Гость
Статьи
Сама себя раздражаю

Сама себя раздражаю

Не знаю с чего начать вообще. Во время беременности начала я загонять. Мужа пилила, что дома не бывает. А сама думаю че ему дома то сидеть если жена вечно с недовольным лицом. Постоянно пилю что не дома, а с друзьями. Из за этого впадала в жуткую депрессию что муж не рядом. Дел было куча, но ничего делать просто не хотелось. Хотелось реветь и чтобы меня все пожалели. Хотя че мне жалеть, все нормально в жизни, если со стороны послушал бы кто нибудь. После родов у меня вообще чику сорвало окончательно. Детский плач, бытовуха, 4 стены. Предъявляю мужу что выходные проводит с ребёнком и со мной не долго, в основном занят своими хобби. Сейчас понимаю что к нему претензий много, а к себе то не меньше. По сути я ему сама ничего не предлагаю, как провести время вместе. И жду ещё чего то от него. И сейчас понимаю что просто живу не с тем человеком. Настолько в нем утонуло и пытаюсь его перевоспитать, что больше никаких проблем не вижу. Мужу моему памятник нужно поставить при жизни за его терпение. Но при этом всем я себя сама дико раздражаю,Но если вернуть время назад, до беременности, то была совсем другой. Была всегда на позитиве, очень общительная, душа компании. Досуг был разный. Природа, посиделки дома с девчонками, потанцевать. Сейчас же наоборот никуда не хочу ходить. Как бороться со своими заходами я не знаю. Понимаю что стала неадекватная. Понимаю что муж тоже не железный, и бесконечно все это терпеть не будет. Я сколько раз себе обещала поменяться, но ничего не получается из этого. Хватает меня на неделю. Иногда прям хочется отпустить мужа и не ломать ему жизнь, ни себе. Думаю что оба ещё молоды и каждый найдёт своё, с кем будет счастлив. Я перестала себя любить и уважать.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти

Добрый день. Не смотря на свое сложное психическое состояние, Вы достаточно критичны к себе и сохраняете саморефлексию, осознаете, что проблема не столько в муже, сколько в Вас. Это вызывает у важение и сочувствие к Вам, желание поддержать Вас. Действительно, Ваша вынужденная изоляция на время беременности и ухода за ребенокм лишает многих возможностей разнообразить жизнь и привнести в нее удовольствие. Тем не менее, можно попытаться справиться с этим состоянием. Попробуйте увлечь себя чем-то интересным. Многие женщины в декрете находят интересные курсы онлайн и с удовольствием учатся. Важно найти что-то, что будет приносить удовлетворение и повышать самооценку. Что касается отношений с мужем, то Вы, скорее всего, адекватно оцениваете, что его терпение не безгранично. Вероятно, именно он зарабатывает деньги на Вас и на ребенка. Поэтому стоит убрать свое недовольство и дать ему возможность восстанавливать силы. Можно посоветовать Вам найти форумы и группы, где общаются женщины в декрете. Там много полезной информации, в том числе о том, как женщины справляются с состояниями, как у Вас. Вы в этом не одиноки, и выход есть.

Лера
#1

С рождением ребёнка Вам пришлось в корне изменить уклад жизни,Вы стали уязвимы, т.к. теперь зависимы от мужа. Рожая ребёнка автоматом впадаешь в зависимость, а это сложно пережить. У Вас был большой круг общения, сейчас только муж, и то, на что раньше бы не обратили внимание, сейчас выводит из себя. Вам было чем себя занять, сейчас Вы в апатии. Ни жизнь мужа, ни свою, ни тем более жизнь ребёнка Вы не улучшете если «отпустите». У Вас кризис в отношениях. Поговорите без эмоций. Скажите, что Вам нужно своё время, что с рождением ребёнка себе не принадлежите, что Вам это необходимо. Скорее всего Вам не хочется выбираться из скорлупы, но заставьте себя начать заниматься каким-то хобби. Сейчас у мужа действительно нет мотивации стремиться домой- там один негатив. Пока муж не психанул, есть шансы все наладить

Лера
#2

У меня на работе коллеги абсолютно нормальные ребята, недавно женились, дети в возрасте до трёх лет. Так вот наблюдала картину ..как по окончании рабочего дня они дружно включили футбол и остались его смотреть в офисе) Т.е. домой вернулись, наверное, поздно и представляю, что они сказали женам, что-то о нереальной загруженности;)
И это я о нормальных! Невольно слышу их разговоры между собой: жён и детей любят, но домой не стремятся. Но не удивлюсь, если кто-то из них со временем перестанет доходит до дома..
Налаживайте отношения сейчас, пока возможно их спасти

Гость
#3

Вы перестали себя уважать и любить потому что муж вам не даёт того что вам хочется, мы с мужем 4 месяца в браке,до брака жили гражданским, встречались 8 лет вот 9ый год, ждём ребёнка, я ни сижу на месте, у меня всегда отличное настроение, потому что муж меня очень любит ценит, не играет на нервах я с ним цвету и пахну, как он приходит с работы мы идём гулять, на следующий день тоже прогулки они дарят ещё больше позитива, я всегда убираюсь дома готовлю, он меня хвалит, на других вообще не смотрит, мне очень повезло с мужем, я любима поэтому и счастлива, и сама его люблю, у нас все взаимно, оба молоды красивы, мы ровесники с ним нам по 21 год, и только пусть откажет он мне если я что то хочу, я начинаю обижаться и он делает как мне удобно, все зависит от мужа, его поведения к вам и отношения, будьте счастливы!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: