Гость
Статьи
А вы планируете свою …

А вы планируете свою жизнь илт живете как пришлось ?

Здравствуйте !Поняла ,что свою сознательную жизнь я особо так и не планирую.Мне очень сложно сформулировать чего я хочу от жизни ,зато легко сказать чего я не хочу - от этого и отталкиваюсь,но все равно как -то многое выходит само собой .А у вас как ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всегда есть четкий план на 5 лет, 1 год, полгода, месяц, неделю и день.
Лет 13 как внедрила свою систему учета времени и планирования и использую ее

Автор
#2
Гость

У всегда есть четкий план на 5 лет, 1 год, полгода, месяц, неделю и день.
Лет 13 как внедрила свою систему учета времени и планирования и использую ее

А с какого возраста ,если не секрет ?
Работает как надо?

Диана
#3

Лично я планировала свою жизнь в общих чертах. Чего надо достичь и приблизительно когда. В деталях и с точными сроками никогда ничего не планировала, это чепуха. Всё равно не сбудется.

Гость
#4
Автор

А с какого возраста ,если не секрет ? Работает как надо?

С 17-и
Кто система?) Отлично работает, да.

Гость
#5
Диана

Лично я планировала свою жизнь в общих чертах. Чего надо достичь и приблизительно когда. В деталях и с точными сроками никогда ничего не планировала, это чепуха. Всё равно не сбудется.

так это не сбываться должно) а вы достигать должны целей к указанному сроку) не список желаний же пишете

Автор
#6
Диана

Лично я планировала свою жизнь в общих чертах. Чего надо достичь и приблизительно когда. В деталях и с точными сроками никогда ничего не планировала, это чепуха. Всё равно не сбудется.

А что значит " не сбудется "? Обычно не сбываются желания загаданные на новый год ,а планы по идее четкая система .
У меня с этим небольшие проблемы ,как вы понимаете ,чего надо достичь и когда ? Расскажите ,если не секрет

Автор
#7
Гость

С 17-и
Кто система?) Отлично работает, да.

Это наверное склад характера.Я пыталась прописывать планы ,ежедневник вести ,но я либо забывала писать ,либо забывала читать

Гость
#8
Автор

Это наверное склад характера.Я пыталась прописывать планы ,ежедневник вести ,но я либо забывала писать ,либо забывала читать

Вы просто не привыкли наверное)
Многие кто говорит, я забываю, это не для меня, потом так втягиваются, что не понимают: как я раньше без этого жил?
Это очень большое удовольствие.
Когда ты вычеркиваешь сделанные дела или ставишь галочку (кому как удобнее). Отмечаешь свой прогресс.Такая радость. Мне очень нравится вести book-листы, трекеры привычек. Вообще я минималист, не люблю уже всякие излишние украшательства. У меня ближе к классическому формату планер. А раньше вела ежедневник типа как bullet journal, развороты рисовала, всякие наклейки, коллекции. Гляньте на ютубе как Мария Шек заполняет. Так интересно, она будущий врач патологоанатом, 27 или 28 лет, но ежедневник у нее яркий такой и сама жизнерадостная, видно большой художественный талант.
Ну это мало ли. Может вам понравится креативный подход и станет интересно планирование тогда.

Автор
#9
Гость

Вы просто не привыкли наверное)
Многие кто говорит, я забываю, это не для меня, потом так втягиваются, что не понимают: как я раньше без этого жил?
Это очень большое удовольствие.
Когда ты вычеркиваешь сделанные дела или ставишь галочку (кому как удобнее). Отмечаешь свой прогресс.Такая радость. Мне очень нравится вести book-листы, трекеры привычек. Вообще я минималист, не люблю уже всякие излишние украшательства. У меня ближе к классическому формату планер. А раньше вела ежедневник типа как bullet journal, развороты рисовала, всякие наклейки, коллекции. Гляньте на ютубе как Мария Шек заполняет. Так интересно, она будущий врач патологоанатом, 27 или 28 лет, но ежедневник у нее яркий такой и сама жизнерадостная, видно большой художественный талант.
Ну это мало ли. Может вам понравится креативный подход и станет интересно планирование тогда.

Я пробовала раз пять,самое долгое для меня было полтора месяца.
Мне это не приносит никаких эмоций.Ну зачеркнула ,я и так знаю ,что я это сделала.У меня с " достигаторством " может проблемы - сколько себя помню я не считала свои успехи чем то особенным.Даже проверяла себя недавно - сидела неделю на жесткой диете ,а пожрать я ой как люблю ,особенно сладкое ,отсидела и такая :" и чего?это все?ну ладно"
И так во всем ,не помню когда я вообще радовалась достижениям.

Автор
#10

Понятное дело - диета это не супер достижение ,просто зацепило ,что мол сложно ,девушки пишут какие они молодцы и вот это все,ну и захотелось сравнить свои ощущения с чужими

Гость
#11

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Гость
#12
Гость

так это не сбываться должно) а вы достигать должны целей к указанному сроку) не список желаний же пишете

Толку-то с твоих ‘достиганий’. Плюс-минус то да это, а результат в оконцовке всегда одинаков.

#13

По дням на 10 лет вперед я конечно не планирую, но уже со старших классов я хорошо представляла, что и в какой последовательности мне надо в жизни. Хороший аттестат, образование, любящий надежный муж, здоровый ребенок и как гарантия устойчивости какая-никакая, но карьера. Я считаю, что у меня получилось. Теперь в планах вывести дочь в самостоятельную жизнь, сохранить себе и мужу здоровье, и взять максимум от второй половины жизни. Дай Бог, чтобы это у меня тоже получилось.

Гость
#14
Гость

С 17-и
Кто система?) Отлично работает, да.

Так поделитесь!

Сорри - пишу без переводчика
#15
Автор

Это наверное склад характера.Я пыталась прописывать планы ,ежедневник вести ,но я либо забывала писать ,либо забывала читать

Привычку планирование надо развивать как и любую другую привычку.
.
Я тоже планирую. Но у меня был длинный путь к этому. Начала в 18. Планирова - бросала - планировала - забывала - планировала - закидала.
.
Долго искала как планировать ефективно. Пробовала разные ежедневники, разные програмы. Толку 0.
.
Что помогло?
.
1. Сильная мотивация - дикое желание привести жизнь в порядок, а планирование один из способов организации жизни.
.
2. Своя система планирование. В обычном блокноте я черчу листочки для планирование по своей системе. Таи есть листочки с целями на неделю, способами их достижения, ожидание от недели.
.
Далее на каждый день разворот на ежедневник (начертан так, что планировать удобно с точностю до 15 минут, а не часа, как в стандартных ежедневниках) страчичка для задач, страничка для детализации задач, страничка борьбы с простракринацией, страничка для записей чуств и емоций.
.
После окончания недели идут странички для записей полезных мыслей, идей, странички для записи желаний, странички для анализа недели (вопросы про итоги + круг жизни).
.
Вот для меня идеально как-то так. Но я эту "формулу" не 1 год искала. И Вам желаю найти что-то свое!

Сорри - пишу без переводчика
#16
Гость

Вы просто не привыкли наверное)
Многие кто говорит, я забываю, это не для меня, потом так втягиваются, что не понимают: как я раньше без этого жил?
Это очень большое удовольствие.
Когда ты вычеркиваешь сделанные дела или ставишь галочку (кому как удобнее). Отмечаешь свой прогресс.Такая радость. Мне очень нравится вести book-листы, трекеры привычек. Вообще я минималист, не люблю уже всякие излишние украшательства. У меня ближе к классическому формату планер. А раньше вела ежедневник типа как bullet journal, развороты рисовала, всякие наклейки, коллекции. Гляньте на ютубе как Мария Шек заполняет. Так интересно, она будущий врач патологоанатом, 27 или 28 лет, но ежедневник у нее яркий такой и сама жизнерадостная, видно большой художественный талант.
Ну это мало ли. Может вам понравится креативный подход и станет интересно планирование тогда.

Как Вас приятно читать!

Гость
#17

Да планирую, но часто вижу что все планы стремительно меняются из-за непредвиденных обстоятельств. Читая Библию, поняла, что планы Бога осуществляются в первую очередь, чем наши. Все предсказанное в этой книге исполнилось, исполняется на наших глазах и осталось совсем немного того, что должно исполниться. И что интересно, то что ждёт людей в будущем, очень привлекательно и прекрасно!
Для меня главное, чтобы мои личные планы, вписывались в планы Бога, а в Его планах: "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло".

Гость
#18
Гость

Да планирую, но часто вижу что все планы стремительно меняются из-за непредвиденных обстоятельств. Читая Библию, поняла, что планы Бога осуществляются в первую очередь, чем наши. Все предсказанное в этой книге исполнилось, исполняется на наших глазах и осталось совсем немного того, что должно исполниться. И что интересно, то что ждёт людей в будущем, очень привлекательно и прекрасно!
Для меня главное, чтобы мои личные планы, вписывались в планы Бога, а в Его планах: "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло".

То есть вы чистите картофелину и проговариваете
:-так.сейчас план бога в приоритете.осталось увидеть 2 пришествие и счастливые семьи.
??)