Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с одиночеством и отсутствием друзей?

Привет всем, я девушка, мне 24 года. Как переехала в Москву, чувствую одно одиночество, вокруг никого нет, кроме работы. Есть конечно молодой человек, который занят постоянно работой и одна подруга, вечно занятая в своих отношениях. В школе надо мной постоянно издевались, друзей не было. Дома вечные ссоры родителей. Никогда бы не подумала, что напишу на форум и буду жаловаться. Но мне так не хватает общения. Я хочу посещать театры, кино, выставки, а одна стесняюсь. Когда нахожусь в общественных местах, охватывает только паника и стеснение. И как в таком случае находить людей по интересам? Почти все своё время нахожусь дома одна) читаю, смотрю кино, но этого так мало. Может быть есть тут такие, как я? Как вы проводите своё время и как знакомитесь? Очень нужен мне совет

5 ответов
Последний — Перейти
Какой-то человек
#1

"Есть конечно молодой человек"
Ты матушка зажралась. Тут туча 40-летних девственниц сидит, мужика не нюхавших, щас они тебе дадут прикурить.

Красотка
#2

Вы не работаете?

Гость
#3

"Есть конечно молодой человек" - а почему "конечно"? Если вы так не цените ваши отншения, зачем они вам? Чтоб было как у всех?

Гостья
#4

Привет!
Мне 32, и тоже порой охватывает чувство одиночества. Только у меня нет парня.
Мои рецепты:
1. Книги. Преимущественно художка, русская и зарубежная классика. Это и другой мир, в которой можно целиком окунуться, забыв о времени. И польза.
2. Спорт. Но не для галочки, а найти что-то, что тебя увлечет по-нстоящему. Можно командный или групповой. Там всегда найдутся единомышленники. Пробуй все, пока не поймешь - это мое.
3. Кафе и прочие пространства, где оплата идет по времени. Обычно это помещения, где предлагают чай/кофе и море игр: настольных, логических и т.п. В Москве точно есть. Там собираются люди приятно провести время за любимой игрой, и иди одна. Страшно только первый раз. Потом смешно со своих страхов.
4. Курсы. Тут по желанию: язык, кулинария, кройка, рисование и все что угодно. Главное иметь интерес, но чтоб понять есть ли он, можно пробовать все что сперва кажется не твоим.
5. Благотворительность. Не деньгами. Присутствием, помощь руками, словом. На эту тему нужно поискать в интернете по месту жительства. Это может быть хоспис, конкретный человек, детский дом или что-то другое. Чувство нужности и причастности - оно жизненно необходимо каждому.
6. Возможно форумы единомышленников или по месту. В моем городе с этим туго, но есть города, где форумская жизнь кипит, люди общаются, знакомятся, встречаются.
7. Если вам интересна какая-то конкретная тема или вы в чём-то хорошо разбираетесь или просто хотели бы, можно попробовать вести свой блог. Понимаю что их много, но если это не будет «все обо всем», а что-то конкретное, наверняка найдутся и слушатели/читатели, с которыми обязательно завяжутся какие-то отношения.

#5

Привет ! Одиночество это тоже свое рода плюс, займись собой, сделай акцент на себя любимую. Начни что то изучать новое ,по своей работе или нет но то что было бы интересным. Это хорошая возможность саморазвиваться , уйди в парк и читай например литературу наших классиков ,законы , кулинария, медицина и т.д. Надо быть разносторонними , вот и интересуйся чем нибудь , это можно делать и дома и сидя в парке и в кафе .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: