Гость
Статьи
Девушка - …

Девушка - нехозяйственная = позор. Парень ничего не умеет делать

Девушка - нехозяйственная = позор. Парень ничего не умеет делать мужскую работу - не беда, главное чтоб деньги были
Интересно порассуждать. От женщин требуют быть хорошей хозяйкой, готовить и убирать качественно по умолчанию. Только вот если мужчина не умеет гвоздь забить, строить и вообще починить что-то, то без вопросов, вызывают мастеров, главное, чтоб ЗП высокая была. Только вот если у девушки ЗП хорошая, то все равно неумение готовить и отсутствие любви к уборке воспринимается как позор и дикость. 21 век, почему от девушки до сих пор требуют быть хозяйственными, а мужчинам все оправдывается наличием ЗП большой

Catherine
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не скажу. Элементарные навыки типа забить гвоздь, починить смеситель или установить винду должны быть у каждого мужчины, независимо от дохода. А вот узкоспецифические работы лчше, чтобы выполнял мастер. Так же как и для женщины - никто не просит от нее ресторанной еды, но элементарно уметь сварить борщ нужно. Как и мужчине, если что

Гость
#2

Ну мне кажется что забить гвоздь и запечь мясо/приготовить суп должен уметь любой человек, независимо от пола.

Гость
#3

Мужчина, который не в состоянии мелкий ремонт сделать и лампочку поменять тоже не вызывают чувства гордости((
Как и женщины, которые в 25 лет не умеют макароны сварить и не понимают, чем отличается яичница - глазунья от болтуньи(
Зарплата здесь не при чем. Можно и деньги зарабатывать и справляться с бытовыми делами на ура!

Гость
#4

Все зависит от финансового вклада в семью. Есть знакомый, который не умеет мужскую работу делать, даже элементарно, но зато бизнесмен, двум маленьким детям уже по кв купил в Питере, и себе с женой. В таком случае я бы забила нафиг, зачем мне хозяйственный, но плохообеспечивающий. А девушка также, если не работает, то пусть следит за бытом, если вносит вклад финансовый и не хилый, то можно выкрутиться. Захочет - научится, также знаю пару, где муж в декрете остался, только из-за того, что жена офигевшую должность не захотела терять (ее зп в 5 раз больше его)

Гость
#5
Гость

Мужчина, который не в состоянии мелкий ремонт сделать и лампочку поменять тоже не вызывают чувства гордости((
Как и женщины, которые в 25 лет не умеют макароны сварить и не понимают, чем отличается яичница - глазунья от болтуньи(
Зарплата здесь не при чем. Можно и деньги зарабатывать и справляться с бытовыми делами на ура!

А что будет есть оный одинокий мужчина и будет ли жить сия гипотетическая женщина одинокая без света?

Ирина
#6

Верно, некоторые мужчины не могут элекментарно замок врезать, звонок установить на дверь, бачок от унитаза починить. А чтоб женщина не умела суп приготовить - это редкость. Отношение к женщинам действительно потребительское, женщин, не умеющих готовить - осуждают. А если мужчина это не делает что-то по дому - ну ничего, вызовим сантехника, слесаря, электрика. Зато мужчина зарабатывает. Как будто женщина не зарабатывает.

Гость
#7

А если мужик умеет готовить, может гвоздь забить и имеет нормальную зарплату, на кой ему баба?

Гость
#8
Ирина

Верно, некоторые мужчины не могут элекментарно замок врезать, звонок установить на дверь, бачок от унитаза починить. А чтоб женщина не умела суп приготовить - это редкость. Отношение к женщинам действительно потребительское, женщин, не умеющих готовить - осуждают. А если мужчина это не делает что-то по дому - ну ничего, вызовим сантехника, слесаря, электрика. Зато мужчина зарабатывает. Как будто женщина не зарабатывает.

Вы, судя по всему в сарае живёте, нищая и одинокая. Поэтому так озлоблены. Какой на к у й замок врезать? Все двери почти железные сейчас. Мужик, если не может это делать, должен зарабатывать столько, чтоб вызвать мастера и он бы это всё сделал.

Ирина
#9
Гость

Все зависит от финансового вклада в семью. Есть знакомый, который не умеет мужскую работу делать, даже элементарно, но зато бизнесмен, двум маленьким детям уже по кв купил в Питере, и себе с женой. В таком случае я бы забила нафиг, зачем мне хозяйственный, но плохообеспечивающий. А девушка также, если не работает, то пусть следит за бытом, если вносит вклад финансовый и не хилый, то можно выкрутиться. Захочет - научится, также знаю пару, где муж в декрете остался, только из-за того, что жена офигевшую должность не захотела терять (ее зп в 5 раз больше его)

А я знаю много пар, где мужья отнюдь не олигархи, а зарабатывают мало.
Тем ни менее на жёнах весь быт(готовка, стирка, уборка, дети), а мужья раз в квартал ничего сделать не могут, мастеров вызывают.

Ирина
#10
Гость

А если мужик умеет готовить, может гвоздь забить и имеет нормальную зарплату, на кой ему баба?

Верно, зачем такому жена? Пусть нанимает повара, посудомойку, уборщицу и т.д.

Ирина
#11
Гость

Вы, судя по всему в сарае живёте, нищая и одинокая. Поэтому так озлоблены. Какой на к у й замок врезать? Все двери почти железные сейчас. Мужик, если не может это делать, должен зарабатывать столько, чтоб вызвать мастера и он бы это всё сделал.

У вас в подъезде у всех двери железные? А у нас нет - специально подсчитала - ровно 50 на 50. За всех не отвечайте. Только за себя.

Гость
#12
Ирина

А я знаю много пар, где мужья отнюдь не олигархи, а зарабатывают мало.
Тем ни менее на жёнах весь быт(готовка, стирка, уборка, дети), а мужья раз в квартал ничего сделать не могут, мастеров вызывают.

Ну для меня это неуважение к женщине, так не должно быть. Кто больше зарабатывает и содержит к тому и меньше претензий, либо вообще без них

Гость
#13

я вот тоже думаю смотря на своих родителей, зачем мне муж и семья? Ну дети ладно, их я просто не хочу. У меня есть хорошая кв, я сама там убираюсь, дома всегда чисто, уютно, красиво, квартира 70м. Сама себе готовлю, закупаюсь в гипере и еду на такси или покупаю еду в супере в шаговой доступности, что-то вполне могу сама починить, где-то вызываю мастера. И вот думаю, совершенно искренне, ЗАЧЕМ мне мужик в доме? За которым 80% вероятности придется убирать мне и готовить мне. Стирать его вещи и гладить его шмотки тоже скорее всего мне. Мне лично это не у с р а л о с ь совершенно! Смотрю на своего отца, и вижу что он живя с женой, живет какой-то своей жизнью, а дома практически тотальная обслуга в виде мамы. Так что, любовник, когда каждый на своей территории это можно рассмотреть. Если у мужика своя реально большая от 100м хотя бы квартира или дом, можно еще думать, если там приходящие помощники есть, а так, н а х не надо, совершенно.

Гость
#14
Ирина

А я знаю много пар, где мужья отнюдь не олигархи, а зарабатывают мало.
Тем ни менее на жёнах весь быт(готовка, стирка, уборка, дети), а мужья раз в квартал ничего сделать не могут, мастеров вызывают.

Поправочка, если жены еще и при этом работают, то они в мега большой опе, сочуствую им

Гость
#15

Если сам не рукастый, то надо зарабатывать и платить специалистам. Я вот убираться и гладить не люблю, поэтому зарабатываю и плачу помощнице по хозяйству

Темная ночь
#16
Гость

Вы, судя по всему в сарае живёте, нищая и одинокая. Поэтому так озлоблены. Какой на к у й замок врезать? Все двери почти железные сейчас. Мужик, если не может это делать, должен зарабатывать столько, чтоб вызвать мастера и он бы это всё сделал.

У нас вся страна нищетой пронизана, так что не надо так нарочито удивляться. Нищим теперь что, не высказываться? ( не думаю, что комментатор нищий, просто обычный человек, если че)

Гость
#17
Гость

А что будет есть оный одинокий мужчина и будет ли жить сия гипотетическая женщина одинокая без света?

Что будет?
Лампу включит, которая от розетки работает.
Свечу зажжет.
Соседа попросит за деньги это сделать или за бутылку.
Или о чем речь?

Ирина
#18
Гость

я вот тоже думаю смотря на своих родителей, зачем мне муж и семья? Ну дети ладно, их я просто не хочу. У меня есть хорошая кв, я сама там убираюсь, дома всегда чисто, уютно, красиво, квартира 70м. Сама себе готовлю, закупаюсь в гипере и еду на такси или покупаю еду в супере в шаговой доступности, что-то вполне могу сама починить, где-то вызываю мастера. И вот думаю, совершенно искренне, ЗАЧЕМ мне мужик в доме? За которым 80% вероятности придется убирать мне и готовить мне. Стирать его вещи и гладить его шмотки тоже скорее всего мне. Мне лично это не у с р а л о с ь совершенно! Смотрю на своего отца, и вижу что он живя с женой, живет какой-то своей жизнью, а дома практически тотальная обслуга в виде мамы. Так что, любовник, когда каждый на своей территории это можно рассмотреть. Если у мужика своя реально большая от 100м хотя бы квартира или дом, можно еще думать, если там приходящие помощники есть, а так, н а х не надо, совершенно.

Вот и моя мама также - обслуга.

Гость
#19
Гость

А если мужик умеет готовить, может гвоздь забить и имеет нормальную зарплату, на кой ему баба?

Для любви, гармонии и продолжения рода)

Гость
#20
Гость

Вы, судя по всему в сарае живёте, нищая и одинокая. Поэтому так озлоблены. Какой на к у й замок врезать? Все двери почти железные сейчас. Мужик, если не может это делать, должен зарабатывать столько, чтоб вызвать мастера и он бы это всё сделал.

Где двери железные? Межкомнатные в квартире? Которые тоже в отдельных случаях надо на замок закрывать?

Гость
#21
Ирина

У вас в подъезде у всех двери железные? А у нас нет - специально подсчитала - ровно 50 на 50. За всех не отвечайте. Только за себя.

У всех в подъезде сейчас домофоны, даже в мухосрансках. Видимо, до Вашей деревни, прогресс ещё не дошёл.

Гость
#22
Гость

Для любви, гармонии и продолжения рода)

Для этого есть высокоскоростной интернет и хобби, если понимаете о чём я. А род пусть китайцы продолжают. Всё равно РФ обречена. Я не хочу, чтобы мои дети были в услужении у азиатов.

Гость
#23
Гость

я вот тоже думаю смотря на своих родителей, зачем мне муж и семья? Ну дети ладно, их я просто не хочу. У меня есть хорошая кв, я сама там убираюсь, дома всегда чисто, уютно, красиво, квартира 70м. Сама себе готовлю, закупаюсь в гипере и еду на такси или покупаю еду в супере в шаговой доступности, что-то вполне могу сама починить, где-то вызываю мастера. И вот думаю, совершенно искренне, ЗАЧЕМ мне мужик в доме? За которым 80% вероятности придется убирать мне и готовить мне. Стирать его вещи и гладить его шмотки тоже скорее всего мне. Мне лично это не у с р а л о с ь совершенно! Смотрю на своего отца, и вижу что он живя с женой, живет какой-то своей жизнью, а дома практически тотальная обслуга в виде мамы. Так что, любовник, когда каждый на своей территории это можно рассмотреть. Если у мужика своя реально большая от 100м хотя бы квартира или дом, можно еще думать, если там приходящие помощники есть, а так, н а х не надо, совершенно.

Поэтому при выборе мужа/жены нужно искать так, чтобы вместе было лучше и проще, чем по одиночке. Если наооборот, надо расставаться и избавляться от балласта(неважно девушка или парень)

Ирина
#24
Гость

У всех в подъезде сейчас домофоны, даже в мухосрансках. Видимо, до Вашей деревни, прогресс ещё не дошёл.

Ну уж куда нам до прогресса? В Мухосранске не живу. Вы-то лучше меня знаете - в сарае живу, нищая и одинокая. Поэтому так озлоблена. Что ж с вами спорить? Вы-то хорошо в людях разбираетесь.

Гость
#25
Гость

Для этого есть высокоскоростной интернет и хобби, если понимаете о чём я. А род пусть китайцы продолжают. Всё равно РФ обречена. Я не хочу, чтобы мои дети были в услужении у азиатов.

Вы не хотите. Другие хотят.
Отвечайте только за себя, а не выводите людей на эмоции глупыми замечаниями по поводу бытовых дел.

Гость
#26
Гость

Что будет?
Лампу включит, которая от розетки работает.
Свечу зажжет.
Соседа попросит за деньги это сделать или за бутылку.
Или о чем речь?

Ок, а мужик что есть будет? И лампочку поменять разве так сложно? Она ж не членом меняется. Точно так же и не вагиной готовят.

Гость
#27
Ирина

Ну уж куда нам до прогресса? В Мухосранске не живу. Вы-то лучше меня знаете - в сарае живу, нищая и одинокая. Поэтому так озлоблена. Что ж с вами спорить? Вы-то хорошо в людях разбираетесь.

Да не надо со мной споить. Я только предположил. Не серчайте)

Ирина
#28
Гость

Да не надо со мной споить. Я только предположил. Не серчайте)

Не обижаюсь. Всякие чудики попадаются на сайтах. Зачем же обижаться?

Я танцую
#29

Автор, а кто требует то?

Я когда к будущему мужу переезжала, бабушка моя все сокрушалась: "замуж собралась а борщ варить не умееш!" Я только улыбалась в ответ.

Мужу сразу сказала, что к уборке, готовке равнодушна. Он сказал: знаю, я же тебя как любимую женщину зову, а не как служанку.

Со временем и быт научилась легко организововать и даже готовить понравилось. Но никто от меня ничего не требовал.

И да, я например не люблю, когда мужчина сам делает "мужскую" работу. Он хорошо зарабатывает и не должен тратить свое время на низкоквалифицированую работу, которая не приносит удовольствие.

Автор, просто ищите "своего" человека и будет Вас счастье))

Гость
#30

Потому что патриархат культивирует женщин удобных для мужчин. Ну а нам какое дело? Пожалуйста, я со своим позором и нехозяйственностью за тебя не выйду. А выйду за хозяйственного чистюлю, который любит прибираться и готовить, который знает, что его место на кухне.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: