Гость
Статьи
Чувствую себя одинокой

Чувствую себя одинокой

Ребят, раньше было миллион знакомых/друзья, молодой человек, а сейчас начала разочароваться в людях, в близких , пишут звонят и предлагают встретиться только когда у них проблемы, я для них как психотерапевт) а когда я начинаю что-то о себе - они сразу то дела, то ещё что, у всех появились другие друзья, я очень злюсь из-за этого, лишний раз перестала звонить писать, и сейчас чувствую себя очень одинокой, будто никому неважно как я что я. Не знаю, как с этим бороться. Помогите, может кто посоветует чего, а то хочется провалиться.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это временное явление. Когда у нас нет любимого человека, нам кажется, что мы никому не нужны. Самое прекрасное — это любовь! Уверена, что в самое ближайшее время к Вам придет любовь и на душе станет светло!

.
#2

Человек пришел в этот мир один и уйдет один . Если так рассуждать ,то все человечество в целом тоже одиноко, главное заниматься любимым делом и жить в гармонии с самим собой т. е. не идти на конфликт со своей совестью .

Волшебная Волшебница
#3

Вы и есть одна и причина тому ваше нытьё. Прекращайте себя жалеть, иначе не решите проблему с одиночеством

Черная кокотка
#4
.

Человек пришел в этот мир один и уйдет один . Если так рассуждать ,то все человечество в целом тоже одиноко, главное заниматься любимым делом и жить в гармонии с самим собой т. е. не идти на конфликт со своей совестью .

Да

Джен джен
#6

Скорее вы были жилеткой в которую можно было поплакаться. Поменяйте интересы, сходите в другую компанию, там появятся другие люди, познакомитесь. А с этими.. в более взрослом возрасте остаётся один два друга на всю жизнь. Все меняется и человек и интересы и друзья.

.
#7
Черная кокотка

Да вы уже зае..

Ты предпочитаешь ,чтобы тебя вые...и

Черная кокотка
#8

Автор, я так отказалась от всех своих тн друзей. Только своими проблемами грузят, на мои им было наплевать. Ты не одна такая. Подруга 3 года не писала, хотя считала меня лучшей типа подругой. Пыталась с ней общаться - мороз и солнце, ответы на отвали. Как только ей негде стало жить, написала, стала давить на пожалейку, намекать, чтоб я ее пустила пожить. Так что в *** таких подруг и токсиков. Да, это так, человек человеку волк

Джен джен
#9
Волшебная Волшебница

Вы и есть одна и причина тому ваше нытьё. Прекращайте себя жалеть, иначе не решите проблему с одиночеством

Кстати, человек всегда одинок, не важно в паре он или нет, и это не из-за нытья.

Волшебная Волшебница
#10
Черная кокотка

Сама не ной, тоже мне. Всем гадости пишешь, лярва.

Я не ною, поэтому замужем и всё у меня хорошо 😜

Черная кокотка
#11
Волшебная Волшебница

Я не ною, поэтому замужем и всё у меня хорошо 😜

Да ты тут целыми сутками торчишь и изливаешь свой негатив. Людям, у которых все хорошо, есть чем заняться и она не токсичные как ты

Волшебная Волшебница
#12
Джен джен

Кстати, человек всегда одинок, не важно в паре он или нет, и это не из-за нытья.

Нет, человек не одинок. Я сегодня провалялась с мужем в обнимку, так хорошо, тепло! А вчера мы целовашки забацали

Черная кокотка
#13
Волшебная Волшебница

Нет, человек не одинок. Я сегодня провалялась с мужем в обнимку, так хорошо, тепло! А вчера мы целовашки забацали

А потом ты проснулась, да?

Волшебная Волшебница
#14
Черная кокотка

Да ты тут целыми сутками торчишь и изливаешь свой негатив. Людям, у которых все хорошо, есть чем заняться и она не токсичные как ты

Я нужна, а она нет. Меня любят, её нет, она ноет, я нет. Пусть учится у других, как себя вести

Волшебная Волшебница
#15
Черная кокотка

А потом ты проснулась, да?

Нет, потом муж ужин приготовил и я его пересолила 😜

.
#16
Волшебная Волшебница

Нет, человек не одинок. Я сегодня провалялась с мужем в обнимку, так хорошо, тепло! А вчера мы целовашки забацали

Почему тогда такая злая ?

Волшебная Волшебница
#17
.

Почему тогда такая злая ?

Я добрая. А автор злая и ноет. Поэтому меня любят, а её никто не любит и она никому не нужна. Одиночество просто так не приходит. Я автрпу указываю причины её одиночества

.
#18
.

Почему тогда такая злая ?

пы. сы. ..пардон я вас спутала с Черной кокоткой ,это она на людей набрасывается

Волшебная Волшебница
#19
.

пы. сы. ..пардон я вас спутала с Черной кокоткой ,это она на людей набрасывается

Да ладно, бывает 😁

Гость
#20

Это нормальное явление в наше время. Общество потребителей. Дружить особо сейчас никто искренне не умеет, да и любить тоже. Рассчитывайте только на себя, учитесь жить с собой в балансе и гармонии. Все люди приходят и уходят, только вам с собой надо жизнь прожить.

Черная кокотка
#21
Волшебная Волшебница

Я нужна, а она нет. Меня любят, её нет, она ноет, я нет. Пусть учится у других, как себя вести

От того, что ты будешь это постоянно повторять, это реальностью не станет.

Черная кокотка
#22
Волшебная Волшебница

Нет, потом муж ужин приготовил и я его пересолила 😜

Ага, у тебя все в нике написано, сказочница😂😂😂 я знаю, что ты одна из тех, кто самоутверджается на этом форуме, строя из себя миллионерш и жен олигархов.

Черная кокотка
#23
.

пы. сы. ..пардон я вас спутала с Черной кокоткой ,это она на людей набрасывается

Это что, волшебная на всю голову айпи сменила? Какая ты жалкая🤮

Волшебная Волшебница
#24
Черная кокотка

От того, что ты будешь это постоянно повторять, это реальностью не станет.

Это моя реальность, которую ты отвергаешь. Видимо, это недостижимый идеал для тебя

Волшебная Волшебница
#25
Черная кокотка

Ага, у тебя все в нике написано, сказочница😂😂😂 я знаю, что ты одна из тех, кто самоутверджается на этом форуме, строя из себя миллионерш и жен олигархов.

У меня обычный муж, не ври про меня

Волшебная Волшебница
#26
Черная кокотка

Это что, волшебная на всю голову айпи сменила? Какая ты жалкая🤮

Ага, убеди себя, что я мужик и тебе сразу станет легче 😁

Гость
#27
Черная кокотка

Автор, я так отказалась от всех своих тн друзей. Только своими проблемами грузят, на мои им было наплевать. Ты не одна такая. Подруга 3 года не писала, хотя считала меня лучшей типа подругой. Пыталась с ней общаться - мороз и солнце, ответы на отвали. Как только ей негде стало жить, написала, стала давить на пожалейку, намекать, чтоб я ее пустила пожить. Так что в *** таких подруг и токсиков. Да, это так, человек человеку волк

Тоже была одна подруга.. 18 лет дружили. Никогда не выслушивала, всегда говорила это обычное «да все не парься», но помогала хоть когда нужна была помощь, сейчас же замуж вышла не находит даже часа в неделю увидеться) живем рядом

Гость
#28
Волшебная Волшебница

Я нужна, а она нет. Меня любят, её нет, она ноет, я нет. Пусть учится у других, как себя вести

О господи)) смешно читать

б-ка
#29

Начали разочаровываться? Значит, проходит очарованность, радужные фантазии. Живой интерес к себе невозможно заработать, занимаясь выслушиванием чужих проблем. Это только рождает у людей привычку бесплатно сливать Вам их эмоциональную грязь; а при нежелании принимать следующую порцию грязи, либо получить ответку, на Вас естественно обижаются. Думаю, у Вас не совсем одиночество. Скорее, стало меньше отвлекавшего шума и суеты, вот и пришлось знакомится с собой "как есть". Правда, странное состояние - не отвлекаться на тысячу сомнительно нужных дел, а остаться наедине с собой, своим самым любимым человеком. Ещё могу вспомнить определение Капранова: "Одиночество = Уединение + поток дерьма своего сознания".

Гость
#30
б-ка

Начали разочаровываться? Значит, проходит очарованность, радужные фантазии. Живой интерес к себе невозможно заработать, занимаясь выслушиванием чужих проблем. Это только рождает у людей привычку бесплатно сливать Вам их эмоциональную грязь; а при нежелании принимать следующую порцию грязи, либо получить ответку, на Вас естественно обижаются. Думаю, у Вас не совсем одиночество. Скорее, стало меньше отвлекавшего шума и суеты, вот и пришлось знакомится с собой "как есть". Правда, странное состояние - не отвлекаться на тысячу сомнительно нужных дел, а остаться наедине с собой, своим самым любимым человеком. Ещё могу вспомнить определение Капранова: "Одиночество = Уединение + поток дерьма своего сознания".

Да я бы уж не сказала, что со мной не о чем поговорить, кроме как о своих проблемах) я молодая, образованная, хорошо зарабатываю, а подружки выпивают семья дети. Мне порой нечего им сказать, ибо о работе слышать им не особо понравится

Волшебная Волшебница
#31
Гость

О господи)) смешно читать

А как мне смешно читать, что ваше нытьё бесплатно никто не хочет слышать

Ёкарный бабай
#32
Гость

Это временное явление. Когда у нас нет любимого человека, нам кажется, что мы никому не нужны. Самое прекрасное — это любовь! Уверена, что в самое ближайшее время к Вам придет любовь и на душе станет светло!

Извините конечно, но это такой бред. Бывает, что любовь ни в 19 лет не встретишь, ни в 25, ни в 30, ни в 45, и далее, до конца жизни.

Ёкарный бабай
#33

Просто бывает так, что другие люди - баловни судьбы, у них всегда куча хороших знакомых, друзей, кавалеров, а они ими вертят как хотят, да и пусть здесь у всех подорвутся пуканы. А есть моя знакомая, которой все друзья написывали только тогда, когда их все кидали, а она была так, козлом отпущения, даже не психотерапевтом.

Гость
#34

Ищите себя другой коллектив, которые такие же как и вы

Гость
#35
Волшебная Волшебница

А как мне смешно читать, что ваше нытьё бесплатно никто не хочет слышать

Женщина, идите мужем займитесь. Вас никто не заставляет его слушать)

Волшебная Волшебница
#36
Гость

Женщина, идите мужем займитесь. Вас никто не заставляет его слушать)

Он спит, че с ним заниматься?

Гость
#37
Ёкарный бабай

Просто бывает так, что другие люди - баловни судьбы, у них всегда куча хороших знакомых, друзей, кавалеров, а они ими вертят как хотят, да и пусть здесь у всех подорвутся пуканы. А есть моя знакомая, которой все друзья написывали только тогда, когда их все кидали, а она была так, козлом отпущения, даже не психотерапевтом.

Очень грустно, если честно. Бывает да. Есть ощущение, что у всех есть кто-то ближе. Копалась в себе, не нашла минусов особых. Пришлось ограничить общение с такими людьми.

Гость
#38
Волшебная Волшебница

Он спит, че с ним заниматься?

Ну выйдите отсюда тогда. Вам тут не заплатят 😉

Волшебная Волшебница
#39
Гость

Ну выйдите отсюда тогда. Вам тут не заплатят 😉

Да вы и так всех вокруг себя распугали. Я уйду, будет вечное одиночество у вас. Потому что вы грубая и нытик. Такие никому не нужны и даже вам

Гость
#40
Волшебная Волшебница

Да вы и так всех вокруг себя распугали. Я уйду, будет вечное одиночество у вас. Потому что вы грубая и нытик. Такие никому не нужны и даже вам

Я не считаю себя нытиком, я никогда не ною никому и со всем своим справляюсь сама, а под «поделиться» чем-то я подразумевала какие-то события, не негативные) поэтому не вижу в этом нытья. Здесь же я объяснила проблему и попросила помощи у людей, кто, возможно сталкивался с таким. Я вроде не ною о том, что я бедная несчастная) и грубости тут не увидела. Просто если у вас все так хорошо, дак вы займитесь собой, а не информируйте нас о том, как обнимались с мужем 😄

Волшебная Волшебница
#41
Гость

Я не считаю себя нытиком, я никогда не ною никому и со всем своим справляюсь сама, а под «поделиться» чем-то я подразумевала какие-то события, не негативные) поэтому не вижу в этом нытья. Здесь же я объяснила проблему и попросила помощи у людей, кто, возможно сталкивался с таким. Я вроде не ною о том, что я бедная несчастная) и грубости тут не увидела. Просто если у вас все так хорошо, дак вы займитесь собой, а не информируйте нас о том, как обнимались с мужем 😄

Так и все занимаются собой, так же вас никто не хочет слушать. Вы же не умеете общаться. Нытья не видите, а другие видят. Грубости не видите, а другие видят. Приходите делиться своими новостями, до которых всем плевать. Так люди и становятся одинокими, потому что вы не приносите другим пользу, вы только хотите брать, брать и брать и обижаетесь, когда вам не дают возможности взять. Вам надо научиться давать людям то, что они считают ценным

Волшебная Волшебница
#42

Вспомнила про свою приятельницу, это очень кстати. Мы любили вместе поболтать обо всем, она интересная личность. Но настал момент, когда мне было просто неловко ей рассказывать о своей жизни. У неё денег нет, а я на шоппинг сходила, она пополнела, а я не изменилась, её раздражает муж, а у меня новая любовь, она мечтает поехать в Турцию, а я хочу в Монако. И так и перестали общаться, я просто не знаю о чём, у неё проблемы с деньгами, мужем и детьми, у меня проблемы с визами

Гость
#43
Волшебная Волшебница

Вспомнила про свою приятельницу, это очень кстати. Мы любили вместе поболтать обо всем, она интересная личность. Но настал момент, когда мне было просто неловко ей рассказывать о своей жизни. У неё денег нет, а я на шоппинг сходила, она пополнела, а я не изменилась, её раздражает муж, а у меня новая любовь, она мечтает поехать в Турцию, а я хочу в Монако. И так и перестали общаться, я просто не знаю о чём, у неё проблемы с деньгами, мужем и детьми, у меня проблемы с визами

Хреновая из тебя подруга

Волшебная Волшебница
#44
Гость

Хреновая из тебя подруга

Мы не подруги, у неё другие подруги, у меня свои

Гость
#45
Гость

Это временное явление. Когда у нас нет любимого человека, нам кажется, что мы никому не нужны. Самое прекрасное — это любовь! Уверена, что в самое ближайшее время к Вам придет любовь и на душе станет светло!

Вот вот. Моя коллега ходила к гадалке, та ей так же сказала, вот прям скоро супер счастье и любовь будет. Та вся на крыльях счастья давай везде ходить и наряжаться и в итоге никого 15 лет подряд. У нее депрессняк на этом фоне. Вы когда такую уверенность выражаете на что опираетесь? Пальцем в небо? Лучше реально смотреть на вещи, спокойно и адекватно.

Василий
#46

Интересно, как вам удастся провалиться? Вы бы могли на демонстрации такого фокуса неплохо заработать! А если не получится провалиться, то может не врать про миллион знакомых, потому что человек не может поддерживать знакомство более чем со 150-ю людьми. Из них и выбрать себе мужа, обрести семью....

Гость
#47

После 40 наверное все прозревают... Зачем вам такие друзья. Которые пользуются вами. Тратят жизненную энергию....я тоже имела подругу с 20 лет, и никогда ни слова поддержки. Только совместное времяпровождение.. как только новый мужик на горизонте. Год может не звонить и не писать.....и таких много.... лучше уделяйте время себе любимой. Детям.....мне сейчас нафиг никто не нужен...лишние завистники.

Гость как в горле кость
#48

Будь оптимисткой. Радуйся тому, что у тебя есть сейчас. Представь, как оно будет через 5 лет, когда ты станешь на 5 лет старше :)

Гость
#49

Я недавно поняла, что мне тяжело общаться со своей подругой. Она стала очень завистливой, неприятно хвастливой, сплетничает и без конца обси ...ет всех вокруг. К тому же начала отвратно вести себя у нас в гостях. С высока говорит при моём муже, типа она такая вся мудрая, поучает меня. Может сказать при нём, например: ой, ты чо так отощала? Куда сиськи делись? Итп. Начала сворачивать общение, хотя она у меня одна была много лет

Гость
#50
Волшебная Волшебница

Так и все занимаются собой, так же вас никто не хочет слушать. Вы же не умеете общаться. Нытья не видите, а другие видят. Грубости не видите, а другие видят. Приходите делиться своими новостями, до которых всем плевать. Так люди и становятся одинокими, потому что вы не приносите другим пользу, вы только хотите брать, брать и брать и обижаетесь, когда вам не дают возможности взять. Вам надо научиться давать людям то, что они считают ценным

А для чего люди тут? Это форум чтобы зайти и начать оскорбдять тех, кому нужна помощь? 😂