Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Что такое панические атаки и почему они есть почти у всех? )) Куда не глянь, в соцсетях красивые посты о том, как у кого-то случилась паническая атака. А вот мне интересно, вдруг у меня тоже...однажды посмотрела следствие вели и жуткий страх не отпускал меня несколько дней...даже боялась двигаться иногда...до сих пор такое редко, но случается. Это была паническая атака или нет? *хрестится в надежде что это не так*

Холли
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мне 48 лет, я никогда ни у кого панических атак не видела. Раньше их вообще не было, по-моему. Это некое веяние времени, каждый незначительный испуг, или истерику на пустом месте стали называть панической атакой. И даже, в какой-то степени, гордится, что с ними это случилось. Я не говорю, что панических атак не существует, но не в таком количестве и не с теми симптомами, которые на каждом углу описывают.

Царевна в стрингах
#2

Это не паническая атака.У меня были ночные атаки,после стресса.Это когда выбрасывает из сна,накатывает волна ужаса(такое ощущение,что адреналин зашкаливает и ощущение опасности,как будто на тебя должна набросится большая собака )Потом успокаиваешься,но уснуть не можешь уже.

Гость
#3

В современном мире тяжело оставаться в здравом уме, вот люди и слетают потихонечку с катушек.

Гость
#4

Я не встречала большого количества людей с ПА (откуда вы только берете таких). То, что вы описали, не имеет к ним никакого отношения. Стыдно быть такой глупой, автор.
У меня была ПА один раз ночью. Врагу не пожелаю. Ощущение ужаса и неизбежности, как за секунду до страшной смерти. Кажется, что ты не сможешь это вынести и прямо сейчас сойдешь с ума и начнешь делать что-то ненормальное, либо умрешь от того, что сердце выскочит из груди. Это самые сильные ощущения, но были и другие: оцепенение, внутренняя дрожь, холодный пот.

Гость
#5

Это мрачное наследие 90-тых, когда вошли в моду нетрадиционные методы лечения, тренинги, психотерапевты и прочее. Сейчас ещё врачи любят каждую жалобу списывать на панические атаки. Головокружение и остеохондроз? Это ВСД и ПА! Тошнит без явной причины ВСД. Низкое давление ВСД. Высокое ПА. На деле нет такого диагноза ВСД. Есть невроз, и его проявления не могут ограничиваться только тошнотой или головокружениями. И есть ПА, при которых идёт резкий выброс адреналина в кровь. Если ПА не останавливает анаприлин, это не ПА. И если при неврозе (ВСД) нет фобий, тревожности или других психических растройств, это не невроз. Все это нежелание врачей разбираться в проблеме. Реальных невротиков и ПАшников единицы.

Гость
#6

https://lifebehindu.blogspot.com/?m=1

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: