Гость
Статьи
Чувствую себя одиноко …

Чувствую себя одиноко в декрете

Чувствую себя одиноко в декрете.
Нет знакомых и друзей с маленькими детками, получается нет общения по интересам.
Друзья отдалились, оно и понятно, кому интересно слушать про слюни и прививки.
Гуляю с коляской одна (муж как правило на работе, либо отдыхать с суток).
Смотрю с белой завистью на компании мамочек с колясками. #грустно

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты и те подобные - дура полная
ты не одна, у тя дите есть, прикинь!

Dolls_K|LL
#2

Так познакомьтесь с компаниями мамочек, которые видите, чего стесняетесь? Подойдите, заведите разговор ни о чем, скажите «девочки, можно я 10 минут с вами пройдусь», не прогонят же вас

Гость
#3

Ну и смотрите на этих неудачниц ...у них вечно все дорого .и им вечно надо все дорогое. И мужья такие же .)))..а зачем вам такая дружба?..вот я дружу...отобрала..табурет, взяли швабру ...скоро ещё придет ..что там? Ножницы, расческа или просто нож..?..

#4

Есть приложение… «Мамы города чат», Там ищешь себе подруг тоже мамочек со своего города)
Либо сходите на улицу с коляской и где дети играют с мамами начни разговор)

#5

так познакомьтесь с мамочками.
сама сейчас в декрете, на форуме сижу, с ребенком гуляем, с другими мамочками общаюсь, да и ребенок скучать не дает

Автор
#6
Гость

ты и те подобные - дура полная
ты не одна, у тя дите есть, прикинь!

Вот после таких ответов, мамы дичают и тупеют в декрете.
Никто не собирается заменять ребёнка подружками, но поддержать разговорами друг друга и поделится опытом считаю нормальным.

Гость
#7

Так подойдите к мамочкам и познакомьтесь.

Гость
#8

Я всегда одна гуляла . Если муж не мог со мной выходить что на телефоне или переписке висели . На фиг нужен этот курятник 🙈 это ж еще хуже женского офисного коллектива

Гость
#9
Гость

Я всегда одна гуляла . Если муж не мог со мной выходить что на телефоне или переписке висели . На фиг нужен этот курятник 🙈 это ж еще хуже женского офисного коллектива

Ну вам одной хорошо, а другим нужно общение. Не все дикари как вы

Гость
#10

Сейчас возможностей для знакомств до фига, действуйте

Гость
#11

Подойдите и пробуйте познакомиться с теми мамочками.

Автор
#12
Brunette_brunette

Есть приложение… «Мамы города чат», Там ищешь себе подруг тоже мамочек со своего города)
Либо сходите на улицу с коляской и где дети играют с мамами начни разговор)

Есть у нас такой, но не очень люблю публичность в интернете, мне легче где-то в очереди с кем-то заговорить и познакомится)
Но проблема в том, что первой это сделать сложно
Когда лежала в роддоме на сохранении прекрасно общалась с девочками и считаю это хорошим опытом, но к сожалению все они из других городов.

Автор
#13
Гость

Я всегда одна гуляла . Если муж не мог со мной выходить что на телефоне или переписке висели . На фиг нужен этот курятник 🙈 это ж еще хуже женского офисного коллектива

Дело еще в том, что не все вопросы хочется обсуждать с мужем.
Он итак уже думает, что я буду слишком опекать дочь из-за постоянных вопросов и мнений по воспитанию и развитию ребёнка.

#15

Я в декрете ни с кем не общалась ) Все словно пропали с радаров )
Но, мне и не надо было . Помню смотрела кулинарные шоу по TLS ,потом готовила. Каждую субботу еще шла передача про танцы с Мигелем )
С ребенком занималась. Читала форумы ,статьи и книги про детей.
Мне казалась , что время так летит . Потом пришлось выйти на работу на удаленку и начался сущий ад.
Если здоровье позволяет больше гуляйте с ребенком, можно заняться упражнениями какими- то ,если есть интерес . Можно прочитать книгу какую - то ) Или выспаться.
Возможно , в Вашем городе есть местные форумы. Возможно , там можно познакомиться с такими же мамами . Или чаты в телеграмм - канале.
Короче , пользуйтесь возможностью . Потом вспоминать будете )

Ведующая мать
#16

Странно. Я, когда с коляской гуляла, мы все с мамками быстро перезнакомились. Подойтите к ним сама, к тем, кто примелькался и вы им примелькались, скажите: девочки, можно к вам?

#17
Гость

ты и те подобные - дура полная
ты не одна, у тя дите есть, прикинь!

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#18
Гость

Ну вам одной хорошо, а другим нужно общение. Не все дикари как вы

Тут дело не в этом . Именно такое общение в декрете не нужно . Тк сама занимаешься только ребенком и слушать про такое же это тяжко . Прекрасно общалась вне прогулок с ребенком на фитнесе , на выездах днях -отдыха по выходным и с коллегами .

Автор
#19
NastyK

так познакомьтесь с мамочками.
сама сейчас в декрете, на форуме сижу, с ребенком гуляем, с другими мамочками общаюсь, да и ребенок скучать не дает

Вот поэтому и зарегистрировалась здесь)
Не хватает общения по интересам
Ребенок тоже скучать не дает конечно, но с ним много чего пока не пообсуждаешь)

Автор
#20
Ведующая мать

Странно. Я, когда с коляской гуляла, мы все с мамками быстро перезнакомились. Подойтите к ним сама, к тем, кто примелькался и вы им примелькались, скажите: девочки, можно к вам?

У меня еще район не самый популярный, мамочек с колясками не так уж и много и детки у них уже постарше

Автор
#21
Гость

Тут дело не в этом . Именно такое общение в декрете не нужно . Тк сама занимаешься только ребенком и слушать про такое же это тяжко . Прекрасно общалась вне прогулок с ребенком на фитнесе , на выездах днях -отдыха по выходным и с коллегами .

Ну я не только за такое общение, а в принципе за образ жизни в декрете.
Да и про остальное поболтать охота иногда)

Ведующая мать
#22
Автор

У меня еще район не самый популярный, мамочек с колясками не так уж и много и детки у них уже постарше

Ну и что. И у нас так было. Не могут все мамки района в один месяц родить.

Гость
#23
Автор

Дело еще в том, что не все вопросы хочется обсуждать с мужем.
Он итак уже думает, что я буду слишком опекать дочь из-за постоянных вопросов и мнений по воспитанию и развитию ребёнка.

Рассмотрите вариант покупки ДМС ребёнку . Там есть онлайн доктор . Они на связи 24 на 7 любую дичь обсудят касаемо здоровья . После можно туда же и методиста подключить - четко по делу и кратко без лишней воды . Люди все же с образованием и опытом большим . Не любители так скажем в этом вопросе. Мы так быстро все вопросы решили - по зубкам , коликам и ходьбе . А так какой только ерунды не начитаешься

Гость
#24

А с детской площадки тебя ссаннными тряпками гонят?

#25

Кстати, подружка моя в декрете вышивала картины. Потом научилась изготавливать свечи и стаканчики из гипса. Потом она открыла чат ,там продавала товары какие - то. Потом ушла в эзотерику ,таро и астрологию ) Прошла обучение.
А я : смотреть все выпуски « Маша и Медведь» ✅
🤣🤣🤣

Автор
#26
Ведующая мать

Ну и что. И у нас так было. Не могут все мамки района в один месяц родить.

А жаль 😂
У меня мама с своими двумя лучшими подругами родили примерно в одно время и мало того, что не потеряли дружбу и общение, так еще и помогали друг другу.
Наверно мне хотелось бы такого же, но увы

Автор
#27
Гость

А с детской площадки тебя ссаннными тряпками гонят?

Ребенок еще мал для детской площадки, гуляем в парке в основном.
Странно наверно если я приду с младенцем на детскую площадку.

Dolls_K|LL
#28
Гость

Почему не погонят? Тут за девчонки можно сразу перелом ебача получить.

где «тут»? В женской колонии, из стен которой вы пишете? Адекватные люди будут адекватно реагировать.

Гость
#29

А зачем вам общение про слюни и прививки? Другие мамочки будут рассказывать про своих детей, вам оно надо? Займитесь лучше чем-нибудь, если ребенок спокойный - подтяните английский, закончите профессиональные курсы, найдите какую-нибудь небольшую подработку. В конце концов, скачайте себе книг и фильмов интересных и сложных, и изучайте. Иначе без работы и нормального общения оту пеете. А вся эта трескотня с кумушками ни о чем - деградация.

Гость
#30

Ну так не рассказывайте друзьям про слюни и прививки. Об этом может с мужем поговорить.
Поверьте мне, если у человека есть дети, то это не означает что он захочет слушать про слюни вашего ребенка, у него и свой есть тоже со слюнями

Автор
#31
Гость

А зачем вам общение про слюни и прививки? Другие мамочки будут рассказывать про своих детей, вам оно надо? Займитесь лучше чем-нибудь, если ребенок спокойный - подтяните английский, закончите профессиональные курсы, найдите какую-нибудь небольшую подработку. В конце концов, скачайте себе книг и фильмов интересных и сложных, и изучайте. Иначе без работы и нормального общения оту пеете. А вся эта трескотня с кумушками ни о чем - деградация.

Согласна по поводу развития и работы, сама всю жизнь работаю и стараюсь заниматься полезными вещами.
Но вот именно иногда хочется с кем-нибудь просто поболтать ни о чем, об ерунде, душевно.

Гость
#32
Гость

Почему не погонят? Тут за девчонки можно сразу перелом ебача получить.

)))) Я о том же подумала )))) Я б охренела если б ко мне подошла другая женщина с обращением "девочки"

#33
Гость

Ну так не рассказывайте друзьям про слюни и прививки. Об этом может с мужем поговорить.
Поверьте мне, если у человека есть дети, то это не означает что он захочет слушать про слюни вашего ребенка, у него и свой есть тоже со слюнями

Мне кажется , что многие молодые мамы очень тревожные . И темы про температуру ,прививки , зубы очень значимые для них .
У меня подруга родила уже года 4 назад , так до сих пор мне пишет ,когда у ребёнка температура . Хотя сама давно все знает . Просто человек не хочет быть одинок в чем- то. А особенно ,когда у тебя первый ребёнок ,муж весь день на работе , родственники не могут часто помогать .

Гость
#34
Снежинка

Мне кажется , что многие молодые мамы очень тревожные . И темы про температуру ,прививки , зубы очень значимые для них .
У меня подруга родила уже года 4 назад , так до сих пор мне пишет ,когда у ребёнка температура . Хотя сама давно все знает . Просто человек не хочет быть одинок в чем- то. А особенно ,когда у тебя первый ребёнок ,муж весь день на работе , родственники не могут часто помогать .

Фиг знает, все люди разные, меня не тянуло говорить с кем то о слюнях и привиках своего ребенка и терпеть не могла такие компании, где все только о детях, как покушали, как покакали....
Может быть это потому что меня бабушки с двух сторон этими заговорами просто заипппали в свое время )))

Автор
#35
Гость

Ну так не рассказывайте друзьям про слюни и прививки. Об этом может с мужем поговорить.
Поверьте мне, если у человека есть дети, то это не означает что он захочет слушать про слюни вашего ребенка, у него и свой есть тоже со слюнями

Понимаю
Но мне тоже не всегда хочется слушать их истории про их свидания и гулянки, у меня сейчас другой жизненный этап)
Поэтому видимо люди и отдаляются

#36
Гость

Фиг знает, все люди разные, меня не тянуло говорить с кем то о слюнях и привиках своего ребенка и терпеть не могла такие компании, где все только о детях, как покушали, как покакали....
Может быть это потому что меня бабушки с двух сторон этими заговорами просто заипппали в свое время )))

Может )

Автор
#37
Снежинка

Мне кажется , что многие молодые мамы очень тревожные . И темы про температуру ,прививки , зубы очень значимые для них .
У меня подруга родила уже года 4 назад , так до сих пор мне пишет ,когда у ребёнка температура . Хотя сама давно все знает . Просто человек не хочет быть одинок в чем- то. А особенно ,когда у тебя первый ребёнок ,муж весь день на работе , родственники не могут часто помогать .

Возможно я в теме не совсем правильно выразила свою проблему
Мне есть чем заниматься
Ребенок не самый спокойный
Просто иногда хотелось бы прогуляться и пообщаться с человеком, который сейчас в таком же положении как и я
Где-то поддержать друг друга
Поделиться какими-то идеями
Не трепаться ни о чем целыми днями, а просто знать и поговорить с человеком, который сейчас проходит тоже самое

#38
Автор

Возможно я в теме не совсем правильно выразила свою проблему
Мне есть чем заниматься
Ребенок не самый спокойный
Просто иногда хотелось бы прогуляться и пообщаться с человеком, который сейчас в таком же положении как и я
Где-то поддержать друг друга
Поделиться какими-то идеями
Не трепаться ни о чем целыми днями, а просто знать и поговорить с человеком, который сейчас проходит тоже самое

Я Вас так и поняла .
Но, я еще и поняла ,что сделать это Вам сложно , наверно многие тоже это поняли , поэтому поделились своим историями из декрета )
Ничего в этом нет такого , даже общаться на тему соплей и пюре из моркови )
Когда я родила , то немного обиделась на свою подругу . Я задавала ей вопросы , а она говорила ,что не помнит уже ничего . Хотя у нас разница в три года между детьми . Потом я поняла ее ,ведь я тоже многое забыла и эта тема стала мне не интересной .
А когда родила первой подруга ,то я вообще редко к ней приходила . И только в декрете поняла , как ей было одиноко иногда . Все познается в сравнении )

#39
Автор

Возможно я в теме не совсем правильно выразила свою проблему
Мне есть чем заниматься
Ребенок не самый спокойный
Просто иногда хотелось бы прогуляться и пообщаться с человеком, который сейчас в таком же положении как и я
Где-то поддержать друг друга
Поделиться какими-то идеями
Не трепаться ни о чем целыми днями, а просто знать и поговорить с человеком, который сейчас проходит тоже самое

У нас на площадке много мам гуляют с колясками . И я всегда думала : пусть никто ко мне не подходит 🤣
Если честно. Так мне не хотелось ни с кем общаться . Я была в депрессии на тот момент ,но не осознавала этого . Так что люди всякие бывают.

Автор
#40
Снежинка

У нас на площадке много мам гуляют с колясками . И я всегда думала : пусть никто ко мне не подходит 🤣
Если честно. Так мне не хотелось ни с кем общаться . Я была в депрессии на тот момент ,но не осознавала этого . Так что люди всякие бывают.

У меня был подобный период первые пару месяцев, но я если честно сейчас даже и не помню их)
Слезы и раздражительность
Очень боялась, что не пройдет

Гость
#41
Dolls_K|LL

Так познакомьтесь с компаниями мамочек, которые видите, чего стесняетесь? Подойдите, заведите разговор ни о чем, скажите «девочки, можно я 10 минут с вами пройдусь», не прогонят же вас

Какой бред!

Гость
#42
Автор

Ребенок еще мал для детской площадки, гуляем в парке в основном.
Странно наверно если я приду с младенцем на детскую площадку.

Так никто ведь не прогонит, выкатила коляску, покатала, уснул пришла на площадку с мамашами потрепаться, а ребенок досыпает

Гость
#43

Автор, вы не одна, вам надо понять очень важную мысль-эти женщины проходят то же самое, они, как никто другой, поймут вас. Сходите на форум и задайте вопрос:Дорогие мамы, кто живет в районе «ххх», хочу гулять вместе. Люблю фитнес, ПП, кино (укажите свои некоторые интересы), буду рада встретить единомышленников. Я могу вас понять, страшно подходить к сформированному кругу, могу дать наводку, если коляска с песиком, это 100% общительная мама, которая будет рада с вами гулять! Дерзайте, помните, что все так сосредоточены на себе, что никто о вас ничего не подумает. Вы молодец, что ищете помощи, и я уверена, вы найдете друзей даже на некоторое время.
Еще многие мамы знакомятся на кружках/секциях/в садиках, поэтому не упускайте возможности всегда представить себя и обменяться контактами

Автор
#44
Гость

Автор, вы не одна, вам надо понять очень важную мысль-эти женщины проходят то же самое, они, как никто другой, поймут вас. Сходите на форум и задайте вопрос:Дорогие мамы, кто живет в районе «ххх», хочу гулять вместе. Люблю фитнес, ПП, кино (укажите свои некоторые интересы), буду рада встретить единомышленников. Я могу вас понять, страшно подходить к сформированному кругу, могу дать наводку, если коляска с песиком, это 100% общительная мама, которая будет рада с вами гулять! Дерзайте, помните, что все так сосредоточены на себе, что никто о вас ничего не подумает. Вы молодец, что ищете помощи, и я уверена, вы найдете друзей даже на некоторое время.
Еще многие мамы знакомятся на кружках/секциях/в садиках, поэтому не упускайте возможности всегда представить себя и обменяться контактами

Спасибо большое за такой прекрасный ответ ☺️

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: