Гость
Статьи
жизнь без социальных …

жизнь без социальных сетей

Мне 23 года ,я поняла ,что больше не хочу сидеть в социальных сетях ,так как стали закрадываться мысли ,что своё счастье прошляпила ,выставляла все напоказ и как говорится:"чем похвалишься без того и …

Нина
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Бенгальская

У некоторых людей до сих пор странные представления о соцсетях как исключительно о месте, где все лицемерят и хвастаются. Ну извините, это показывает только ваш уровень, что ничего лучше как выставлять фотки вы не придумали.
Я вк создала велогруппу своего города, у нас люди знакомятся, общаются, вместе отдыхают. Провожу экскурсии, квесты придумываю, флешмобы и так далее. Людям весело и мне хорошо)
Благодаря соцсетям нахожу анонсы различных событий - так как у меня свободный график работы (я долго к этому шла, несколько лет), то могу посещать в любое время мероприятия. Сейчас хожу по спортклубам - у многих первая пробная тренировка бесплатная, а так как я ленивая очень, то абонементы у меня сгорали всегда. Сейчас же один раз сходила в один клуб, потом в другой - и фигуру в порядке поддерживаю, и не скучно каждый раз пробовать новые занятия.
Плюс раньше я писала стихи, много выступала, благодаря соцсетям находила новых фанатов творчества, новые площадки для выступлений. Выкладывала свои стихи и песни.
Ну и главное - я журналист, благодаря соцсетям нахожу многих интересных людей для интервью, много мероприятий тех же, о которых пишу и которые посещаю.

Молодец, как жаль, что всем посрать

Гость
#52
Dimanche

А что, соцсети без хвастовства для вас немыслимы? Никто не заставляет вас каждую неделю выставлять новые фоточки с отчетом всего, чем занимались. Можно же обойтись одной удачной аватаркой и просто общаться, не вываливая все наружу, а делясь информацией только с теми, с кем хочется. Не в соцсетях проблема, а в вашем отношении к ним. И совсем удаляться было вовсе необязательно. Или у вас настолько "не держится", что поможет только радикальное ограничение и лишение, а по-хорошему не впадать в крайности вы не в состоянии?

Плюс вы ещё не в состоянии своим мозгом, если он вообще у вас есть, сообразить, что соцсети были созданы не ради лишь одной переписки, наличие видео, музыки, сообществ, игр вам ни о чем не говорят? Хочешь пообщаться - найди вариант попроще
Лезть в соцсети, чтоб просто попереписываться и все - в еравно, что нанимать *люху, чтоб пообниматься

Гость
#53

Бред конечно, Семья Кардашьян например, всегда демонстрируют свою богатую жизнь и только прибавляют себе капитал, как и многие другие звёзды. Это лишь ваши установки, другим людям в целом плевать , что вы имеете , многие посмотрели один раз ваше фото с моря или с мужем , или с детьми, чем ещё там люди «хвалятся» ну с новой малиной и забыли люди.

Гость
#54
Броня

автор, а чем хвалились, мужиком своим, поездками и шмотками? совсем без всего этого остались?

Хороший вопрос) можно подумать, у других шмотья нету)))

Гость
#55

я живу без соц сетей,но очень скучно без этого,я тоже удалила их,но в свободное время нечем заняться

Гость
#56
Алина

Мне 15 лет и для современной молодёжи я странная, потому что отказалась от всех социальных сетей. И мне хорошо. Я не сижу (слава богу) в тик токе, в вк, в инстаграмме и т.д. И чувствую я себя при этом прекрасно. Я люблю читать, писать, рисовать, помогать животным и мечтаю стать известной писательницей. Даже хочу попробовать написать книгу летом. Я отличаюсь от других и мне это нравится. Я хочу жить интересно, а не залипать всю жизнь в телефоне.

дадада, такая же ситуация, только мне 14. обхожусь аккаунтом в ютубе (и то для учебы), браузером и парой мессенджеров.

Гость
#57
Гость

я живу, меня нет и не было ни в одной сс. есть одна левая страница в ВК, но без фото, нужна для нескольких закрытых групп по работе

Так нет и не было в соц.сетях или есть страничка вк?🤣 то,что там нет фото, не говорит о том, что у вас нет соцсетей

Гость
#58

Зашла почитать комментарии людей, утверждающих,что их нет в соцсетях, однако отвечающих здесь) это глупость или что?

Гость
#59
Патимат

Я живу без соцсетей. У меня есть только вотсапп.

И я так же

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: