Гость
Статьи
Смысл

Смысл

Смысл жизни человека на земле - эмоции и чувства?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Хороший ответ дал Достоевский.
"Надо любить жизнь больше чем смысл жизни."

Гость
#2

Связь с Богом- Творцом всего сущего)

Гость
#3

Однако вы эмпирик или гедонист в какой-то мере..

Гость
#4

Нет, эволюция.

Гость
#5
Альма

Хороший ответ дал Достоевский.
"Надо любить жизнь больше чем смысл жизни."

Да, надо уметь любить.

Гость
#6

Мою тему не пропустили,или время не пришло,я хочу умереть,прямо сейчас!Мне 48,муж ровесник,инвалид диабетик,дочери 23 года,живет своей жизнью.Я так устала!Уже пришла на 20 этаж и выпила крепкое алко,но так напоследок хотелось бы услышать хоть что-нибудь!

Гость
#7
Гость

Однако вы эмпирик или гедонист в какой-то мере..

Кто эти люди?

Типа, глупый вопрос?

Динамо-машина
#8

Если брать изначально,то смысл человека на Земле-пользоваться дарами божьими,не вредить себе и не грешить.Т.е. не вкушать пищу вредную и опасную для организма,попусту не выпускать семя окромя зачатия и не убивать божьих созданий.
Мы ведь все его создания.

Гость
#9
Гость

Кто эти люди? Типа, глупый вопрос?

Отнюдь. Пытаюсь понять какой философии вы придерживаетесь. Интересно же... Сейчас так никто не рассуждает.

Гость
#10
Гость

Мою тему не пропустили,или время не пришло,я хочу умереть,прямо сейчас!Мне 48,муж ровесник,инвалид диабетик,дочери 23 года,живет своей жизнью.Я так устала!Уже пришла на 20 этаж и выпила крепкое алко,но так напоследок хотелось бы услышать хоть что-нибудь!

Пожалуйста попробуй сначала помолиться Богу! Он придаст душевных сил, да еще и исцелит! Бог всемогущий. И он любит тебя. Не спеши в мире много хороших людей и возможностей.

Динамо-машина
#11
Гость

Мою тему не пропустили,или время не пришло,я хочу умереть,прямо сейчас!Мне 48,муж ровесник,инвалид диабетик,дочери 23 года,живет своей жизнью.Я так устала!Уже пришла на 20 этаж и выпила крепкое алко,но так напоследок хотелось бы услышать хоть что-нибудь!

Понимаю вас прекрасно.Я тож бывшую часто гонял по этому поводу,у ней поджелудка болела часто,говорил поменьше кушай.Боялся,вдруг диабет будет или типа того.Она все равно полнела,как будто я ей враг был.Заболела бы и чтт хорошего?У нас еще ребенок есть,зачем ребенку больная мама?Люди любят себя убивать попусту.

Динамо-машина
#12
Гость

Пожалуйста попробуй сначала помолиться Богу! Он придаст душевных сил, да еще и исцелит! Бог всемогущий. И он любит тебя. Не спеши в мире много хороших людей и возможностей.

Ну да.Ток это не избавит от диабета.Кто вообще придумал молиться богу?Ему это зачем вообще?Он итак велик и все это знают.
А вот если муж будет вкушать дары божьи всегда,возможно исцелится от недуга.

Карл
#13
Гость

Мою тему не пропустили,или время не пришло,я хочу умереть,прямо сейчас!Мне 48,муж ровесник,инвалид диабетик,дочери 23 года,живет своей жизнью.Я так устала!Уже пришла на 20 этаж и выпила крепкое алко,но так напоследок хотелось бы услышать хоть что-нибудь!

"Умрёшь- начнется все сначала и повторится все как встарь..."
Потерпите ещё 15-20 лет, само собой умрется. А то, если верить поверьям, самоубийцы проходят свой жизненный путь все снова и снова один и тот же, пока не пройдут до конца. А оно вам надо? Этож не день сурка, а целые жизни... Ну, нафиг

#14
Гость

Мою тему не пропустили,или время не пришло,я хочу умереть,прямо сейчас!Мне 48,муж ровесник,инвалид диабетик,дочери 23 года,живет своей жизнью.Я так устала!Уже пришла на 20 этаж и выпила крепкое алко,но так напоследок хотелось бы услышать хоть что-нибудь!

Женщина вы в своем уме?? Вы эгоистка

Гость
#15
Гость

Мою тему не пропустили,или время не пришло,я хочу умереть,прямо сейчас!Мне 48,муж ровесник,инвалид диабетик,дочери 23 года,живет своей жизнью.Я так устала!Уже пришла на 20 этаж и выпила крепкое алко,но так напоследок хотелось бы услышать хоть что-нибудь!

Завтра утром пройдет.
Зуб даю.
Главное побыстрее заснуть.
Или уснуть.
Как правильно?
Минута отчаяния, не даром называется минутой.
Сто раз проверено.

Гость
#16
Гость

Смысл жизни человека на земле - эмоции и чувства?

Эмоции и чувства - это инструменты, а смысл - эволюция. А список инструментов гораздо больше, вы перечислили только 2 из них.

Гость
#17
Гость

Отнюдь. Пытаюсь понять какой философии вы придерживаетесь. Интересно же... Сейчас так никто не рассуждает.

Просто мысли.
Путешествия - эмоции.
Беседа - эмоции и чувства
Еда - чувства
Спор, ссора - эмоции.
Ведь даже когда мы покупаем одежду или еду, в первую очередь мы покупаем эмоции, а потом эти тряпки.
Все сводится к чувствам и эмоциям.
Если вдруг человек утрачивает способность чувствовать, смысла в его жизни нету.

)))) ну да, тупой вопрос.....

#18

Эмоции думаю нет, чувства нуу скорее неотъемлемая часть жизни, но не её смысл. А смысл в созидании, в развитии, в мастерстве, в обретении свободы

Гость
#19
Гость

Просто мысли. Путешествия - эмоции. Беседа - эмоции и чувства Еда - чувства Спор, ссора - эмоции. Ведь даже когда мы покупаем одежду или еду, в первую очередь мы покупаем эмоции, а потом эти тряпки. Все сводится к чувствам и эмоциям. Если вдруг человек утрачивает способность чувствовать, смысла в его жизни нету. )))) ну да, тупой вопрос.....

Вопрос избитый, не значит тупой.
Но все что вы выше описали слишком мелочно. Эмоции продукт, они прикладная математика, побочное действие, зло. Жизнь - клубок эмоций? - ну можно так сказать...но смысл жизни нет.

Гость
#20
Гость

Мою тему не пропустили,или время не пришло,я хочу умереть,прямо сейчас!Мне 48,муж ровесник,инвалид диабетик,дочери 23 года,живет своей жизнью.Я так устала!Уже пришла на 20 этаж и выпила крепкое алко,но так напоследок хотелось бы услышать хоть что-нибудь!

не дрейфь мать. утро вечера мудренее. С мужем можно развестись.

Гость
#21
Гость

Завтра утром пройдет. Зуб даю. Главное побыстрее заснуть. Или уснуть. Как правильно? Минута отчаяния, не даром называется минутой. Сто раз проверено.

Спасибо!Вам и всем кто мне ответил.Была прям на грани,чуть не переступила черту,отпустило.Если бы вы,Карл,Динамо -машина и др,не написали бы,может быть и шагнула.Дай вам всем Бог счастья!Простите меня!

Гость
#22

У тупых бабенок да.
А вообще нет у жизни ни какого смысла. Случайное совпадение. Но нет. 7 миллиардов людей капошатся жрут размножаются. Как черви в трупе. И пытаются оправдать своё никчемное существенное каким то мифическим смыслом. Забавно.

Гость
#23
Гость

Мою тему не пропустили,или время не пришло,я хочу умереть,прямо сейчас!

Автор, слушайте. Во-первых, диабет - это не самая страшная болезнь на свете, ну что вы, в самом деле. У моего мужа тоже диабет. Был. Сейчас уже больше года, как сбили сахар, держится в норме. А пока был диабет - ну какие проблемы-то, кроме того, что надо принимать определенные лекарства?

В 48 лет в наших промышленных городах почти у каждого какая-нибудь хроническая хворь имеется. Инвалид - это что значит? Ногу ампутировали или что? Ну, а как же Сильвер, без ноги самый крутой был?)))
Вы ничего не сказали о муже, кроме того, что у него диабет. Вы его совсем не любите? Ведь вы ему нужны. Чем серьезнее его болезнь, тем нужнее.

Во-вторых, дочка. Это же хорошо, что уже в 23 года она не висит на вашей шее! Разве не было вашей целью воспитать ее самостоятельным человеком? Ну вот. Может, вам не нравится, как складывается ее самостоятельность, но подождите, она пока только набивает шишки, а там, как знать, может, все еще наладится, с вашей помощью. А вот если вы сейчас прыгнете - это может очень плохо повлиять на ее судьбу. 23 года не возраст, чтобы оставаться без мамы. Какой бы самостоятельной ты ни была.

А теперь подумайте о себе. Что вы любите? Кого вы любите? Вы можете продолжить предложение "Я ужасно люблю..."? Подумайте о том, чем вы продолжите эту фразу. У вас в жизни наверняка есть хорошее. И будет много хорошего. Вы еще молоды, и множество возможностей еще даже не испробовали. Подумайте о тех, кто вас любит. О тех, кому вы нужны. О том, что хорошего вы можете сделать прямо сейчас или завтра - для себя, для других.

Если вы совсем не любите ни мужа, ни дочь, вы можете устроить свою жизнь так, чтобы жить как бы отдельно, независимо от них. С мужем - как с другом, дочь и так отдельно живет. И в этой свободной независимой жизни вы сможете найти для себя много радостей. Надо только хотеть их найти. Постарайтесь, пожалуйста, их найти.

Держитесь.

Гость
#24

Научиться любить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: