Гость
Статьи
Молчать нельзя …

Молчать нельзя высказываться.

Часто ли вы высказываете свое личное мнение в обществе или предпочитаете молчать даже если не согласны?

20 ответов
Последний — Перейти

Всё зависит от обстоятельств. Если нахожусь не в дружелюбном обществе, лучше промолчать. Если общество знакомо, то, конечно, в этом и заключается смысл общения и обмена информацией ;). Безусловно, бывают моменты, в любой ситуации, когда твоё слово значимо, тогда, конечно, надо говорить. Бывает, что лучше промолчать, ибо "молчание - золото".

Гость
#1

Высказывать когда не спрашивают значит навязывать

Гость
#2

Зависит от ситуации конечно, но чаще лучше промолчать.

Гость
#3

Постоянно высказываю. А порой даже специально высказываю мнение которое не совпадает с чужим. Забавно наблюдать как люди начинают беситься из-за того что чьё-то мнение не совпадает с их.

#4
Гость

Высказывать когда не спрашивают значит навязывать

Это наверное другая тема.Я советов не прошенных никогда не даю.Я имею в виду сказать свое мнение ,например,на род.собрании или поругать соседей,что шумят)))

#5
Гость

Зависит от ситуации конечно, но чаще лучше промолчать.

Мудро конечно,но сложно.Вам что-то откровенно не нравиться,и будете молчать...Себе дороже.

#6
Гость

Постоянно высказываю. А порой даже специально высказываю мнение которое не совпадает с чужим. Забавно наблюдать как люди начинают беситься из-за того что чьё-то мнение не совпадает с их.

😆😉

Гость
#7

На работе молчу, нафиг оно надо? С друзьями о чем-то интересном могу подискутировать. В семье у всех примерно одинаковые взгляды.

Гость
#8

Не знаю, мнения? Мне давно уже на все наплевать) лет эдак с 8. По-моему все эти обсуждения для беззаботных людей и 15-летних. Взрослые люди имеют убеждения и читают, кто их может понять, и если не видят понимания в окружающих, молча третируются. Им все понятно, другим неинтересно или не объяснишь, как родится истина в этом споре? Для кого, для чего? ) Это ещё называется не метать бисер перед свиньями.

#9
Гость

На работе молчу, нафиг оно надо? С друзьями о чем-то интересном могу подискутировать. В семье у всех примерно одинаковые взгляды.

👍👌

Гость
#10
Леся

Это наверное другая тема.Я советов не прошенных никогда не даю.Я имею в виду сказать свое мнение ,например,на род.собрании или поругать соседей,что шумят)))

Какое мнение? Не смеши меня. Ты авторитет что ли, на родительском собрании она мнение высказывает, кха. Сиди уж и молчи в тряпочку. Мнение у нее, видите ли. Его кто-нибудь спрашивал разве? Вот то-то и оно

#11
Гость

Не знаю, мнения? Мне давно уже на все наплевать) лет эдак с 8. По-моему все эти обсуждения для беззаботных людей и 15-летних. Взрослые люди имеют убеждения и читают, кто их может понять, и если не видят понимания в окружающих, молча третируются. Им все понятно, другим неинтересно или не объяснишь, как родится истина в этом споре? Для кого, для чего? ) Это ещё называется не метать бисер перед свиньями.

Пример.На даче соседи и пол улицы выбрали дом безхозный,а он наш сосед,дом этот.И палят там ,да всякую *** палят,дышать нечем летним вечером а уж осенью это жуть.Вот вышла и сказала им ,что думаю,а в следующий раз пожалуюсь куда надо,говорю.Дааа.

#12
Леся

Пример.На даче соседи и пол улицы выбрали дом безхозный,а он наш сосед,дом этот.И палят там ,да всякую *** палят,дышать нечем летним вечером а уж осенью это жуть.Вот вышла и сказала им ,что думаю,а в следующий раз пожалуюсь куда надо,говорю.Дааа.

А вы дипломат.

#13
Гость

Какое мнение? Не смеши меня. Ты авторитет что ли, на родительском собрании она мнение высказывает, кха. Сиди уж и молчи в тряпочку. Мнение у нее, видите ли. Его кто-нибудь спрашивал разве? Вот то-то и оно

Ну с вами все понятно.За словом в карман не лезете.А его никто и не спрашивал,слово это.

Гость
#14
Леся

Пример.На даче соседи и пол улицы выбрали дом безхозный,а он наш сосед,дом этот.И палят там ,да всякую *** палят,дышать нечем летним вечером а уж осенью это жуть.Вот вышла и сказала им ,что думаю,а в следующий раз пожалуюсь куда надо,говорю.Дааа.

Ну, это уже случай когда мешают и надо решать проблему. А если как у меня а офисе сидят 2 старые карги и рассуждают о том, как должна выглядеть настоящая женщина. Или долбанутый сисадмин свою эзотерику в массы несёт. Мне оно надо? Я атеист и феминистка, но на работе свои убеждения в массы не посылаю. Идут они все со своими спорами.

#15
Гость

Ну, это уже случай когда мешают и надо решать проблему. А если как у меня а офисе сидят 2 старые карги и рассуждают о том, как должна выглядеть настоящая женщина. Или долбанутый сисадмин свою эзотерику в массы несёт. Мне оно надо? Я атеист и феминистка, но на работе свои убеждения в массы не посылаю. Идут они все со своими спорами.

Спасибо.

Гость
#16

Можно вежливо сказать, если что-либо не устраивает и действительно важно. Раздражают грубияны, истерички. Специально провоцируют, чтобы людей из себя выводить. Я считаю, что свои "5 копеек" можно оставить при себе, когда не просят.

Гость
#17

Высказываю, если мне выгодно.

#18
Гость

Постоянно высказываю. А порой даже специально высказываю мнение которое не совпадает с чужим. Забавно наблюдать как люди начинают беситься из-за того что чьё-то мнение не совпадает с их.

Я высказываю только когда по делу.Например,детей в школе кормят на праздники тортом ,самым обычным с дешевым кремом и который в тепле в магазине простоял полдня.Это опасно!!И такие вещи род.комитет должен спросить у всех а не затарились и радуются,дети не едят это..Вот это я и сказала.Итог .Все поддержали и договорились покупать домашнюю выпечку у проверенной хозяйки.

Гость
#19

А я бы высказалась против). Мало ли что без надзора СЭС какая-то "проверенная" хозяйка наваяет. Я бы предпочла некремовую выпечку из холодильников ближайшего супермаркета.

#20
Гость

А я бы высказалась против). Мало ли что без надзора СЭС какая-то "проверенная" хозяйка наваяет. Я бы предпочла некремовую выпечку из холодильников ближайшего супермаркета.

В школе запрещено масляные и прочие вредности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: