Гость
Статьи
Согласны ли вы с …

Согласны ли вы с тем,что не надо ничего ждать

Согласны ли вы с тем,что не надо ничего ждать,иначе разочаруешься, если не сбудется.
Когда события не совпадают с нашими ожиданиями, мы теряемся. Поэтому ожиданий лучше не иметь вовсе, а просто быть готовым к любому повороту.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полностью согласна. Можно всю жизнь чего-то ждать, а она эта жизнь так мимо и пройдет

Гостья
#2

Да,согласна. Самое хорошее в моей жизни происходило, когда я этого не ждала,не надеялась и не думала даже об этих вещах. Но и самые ужасные события тоже происходили тогда, когда я думала, что все будет хорошо и ничего не боялась( а зря...)

Гость
#3

Нее, я подожду когда у соседа сдохнет корова, чтобы порадоваться как он, когда моя сдохла)

Гость
#4

Только из-за разочарования?
Нет, не согласна.

Гость
#5

Согласна. Лучше просто отпускать ситуацию, и радоваться каждому дню, без каких-то надежд и обязательств. Верить в лучшее надо, но жить только одной надеждой на что-то, не стоит. Как только даёшь волю, оно само приходит.

#6

Нет не согласна, оч тупенький вопрос. Чел разочаровывается тока тогда, когда его ожидания не совпадают с его возможностями. Свои возможности надо правильно оценивать и тогда не будет разочарований. Ждать можно квитанции ежемесячных счетов жкх, снятие абонентской платы, при заказе ждут выполнения заказов и т.д.. - вот это жду нормальные люди, а при общении людей между собой не ждут, а планируют и договариваются, а если планы и интересы кого-то не совпадают с твоими или меняются, то эт не значит, что нужно разочаровываться. Не нужно тупооо верить обещаниям, потому что те кто любят тока потреблять любят использовать, звоночки этому всегда есть, просто многие наивныее дурочкииии закрывают на это глаза, тока вот розовые очки потом и приводят к разочарованиям, над быть реалистом и общаться с нормальными людьми, тогда и разочарований не будет.

Гость
#7

И даже больше того, самое лучшее отношение от мужчин было от тех, от которых я вообще ничего не ожидала, даже на секунду не приходили такие мысли. А когда чего то ждешь и думаешь, он должен так то и так то, он же мужчина, получается какая то фигня.

Гость
#8
Irinauser

Нет не согласна, оч тупенький вопрос. Чел разочаровывается тока тогда, когда его ожидания не совпадают с его возможностями. Свои возможности надо правильно оценивать и тогда не будет разочарований. Ждать можно квитанции ежемесячных счетов жкх, снятие абонентской платы, при заказе ждут выполнения заказов и т.д.. - вот это жду нормальные люди, а при общении людей между собой не ждут, а планируют и договариваются, а если планы и интересы кого-то не совпадают с твоими или меняются, то эт не значит, что нужно разочаровываться. Не нужно тупооо верить обещаниям, потому что те кто любят тока потреблять любят использовать, звоночки этому всегда есть, просто многие наивныее дурочкииии закрывают на это глаза, тока вот розовые очки потом и приводят к разочарованиям, над быть реалистом и общаться с нормальными людьми, тогда и разочарований не будет.

Сама то сняла розовые очки?

#9
Гость

Сама то сняла розовые очки?

У меня их нет и не было никогда, я реалист. Тока такие наивные дурочкиии как ты в розовых очках епутсяяя по жизни.

Гость
#10

А зачем сидеть и ждать у моря погоды? Надо самой добиваться всего чего ты хочешь!

#11
Гость

А зачем сидеть и ждать у моря погоды? Надо самой добиваться всего чего ты хочешь!

++++++++++++++++

История
#12

Не надо радоваться заранее и трепать языком о том, что еще только в планах, но не сделано.

Лиана
#13

Планировать и ожидать запланированного можно, только всегда нужно понимать что жизнь расставит свои коррективы. Жить чисто в ожидании неприятно поэтому и отпускать ожидание также нужно. Просто жить и все.

Гость
#14

Лучше жить в предвкушении каких-то приятных событий. Не ждать от жизни ничего - какая-то безнадёга. Жизнь всегда даст шанс, если этого ждешь. Другой вопрос, сумеете ли почувствовать, что это ваш шанс, сумеете ли воспользоваться.

Гост713ь
#15
История

Не надо радоваться заранее и трепать языком о том, что еще только в планах, но не сделано.

Тоже не факт. Я наоборот стараюсь всем о планах рассказать и услышать комментарии. Со стороны виднее.
**** Так вторую квартиру покупала; совет был грамотный.
Плюс проговаривает и видишь недостатки и риски любой идеи.

Гост713ь
#16
Лиана

Планировать и ожидать запланированного можно, только всегда нужно понимать что жизнь расставит свои коррективы. Жить чисто в ожидании неприятно поэтому и отпускать ожидание также нужно. Просто жить и все.

Мой цветок живёт и все. А кошки на даче ждут когда мы приедем и их накормим. А я планирую чем их кормить и когда ехать.

Я гостья
#17

Это практически не возможно когда человек вложил душу или ресурсы во что то. Или в кого то. Тем более у адекватных, нацеленных на результат.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: