Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с одиночеством?

Как справиться с одиночеством?

Честно, я бы никогда не подумала, что столкнусь с этой проблемой.
Но как видите, столкнулась.
Раньше у меня были и друзья и приятели. Были поклонники среди противоположного пола.
Но несчастья и потери в дружбе начались постепенно.

1. Полтора года назад переехал мой лучший друг.

2. Чуть позже переехала я. (лишилась друзей из старого двора)

3. С этого учебного года перевелась в новый класс. (школа та же, другое подразделение. Просто у нас с 7 класса есть профиль на биологию и в этом классе ребята из разных классов.) Потеряла друзей из старого класса. У нас очень разные расписания. Некогда видеться.

4. В новом классе доверительные отношения только с двумя девочками. Но мы ооочень редко гуляем, и видимся почти только в школе.

5. В своем новом окружении я не нравлюсь ни одному мальчику. Почти у всех (девочек) отношения, свидания, любовь... А одна.

Так вот. Все свои проблемы, переживания, страхи мне некому рассказать. Мне некому рассказать, как я одинока, как я плачу по ночам. Все это знает лишь мой личный дневник.

Как справиться с одиночеством?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я вижу, ситуация не самая плохая! Вот я, например, работал полицейским, отдел по борьбе с организованной преступностью.
Скажу честно, так себе ощущения, когда во время перестрелки замечаешь, что друга подстрелили. И так уже не раз. Поэтому я теперь стараюсь сильно не привязываться к людям на работе. У тебя , конечно, всё не так критично. Обними подушку, это хорошо помогает. А друзей можешь завести в играх, или в каналах по интересам. Не переживай сильно, время пролетит быстро. Ну ±. А пока послушай музыку. Помогает. Только не депрессивную.

Гость
#2

Песни пой.

#3
Гость

Песни пой.

Ну обхохочешься прям. Я за помощью обратилась, а вы как в душу плюнули...

Гость
#4

Здравствуй твои переживания относительно одиночества нормальны. У тебя поменялся круг общения. В нем другие, незнакомые тебе люди.
Твой вопрос как справиться с одиночеством.
Постараться узнать получше людей с которыми тебе приходиться общаться
Присоединиться к общему делу
Записаться в спортзал для общения и снятия напряжения.