Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя абсолютно одинокой

Мне 28 лет. У меня есть квартира, машина, ребенок 3 года, работа. Но я чувствую себя абсолютно одинокой. У меня, кроме моей дочки никого нет вообще. За время декрета подруги все практически перестали со мной общаться. Дело в том, что у меня нет ни родителей, ни родных, поэтому я не могла оставлять ребенка и гулять. Муж уставал на работе и у него не было желания с ней сидеть. С ним я рассталась неделю назад. Он перестал вообще меня уважать. Послать или оскорбить меня для него стало обычным делом. Я терпела ради дочки, но поняла, что не смогу больше, выгнала к маме. Его мама с нами не общалась. Внучку видела раз в год. Работа у меня на дому, так что я практически ни с кем не общаюсь. Пытаюсь не разрыдаться, но огромный ком стоит в горле от того как мне тоскливо и одиноко. Понимаю, что множество людей находятся в ситуациях похлеще моей, и что я уже взрослая, нужно брать себя в руки. Но как быть, когда даже поговорить просто не с кем. Посоветуйте что нибудь, что мне сделать? Как мне быть? Только прошу вас, не злорадствуйте, не осуждайте. Еще чуть чуть и я разрыдаюсь

Автор
23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте,уважаемый Автор.
Красной строкой в вашем рассказе проходит фраза "я практически ни с кем не общаюсь".Вы сами выстроили стену между внешним миром и собой:работа у вас на дому(ограниченный круг общения) ,родственники мужа тоже с вам не общаются,мужа выгнали.
Поэтому вы и чувствуете себя абсолютно одинокой.Но вы сами создали эту ситуация в которой сейчас находитесь.
Может быть,настал тот самый момент,когда вам пора выходить из затворничества и начать расширять круг общения?
Удачи вам!

КТопвише
#1

Милая ты имеешь очень много. У тебя есть дочь, у тебя есть ты, есть здоровье и молодость. Возьми 2 недели отпуск и смени обстановку вместе с ребенком. Жизнь вновь раскрасится пестрыми цветами

#2

Нахожусь в идентично ситуации. Живу в другом городе, мама далеко. Родственников нет. Развелась год назад, так же по причине не уважения и бытовых проблем(отсутствие собственной квартиры. Сейчас и живу в съемной). Есть дочь 10 лет. Подруг с кем можно поделиться тоже нет т.к. много работаю и в выходные нет сил куда то выбираться, а в будни возможности.
Сначало было очень тяжело. Бессоница, нервы, срывалась и дома и на работе. Укладывала дочь и ночью ревела на кухне. Прошел год. Стало проще. В жизни без перемен. Спасает работа.

#3

Автор ну давайте я вас пожалею?
В каком городе вы живете?
В вашем возрасте я тоже была очень и очень одинока, только с дочей на руках и все...но то время прошло и все встало на свои места,будет и у вас также,просто бывают такие моменты когда все так складывается как у вас сейчас,но все не вечно и это тоже.Впереди целая жизнь,с улыбками,друзьями,знакомыми,с новым мужчиной,свиданиями,разнообразных дел связанных с взрослением вашей дочечки и тд...но сейчас вот так да,ступор,остановка,передышка...назовите как угодно,все неважно,потому что все временно!;)

Гость
#4

Просто вы должны понять,что счастье внутри вас.Ни один мужчина или какой другой человек вас не сделает счастливой,только вы сама творец этого чувства.У вас есть дочь,а это уже счастье.Кто-то рыдает ночами и вымаливает у Бога сие чудо,кто-то не имеет крыши над головой,работы.Автор,просто вот подумайте над этим...

Гость
#5

Мда, заждались автор

Гость
#6
Гость

Мда, заждались автор

Зажрались* то есть

Гость
#7

Автор, вы совсем недавно расстались. Так что ваше состояние естественно. Но у вас есть дочь - это ваш родной человечек. И она смотрит на вас и берет с вас пример, впитывает, как губка. Попробуйте этим себя мотивировать и взять в руки

Наташа
#8

Автор,вы не одиноки,сама нахожусь в аналогичной ситуации,каждый день твержу что надо жить и надеяться на лучшее,хотя в душе злоба и обида и тоже хочется реветь навзрыд,но пока держусь.На руках тоже маленькая дочка и в городе совершенно одна и ждать помощи не от кого.

Гость
#9

Автор, у других и этого нет- ни детей, ни здоровья, ни родных. У вас хотя бы есть надежды, что со временем сможете устроить свою личную жизнь, найти общение, а тут даже на это надежд никаких нет.

Гость
#10

Вангую- не на кого оставить ребенка и ***.

Гость
#11
Орлова Светлана Станиславовна

Здравствуйте,уважаемый Автор.
Красной строкой в вашем рассказе проходит фраза "я практически ни с кем не общаюсь".Вы сами выстроили стену между внешним миром и собой:работа у вас на дому(ограниченный круг общения) ,родственники мужа тоже с вам не общаются,мужа выгнали.
Поэтому вы и чувствуете себя абсолютно одинокой.Но вы сами создали эту ситуация в которой сейчас находитесь.
Может быть,настал тот самый момент,когда вам пора выходить из затворничества и начать расширять круг общения?
Удачи вам!

А куда я могу выйти на работу с маленьким ребенком? Если она неделю болеет, неделю ходит в сад. С кем она будет сидеть?

На счет мужа... мне нужно было терпеть оскорбления лишь бы не быть одной? Вы правда психолог?

По поводу отношений с родственниками мужа. Я приезжала к его маме, помогала чем могла, звонила. Я устала постоянно навязываться. От нее никаких действий в нашу сторону не было.

Евгения
#12

Автор,я примерно в вашей ситуации. Тоже никого нет и даже ребенка. Я спасаюсь людьми. Болтаю где придется. На улице,в парках,в ТЦ. Столько одиноких людей,вы даже не представляете. Я сама жутко стеснительная и то начала общаться. А куда деваться.
Там сям поболтаешь и уже не так одиноко.
Улыбнитесь миру и мир вам тоже улыбнется,будьте дружелюбней.

Гостья
#13

У меня был выход завести собаку) гуляю с ней 2раза в день, и общаюсь с другими собачниками. А у вас есть доча, с которой можно гулять в парке, на дет площадке. А там и с другими мамочками познакомитесь) уже какое никакое общение. А там может и дружба. И еще запишите ребенка в кружки. Опять же, в ожидании детей можно с кем то познакомиться. Но это всё я вам про подруг... а вот где взять мужика? Тут представления не имею... сама 3года без отношений..

Гость
#15

Как же это важно просто поговорить с человеком которому доверяешь. Просто высказаться. Просто ощутить поддержку.

Гость
#16
Вероника

Нахожусь в идентично ситуации. Живу в другом городе, мама далеко. Родственников нет. Развелась год назад, так же по причине не уважения и бытовых проблем(отсутствие собственной квартиры. Сейчас и живу в съемной). Есть дочь 10 лет. Подруг с кем можно поделиться тоже нет т.к. много работаю и в выходные нет сил куда то выбираться, а в будни возможности.
Сначало было очень тяжело. Бессоница, нервы, срывалась и дома и на работе. Укладывала дочь и ночью ревела на кухне. Прошел год. Стало проще. В жизни без перемен. Спасает работа.

Мужа выгнали по причине отсутствия собственной квартиры. Сейчас мужа нет, а собственная квартира почему то не появляется. Странно.

#17
Гость

Мужа выгнали по причине отсутствия собственной квартиры. Сейчас мужа нет, а собственная квартира почему то не появляется. Странно.

Я же написала, в том числе из-за отсутсвия квартиры в течение 10 лет, а за съемную квартиру в которой мы жили платила я. Чтобы заработать на квартиру нужен большой доход и работать круглосуточно, а с ребенком это не возможно, а ипотеку не дают из-за маленькой зп)

Гость
#18

автор, вы в Москве? можем погулять вместе.

Гость
#19

Спасибо всем, кто просто написал слова поддержки. Да, самое главное для человека -это иметь родную душу. В любом возрасте человеку нужна мама или кто то, кому можно позвонить и рассказать о своих успехах или провалах и за тебя порадуются или наоборот. Я стараюсь не плакать, чтобы не огорчать дочку и нормально выглядеть. Но каждый день я засыпаю и просыпаюсь с тяжестью на душе. Цените своих близких, это самое дорогое что у вас есть. Если у вас есть мама или бабушка, вы уже очень богаты

Гость
#20

девочки звоните Марии, просматривает по фото благодарность 400р, советует помогает. Очень добрая, знакомые и я часто звоню ей. Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю удачи, она вам поможет!

Гость
#21

И я такой же ситуации. 31 год, дочке год и 4. Мужа не было, мужчина, отец ребёнка, нас бросил. Живу с дочкой в своей квартире, иногда приезжают в гости мои родители. Родственники со стороны мужчины дочкой никогда не интересовались и он меня даже с ними не познакомил.

Что могу сказать- одиноко. Больно, тоскливо. Тем более, много лет назад была замужем, но мужа выгнала (хорошего, между прочим!), потому что надоел, казался слишком скучным и правильным . А теперь жалею, но поделать уже ничего нельзя.
В молодости была красивая, выбор был огромный лет до 25-27, а потом как-то резко осталась совсем одна.
Забеременела случайно, но решила рожать, беременности была очень рада. Материальных проблем у нас нет.

Но ... Одиночество просто душит... Нет ни подруг, ни любимого мужчины. Никто мне даже не звонит. Я просто обожаю дочку, но пока она не разговаривает, и с ней не пообщаешься, как со взрослым человеком. Иногда от отчаяния пишу на этот форум, где меня в 90% о.б//с./и./р./а./ю./т. Такая вот жизнь... Мечтаю выйти на любимую работу, но пока, к сожалению, нет такой возможности.

Просьба
#22

Автор, я тоже была в похожей ситуации. Я понимаю, что это тяжело. А мы спасались тем, что ходили на всенощные бдения. Мы ходили в церковь с ребенком, на елеепомазание и исповедь. Настроение улучшалось после церкви, мы шли домой вприпрыжку и смеялись. И на самом деле - это было единственное спасение, потому что мы жили одни, и у нас соседи были злые как собаки, все злились и гадости говорили. только храм спасал, попробуйте и вы. Вашему ребенку тоже понравится когда его будут мазать кисточкой. У нас в храме многие детей водили, даже грудничков, ничего страшного, если будут кричать или баловаться - все дети такие. А главное, что чем чаще ходишь, тем лучше, а потом и желания стали исполняться. Я заметила, что стоило мне что-то сказать вслух - я хочу то-то и это, и все сбывалось в течении недели. Я была очень удивлена.

Гость
#23

Мне очень плохо, хоть поговорить с кем , я на грани!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: