Гость
Статьи
Кризис среднего …

Кризис среднего возраста. Кажется, он у меня есть.

Мне 32, замужем (недавно), есть неплохая (по условиям), но скучная работа, своё жильё. Недавно осознала, что ничего не хочу. Ещё год назад, когда выходила замуж, мечтала о детях, думала, ну, теперь заживу! А теперь считаю, что все в моей жизни уже "было", и стремиться не к чему, более того, начинаю жалеть о прошлом, ругаю себя, что упустила массу возможностей, когда надо было пошевелиться, а я все чего-то ждала, тормозила... Дети тоже видятся непосильной ношей, не представляю себя матерью. В итоге самое большое желание сейчас - это уехать далеко-далеко одной, но как же бросить мужа и престарелую бабушку... В общем, видимо, это он - кризис среднего возраста? Как справляться-то? А то боюсь начудить!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас а 32 кризис среднего возраста, то вы что, дольше 60 жить не планируете? С кризисом вы явно лет на 10 спешите. У вас обычная хандра и лень, которую в наше время модно прикрывать то кризисом, то депрессией. И кстати, почему для двух взрослых, состоявшихся людей дети - это непосильная ноша? Это в 20, без квартиры и денег с ними тяжело, а когда финансы позволяют - все легко.

Гость
#2

Просто вы жили будущими целями или прошлым. Как бы всё время не сейчас. Пора наверно жить настоящим. Наполнять его эмоциями. А вы не умеете, пустота. Учитесь, и будет интересно.

Гость
#3

Уехать никуда не получиться-вы возьмёте с собой себя. А вот пересмотреть жизнь и найти радость в ней-вполне реально

Тата
#5

Аналогичное состояние сейчас.

Гость
#6

Для среднего возраста еще рано, а кризис 30-летних тоже есть - вижу по своим знакомым, кто-то недоволен жизнью, кто-то меняет специальность, переучивается, подводят итоги и т.п.

Гость
#7

1. скучная работа - ищите интересное хобби которое может перерасти в интересную работу
2. повышать зароботок придется ибо бабушку надо будет лечить
3. скука в отношениях это увы норма сейчас, для этого нужна целая программа действий. и деньги тут не решающий фактор как раз.
4. вам нужны путешествия, ну и ок. можно найти дешевый тур и слетать одной куда-то.
5. сдается мне что дело тут не в кризисе среднего возраста. а в чем-то ином.
6. смотрите видео с людьми кто вас вдохновляет, придумывайте себе цели попробуйте технику колесо жизненного баланса - описание есть в интернете, а также карту желаний. у женщин ВСЕГДА есть желаний. вот у вас улететь на край света)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: