Гость
Статьи
Как стать сильнее?

Как стать сильнее?

Как перебороть страх неудачи? когда не начинаешь делать что-то из-за боязни, что всё равно ничего не выйдет (подсознательной), в психологии это называется выученная беспомощность по-моему. Нужно быть сильнее и активнее, но оттягиваешь многое до последнего, из-за всё этого же тупого страха и паники.
Ведь здесь безопасно, а там риск на каждом шагу и токсичные люди.
Может, кто посоветует видео какие-нибудь или статьи?

Нетакая как все
9 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Рокки, Не отступать и не сдаваться

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2
Нетакая как все

Как перебороть страх неудачи? когда не начинаешь делать что-то из-за боязни, что всё равно ничего не выйдет (подсознательной), в психологии это называется выученная беспомощность по-моему. Нужно быть сильнее и активнее, но оттягиваешь многое до последнего, из-за всё этого же тупого страха и паники.
Ведь здесь безопасно, а там риск на каждом шагу и токсичные люди.
Может, кто посоветует видео какие-нибудь или статьи?

.
Я думаю надо начинать с простых вещей которые будут легко получаться. И постепенно получиться выученная помощность.
.
А потом усложнять.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3

Хотя теткам, что выученная беспомощность, что выученная помощность все одно. Никчемные существа.
.
_

Гость
#4

Никакие статьи и видео не помогут, если вы по натуре таракан, тапка боящийся.

Нетакая как все
#5
Гость

Никакие статьи и видео не помогут, если вы по натуре таракан, тапка боящийся.

Что значит по натуре? Я же не родилась такой. Это влияние других людей, в далёком детстве в первую очередь.

Нетакая как все
#6
ЧелЛoв ★ ★ ★

Хотя теткам, что выученная беспомощность, что выученная помощность все одно. Никчемные существа. . _

Значит нужно перестать быть никчёмной, хочу быть бойцом.

Гость
#7

Статьи тут не помогут. Нужна практика. И все не так сложно. Я сама трусиха. Заяц. Перестраховщик. Впадающий внутри в ужас от любых вещей. НО! А куда деваться-то? Ну вот что лучше ничего не делать? А как тогда жить-то? Сидеть и смотреть, как все рушится? Чтобы еще хуже стало? У меня вот именно этот и мотив - пока не стало хуже, надо начать что-то делать. Вот и все. И сразу легче. Я еще себя к этому моменту накручу, в лучших традициях жанра "мы все умрееем!" и уже любой результат уже почти успех, ведь альтернатива умереть?

Серебряная книга
#8
Нетакая как все

Значит нужно перестать быть никчёмной, хочу быть бойцом.

Если вы хотите быть бойцом, значит надо быть бойцом. В первую очередь следует делать то, что вы боитесь делать и привыкать к ответственности, а к ней привыкать очень неприятно - я привыкла только сейчас, через 5 лет своего дела.))

Серебряная книга
#9

Т.е. я действительно привыкла к ней. Это не то же самое, что нести ее вынужденно. Теперь ответственность мне нравится и хочется больше. Это называется желание власти. А где власть, там и смелость.))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: