Гость
Статьи
Жизнь в стиле лагом …

Жизнь в стиле лагом или расслабление и умеренность

Кто нибудь здесь живет в стиле лагом? Как Вам это удается? Хочу научится этому. Шведская философия умеренности. Расслабление, когда носишь только удобное, макияж по минимуму. Работаешь в меру, занимаешься простыми вещами. Ходишь чаще пешком, гуляешь, ешь простую пищу и не вредишь планете. Находишь радость в простом, а не гонишься за успехом и деньгами.

Мари
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас и так все живут в стиле лагом.
Работаешь в меру, потому что работы нет.
Занимаешься простыми вещами, потому что на сложные берут только по блату.
Носишь только удобное, потому что за долгое время любая вещь разнашивается и становится удобной. На макияж денег нет. Ходишь пешком потому что машины нет, общественный транспорт дорогой и вокруг одни пробки. Гуляешь потому что на другие развлечения денег не хватает. Ешь простую пищу, потому что другая дорого стоит. Не гонишься за успехом и деньгами, потому что ты не дочка депутата или чиновника и знаешь свое место.
Оказывается у нас со шведами много общего)

Тая
#2

Просто жизнь прекрасна, не смотря не на что! Радуйтесь тому, что у вас есть.

Гость
#3

Что хорошего в этом?
Ничего нет приятнее чем достигать своих целей и чем тяжелее тебе это далось, тем больше удовольствия. Много работать, трудиться - это кайф. Чем больше сделал сегодня, тем засыпаешь слаще.
Лагом - это прикольно неделю, ну может 2. А дальше депрессия и апатия

Aileen
#4

Вы в курсе, что Швеция занимает первое место по дпресии и суициду? не стала бы я брать с такой страны пример....

Лика-ника.
#5

Автор, я мечтаю о таком стиле жизни! Все эти навязанные ценности: мода, стиль, айфоны, суши... и многое другое. Все так и говорит: «денег дай-дай-дай, денег дай!»
Я сегодня 3-из день без машины. Прошла пешком 11 километров. И у меня сегодня впервые за 27 лет нет чувства тревоги и депрессии. Сегодня я шла по тротуару и была в состоянии «здесь и сейчас». Я именно жила и наслаждалась: погодой, прогулкой, ветерком, удобной обувью...
как то я была на йоге индийского (или индуского 🤔) мастера и там такая блажь пришла на сердце, такая гармония, такое ощущение счастья! Вот тогда я очень удивилась, что счастье в нас самих внутри и не зависит от внешних факторов: машины, мужчины, одежды по моде.

Гость
#6
Aileen

Вы в курсе, что Швеция занимает первое место по дпресии и суициду? не стала бы я брать с такой страны пример....

Ну почему на этом форуме так любят статистики придумывать, чтобы их фантазии выглядели убедительнее?
Когда и кто проводил статистику, где Швеция на первом месте?
Если бы вы заглянули в реальные исследования за последние 10 лет, но увидели бы, что Швеция и в двадцатку не входит в мире по суициду. А вот Россия - в первой пятёрке

Гость
#7

Сейчас многие молодые люди по разным причинам приходят к такому стилю жизни. Кто-то это делает для психологического здоровья. Я, например, стремлюсь к такому стилю, чтобы меньше вредить окружающей среде.

Гость
#8
Мари

Кто нибудь здесь живет в стиле лагом? Как Вам это удается? Хочу научится этому. Шведская философия умеренности. Расслабление, когда носишь только удобное, макияж по минимуму. Работаешь в меру, занимаешься простыми вещами. Ходишь чаще пешком, гуляешь, ешь простую пищу и не вредишь планете. Находишь радость в простом, а не гонишься за успехом и деньгами.

Я так живу, но: в молодости я сделала карьеру, сейчас живу с мужем за границей и не работаю, детей у меня нет, живем за городом в своем доме. Как вы себе представляете расслабление посреди Москвы с двумя мелкими и в хрущебе? И на что они будут жить? Свобода - стоит дорого.

Гость
#9

Для такого образа жизни нужен большой пассивный доход. И отсутствие долговых обязательств типа кредита, ипотеки

Гость
#10

Вот, оказывается, в каком стиле я живу!

Гость
#11
Гость

Что хорошего в этом?
Ничего нет приятнее чем достигать своих целей и чем тяжелее тебе это далось, тем больше удовольствия. Много работать, трудиться - это кайф. Чем больше сделал сегодня, тем засыпаешь слаще.
Лагом - это прикольно неделю, ну может 2. А дальше депрессия и апатия

Трудоголика ответ.

Гость
#12
Лика-ника.

Автор, я мечтаю о таком стиле жизни! Все эти навязанные ценности: мода, стиль, айфоны, суши... и многое другое. Все так и говорит: «денег дай-дай-дай, денег дай!»
Я сегодня 3-из день без машины. Прошла пешком 11 километров. И у меня сегодня впервые за 27 лет нет чувства тревоги и депрессии. Сегодня я шла по тротуару и была в состоянии «здесь и сейчас». Я именно жила и наслаждалась: погодой, прогулкой, ветерком, удобной обувью...
как то я была на йоге индийского (или индуского 🤔) мастера и там такая блажь пришла на сердце, такая гармония, такое ощущение счастья! Вот тогда я очень удивилась, что счастье в нас самих внутри и не зависит от внешних факторов: машины, мужчины, одежды по моде.

О, девушка, вы на верном пути. Те кто не живут "здесь и сейчас" - не жмвут вообще никогда. А вы проснулись. Это круто!
Ч. Тарт "Практика внимательности в повседневной жизни" как раз об этом. Суперская книга, после которой изменилась вся моя жизнь.

Лика-ника.
#13
Гость

О, девушка, вы на верном пути. Те кто не живут "здесь и сейчас" - не жмвут вообще никогда. А вы проснулись. Это круто!
Ч. Тарт "Практика внимательности в повседневной жизни" как раз об этом. Суперская книга, после которой изменилась вся моя жизнь.

Спасибо! Я люблю читать! Обязательно почитаю)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: