Гость
Статьи
Жизнь без социальных …

Жизнь без социальных сетей и телефона

добрый день всем)
хочется поделиться тем, что без социальных сетей сейчас никуда. в нашем обществе становится все совершеннее и современее. до недавнего времени хотела приобрести дорогой смартфон, ради камеры. сейчас понимаю, что это необязательно и можно прожить без всего что сейчас предлагает современный мир... эту тему пишу с отсылкой на то, что надоела вся информация находящаяся в интернете, думаю произошло просто перенасыщение.
как думаете, отказавшись от некоторых благ современности, мы станем счастливее и начнём жить в реальности?

Аделина Ф
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

?

Гость
#2

а как ты жить собираешься? в социальной изоляции перед телеком и ноутом? только иногда выходить в местный ларек за дошираком? тогда норм, смартфон не нужен. правда, за интернет платить будешь в банк ездить.
или планируешь жить полноценной жизнью, с общением, поездками?

Гость
#3

Социальные сети мне не уперлись, а вот без электронной книги будет очень грустно

Гость
#4

Ну жизнь, без социальных сетей и телефона, что такой жизни не бывает? Это же не одно и то же что отказаться от интернета или звонков по мобильному, вот тут сложно было бы

#5

Думаю, что тревожности станет меньше )
Я удалила соц сети , остался ватсап и телеграмм, там друзья и работа. Пару фоток можно выложить в статус и все. Остальные фото просто делаю для себя , храню на телефоне или в компе.
От ютуба не готова отказаться , там много полезной информации, можно учиться , слушать книги , фитнес и так далее.
А так , считаю людей уровня Боги 😁, которые имеют деревяшку и заходят в интернет через комп для важных дел.

Гость
#6

Откажись от автоматической стиралки и микроволновки. Времени на соцсети и прочую требуху не останется.

Гость
#7
Снежинка

Думаю, что тревожности станет меньше )
Я удалила соц сети , остался ватсап и телеграмм, там друзья и работа. Пару фоток можно выложить в статус и все. Остальные фото просто делаю для себя , храню на телефоне или в компе.
От ютуба не готова отказаться , там много полезной информации, можно учиться , слушать книги , фитнес и так далее.
А так , считаю людей уровня Боги 😁, которые имеют деревяшку и заходят в интернет через комп для важных дел.

ога, только эти люди заставляют близких заказывать и забирать им фихню на озоне, а также оплачивать все счета и мониторить госуслуги, ибо в банк таскаться лень, а до вайлдбериса - аж дорогу переходить.

#8
Гость

ога, только эти люди заставляют близких заказывать и забирать им фихню на озоне, а также оплачивать все счета и мониторить госуслуги, ибо в банк таскаться лень, а до вайлдбериса - аж дорогу переходить.

🤣🤣🤣👍👍👍

Гость
#9
Гость

ога, только эти люди заставляют близких заказывать и забирать им фихню на озоне, а также оплачивать все счета и мониторить госуслуги, ибо в банк таскаться лень, а до вайлдбериса - аж дорогу переходить.

Озон и госуслуги теперь тоже соц сети?

#10
Гость

Озон и госуслуги теперь тоже соц сети?

Нет, это был ответ на мой комментарий )

Гость
#11
Гость

Озон и госуслуги теперь тоже соц сети?

мы ж про отказ от смартфона. озон без штрихкода в приложении ничего не выдает. госуслуги тоже через приложение больше фишек имеет. в такси цены посмотреть теперь тоже можно только в приложении, в компе - нет
даже домофон через приложение, ключи настраивать приходится со смартфоном.

Гость
#12
Гость

мы ж про отказ от смартфона. озон без штрихкода в приложении ничего не выдает. госуслуги тоже через приложение больше фишек имеет. в такси цены посмотреть теперь тоже можно только в приложении, в компе - нет
даже домофон через приложение, ключи настраивать приходится со смартфоном.

Всё прекрасно выдаёт по номеру как и раньше, вот еще их дурацкое приложение устанавливать. Зачем отказываться от смартфона, можно просто не тратить лишнее время на него, госуслуги и такси так же работают по интернету без приложений, а такси еще и по бесплатному звонку, но некоторым нравится захламлять телефон а потом ныть что он тормозит

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: