Гость
Статьи
Мне никто не уступает, …

Мне никто не уступает, зато постоянно

обращаются, чтоб уступила я. Накипело!У меня скромная, тихая внешность и наверное, из-за этого происходит следующее: мне никто не уступает, зато постоянно просят уступить меня. Например, поликлиника: постоянно "девушка попустите нас без очереди по такой-то причине...". А как я, когда меня послали к гастроэнтерологу с поликлиники, медсестры с разных отделений больницы приводили пациентов и говорили им идти без очереди. То одних приведут, то других. А принять каждого, на минуточку, 20-30 минут. Я, когда пришла, была в очереди вторая и, прождав 3 часа, вежливо обратилась к пациентам: "извините, что вмешиваюсь, но дело в том, что я уже 3 часа пропускаю людей, их приводят и приводят. Я тоже не могу так долго всех пропускать. Не могли бы вы позволить мне зайти в кабинет, когда пациент выйдет." На что люди скрывились недовольно и отвернулись. Следующий стал прям возле двери. Я к врачу попала через 5 часов от того как пришла, перед самым концом приема, усталая от долгого ожидания и уже почти ничего не соображающая. Та же самая участь ждала еще нескольких "поликлинических" пациентов, подошедших, правда, на пару-тройку часов позже меня.Был еще случай, когда мне было 17 лет. Пришла я к терапевту, заняла очередь, чувствовала себя плохо, но более-менее терпимо. Потом мне окончательно поплохело, начал сильно болеть желудок и я буквально скрючилась от боли. Мне скоро заходить, а тут приходит мамочка с ребеночком месяцев 10 и мужем. Говорят, девушка, пропустите. Я говорю, что с радостью бы попустила, но мне сейчас очень плохо и я не могу вас пропустить. Они отвернулись от меня, стали под самой дверью и, как пациент вышел, тут же к врачу с фразой "с ребенком же без очереди?". Они там долго общались с врачем, был слышен смех, была зима и ребенку снимали и одевали зимний комбинезон (!) прямо в кабинете врача (!). А тем временем я загибалась от боли в коридоре...Продолжение в комменты

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, причем тут ваша внешность, в очередях в поликлинике всегда происходит подобная ситуация, все хотят побыстрее попасть на прием, а не сидеть часами в очереди, кто понаглее лезут без очереди.

Мариша
#2

Автор, а у вас электронных очередей еще нет??? Обычно вот кто приходит без записи- они могут и часов 7 просидеть. Они должны всех пропускать. Кто по времени.

Автор
#3
Мариша

Автор, а у вас электронных очередей еще нет??? Обычно вот кто приходит без записи- они могут и часов 7 просидеть. Они должны всех пропускать. Кто по времени.

Нет

Автор
#4

Продолжение:

тем временем я загибалась от боли в коридоре, меня начало подташнивать. На ватных ногах я зашла к врачу, меня посмотрели и назначили лекарства. По дороге из поликлиники домой (благо пешком можно дойти) у меня, простите, началась рвота. Параллельно, напомню, адски болел желудок, у меня с ним проблемы. И получается, перед человеком вот в таком вот состоянии лезть без очереди, очень человечно... Еще было, в 17 лет лежала в нефрологии, лечила почки. Так вот пришла я в столовую, а там была гречка и (простите, не помню) какой-то гарнир, от которого у меня мог бы болеть желудок. А от гречки знаю, что не болит. Опять таки, вежливо попросила гречку, рассказала про больной желудок... В общем, не дали мне гречку, то блюдо я брать отказалась. А медсестрам запросто дали гречку!
В общественном транспорте: ко мне не обращается, чтоб уступила место только ленивый! Сидят мужчины, парни, нет, они пойдут мимо всех парней и обратятся именно ко мне! Причем обращаются, повторюсь, се кому не лень: и мамы с 8-летними сынками, и 40-калетние тетки. Я уступаю, не посылать же... А вот когда я сломала руку, а в другой руке сумка, хрен мне кто-то уступил! Из 10 поездок стоя ни разу.
В универе тоже самое: у нас 100-юальная система и мне до "отлично" (5) не хватало одного балла, я попросила препода о пятерке, сказала, что могу что-то дополнительное сделать, на что он мне сказал "хватит с тебя и четверки!" А некоторым и по 3-4 балла добавляют просто так, даже дополнительного ничего не дают и делают это при всех, как будто так и надо.
Вот объясните мне, почему я всем все должна, а мне не могут сделать даже маленькое обоснованное одолжение?

Гость
#5

Была такая же как вы лет пятнадцать назад интелегентая пыталась бабушкам уступить ,но потом поднаторела теперь мимо меня и комар не пролетит ...Не давайте людям нарушать ваши личные границы ,а наглости ее везде хватит и на всех )

Гость
#6

В первую очередь ваши личные удобства ,ваше личное сочувствие никто ни бабка не наглый дедка в автобусе не компенсирует вам ваши нервы и ваше здоровье не даже полис ОМС ,есть случаи когда и можно уступить и пропустить и пойти на встречу все мы люди во всех остальных вариантах сидеть с каменным лицом ,а я сразу достаю книгу и читаю и никак ни на кого не реагирую и вам советую

Гость
#7

А у Вас вид неуверенный, потому и лезут пищом. :)))) Я тоже такой была до того, как пришлось полгода ездить на пригородных маршрутках. Вот там я научилась категорически и четко говорить "НЕТ!" тем, кто хотел меня поднять с места (объявления о том, что ездить стоя запрещено, никто не читал, наверное, даже водитель).
Теперь уже года 3-4 почти никто с просьбами уступить место или очередь не обращается. :)) Видно по лицу, что если сама не захочу уступить - без просьбы! - ни за что не уступлю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: