Гость
Статьи
детские проблемы

детские проблемы

Всем привет, в последнее время очень часто задумываюсь, о своем праве "голоса", ну илип просто мнения. Мне 18 лет, давно стараюсь жить самостоятельно, не касаясь родительских денег, все время работаю где-то, деньги домой приношу хоть и редко бываю там, но каждый раз, с каждой зарплатой, половину а то и больше отдаю маман, на продукты, на бензин и тд. Столкнулась с такой проблемой что хоть и живу самостоятельно в плане денег, но самостоятельно жить не получается. То есть чтобы куда-то уехать, я всегда отпрашиваюсь у мамы будто мне 12 лет, отчитываюсь, куда иду, с кем и когда вернусь, и мне иногда даётся сложно получить от нее разрешение чтобы уехать куда-то. Мама хочет чтобы я уволилась с работы и сидела дома все время, ну и много чего ещё не хочет. Также у меня есть старшая сестра, почти на три года старше меня и она уже живёт отдельно, а мне такого не разрешили, я пыталась жить в отдельной квартире, мама мне весь мозг съела чтобы я вернулась и я вернулась по ее просьбам, в знак уважения к ней. В общем, множество таких проблем касаемо маминого разрешения и я не знаю имею ли я права сказать маме "мам, я уже взрослая, давно живу самостоятельно и вправе принимать решения сама" или это будет не уважительно к ней, я от нее ничего не прошу, машину мечты я собираю сама, на свои деньги, лет с 15-16 сама покупаю себе одежду, телефоны и все в чем нуждаюсь, а деньги за воду и еду я маме в месяц с зарплаты плачу, хоть она и не просит, это моя инициатива, короче, пожалуйста, помогите мне, мне надоело уже честно, кжадый раз как ребенок клянчить у нее разрешение на все, но я не знаю могу ли я себе позволять делать, то, что хочу, просто ставя в известность что уезжаю например и все

Лора
7 ответов
Последний — Перейти
🐈
#1

Маленькая ещё совсем, ещё успеешь повзрослеть, а пока что занимайся саморазвитием, и благодари ещё родителей за то, что они у тебя такие правильные.

Алинка
#2

Она вам не доверяет!

Гость
#3
🐈

Маленькая ещё совсем, ещё успеешь повзрослеть, а пока что занимайся саморазвитием, и благодари ещё родителей за то, что они у тебя такие правильные.

Так родители это саморазвитие благополучно тормозят, не работай, никуда не ходи, сиди дома. Саморазвитие это как раз опыт работы, социализация в обществе, отношения с противоположным полом учиться выстраивать, а не эта ваша чепуха с йогой, языками, книжками и медиациями. Автор, раз тебе 18 и ты сама себя содержишь, то имеешь право все решения принимать сама и делать, то что считаешь нужным. В следующий раз, когда подумаешь о том, что боишься обидеть и расстроить маму, задумайся, почему мама не боится тебя расстроить своими запретами и неуместными расспросами?

Гость
#4

Как вы зарабатываете деньги с 15-16 лет и где Вы учитесь?

Гость
#5
Гость

Как вы зарабатываете деньги с 15-16 лет и где Вы учитесь?

Пизздой и др. отверстиями.

Лора
#6
Гость

Пизздой и др. отверстиями.

не совсем, отверстием я уж точно не зарабатываю и даже не открываю его, так что, не судите других людей по своему опыту

Лора
#7
Гость

Как вы зарабатываете деньги с 15-16 лет и где Вы учитесь?

я же написала, что уже закончила колледж на отлично, пошла по не совсем обычной профессии, работаю на сто, занимаюсь тюнингом, покраской, обклейкой автомобилей, но главный заработок аэрография, рисунки по машинам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема