Гость
Статьи
Без алкоголя полная …

Без алкоголя полная апатия...

Злоупотребляют алкоголем на почве депрессии, знаю что это неправильно, но это сильнее меня...С алкоголем я совсем другая становлюсь, активная, мне все в мире интересно, общительная и настроение хорошее, ничто не волнует. Без алкоголя сложно даже встать с кровати. Работа сплошное мучение, когда ее нет лежу на кровати уткнувшись в телефон не могу делать вообще ничего и ничто не интересно (даже что нравилось), в мыслях пустота и даже не помню что любила делать, настроение абсолютно равнодушное ко всему, и тянет в сон...Дело в том, что у меня начались проблемы со здоровьем из-за употребления алкоголя и пришлось завязать...Ощущаю себя как овощ, неохото ни с кем общаться, при алкоголе завела себе друзей в соц. сетях, не хочется им писать, боюсь обидятся, но сделать с собой ничего не могу. Сил нет...Еще от похмелья были ужасные побочки, понимаю что плюс в том, когда не уротребляешь то такого нет...Как пыталась справиться с этой проблемой: миллионы раз себе внушала как прекрасен мир и все в нем, пыталась чем-то увлечься через силу, общаться через силу, ничего не помогает. Алкоголя не хочется из-за побочек и проблем со здоровьем, как представлю как было плохо после...Но он как энергетик какой-то, дает силы и настроение...Сегодня была у врача, пыталась что-то сделать в сфере улучшения, но очень устаю от общения с людьми когда трезва, и вообще никуда из дома не выхожу, неохото ни гулять, ни т.д. Мне 32, в жизни нет ни друзей ни личной жизни...Уже давно. Хотя возможно мне и не нужен никто...Не знаю уже.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
гость что в горле кость
#1

А деньги откуда?

Гость
#2

и не говори
я тожа люблю прибухнуть
а потома рыгаю как свинотина
ох девчатки, как же ж я рыгаю!
аж булькаю рыгочкой и захожусь в рыгачке

Гость
#4
Гость

и не говори
я тожа люблю прибухнуть
а потома рыгаю как свинотина
ох девчатки, как же ж я рыгаю!
аж булькаю рыгочкой и захожусь в рыгачке

Да какая же ты милая! Сил нет! Я б женился!

Евгений.
#5

И сколько сие времени такие употребления продолжаются ?

Гость
#6

Алкоголь для быдла. Лучшее средство от апатии - кокаин.

Евгений.
#7
Гость

Алкоголь для быдла. Лучшее средство от апатии - кокаин.

И сразу куча мультиков до утра )

Алинка
#8

Автор я тебя понимаю! Сама хочу бросить пить,но не вижу смысла..а деньги на бухло почему то всегда находятся.

мужло
#9

Привыкание проходит полностью за каких-то пару-тройку месяцев.
А дальше вам и самой не будет хотеться, если собутыльницы обратно не затянут.
Посмотрите на ютубе:
Мозг и алкоголь — Вячеслав Дубынин.

Гость
#10

Похожая картинка , только ещё и работы нет . И обидно что по чуть чуть то..... прибухивал без особых эйфорий . И всеравно желудок усадил . Тревогу снимало хорошо по чуть чуть . Гедозепам нормально выравнивает плохие мысли после выпивки . Но боюсь на желудок и он повлияет . Сильно не страдаю ,но такое...) Диета . Знакомого с печенью и желудком скорая увозила ,но он по бутылке в день поддавал . Тоже грустный ходит второй год

Гость
#11
Гость

Алкоголь для быдла. Лучшее средство от апатии - кокаин.

Ой, если еще и ешкой отполировать...

Гость
#12

200 вискаря ,пиво и шишки

Гость
#13

Фу алкашка. Уже здоровье стало ухудшаться , наверняка уже и на внешности отображается , а скоро будете ходить вонять мочой и потом и не замечать этого.

Гость
#14
Гость

Похожая картинка , только ещё и работы нет . И обидно что по чуть чуть то..... прибухивал без особых эйфорий . И всеравно желудок усадил . Тревогу снимало хорошо по чуть чуть . Гедозепам нормально выравнивает плохие мысли после выпивки . Но боюсь на желудок и он повлияет . Сильно не страдаю ,но такое...) Диета . Знакомого с печенью и желудком скорая увозила ,но он по бутылке в день поддавал . Тоже грустный ходит второй год

Ты ***? Почему нет работы?

Гость
#15
Евгений.

И сразу куча мультиков до утра )

Мульты, ладно. Кокаин способствует раскрытию творческих способностей. За ночь можно будет "Войну и мир" написать или другой шедевр.

Гость
#16
Гость

Ты ***? Почему нет работы?

На озеро с хорошими наушниками и пивком больше люблю . Живу тут рядом .
А ты РСПшка у которой нет вариантов ? Ну в смысле работать временами ....
Скинь пиздюка бабушке

Гость
#17

Иди на анонимные алкоголики.

Гость
#18
Гость

Алкоголь для быдла. Лучшее средство от апатии - кокаин.

А где деньги на него и как достать? Кокаин для миллионеров.

Гость
#19
Алинка

Автор я тебя понимаю! Сама хочу бросить пить,но не вижу смысла..а деньги на бухло почему то всегда находятся.

И встает диллема либо психическое здоровье (без апатии), либо физическое (без алкоголя)... Выбор нереальный...

Гость
#20
Гость

Алкоголь - это один из немногих действенных способов уйти от этой серой и бессмысленной реальности. Не бросайте. Всё равно Вы уже почти спились. Организму хана.

Умеете вы поддерживать, ничего не скажешь)

Гость
#21
мужло

Привыкание проходит полностью за каких-то пару-тройку месяцев.
А дальше вам и самой не будет хотеться, если собутыльницы обратно не затянут.
Посмотрите на ютубе:
Мозг и алкоголь — Вячеслав Дубынин.

Это я слышала, много читала материалов по теме...Но 2-3 месяца это для вас "какие-то там", а для меня это вечность...

Гость
#22
Гость

Похожая картинка , только ещё и работы нет . И обидно что по чуть чуть то..... прибухивал без особых эйфорий . И всеравно желудок усадил . Тревогу снимало хорошо по чуть чуть . Гедозепам нормально выравнивает плохие мысли после выпивки . Но боюсь на желудок и он повлияет . Сильно не страдаю ,но такое...) Диета . Знакомого с печенью и желудком скорая увозила ,но он по бутылке в день поддавал . Тоже грустный ходит второй год

Говорят что алкоголь заменяет эндорфины в голове, незнаю так или нет, у него действие похоже на действие сладкого, вот меня на сладкое не тянет давно...Еще пишут влияет на обмен веществ уже, резко отказаться чревато...Возможно лучший способ это уменьшать. Например, если пили так много, пить по пол бокала некрепкого пива и больше не пить...Я так делала организму помогло а вот психике нет, тянет все равно "в дрова"...Знаю, ужасно, слава богу из дома не выхожу, в одиночестве пью, никаких приключений на ж не ищу, а то вышла один раз и куртку спалила...а сколько читала как тут теряют вещи и т.д.

Гость
#23

Хотя даже дома падала как то и сильно ударилась один раз...В общем, это какой то *** был...Из-за алкоголя не могу и карьеры сделать, главное деньги, остальное не волнует. А внутри давит, чем хуже других, могла бы уже подняться...

Гость
#24
Гость

Иди на анонимные алкоголики.

Ходила, разругалась там со всеми, по трезвому все какие то злые почему то...

Алинка
#25
Гость

И встает диллема либо психическое здоровье (без апатии), либо физическое (без алкоголя)... Выбор нереальный...

Согласна!

Алинка
#26

У меня почему то на утро после пьянки появляется апатия! Даже если нечего плохого не совершила ! Могу иногда сидеть пить вечером пиво, кино смотреть..пиво вроде как успокаительного...потом лечь спать. А на утро как будто стыдно перед самой собой! В зеркало смотрю и думаю" какая ты слабовольная,внешний видок остовляет желать лучшего" И вот все равно опять вечерком хочется еще выпить пива,тянет прям(((( а уж сколько на это денег уходит я вообще молчу!

Гость
#27
Алинка

У меня почему то на утро после пьянки появляется апатия! Даже если нечего плохого не совершила ! Могу иногда сидеть пить вечером пиво, кино смотреть..пиво вроде как успокаительного...потом лечь спать. А на утро как будто стыдно перед самой собой! В зеркало смотрю и думаю" какая ты слабовольная,внешний видок остовляет желать лучшего" И вот все равно опять вечерком хочется еще выпить пива,тянет прям(((( а уж сколько на это денег уходит я вообще молчу!

Не вини себя, этим самоедством еще больше склоняешься к выпивке. Больше хвали себя и попытайся полюбить. Принимай себя как есть, но стремись к лучшему. Я так пытаюсь делать. Знаю, буду себя грызть будет ещё хуже раз в сто.

Алинка
#28
Гость

Не вини себя, этим самоедством еще больше склоняешься к выпивке. Больше хвали себя и попытайся полюбить. Принимай себя как есть, но стремись к лучшему. Я так пытаюсь делать. Знаю, буду себя грызть будет ещё хуже раз в сто.

Вот видешь)) ты не одна такая!)) И я не одна такая)) кстати я себя очень люблю, просто проблем море не мной созданых! Но ничего! Прорвемся! Спасибо что написала) ты клевая)

Эльза
#29

Автор, а сколько лет вы так пьёте, что именно и в каком количестве?
И что за проблемы со здоровьем? Поджелудочная?

Гость
#30

Тоже самое, с алкоголем хоть как то можно перенести всю унылость, а все почему личной жизни нет, крутишка как белка в колесе, все с таким трудом достаеться, а просвета так и не видно, а с алкоголем меня отпускает, перестаешь париться от суеты проблем, от неудач в личной жизни, но когда гуляляла в компании постоянно были постыдные моменты, с подругой дома равно приключения на ***, ну вот не сидиться дома, щас прибухиваю по не много в одиночестве, крест на себе я уже поставила, не думаю что кто то будет, а другим я не нужна, вот так и живём. Знаю какая это бяка еще та у самой отец алкоголик, но вот она реальность, и тошно на душе, тут либо ку-ку ха поедет либо в меру пить.

Гость
#31
Алинка

Вот видешь)) ты не одна такая!)) И я не одна такая)) кстати я себя очень люблю, просто проблем море не мной созданых! Но ничего! Прорвемся! Спасибо что написала) ты клевая)

Не за что. Я все таки купила алкоголь. И сразу все засияло. Пытаюсь наверстать упущенное. Представляешь все спрашивают где была 3 дня? Не могу же им сказать простите не пила тупо лежала как овощ? Какой то ппц...С алкоголем реально другая жизнь...

Гость
#32
Эльза

Автор, а сколько лет вы так пьёте, что именно и в каком количестве?
И что за проблемы со здоровьем? Поджелудочная?

Пью больше 10 лет. Наверное. Не считала...Простите.

Гость
#33
Эльза

Автор, а сколько лет вы так пьёте, что именно и в каком количестве?
И что за проблемы со здоровьем? Поджелудочная?

Водку и коньяк не пью уже, больше пиво. Раньше пила водку коньяк но надоело смешивать с колой я не могу пить вчистую это.

Гость
#34
Гость

Тоже самое, с алкоголем хоть как то можно перенести всю унылость, а все почему личной жизни нет, крутишка как белка в колесе, все с таким трудом достаеться, а просвета так и не видно, а с алкоголем меня отпускает, перестаешь париться от суеты проблем, от неудач в личной жизни, но когда гуляляла в компании постоянно были постыдные моменты, с подругой дома равно приключения на ***, ну вот не сидиться дома, щас прибухиваю по не много в одиночестве, крест на себе я уже поставила, не думаю что кто то будет, а другим я не нужна, вот так и живём. Знаю какая это бяка еще та у самой отец алкоголик, но вот она реальность, и тошно на душе, тут либо ку-ку ха поедет либо в меру пить.

Аналогично. Но крест на себе не ставь. Старайся все таки что-то полезное читать и смотреть, развивайся, с алкоголем это легко. Включаешь видео саморазвития и все. Слушаешь и не важно, отложится нет. Главное не ставь на себе крест. Представь что это только период. Что это пройдет. Что будет лучше. Ты ведь достойна большего. Как и все мы. Может и не наступит этот период. Ну и пофигю ты главное читай и смотри. Хуже не будет поверь.

Гость
#35

Мне скоро на работу и завязывать с алкоголем. Не знаю, что из этого выйдет но работать и бухать не смогу...Нужны деньги...

Гость
#36
Гость

Мне скоро на работу и завязывать с алкоголем. Не знаю, что из этого выйдет но работать и бухать не смогу...Нужны деньги...

А кем работать ? Я как то в продажах чуть не спился . Сплошной стресс

Гость
#37
Гость

Аналогично. Но крест на себе не ставь. Старайся все таки что-то полезное читать и смотреть, развивайся, с алкоголем это легко. Включаешь видео саморазвития и все. Слушаешь и не важно, отложится нет. Главное не ставь на себе крест. Представь что это только период. Что это пройдет. Что будет лучше. Ты ведь достойна большего. Как и все мы. Может и не наступит этот период. Ну и пофигю ты главное читай и смотри. Хуже не будет поверь.

Спасибо, и так страюсь себя убедить, но жизнь показывает абсолютно другое, нет я не сетую на судьбу, ни в коем случае, просто у меня вот так в жизни, спасаюсь как могу. А крест даже успокаивает знаете перестаешь ждать чего то, додумывать, надееться, просто живешь

Гость
#38
Гость

А кем работать ? Я как то в продажах чуть не спился . Сплошной стресс

Тоже самое) На одной работе продержаться не могу, и да, продажи...А куда еще?

Гость
#39
Гость

А кем работать ? Я как то в продажах чуть не спился . Сплошной стресс

Кстати фиг знает что такое "спился", вообще не понимаю этого феномена, возможно и уже...

Гость
#40
Гость

Спасибо, и так страюсь себя убедить, но жизнь показывает абсолютно другое, нет я не сетую на судьбу, ни в коем случае, просто у меня вот так в жизни, спасаюсь как могу. А крест даже успокаивает знаете перестаешь ждать чего то, додумывать, надееться, просто живешь

Крест не то. Представь что это подготовка к более лучшей жизни. Сейчас определенный период дан в жизни так же для чего-то. Возможно, для осмысления. В том числе и жизни. Какой был бы смысл просто жить и ни о чем не думать? Многие так и живут. Если алкаш (любое название) о чем то думает это уже плюс. А если кто то просто живет как та коровка или овечка без мыслей толк? И еще не советую встречаться с "собутыльниками", много опасности...

Гость
#41
Гость

Кстати фиг знает что такое "спился", вообще не понимаю этого феномена, возможно и уже...

Ну это когда в 22-00 проскакивает мысль ,а не навернуть ли мне чего нибудь . Но тебе утром на работу . Но мысль о по чуть чуть . Пролетает. И ты такой...та неохота из подъезда выходить ,хоть магазин и в одной минуте ходьбы . Накинуть плащ ,взмахнуть и вперёд. Но тебе больше лень выходить ,чем не лень .и при этом ты можешь уснуть .

Это чуть не спился .
А спился это если тяга такая что бутылку начал распивать в 22-00 в час пол второго закончил и идёшь на работу ,если есть куда идти

#42
Гость

Ну это когда в 22-00 проскакивает мысль ,а не навернуть ли мне чего нибудь . Но тебе утром на работу . Но мысль о по чуть чуть . Пролетает. И ты такой...та неохота из подъезда выходить ,хоть магазин и в одной минуте ходьбы . Накинуть плащ ,взмахнуть и вперёд. Но тебе больше лень выходить ,чем не лень .и при этом ты можешь уснуть .

Это чуть не спился .
А спился это если тяга такая что бутылку начал распивать в 22-00 в час пол второго закончил и идёшь на работу ,если есть куда идти

Кстати, хорошее описание

Когда соскакиваешь, добавляется существенная проблема - херовый сон. Я с легкими снотворными, боюсь подсесть на что-то более сильное, но все равно сон ужасный, постоянно просыпаюсь среди ночи, рано подрываюсь, поспав 5-6 часов. При воздержании возникает хронический недосып, при котором даже здоровый человек будет хотеть то умереть, то убить кого-то, и это фактор для возврата в системное употребление

Автор, я тоже около 10 лет, причем, сначала пару раз в неделю, потом через день, потом в "хорошие" периоды практически каждый день, что смешно, начинала потреблять вино, "чтобы заснуть", бывало, что работала по 20-30 часов за компом, заряжалась кофе, колой и зеленым чаем, а потом просто не могла вырубиться, при всем желании, глаза как два блюдца, мозг на автопилоте, организм истощен, а спать не можешь... Но, к сожалению, я тогда о снотворном не подумала, а как умная подсела на винишко и втянулась. Ну, конечно, дохерища проблем тоже было, понравилось "забываться".
А потом я в такие ситуации попадала, столько всего потеряла.... Это еще больше усугубляло тягу, еще больше теряла, и так по спирали. Алкоголь - скверный друг, успокоит на пару часов, но заберет намного больше, может все забрать, даже жизнь, инфаркт при обильном возлиянии вполне обыкновенная штука. Пила вино и слабоалкоголку в основном, но "до упора", пока не вырублюсь. По мне, что я бухаю, никто не догадывается, еще и на 10 лет меньше дают, гены хорошие спасают. Работаю, хотя было, что и больничный несколько раз брала, чтобы бухать. Потеряла здоровье, особенно психическое равновесие, многих друзей, материально дохерища потерь.
Мне на АА тоже не понравилось, но я решила поэксперементировать с группами, в этой не понравилось, можно в другой попробовать.

#43

Что хорошо в АА, они дают осознать две вещи, первое, что проблема реально серьезная, если у тебя алкоголизм, и ты продолжаешь бухать, это равнозначно ситуации, как если у тебя воспаление легких и ты идешь купаться в проруби, или у тебя рак легких, но ты продолжаешь дымить как паровоз, прыгая в могилу. Именно это алкоголики делают. Ну и второе - это то, что пережив месяц-два-три, у кого как, адища, ты приходишь в норму. Как мне приводили сравнение с химиотерапией. Человек, который поборол и рак, и алкоголизм. Ощущения приблизительно одинаковые, депрессия, апатия, дохера физических побочек, но однажды просыпаешься и понимаешь, что ты свободен и поборол эту болезнь. Вот я постоянно вспоминаю эту аналогию и она меня часто сдерживает. Плюс, большинство алкоголиков бухают из-за внутренних проблем, ими нужно заниматься, они корень. Если есть возможность, ходить к психологу, если нет, искать литературу и лечить душу. Мне это очень помогает. Когда я интенсивно работаю над душевными проблемами, у меня вообще тяги нет. Но важно не прерываться и заниматься этим каждый день, пока не вылечишься.

Алинка
#44
csobkey

Кстати, хорошее описание

Когда соскакиваешь, добавляется существенная проблема - херовый сон. Я с легкими снотворными, боюсь подсесть на что-то более сильное, но все равно сон ужасный, постоянно просыпаюсь среди ночи, рано подрываюсь, поспав 5-6 часов. При воздержании возникает хронический недосып, при котором даже здоровый человек будет хотеть то умереть, то убить кого-то, и это фактор для возврата в системное употребление

Автор, я тоже около 10 лет, причем, сначала пару раз в неделю, потом через день, потом в "хорошие" периоды практически каждый день, что смешно, начинала потреблять вино, "чтобы заснуть", бывало, что работала по 20-30 часов за компом, заряжалась кофе, колой и зеленым чаем, а потом просто не могла вырубиться, при всем желании, глаза как два блюдца, мозг на автопилоте, организм истощен, а спать не можешь... Но, к сожалению, я тогда о снотворном не подумала, а как умная подсела на винишко и втянулась. Ну, конечно, дохерища проблем тоже было, понравилось "забываться".
А потом я в такие ситуации попадала, столько всего потеряла.... Это еще больше усугубляло тягу, еще больше теряла, и так по спирали. Алкоголь - скверный друг, успокоит на пару часов, но заберет намного больше, может все забрать, даже жизнь, инфаркт при обильном возлиянии вполне обыкновенная штука. Пила вино и слабоалкоголку в основном, но "до упора", пока не вырублюсь. По мне, что я бухаю, никто не догадывается, еще и на 10 лет меньше дают, гены хорошие спасают. Работаю, хотя было, что и больничный несколько раз брала, чтобы бухать. Потеряла здоровье, особенно психическое равновесие, многих друзей, материально дохерища потерь.
Мне на АА тоже не понравилось, но я решила поэксперементировать с группами, в этой не понравилось, можно в другой попробовать.

А сей час как у вас дела?тоже выпеваю(

#45
Алинка

А сей час как у вас дела?тоже выпеваю(

По-разному. Как я говорила, если занимаюсь своими душевными проблемами, даже не тянет. У меня было сложное детство и юность) Когда уделяю время этим проблемам (у меня сейчас работа над прощением, разные задания итд), не пью, но стоит окунуться в работу, все вылазит и хочется вечером выпить, плюс, накладывается фактор бессонницы. Сейчас как-то так - неделю пью, в плане поздно вечером слабоалкоголку, неделю не пью... Больше недели не задерживаюсь в трезвости, увы

Гость
#46
Гость

Ну это когда в 22-00 проскакивает мысль ,а не навернуть ли мне чего нибудь . Но тебе утром на работу . Но мысль о по чуть чуть . Пролетает. И ты такой...та неохота из подъезда выходить ,хоть магазин и в одной минуте ходьбы . Накинуть плащ ,взмахнуть и вперёд. Но тебе больше лень выходить ,чем не лень .и при этом ты можешь уснуть .

Это чуть не спился .
А спился это если тяга такая что бутылку начал распивать в 22-00 в час пол второго закончил и идёшь на работу ,если есть куда идти

Спасибо. Выходит я уже спилась. За алкоголем мне никогда не лень идти, наоборот, иду за ним с каким то душевным подьемом...что говорю...Но работать очень тяжело конечно с похмелья...Это да...

Гость
#47
csobkey

Кстати, хорошее описание

Когда соскакиваешь, добавляется существенная проблема - херовый сон. Я с легкими снотворными, боюсь подсесть на что-то более сильное, но все равно сон ужасный, постоянно просыпаюсь среди ночи, рано подрываюсь, поспав 5-6 часов. При воздержании возникает хронический недосып, при котором даже здоровый человек будет хотеть то умереть, то убить кого-то, и это фактор для возврата в системное употребление

Автор, я тоже около 10 лет, причем, сначала пару раз в неделю, потом через день, потом в "хорошие" периоды практически каждый день, что смешно, начинала потреблять вино, "чтобы заснуть", бывало, что работала по 20-30 часов за компом, заряжалась кофе, колой и зеленым чаем, а потом просто не могла вырубиться, при всем желании, глаза как два блюдца, мозг на автопилоте, организм истощен, а спать не можешь... Но, к сожалению, я тогда о снотворном не подумала, а как умная подсела на винишко и втянулась. Ну, конечно, дохерища проблем тоже было, понравилось "забываться".
А потом я в такие ситуации попадала, столько всего потеряла.... Это еще больше усугубляло тягу, еще больше теряла, и так по спирали. Алкоголь - скверный друг, успокоит на пару часов, но заберет намного больше, может все забрать, даже жизнь, инфаркт при обильном возлиянии вполне обыкновенная штука. Пила вино и слабоалкоголку в основном, но "до упора", пока не вырублюсь. По мне, что я бухаю, никто не догадывается, еще и на 10 лет меньше дают, гены хорошие спасают. Работаю, хотя было, что и больничный несколько раз брала, чтобы бухать. Потеряла здоровье, особенно психическое равновесие, многих друзей, материально дохерища потерь.
Мне на АА тоже не понравилось, но я решила поэксперементировать с группами, в этой не понравилось, можно в другой попробовать.

Спасибо за вашу историю! Да, со сном проблемы...И многое сходится. Правда вино не люблю...В основном пью пиво, крепкое редко...Но меняешься координально под его действием, даже зная что заберет, не останавливаешься... Особенно в моем случае, сплошная апатия, с алкоголем хоть как то получается жить...И уже не смотришь а как все это выглядит...Потому что такая свобода...

Гость
#48
csobkey

Что хорошо в АА, они дают осознать две вещи, первое, что проблема реально серьезная, если у тебя алкоголизм, и ты продолжаешь бухать, это равнозначно ситуации, как если у тебя воспаление легких и ты идешь купаться в проруби, или у тебя рак легких, но ты продолжаешь дымить как паровоз, прыгая в могилу. Именно это алкоголики делают. Ну и второе - это то, что пережив месяц-два-три, у кого как, адища, ты приходишь в норму. Как мне приводили сравнение с химиотерапией. Человек, который поборол и рак, и алкоголизм. Ощущения приблизительно одинаковые, депрессия, апатия, дохера физических побочек, но однажды просыпаешься и понимаешь, что ты свободен и поборол эту болезнь. Вот я постоянно вспоминаю эту аналогию и она меня часто сдерживает. Плюс, большинство алкоголиков бухают из-за внутренних проблем, ими нужно заниматься, они корень. Если есть возможность, ходить к психологу, если нет, искать литературу и лечить душу. Мне это очень помогает. Когда я интенсивно работаю над душевными проблемами, у меня вообще тяги нет. Но важно не прерываться и заниматься этим каждый день, пока не вылечишься.

Да, конечно, проблемы психологического характера...Я вообще не вижу смысла без алкоголя...Ну кину пить и что выйдет в итоге? Опять апатия? Конечно, возможно если бы дела в жизни обстояли бы лучше и был бы рядом человек, для которого можно было бы это все кинуть, так бы не было...Возможно было бы не до алкоголя...В голове мыслей куча чем можно заняться без алкоголя, только одной все это делать настолько неинтересно что снова тупик...

Гость
#49

На счёт сна . Тут можно травы покурить или три таблетки гедазепама или какого нибудь зепама + донормил пара таблеток . Лучше травы . Параноя будет правда минут двадцать ,но зато уснете под кино .

Если взять отпуск или безработные ,то денег на траву и зепам нет . Только на бухло )) То лучше перетерпеть в плане сна . Тупо вылупиться в телевизор . Оно переломается через три ,пять дней .

Любой нарколог скажет что трава менее токсична чем убухивание каждый день ,тем более сладкими газиовками и пивом ...в терапевтических целях чтоб уснуть нормально . Для ежедневного использования на любителя .

Все это если хочется выйти из запоя и начать спать. Или если пережрал и надо уснуть хотя бы с сильного похмелья на одну ночь .чтоб параною снять

#50
Гость

Да, конечно, проблемы психологического характера...Я вообще не вижу смысла без алкоголя...Ну кину пить и что выйдет в итоге? Опять апатия? Конечно, возможно если бы дела в жизни обстояли бы лучше и был бы рядом человек, для которого можно было бы это все кинуть, так бы не было...Возможно было бы не до алкоголя...В голове мыслей куча чем можно заняться без алкоголя, только одной все это делать настолько неинтересно что снова тупик...

Дело в том, что, когда вы встретите человека, "для которого" можно было бы остановиться, вы не сможете. Поверьте опыту. У меня таких человеков был не один, да, были моменты, когда я была на подъеме, вот завтра встречусь, сегодня бухать не надо. И все проходило ок, типа я здоровая, такие периоды были часто, но они обманчивые. Потому что было такое, что я отменяла встречу (часто), потому что мне хотелось бухать. Хотя меня ждал интересный мужчина, мой мужчина, интересный вечер, вкусный ужин и хороший секс, но БУХАТЬ вытесняло все. Мне было комфортнее зайти в супермаркет, набрать бухла, и выпить его дома одной, чем идти куда-то в заведение, общаться со своим парнем и потом провести приятно время вместе
Понимаете?
Вам только кажется, что вот сейчас появится у вас светлая полоса, мужчина, ради которого захочется бросить бухать, или альтернативно - работа, это все самообман.
Появится светлая полоса, вы ее благополучно пробухаете, на подъеме, типа все ок, я просто выпиваю-наслаждаюсь жизнью, появится мужчина, вы его благополучно пробухаете, появится работа, ну вы поняли.
Проблема внутри