать, и так бесконечно. Постоянно в чужих проблемах. Не удалила, но не захожу,

Вася
#40

Привет всем тем кто зависит от соц сетей. Напрягайтесь тогда когда Вас это задело (общение,сравнение,беспокойство "вашей несостоятельности" перед " а ля" друзьями т .п подобными....Давайте не останавливайтесь,Вы же это не понимаете и не поймете,т.к Ваше подсознание сейчас работает на то что бы удовлетворить своё сознание на создание фэйковых аргументариев для своего подсознания которое будет воспроизводить твои вымышленные иллюзии...

Гость
#41

...Ладно, если грузанулись,расслаблю Вас...Во всех смыслах...Соц.сети работают как ящик потребления всякой ерундовой,фейковой инфы,которую хавают все и во всём мире.. Этим пользуются знаменитости и навязывают свою культуру потребления. Стадо - это слово"ОСНОВА" потребления и слово за которым идет это стадо. Ему дают,то что оно должно "хавать",а "хавать" оно должно ,то что указано вышестоящим органом..К сожалению вышестоящие органы на данный момент"не доступны",доступны они бывают тогда,когда "пожар" или "газ" проявляет влияние, а влияние это бывает замеченным...тогда когда происходит ТРАГЕДИЯ.... К сожалению многим этого не понять...Хотя КАРМА существует !!!...и это уже доказано....

Гость
#42

...а проявляет она тогда,когда трагедия приобретает всеобщий масштаб.... К сожалению масштаб очень огромный...Многие ходят вокруг в наушниках и капюшонах,не хотят слышать происходящего,а его порой и не нужно слышать когда происходят страшные аварии,это происходит мгновенно и бесшумно,всё благодаря тем самым девайсам....Так может быть отдадим предпочтение реальному ощущению действительности, а не виртуальным пожеланиям и прихотям в нашем не совсем современном мире...

Гость
#43

Реально жаль Вас,зависимых,эт полный ***...Даже не представляю как это и как вы живете с соц.сетями и без них...Это же полная истерика и желание в телефон зайти ,проверить аккаунт...Хотя если честно,с точки зрения психологии Вы не нужны своему оппоненту на все 75(эт еще лояльно),а вообще процента 3 просмотрит и забудет Ваши фото,хотя многие другие которые зависимые отдадут все 95% и поставят лайки и будут "жить вами",следить и благоволить вам...Многое не объяснимо и сложно,хотя можно в этом разобраться,поэтапно...

Гость
#44
Ex

Ставила себе планку 2 месяца без соц сетей, два месяца прошли и у меня нет желания туда возвращаться, и это очень здорово! Понимаю, что они пожирают время, уменьшают продуктивность и портят настроение, это просто столпище лживых и не искренних людей, с такими же чувствами и эмоциями. С нужными людьми всегда можно найти связь, как-то ведь раньше жили без Интернета, знакомились, дружили)

Абсолютно согласна с вами!!! А ещё есть такая погань в пабликах, которая на твой комментарий выливает кучу дерьма и вызывает негативные эмоции, нервные стрессы.Вот оно нам надо??
Я оставила страничку в ВК - там связь с работодателем и галерея моих достижений, документы и пр. нужные вещи для трудодеятельности.
В публичные группы не захожу, ничего не комментирую. надоело. Потеря времени, нервов и ума. Полгода уже так живу - стала спокойнее, сдержанее, счастливее. И самое главное - свободнее!

Гость
#45
Гость

Есть. Я зарегистрирована только в одноклассниках (10 лет). Страницу пока совсем не удалила. Но уже три года вообще туда не захожу, фотографии новых не выкладываю, ничего не пишу. Сначала было интересно, а потом всё хуже.. Сайт превратился в невесть что. Так и забросила. С кем мне нужно, переписываюсь по ватс апу, но там только все самые близкие, не много.. Мне неинтересны разные инстаграмы и фейсбуки..Так жить действительно легче и интересней

Я закрыла страничку, 2 месяца прошло и очень хочется вернуться обратно. Ушла из за мужчины, разочарована ужасно. Но скучаю. Возобновлять отношения с ним не хочу и из друзей удалять его не хочу. Не знаю как поступить. Ни с ним ни без него покоя нет. Вот так вот.

Гость
#46

Какие все молодцы в комментариях! Браво! Я чувствую, что у меня есть зависимость от инстаграма и интернета. в ВК не сижу.Все верно пишут. Стоит зайти туда, и время уходит. Смотришь за чужими жизнями.А какой кайф,когда поделал дела! А так пол дня там, просто смотришь за чужими людьми.. Я жила на даче без интернета, и даже не вспоминала о нем! Читала, вышивала, ходила за грибами, это такой релакс! Да просто тишину слушала. Мы отвыкли от этого,чуть что в телефон. Попробуйте сначала день не заходить в соцсети,ну или по часу сидеть. Сами заметите, что дела все переделаны,энергии много,и не тянет в эту бездну. Я тревожная,*** прям давит на меня,вся эта успешность,красивые картинки. Не заходя в него, я вижу,что мир вокруг прекрасен, и моя жизнь тоже! И зрение бережем, от телефона устает.Я буду равняться на комментаторов и меньше сидеть в сети. У меня родители не пользуюсь компами, кучу дел успевают

Алина
#47

Мне 15 лет и для современной молодёжи я странная, потому что отказалась от всех социальных сетей. И мне хорошо. Я не сижу (слава богу) в тик токе, в вк, в инстаграмме и т.д. И чувствую я себя при этом прекрасно. Я люблю читать, писать, рисовать, помогать животным и мечтаю стать известной писательницей. Даже хочу попробовать написать книгу летом. Я отличаюсь от других и мне это нравится. Я хочу жить интересно, а не залипать всю жизнь в телефоне.

Гость
#48

Никто не выделывался, дибилка ты
Если одна из тех тупых задротов соцсеткй, молчала бы уже, если ничего умного сказать не можешь

Гость
#49
Гость

вернешься всё равно. все удаляют страницы в психозе, а потом, подуспокоившись, восстанавливают их и возвращаются. сейчас в интернете вся жизнь, связь с коллегами\друзьями\родными\знакомыми. без соцсетей невозможна жизнь современного человека, как бы ты не выделывалась.

Никто не выделывался, дибилка ты
Если одна из тех тупых задротов соцсеткй, молчала бы уже, если ничего умного сказать не можешь

Гость
#50
Dimanche

А что, соцсети без хвастовства для вас немыслимы? Никто не заставляет вас каждую неделю выставлять новые фоточки с отчетом всего, чем занимались. Можно же обойтись одной удачной аватаркой и просто общаться, не вываливая все наружу, а делясь информацией только с теми, с кем хочется. Не в соцсетях проблема, а в вашем отношении к ним. И совсем удаляться было вовсе необязательно. Или у вас настолько "не держится", что поможет только радикальное ограничение и лишение, а по-хорошему не впадать в крайности вы не в состоянии?

Ты хоть видела, что вообще выставляется в соц сетях? А для обычного общения походят живое общение или мессенджеры, в голову эта мысль не приходила, не?
Пургу несешь