Гость
Статьи
Боюсь чужого мнения

Боюсь чужого мнения

Я достаточно закрытый человек,стараюсь как можно меньше рассказывать о себе малознакомым людям, но если вдруг, что-то вырывается - корю себя потом очень долго. Боюсь подумать о том, что обо мне сложится нехорошее мнение либо меня будут обсуждать те же коллеги на работе, пускать сплетни. В общем , как избавится от этого чувства? Возможно какую-то книгу психологическую сможете посоветовать ?

Лилия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посоветую раскрыть глаза.
95 процентов людей ничего не представляют из себя как Личности, выглядят плохо, не обладают никакими талантами. Короче, ни о чем вообще. Инертная масса.
Еще думать о том, что какое-то убожество про вас подумает?))) смешно же

Носорог
#2
Гость

Посоветую раскрыть глаза.
95 процентов людей ничего не представляют из себя как Личности, выглядят плохо, не обладают никакими талантами. Короче, ни о чем вообще. Инертная масса.
Еще думать о том, что какое-то убожество про вас подумает?))) смешно же

Да но крови они попьют все же.

Гость
#3

Легко рассуждать обо всем, сидя на диване, а когда начинаешь вариться в этом котле то уже не так легко судить.

#4

Литвака можете почитать из популярной психологии.
Вообще, зависимость от чужого мнения - это теневая сторона тщеславия. Думать, что собственная персона настолько значительна, что все только о ней и говорят. А на самом деле люди думают только о себе, о других если что и скажут, то быстро забывают.

Автор
#5
Бухие бухи

Литвака можете почитать из популярной психологии.
Вообще, зависимость от чужого мнения - это теневая сторона тщеславия. Думать, что собственная персона настолько значительна, что все только о ней и говорят. А на самом деле люди думают только о себе, о других если что и скажут, то быстро забывают.

Спасибо!
Но к сожалению не все, для примера, мои коллеги по работе обсуждают сотрудницу «непутевую» с утра до ночи перемывают кости.

Гость
#6

люди *** вонючки. забейте что они там думают. непутевой сотруднице тетки просто завидуют. потому и обсуждают

Гость
#7

тупооорыллые вонюччкки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема