Гость
Статьи
Как объяснить свекрови …

Как объяснить свекрови что хотим жить отдельно?

Добрый день, мы с мужем и его мамой живем на съёме в однушке. За квартиру платим 2/3 мы, 1/3 она. Я уже давно, ещё до свадьбы, порывалась на съём уйти, но мужу было жалко маму, да и она за нами переехала бы, как он говорит. Хотя сам он тоже хочет жить отдельно. Сейчас мы с ним собираемся покупать двухкомнатную квартиру - и я не хочу жить там со свекровью, я уже устала от её постоянного присутсятвия, в доме, она грязнуля и хочу быть хозяйкой на своей кухне уже наконец, а она постоянно готовит, её волосы по всему дому, в еде тоже лежат. Я к ней хорошо отношусь, посидеть поболтать, чаю вместе выпить, фильм посмотреть, но жить и терпеть совместный быт не могу больше. Мужу я сказала что жить втроем не буду, он обещал с мамой поговорить, но всё никак не поговорит. Я его понимаю, тяжело маме такое говорить, да и он один раз пытался, а она говорит "Выгонишь меня что ли?". Тем более свекровь не бездомная, у неё есть дом в деревне. Она работает в городе, сначала она ночевала у нас в рабочие лни 2/2 , а теперь живет уже. Так же у неё есть ещё сын (с семьёй) и дочь. К ним она жить не идёт, т.к. сын живет у невестки и свекровь её не любит, а с дочерью она не хочет жить т.к. не уживается. Почему же за счёт нашей семьи должна решаться её проблема? Подскажите как корректно сказать ей что хотим жить отдельно в новой квартире, что бы она не обиделать?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не обидеть не получится

Жуйте с закрытым ртом!
#2

Если спрашиваете совета,то никогда не скажете и не разъедетесь.Кто может сказать тот говорит,а вы сопли жуёте.

Гость
#3

Ууу, тут проблема даже не в свекрови, а в вашем муже. Она умело им манипулирует фразами типа "Выгонишь меня что ли?". И что значит: "она бы за нами поехала"?! Я так полагаю двушка покупается как раз, чтобы она за вами и поехала. Честно говоря, я бы вообще не смогла жить в однушке с матерью мужа, тем более, судя по всему, она ещё не в немощном состоянии!!! Словом, хотел бы он жить с только с вами, сказал бы ей сам... Что делать? Не знаю, тут только крайние меры и ультиматум. Иначе реально всю жизнь проживёте вместе. Кстати моя мама, жила со свекровью (моей бабушкой) всю семейную жизнь, лично знаю, что ничего хорошего в этом нет.

Гость
#4

А как вы сексом занимаетесь, стесняюсь спросить, в однушке-то??????

Гость
#5

Я даже не знаю, автор, это жесть. Как вы на такое пошли???

Гость
#6

Автор, а когда вы двуху с мужем покупали, то как предполагалось? Сколько вас там будет в этой двухе жить?

Мария
#7

А на чьи деньги квартира то покупалась?

Гость
#8
Мария

А на чьи деньги квартира то покупалась?

На наши с мужем, мы ипотеку берем. Муж обещал что будем жить вдвоём

Гость
#9

Вот так нарожай сыновей потом с подачи каких-то дырок мыкайся по съемным хатам..

Гость
#10

Начинайте объяснять издалека. Расскажите о планировке в квартире,например, в одной комнате у вас будет спальня, а в другой детская и жалуетесь на квадратуру , что не входит всё , что хотели. Хорошо было бы, чтобы свекровь осталась на месте, чтобы не менять обстановку плюс помочь с арендой, хотя бы первое время.Или найти комнату с привлекательной ценой и идеально подходящей для одного человека и расхваливать ее. Нормальный человек все поймет . А наглый будет дальше на своем настаивать. А такому можно прямо говорить.

Гость
#11
Гость

Вот так нарожай сыновей потом с подачи каких-то дырок мыкайся по съемным хатам..

не живу с сыном. даже на ночь не остаюсь. не хочу мешать семье. у них свои дела, свои планы. никогда не вмешиваюсь. и жить к ним не хочу идти. мне самой напряжно будет при невестке переодеваться. а так я сама себе хозяйка

Гость
#12

Мне моя свекровь с первого дня сказала,что это ваша семья и дом и я вмешиваться не хочу . У нее была своя квартира и она себя там чувствовала лучше .
В доме одна хозяйка только должна быть ,а то постоянно ссоры будут .

Гость
#13

Да у меня ситуация точь в точь с вашей,будто свекровь у нас одна и та же!как вы вышли из этой ситуации?

Гость
#14
Гость

Вот так нарожай сыновей потом с подачи каких-то дырок мыкайся по съемным хатам..

Нет,нарожать чтобы всю жизнь жить возле сына,ходить,пердеть,выжирать всю колбасу,засирать в прямом смысле только помытый унитаз и никогда никуда не ходить,быть постоянно дома,плевать на личное пространство.

Гость
#15
Гость

не живу с сыном. даже на ночь не остаюсь. не хочу мешать семье. у них свои дела, свои планы. никогда не вмешиваюсь. и жить к ним не хочу идти. мне самой напряжно будет при невестке переодеваться. а так я сама себе хозяйка

Как хорошо что вы это понимаете,потому что я та невестка которая одевает нижнее белье,а мама без стука открывает дверь ,и заходит как будто так надо.Так было разок второй во время секса..

Гость
#16
Гость

Вот так нарожай сыновей потом с подачи каких-то дырок мыкайся по съемным хатам..

А не надо «мыкаться по съемным хатам», есть свой домик в деревне - туда и физдуй! У сына с этой «какой-то дыркой» своя семья, где ты, мамо, как пятая нога у собачки…. Дырка в твоей голове, если не понимаешь, что в однокомнатную квартиру к женатому сыну переться - это днище.

Елена
#17
Гость

Вот так нарожай сыновей потом с подачи каких-то дырок мыкайся по съемным хатам..

Так есть у неё дом! Чего дома-то не живётся?

Гость
#18
Гость

Вот так нарожай сыновей потом с подачи каких-то дырок мыкайся по съемным хатам..

Ну свою дырку сыну подставь с таким понятием жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: