Гость
Статьи
Детские проблемы
Обсуждение закрыто

Детские проблемы

Как помочь 13 летней девочке при запоре,и как разбудить позыв по большому подручными средствами например на даче , таблетки ее желудок плохо принимает.Раньше ведь были какието способы у наших бабушек

ДАША
30 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ну свеклы там какой-нибудь поесть... и вообще, при чем тут возраст??? можно подумать, что, если бы ей было 10 лет, надо было бы есть что-то другое

Anonymous
#2

кусочек мыла засунет туда на пол часика

Anonymous
#3

Курага, чернослив.

рита
#4

В смысле мыло?

Anonymous
#5

6, Рита, если засунуть маленький кусочек мыла в анус, то через некоторое время появятся позывы и человек сходит в туалет, но это, опять же, не лечение. Раньше таким способом пользовались для маленьких детей страдающих запорами.

Anonymous
#6

Нас в больнице заставляли есть йогурты в больших количествах. Мне помогало. А вот лет в 5 мне бабка тоже мыло засовывала - садистка была, помогало, но задница после такого трещит по швам часа 3.

злючка
#7

в аптеках продается чудное индийское средство под названием "регулакс". такие мягкое конфетки из сухофруктов и сенны. эффект замечательный

Anonymous
#8

10. зудит, чешется, жжет и т.д.

7
#9

Еще добавлю. Если девочка ведет малоподвижный образ жизни - много сидит за компьютером и телевизором, мало двигается, то запишите ее в бассейн, например, или какую-то спорт. секцию. На даче можно на велосипеде кататься или устраивать пешие прогулки. От малоподвижного образа жизни часто возникают запоры.

Anonymous
#10

14 я была очень активным ребенком и все равно неделями не могла. Это возрастное у меня до 11 продолжалось, а вообще лучше показать врачу. Мне например поставили диагноз, что у меня это было нервное.

Anonymous
#11

Че вы гоните, у младецев попка не трещит, а у взрослого прям затрещала задница от кусочка мыла! Ну правильно, кто целый кусмень туда запендюрил у того и треснула. Человек пишет, что на даче и подручные средства нужны, да, чудесным образом возьмутся конфетки, "регулакс" и т.д.

!
#12

Клизму обязательно нужно делать из Кружки Эсмарха, объёмом 1 литр. Если длобровольно не соблашается, то принудительно!

ДАША
#13

Странный народ принудительно это как,вам то же так делали?

Lena
#14

Даша,можете не верить,но самый лучший и надежный способ вызвать позыв-это пальцапирование прямой кишки. По-научному,раздражение нижнего отдела кишечника инородным предметом. Проще говоря,это массаж прямой кишки пальчиком,в течении примерно пяти минут. Кишечник "думает",что пора какать,это вызывает очень сильный позыв. Да,это процедура стыдная,но действенная. Я на себе испробовала много раз,и это в двадцать раз лучше клизм и слабительных,все получается естественн. Это удобно можно сделать прямо на унитазе,потому что когда случится позыв-понадобиться оперативность. Главное-не втянуться,это еще и очень приятно. Ничего не поделаешь-физиология...

!
#15

http://www.stulchik.net/ras.shtml?ras5927_1

! ! !
#16

Нормальная ссылка!

Anonymous
#17

1 аноним прав. свекла хорошо помогает. а вот насчет мыла не уверена. химия все-таки. знаю, что совсем маленьким деткам пипеткой вазелиновое масло в задний проход капают.

Джулиана
#18

клизма! еще чернослив, побольше зеленых овощей и воды и поменьше хлеба и т д, а также мяса. и пусть побольше двигается, от движения кишечник "просыпается".

Anonymous
#19

Если это не разводка, то пересмотрите, чем питается девочка. Введите в рацион больше свежих фруктов и овощей (салатов разных), очень хорошо помогает свекла (можно даже делать салат из свежей), чернослив. Еще помогает стакан теплой воды выпитый утром натощак. Ребенок ,наверняка , питается черти чем, отсюда проблемы. Если изменение рациона не поможет, то стоит обратиться к врачу. А клизмы убирают лишь следствие-сам запор, а не причину его возникновения. Плюс клизмы вымывают естественную микрофлору кишечника, что очень чревато.

Даша
#20

Как понять трещит по швам?

A
#21

Меня в этом возрасте в больницу положили, через месяц запоров как будто и не было!

Anonymous
#22

Свечи с глицерином.

реалист
#23

12, "регулакс так мягко подействует во сне, что вы этого даже не почувствуете" (с) :)

Сама Мать
#24

19, а вам никто не говорил что клизьма это не полезно? Себе сделайте из ведра, литров на 25, может мозги промоет. ___ Автор, подбирать такое лечение надо индивидуально. Кому то чернослив, кому то свеклу. Но самое главное - режим. Ребенок должен рано вставать, в одно и то же время, в одно и то же время завтракать и обедать в установленное время. Обязательно с утра жидкость - чай, кефир. Фрукты. Можно овощной салат, творог. Кефир лучше делать самим, т.к. до 3-х дней он слабит, а после 3-х дней - наоборот крепит. Если совсем не помогает попробуйде заварить отвар листьев Крушины и дать попить. Должно расслабить. Ребенок должен больше двигаться, заниматься спортом. Попробуйте серию средств Актимель или имунелле может что то подойдет. Только пить надо постоянно и не одну неделю. МЫЛО - последнее дело, оно щиплется и доставляет очень неприятные даже иногда болезненные ощущуния. Да и потом мыло и свечи с глицерином нельзя использовать постоянно.

!
#25

Вот так - связать и проклизиовать!

Anonymous
#26

Mineral oil (mineral'noe maslo) dobavit' v stakan s sokom. Ni cveta, ni vkysa, ni zapaxa! Da i devochka ne bydet komplexovat' po povody vipitix tabletok. Prodaetsya v apteke.

Жанна
#27

У моей дочки тоже такие проблемы.Свёклу и морковь она не любит.Спасаемся тем,что покупаем ей абрикосовые соки и баночки детского питания - тоже абрикосы.Это помогает.И ещё киви хорошо.

ДАША
#28

Да я свою тоже свеклой кормила но только не дюбит она ее ни в какую и запоры как всегда не вовремя случаются "редко но метко".

ДАША
#29

Вообщем вчера попробовали мыло вставить.
Помогло практически сразу и сходила девочка без боли но один недостаток жаловалась , что щиплет в попе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ДАША
#30

Нормальный человек такие ссылки давать не будет.