Гость
Статьи
Мне скоро рожать, а …

Мне скоро рожать, а муж ушел...

Я очень люблю своего мужа. Мы женаты три года, планировали ребенка. И вот я узнаю, что беременна. Он был очень счастлив, строили планы на будущее. Жили в съемной квартире, но после того, как я ушла в декрет, денег стало не хватать, и нам пришлось переехать к моей маме. Все было хорошо до того момента, пока мужа не уволили с работы (сократили).
Он долго не мог найти себе новую работу и мучился этим, хоть и не говорил мне об этом в открытую. Я поддерживала, как могла, не пилила, не обвиняла. Правда, мама давила порой на него, но я пыталась всеми силами сглаживать конфликты, и у меня это получалось (как мне казалось). Жили мы на мои декретные и мама, конечно, очень нам помогала. Но две недели назад произошел случай, который просто перевернул нашу жизнь.
На адрес моей прописки пришло заказное письмо на имя моего мужа из деревни, откуда он родом. Мы очень удивились этому, он сходил получил на почте это письмо. Далее немного предыстории. Детство у моего мужа тяжелое. Когда ему было 11, умер его отец. Мать запила, ее лишили родительских прав. Под опеку его взял родной брат с женой. Относились они к нему плохо (жена часто била его, не пускала ночевать домой и т. д.), и он сбежал от них. Жил какое-то время у друзей, пока за ним не пришли органы опеки. Его забрали в детдом. Прожил он там около месяца. Потом опеку над ним взял бывший муж его сестры со своей новой женой, где он и прожил до совершеннолетия. От отца в наследство им с братом осталась родительская квартира напополам, там сейчас живет мать.
Так вот, возвращаюсь к письму. Письмо из “Водоканала” извещало нас о том, что за квартиру, дольщиком которой он является, у него накопился долг 78 тысяч рублей. Мы, конечно, в шоке. Таких денег у нас нет и не предвидится. Мы думали, что за ту квартиру платит его брат с женой с пенсии матери. Нам никогда не отдавались никакие квитанции, и никто нам не говорил, что есть долг.

#развод #отношения

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Внимательно вчитались в письмо и нашли там много нестыковок, решили, что это подстроила жена брата, чтобы отобрать у моего мужа полквартиры. Я ей позвонила, по разговору стало сразу понятно, что рыльце в пуху. Решили ехать в его деревню и разбираться. А если долг действительно существует, то продавать его половину второму дольщику (брату) и с этих денег погасить долг. Муж вроде согласился, но у нотариуса отказался подписывать документы. Говорит: “Мне жалко мать, они ее оттуда выселят”.
Я распереживалась очень сильно и в запале сказала, что если ему меня не жалко, что если там ему люди роднее, он может ехать туда. К слову, он очень тянется к ним непонятно по каким причинам. В общем, вечером он собрал вещи и ушел от меня. На следующий день я попросила о встрече. Попросила вместе со мной сходить купить детскую кроватку. Он не проявлял практически никакого интереса, а когда я спросила, поможет ли он мне ее собрать, сказал не знаю, созвонимся.
В общем, провожая меня домой, он говорил мне о том, что любит, но будет со мной разводиться. Возле подъезда мне стало плохо, он довел меня до квартиры и убежал. Мама вызвала скорую, к счастью, все обошлось. Он не звонил два дня, а когда позвонил, спросил лишь “как дела?”. Потом пропал.
От его родственников я узнала, что он уехал в другой город (за 400 км от меня) устраиваться на работу. А мне об этом никто даже не сказал. Родственники его разговаривают со мной с большой неохотой, как будто я прокаженная, а кто-то даже в черный список меня поставил.

Гость
#2

Теперь я не знаю, что мне делать. Я не могу без него, люблю его, готова решать все проблемы вместе, понимаю, что, наверное, передавила. Я на все готова, лишь бы быть рядом. Но разве все это повод бросать жену на сносях и вот так уходить? Я не понимаю. У меня все это просто не укладывается в голове, весь этот ужас. У него уже сутки отключен телефон, пыталась с ним связаться, поговорить. Может, ехать за ним туда? Неужели он о нас совсем не думает, забыл меня и больше никогда не вернется? Я постоянно плачу, боюсь думать о том, как ехать рожать и знать, что муж так с нами поступил, проще говоря, предал...

Гость
#3

Ну и дела. Жалко вас автор. Я мужу в сердцах тоже чего только не говорила. Но мне кажется, он понимает, что я дура импульсивная. И пропускает мимо ушей мои вот эти зафига. Но кто знает, может тоже дело времени

Гость
#4
Гость

Ну и дела. Жалко вас автор. Я мужу в сердцах тоже чего только не говорила. Но мне кажется, он понимает, что я дура импульсивная. И пропускает мимо ушей мои вот эти зафига. Но кто знает, может тоже дело времени

Но я и говорила ему всякое разное, когда ещё только встречаться начали. Ну то есть, глаза видели, что руки брали.

Старый гость
#5

Давно на вумане обитаю. Эта тема слово в слово уже была)) лет 5 назад. Под ней была куча комментариев. Зачем опять это вставлять...

Гость
#6
Старый гость

Давно на вумане обитаю. Эта тема слово в слово уже была)) лет 5 назад. Под ней была куча комментариев. Зачем опять это вставлять...

Может актив поднимают

Гость
#7

была уже эта тема, совсем недавно. не умеешь разводки строчить - сиди и не отсвечивай.

#8

Автор, ваша главная ошибка:
-- Жили на мои декретные и еще мама помогала.

Что вы наделали? Вам никто не научил, что мужчину содержать нельзя? Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Вы разрушили в нем мужчину и он вас разлюбил.

Гость
#9

А вы уже знаете пол ребёнка? Если девочка ,то назовите "Любовь",может так она получит любовь ,которой ей не хватило от родителей ,которые выплачивали долг в размере 78 тысяч рублей.

Гость
#10

Проблемный мужик. Но алименты на себя и малыша с него надо поиметь.

Гость
#11

Выглядит, как буд-то он ждал подходящего момента что бы свалить от автора.

Гость
#12
Гость

Теперь я не знаю, что мне делать. Я не могу без него, люблю его, готова решать все проблемы вместе, понимаю, что, наверное, передавила. Я на все готова, лишь бы быть рядом. Но разве все это повод бросать жену на сносях и вот так уходить? Я не понимаю. У меня все это просто не укладывается в голове, весь этот ужас. У него уже сутки отключен телефон, пыталась с ним связаться, поговорить. Может, ехать за ним туда? Неужели он о нас совсем не думает, забыл меня и больше никогда не вернется? Я постоянно плачу, боюсь думать о том, как ехать рожать и знать, что муж так с нами поступил, проще говоря, предал...

Где пролжение этой истории,

Гость
#13
Старый гость

Давно на вумане обитаю. Эта тема слово в слово уже была)) лет 5 назад. Под ней была куча комментариев. Зачем опять это вставлять...

Я это тоже уже читала

Гость
#14

Ну и что? Зато старые *** не назобут тебя старой девой

Гость
#15
Гость

Внимательно вчитались в письмо и нашли там много нестыковок, решили, что это подстроила жена брата, чтобы отобрать у моего мужа полквартиры. Я ей позвонила, по разговору стало сразу понятно, что рыльце в пуху. Решили ехать в его деревню и разбираться. А если долг действительно существует, то продавать его половину второму дольщику (брату) и с этих денег погасить долг. Муж вроде согласился, но у нотариуса отказался подписывать документы. Говорит: “Мне жалко мать, они ее оттуда выселят”.
Я распереживалась очень сильно и в запале сказала, что если ему меня не жалко, что если там ему люди роднее, он может ехать туда. К слову, он очень тянется к ним непонятно по каким причинам. В общем, вечером он собрал вещи и ушел от меня. На следующий день я попросила о встрече. Попросила вместе со мной сходить купить детскую кроватку. Он не проявлял практически никакого интереса, а когда я спросила, поможет ли он мне ее собрать, сказал не знаю, созвонимся.
В общем, провожая меня домой, он говорил мне о том, что любит, но будет со мной разводиться. Возле подъезда мне стало плохо, он довел меня до квартиры и убежал. Мама вызвала скорую, к счастью, все обошлось. Он не звонил два дня, а когда позвонил, спросил лишь “как дела?”. Потом пропал.
От его родственников я узнала, что он уехал в другой город (за 400 км от меня) устраиваться на работу. А мне об этом никто даже не сказал. Родственники его разговаривают со мной с большой неохотой, как будто я прокаженная, а кто-то даже в черный список меня поставил.

господи.... долг в 78 т это возможно и много для вас но в целом не конец жизни... надо идти в водоканал и разбираться для начала. потому как долг то реально не его - он то воду у вас потребляет.. водоканалу конечно пофиг но тогда надо как-то договариваться и о рассрочке и о дальнейших расчетах. это раз...
два - помиритесь с мужем - не дело разводится когда ребенок вот вот появится... если вы его любите и он ребенка ждал то стоит мирится.. и далее решать вопросы денег и содержания семьи...

Василий
#16

Всякая ерунда. Вруша.

бабушка
#17
Гость

Но я и говорила ему всякое разное, когда ещё только встречаться начали. Ну то есть, глаза видели, что руки брали.

Мужу стыдно сидеть на шее беременной жены вот и поехал работу искать. Успокойтесь и не думайте о нём как о подонке. Думайте о ребёнке. Всё наладится когда муж найдёт подходящую работу.

Гость
#18

Ты дура на всю голову, раз так он нужен, как увидишь его сразу расстегивай ему штаны и занимайся отсосом.

Гость
#19

Подаёте на алименты и на ребёнка, и на себя до 3 лет (ребёнку). Прямо сейчас на алименты! Не тяните время. Для этого даже развод не нужен.
У меня знакомая так сделала.
Предавший РАЗ, предаст ВТОРОЙ!

Гость
#20

Дорогая,я очень понимаю тебя и сочуствую.
Первое-надо остановится. Честное слово,остановись,отдохни,займи мозги- как будешь ухаживать за маленьким карапузиком,когда наконецто появится на свет.
Там одна коляска и кроватка не выручает.
Самое главное-выспись и приготовь вещи вроддом. Если после 7 месяца-роды от стресса бывают преждевременными.
Если прежлевременно ребенок появится-это недоношеный ребенок,оставят в больнице,пока не выздоровет. Это такие муки. Каждые 2 часа до 6 месяцев хоть грудью,хоть смесью-надо обязательно кормить ребенка. Лучше смотри статьи,где халявно покормить карапузика,где халявно одеть.
Комплект одежды на 3 месяца хватает,пока они растут.
Вот -это самая большая отвественность и забота.
Будь счастлива,чтобы маленький был тоже счастлив и ЗДОРОВ.
Люби самое главное себя ради маленькой крошки.

Гость
#21
Гость

Ну и дела. Жалко вас автор. Я мужу в сердцах тоже чего только не говорила. Но мне кажется, он понимает, что я дура импульсивная. И пропускает мимо ушей мои вот эти зафига. Но кто знает, может тоже дело времени

Ну такая ***. Противно.

Раиса
#22

Всё никак с 2015 года не родите?

https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4607010/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: