Гость
Статьи
Каким образом вы …

Каким образом вы хотите вернуть СССР?

На сайте не мало людей, которые хотят жить при СССР. Как вы видите его возвращение, в чем оно заключается? Ведь это же не сводится к тому, мол, хочу чтоб мне квартиру дали от государства и продавали колбасу без ароматизаторов. Вы хотите, чтобы ваши дети были обязаны уехать в е. беня по распределению после института и работали там несколько лет за копейки? Понятно, что дети более влиятельных людей будут оставаться в родном городе и работать за хорошие деньги по распределению. Они займут все хорошие освободившиеся места и будут делать карьеру, пока ваш ребенок отпихивает свое по распределению в каком-нибудь поселке. Квартиру купить нельзя, нельзя взять взять ипотеку и, пока выплачиваешь, жить в отдельной квартире. Можно только встать в очередь и ютиться с родителями годами в однушке. Нравится так? Машину купить тоже нельзя, вставай в очередь. И бери что дали. Квартиру тоже какую дали бери, даже если она плохая по качеству. Например, на юге могли быть новые дома, которые очень сильно нагревались днем и остывали только под утро, спать в них было невозможно. Это помнит моя бабушка. Объясните также, каким образом сейчас прокормить население без "химии"? Где взять столько натуральной колбасы и проч?

Автор
628 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то есть ипотека лучше чем выданная квартира бесплатно? "не дадут взять ипотеку" - это так мило)))

Гость
#2
Гость

то есть ипотека лучше чем выданная квартира бесплатно? "не дадут взять ипотеку" - это так мило)))

Годами ютиться с родителями в однушке лучше? И получать маленькую зарплату без возможности повышения? Сейчас можно искать пути повышения заработка. Самому выбирать, что ты хочешь купить. Чем плоха ипотека?

Паганини
#4

нечего возвращать. ваши бабки продали ссср. поинтересуйтесь, они вам покажут бумажку с ценой 10 000 рублей. они ее получили за то, что отдали свою часть страны чубайсам. не верите? все зафиксировано. они расписались за эти сребряники в амбарной книжке и оставили там свои паспортные данные.

Гость
#5
Гость

Годами ютиться с родителями в однушке лучше? И получать маленькую зарплату без возможности повышения? Сейчас можно искать пути повышения заработка. Самому выбирать, что ты хочешь купить. Чем плоха ипотека?

это в СССР заставляли с родителями ютиться в однушке? Как так вышло?)
И зачем тебе высокая зарплата когда тебе не дают ипотеку взять всё равно?)

Гость
#6
Гость

это в СССР заставляли с родителями ютиться в однушке? Как так вышло?)
И зачем тебе высокая зарплата когда тебе не дают ипотеку взять всё равно?)

В СССР ютились в однушке, а то и в комнате в коммуналке. И не было возможности зарабатывать больше. Об этом, например, Гребенщиков пел: "Я инженер на сотню рублей, и больше я не получу." Это плата за государственные квартиры в т.ч.

Гость
#7
Гость

это в СССР заставляли с родителями ютиться в однушке? Как так вышло?)
И зачем тебе высокая зарплата когда тебе не дают ипотеку взять всё равно?)

Мне лично нужна не только зарплата, но и возможность ее потратить

8925
#8

Ну всё... очередная тема для с.р.ача подъехала. К завтрашнему утру 100500 ответов будет здесь(((. Не мешало бы, чтоб вообще блокировали все такие вот политические темы.

Гость
#9
Гость

В СССР ютились в однушке, а то и в комнате в коммуналке. И не было возможности зарабатывать больше. Об этом, например, Гребенщиков пел: "Я инженер на сотню рублей, и больше я не получу." Это плата за государственные квартиры в т.ч.

ну так однушку давали семейной паре
если ребенок один то двушку
если два ребенка то трешку
в коммуналке жили временно, потом хату получали
я до 5 лет в комнате в общаге прожила, потом получили двушку, и?

Гость
#10
Гость

Мне лично нужна не только зарплата, но и возможность ее потратить

ну да, спускаешь на ВБ сотни тысяч....ради этого ты маму родную продашь

Гость
#12
8925

Ну всё... очередная тема для с.р.ача подъехала. К завтрашнему утру 100500 ответов будет здесь(((. Не мешало бы, чтоб вообще блокировали все такие вот политические темы.

В споре рождается истина. А вы, судя по любви к замалчиванию и запретам, должны быть поклонницей СССР либо Путина. Так?

Гость
#13
Гость

ну так однушку давали семейной паре
если ребенок один то двушку
если два ребенка то трешку
в коммуналке жили временно, потом хату получали
я до 5 лет в комнате в общаге прожила, потом получили двушку, и?

Не давали по комнате на ребёнка. Мои бабушка с девушкой жили в однокомнатной до третьего ребенка. А вы ждали 5 лет отдельной квартиры, чем вы довольны? В ипотеку можно сразу взять квартиру и въехать. Нравилось жить в коммуналке?

Гость
#14
Гость

ну да, спускаешь на ВБ сотни тысяч....ради этого ты маму родную продашь

Бред, лечись

Грю
#15

Всё бы отдал за возможность распределения "в ебеня", когда в 98 году мыкался в поисках работы с дипломом, который так и не пригодился в жизни. А ипотека была, а теперь и будет недостижимой мечтой, на которую мне никогда не заработать.

мастер
#16
Грю

Всё бы отдал за возможность распределения "в ебеня", когда в 98 году мыкался в поисках работы с дипломом, который так и не пригодился в жизни. А ипотека была, а теперь и будет недостижимой мечтой, на которую мне никогда не заработать.

Голосуй за Путина,а то проиграешь

Гость
#17
Гость

В СССР у сегодняшних дедов член стоял, а к сегодняшним бабушкам парни клеились. Плюс было больше сил и здоровья. И на дефицит всего на свете было плевать, когда у тебя секс каждый день.

Так не было интернета, вам нечем было заняться, поэтому вы только и делали, что пили портвейн и трахались.))

Грю
#18
мастер

Голосуй за Путина,а то проиграешь

А Путин вернёт СССР? Это ж вашего Берёзы ставленник. Плоть от плоти либерал.

мастер
#19

Пенсионерам нравится СССР лишь потому,что это была их молодость.
И хвалят они его потому что лучшей жизни не видели .
Их не пускали свободно за границу,поэтому и любовь к СССР уних однобокая и убогая.

Гость
#20

Придется с кухонными ножами и копьями воевать за остатки свободы, за возможность выезда... Лезть под забором как в ссср бежали из него... Ужас прям... Потом бомжом в чужой стране просить убежище, могут обратно депортировать, посадят сразу, а это почти то же, что и расстрел... Кошмар...

Грю
#21
мастер

Пенсионерам нравится СССР лишь потому,что это была их молодость.
И хвалят они его потому что лучшей жизни не видели .
Их не пускали свободно за границу,поэтому и любовь к СССР уних однобокая и убогая.

По заграницам даже доярки ездили бесплатно. А теперь в областной центр сьездить нужно две зарплаты экономить.

Гость
#22

Тогда строили на совесть, так что нечего о плохом качестве жилья говорить. Сейчас строят человейники где попало, не смотрят, что грунтовые воды близко или река/водохранилище, бьют сваи и строят. Через пару лет, стены трескаться начинают. Качество построенного, не лучше современных продуктов. Гастеры за 30-50тр особо стараться не будут. Качественные проверки при сдаче жилья не проводят, сдали-приняли за взятку и живите люди, как хотите. То то в наших брежневках люди пожившие в человейниках квартиры покупают. И стоит жилье в советских домах не меньше, чем в новых. Не жаловались на жару летом и холод зимой, брежневки и хрущевки, добротные дома были. Не было в те годы летом такого зноя как последние 12 лет, не всегда вентилятор включали, балкон с вечера открыл и пошла по комнатам свежая прохлада.
Зимой, окна утеплили, обклеили и нормально. В позднем СССР, населения было намного больше, чем сейчас. Люди были уверены в завтрашнем дне, рожали по двое по трое. Редко в какой семье был один ребенок. Бездетных практически не было, никто не голодал, страна кормила всех. Поля не пустовали, как сейчас. Колхозы-совхозы справлялись. В поселках в основном отпахивали дети сельчан, которые выучились в городе и вернулись домой.

Возвращение СССР, к сожалению невозможно.

Яра
#23

Видела одну занимательную картинку с текстом:
"Мечтающие вернуться в СССР, выбирайте период:
террор и голод 20х,
голод и террор 30х,
бойня и голод 40х
нищета 50-60х
дефицит 70-80х"
Собственно вот. Пояснять, надеюсь, не стоит.
Думаю, пора начинать ждать ответы тех, кто хочет вернуть СССР, которые будут доказывать, что все было не так и очень даже круто)

Грю
#24
Яра

Видела одну занимательную картинку с текстом:
"Мечтающие вернуться в СССР, выбирайте период:
террор и голод 20х,
голод и террор 30х,
бойня и голод 40х
нищета 50-60х
дефицит 70-80х"
Собственно вот. Пояснять, надеюсь, не стоит.
Думаю, пора начинать ждать ответы тех, кто хочет вернуть СССР, которые будут доказывать, что все было не так и очень даже круто)

Всё было не так.

Гость
#25
Гость

В СССР ютились в однушке, а то и в комнате в коммуналке. И не было возможности зарабатывать больше. Об этом, например, Гребенщиков пел: "Я инженер на сотню рублей, и больше я не получу." Это плата за государственные квартиры в т.ч.

140 чистыми молодой инженер получал. Потом 170-200, плюс премии, квартальные, 13 я зп. Побольше гребенщиковых надо слушать, еще не то споют.

Гость
#26
Грю

Всё бы отдал за возможность распределения "в ебеня", когда в 98 году мыкался в поисках работы с дипломом, который так и не пригодился в жизни. А ипотека была, а теперь и будет недостижимой мечтой, на которую мне никогда не заработать.

Ты сейчас не в 98, при. дурок.

Гость
#28
Грю

По заграницам даже доярки ездили бесплатно. А теперь в областной центр сьездить нужно две зарплаты экономить.

Не ездил никто туда бесплатно, опохмелись

Гость
#29
Гость

Тогда строили на совесть, так что нечего о плохом качестве жилья говорить. Сейчас строят человейники где попало, не смотрят, что грунтовые воды близко или река/водохранилище, бьют сваи и строят. Через пару лет, стены трескаться начинают. Качество построенного, не лучше современных продуктов. Гастеры за 30-50тр особо стараться не будут. Качественные проверки при сдаче жилья не проводят, сдали-приняли за взятку и живите люди, как хотите. То то в наших брежневках люди пожившие в человейниках квартиры покупают. И стоит жилье в советских домах не меньше, чем в новых. Не жаловались на жару летом и холод зимой, брежневки и хрущевки, добротные дома были. Не было в те годы летом такого зноя как последние 12 лет, не всегда вентилятор включали, балкон с вечера открыл и пошла по комнатам свежая прохлада.
Зимой, окна утеплили, обклеили и нормально. В позднем СССР, населения было намного больше, чем сейчас. Люди были уверены в завтрашнем дне, рожали по двое по трое. Редко в какой семье был один ребенок. Бездетных практически не было, никто не голодал, страна кормила всех. Поля не пустовали, как сейчас. Колхозы-совхозы справлялись. В поселках в основном отпахивали дети сельчан, которые выучились в городе и вернулись домой.

Возвращение СССР, к сожалению невозможно.

Я тебе привожу реальную историю. Не все там строили на совесть. Сейчас есть страны, где строят качественно. Для этого не нужен СССР. Чтобы обрабатывать поля не нужен СССР.
Люди были уверены? А вот зря они были уверены, ведь все РАЗВАЛИЛОСЬ.

Гость
#30
Гость

140 чистыми молодой инженер получал. Потом 170-200, плюс премии, квартальные, 13 я зп. Побольше гребенщиковых надо слушать, еще не то споют.

Был потолок. И дальше не пойдешь. Купить квартиру нельзя. Стоишь в очереди годами, не знаешь, что дадут.

Грю
#31
Гость

Не ездил никто туда бесплатно, опохмелись

Мои родители были практически во всей восточной Европе. Для меня это просто недостижимо.

Гость
#32

Только *** совки хотят вернуть это сборище yродов и cкотов под названием СССР. Государство абсолютной ***, слепленное из кровавой грязи. Один гулаг, уголовщина, банды гопников и дедовщина. «Империя зла, потому что империй добра не бывает.»©

Гость
#33
Гость

В споре рождается истина. А вы, судя по любви к замалчиванию и запретам, должны быть поклонницей СССР либо Путина. Так?

ты чтоль истину нам тут откроешь?

Гость
#34
Гость

Не давали по комнате на ребёнка. Мои бабушка с девушкой жили в однокомнатной до третьего ребенка. А вы ждали 5 лет отдельной квартиры, чем вы довольны? В ипотеку можно сразу взять квартиру и въехать. Нравилось жить в коммуналке?

я довольна тем что нам квартиру дали, у меня отдельная комната
в ипотеку въехать-то ты въедешь, и будешь трястись, терпеть самодура-начальника, пахать на трех работах, может даже пойдешь по головам)) а потом заболеешь и банк всё равно отнимет у тебя квартиру)) как будто мы несчастных ипотечников не видели никогда, смешная такая)) доказываешь что кабала лучше бесплатного жилья

Гость
#35
Гость

Бред, лечись

только после тебя😄

Гость
#36
Грю

Всё бы отдал за возможность распределения "в ебеня", когда в 98 году мыкался в поисках работы с дипломом, который так и не пригодился в жизни. А ипотека была, а теперь и будет недостижимой мечтой, на которую мне никогда не заработать.

вот-вот
я пока не устроилась по специальности кем только не работала....рада до смерти что взяли за копейки, почти даром...спустя 2 года после выпуска
а кое-кто так и не устроился никогда

Гость
#37
Яра

Видела одну занимательную картинку с текстом:
"Мечтающие вернуться в СССР, выбирайте период:
террор и голод 20х,
голод и террор 30х,
бойня и голод 40х
нищета 50-60х
дефицит 70-80х"
Собственно вот. Пояснять, надеюсь, не стоит.
Думаю, пора начинать ждать ответы тех, кто хочет вернуть СССР, которые будут доказывать, что все было не так и очень даже круто)

дефицит был перед 90-ми, когда сознательно рушили страну
во времена Брежнева была стабильность, ну или застой, как говорили. Кто тогда жил вспоминают как лучшие времена.
Так что не пи333ди

мастер
#39
Грю

А Путин вернёт СССР? Это ж вашего Берёзы ставленник. Плоть от плоти либерал.

Березовский повесился,когда понял,что Путин с пути не свернет.
Голосуй за Путина!

мастер
#40
Грю

По заграницам даже доярки ездили бесплатно. А теперь в областной центр сьездить нужно две зарплаты экономить.

Это чушь. Пускали только группами и с сотрудником КГБ.

мастер
#41
Гость

140 чистыми молодой инженер получал. Потом 170-200, плюс премии, квартальные, 13 я зп. Побольше гребенщиковых надо слушать, еще не то споют.

140 чистыми не было у иженера никогда. Там вилка была 110-130 минус 13% подоходный и минус 6% бездетность.

мастер
#42
Гость

путэнцы, почему вы так и не смогли написать ничего по существу? Вы просто хотите, чтобы вас содержали как скот в загоне, но за это подкармливали, ленивое зверье

зато ты пишешь за 20 долларов с окраины россии.

мастер
#43
Грю

Мои родители были практически во всей восточной Европе. Для меня это просто недостижимо.

Не звезди.

Гость
#44
Гость

Был потолок. И дальше не пойдешь. Купить квартиру нельзя. Стоишь в очереди годами, не знаешь, что дадут.

нам давали несколько на выбор, помню как с родителями ходили и выбирали
так что не зди

Гость
#45
Грю

Мои родители были практически во всей восточной Европе. Для меня это просто недостижимо.

Твои родители оба доярки? А я вот была в восточной Европе, что там недостижимого?

Гость
#46
Гость

ты чтоль истину нам тут откроешь, малолетка глупая?

Истину открывает твое скудоумие и отсутствие аргументов.

Гость
#47
Гость

я довольна тем что нам квартиру дали, у меня отдельная комната
в ипотеку въехать-то ты въедешь, и будешь трястись, терпеть самодура-начальника, пахать на трех работах, может даже пойдешь по головам)) а потом заболеешь и банк всё равно отнимет у тебя квартиру)) как будто мы несчастных ипотечников не видели никогда, смешная такая)) доказываешь что кабала лучше бесплатного жилья

Если банк отнимает квартиру, он ее продает и возвращает уплаченную часть тебе. А самодуров начальников в СССР не было? Там люди ничего не терпели? :D Как раз таки права и свободы дают возможность защищать себя и не терпеть.

Гость
#48
Гость

вот-вот
я пока не устроилась по специальности кем только не работала....рада до смерти что взяли за копейки, почти даром...спустя 2 года после выпуска
а кое-кто так и не устроился никогда

Ну специальность такую выбрала значит

Гость
#49
мастер

зато ты пишешь за 20 долларов с окраины россии.

Я много вкладываю в свое образование, работу, тружусь, беру ответственность. Мне загон без надобности.

Грю
#50
мастер

Это чушь. Пускали только группами и с сотрудником КГБ.

Выше писали, что не пускали никого. Так скро выясниться, что при СССР 90 процентов населения могли ездить за границу, а сейчас 3, а остальные 97 в полликлинику не могут доехать, потому, что их не осталось в близлежащих сёлах.