Гость
Статьи
И хочется и бесит

И хочется и бесит

Бесят люди, в какой коллектив не попаду, но при этом я хочу общаться и найти новых друзей! Что делать?!

Сорок пятый калибр
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Признай, что ты не любишь людей. Признайся в том, что ты считаешь себя лучше других. Признайся в том, что перебиваешь разговоры и обсуждаешь других тёток и их ***.

Гость
#2

Ну надо поработать над уверенностью в себе, чтоб вообще ни в ком не нуждаться, а собирать со всех лулзы и стебаться.

Инфасотка
#3

Вы однозначно социопат. Выход один-стать адаптированным социопатом)

Гость
#4

У меня также. Я просто придираюсь ко всем и ищу идеальных. И потому одна. Но как только сменила школу, нашла людей, по началу они тоже меня бесили, но потом стала относится к ним с иронией и не придавать этому значению. И узнала их с хорошей стороны, снизила свои идеалы. Может и вам стоит?

Гость
#5

Счас у многих так. Коллективы - это вообще зло. Вы просто притворяться не умеете. Многие, кто вроде бы в центре коллектива тоже втайне не любят людей, но хорошо играют роль. Из-за разных выгод, особенно на работе. Как только выгода от коллектива перестанет зависеть то такой человек и забывает про например "горячо любимых коллег". Другой тип - это выпендрежники, для них общение в коллективе не только выгода, но и возможность потешить свое самолюбие. А третий, быстро исчезающий - это те, а то ещё не сняли розовые очки. Но они их быстро снимают. А вы обычный человек, котрому ничего из вышеперечисленного не надо. Вам бы как говорится вас не трогали бы и будет счастье. Поэтому не парьтесь, что вы не такая и ищите коллективы максимально ненарряжеые для вас.

#6
Гость

Счас у многих так. Коллективы - это вообще зло. Вы просто притворяться не умеете. Многие, кто вроде бы в центре коллектива тоже втайне не любят людей, но хорошо играют роль. Из-за разных выгод, особенно на работе. Как только выгода от коллектива перестанет зависеть то такой человек и забывает про например "горячо любимых коллег". Другой тип - это выпендрежники, для них общение в коллективе не только выгода, но и возможность потешить свое самолюбие. А третий, быстро исчезающий - это те, а то ещё не сняли розовые очки. Но они их быстро снимают. А вы обычный человек, котрому ничего из вышеперечисленного не надо. Вам бы как говорится вас не трогали бы и будет счастье. Поэтому не парьтесь, что вы не такая и ищите коллективы максимально ненарряжеые для вас.

Отлично сказано! Я реально на своём опыте могу сказать, что все именно так и есть. Общительные и открытые люди в основном жутко двуличные. Закрытых людей никто не любит, но мало кто понимает, что именно они самые искренние.

Гость
#7

Не совсем точно ответила на ваш вопрос в предыдущем посте. То что вы хотите общаться и дружить это нормально - человек существо социальное. Просто сейчас общение токсично, к сожалению. Может это так на пост-совестком пространстве в основном, а не во всем мире. Токсично тем, что люди склонны грубить, хамить, лезть куда не надо, говорить только о себе, хвастаться, врать, не слушать никого и т. п. и т. д. Это все делает общение очень неприятным процессом. Хотя при этом мы в нем нуждаемся. Это как загаженный воздух, дышать необходимо организму вот и дышишь, а надышаться не можешь и ещё хуже становится. Посоветовать мне особо нечего, так как сама "дышу токсинами", кроме разве что того, что искать более менее чистые оазисы, то есть людей как можно более порядочных и добрых. И общаться большую часть времени с ними.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема