Гость
Статьи
Живу не своей жизнью

Живу не своей жизнью

Ощущение, что проживаю не свою жизнь. 28 лет. Вышла замуж, потому что уже как бы пора. Не по большой любви, а просто потому что человек хороший. Любви нет, страсти нет. Счастья нет. Живу в холодном сером городе, а хочу жить в Сочи. Работаю бухгалтером, хотя ненавижу копаться в бумагах. Может это осенняя депрессия? Или пора что-то менять?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То же самое. И возраст и замужество и жизнь и робота. Фигня одним словом. Задумываюсь о том чтобы сменить место жительства, роботу и т д.

Гость624742
#2

Попробуйте переехать в более тёплый город, поближе к морю или поближе к Сочи. Особенно если у вас нет детей, то можно всегда рискнуть.

Гость
#3

То что в Сочи хотите жить-это понятно. А вот кем хотите быть, если бухгалтерия не нравится?

Гость
#4

Как я вас понимаю. Тоже хочется бросить все и умотать в Сан Франциско, или в Манхэттене жить и с Деми Мур делиться секретами((( и вообще я должна была выйти за Энрике, а не эта высоченная как шпала, Аня теннисистка!(

Гость
#5

Я автор. Муж военный, и ему будет сложно перевестись в Сочи.
Хочу 1 ноября полететь в Сочи пожить какое-то время, без мужа. Как думаете?

Гость
#6
Гость

28 лет. Вышла замуж, потому что уже как бы пора.

Вот, где "собака зарыта". Рожаю потому что уже как бы пора. Знакомлюсь потому что уже как бы пора. Вышла замуж потому что уже как бы пора. Развожусь потому что уже как бы пора. Ну и т.д.
-------------
До тех пор пока вы будете жить шаблонами, вы будете несчастны.
Счастливые только те кто живет "не по законам", а как хочеться им.

Гость
#7
Гость

Я автор. Муж военный, и ему будет сложно перевестись в Сочи.
Хочу 1 ноября полететь в Сочи пожить какое-то время, без мужа. Как думаете?

Я бы поехала. Почему нет? Да, сейчас особенно обостряются все эти тоскливые мысли.. Летом, весной вроде не так.

Гость
#8

Ужасная жизнь конечно.
Но вы же сами ее выбрали! Кто заставлял выходить замуж за нелюбимого?
Кто заставлял получать профессию бухгалтера? Кто заставлял жить в этом городе?
Либо сами разруливаете, либо помрете амебой, жизни не видевшей
И никогда- никогда у вас другого шанса не будет автор. Сейчас все не исправите, когда в Сочи поедите? В следующей жизни? Я не верю в следующую жизнь

Гостья
#9
Гость

Я автор. Муж военный, и ему будет сложно перевестись в Сочи. Хочу 1 ноября полететь в Сочи пожить какое-то время, без мужа. Как думаете?

Смотря как муж отреагирует.

Гость
#10

Вы его не любите. «Хороший человек»- это не профессия. Надо расходиться, если хочется пожить раздельно.

Гость
#11

Раз за военного вышли то вам жить только жизнью мужа надо. Своей жизни не должно быть. Ни жизни своей ни карьеры. Уезжайте правда в Сочи, но не нужно расчитывать что все будет ладно и складно, особенно первое время. Вы мне кажется просто фантазируете. План надо продумывать. Ну уедете от него в Сочи, что с собой чемодан возьмёте, остальные вещи куда? Думаете он транспортную вам заплатит и отправит их? Вряд ли. Он может обозлиться и выкинуть их. Вам надо перед отъездом отправить транспортной вещи и быстрее на самолёт, по прилёту их забирать сразу же. Деньги копите. Накопите деньги, лучше уезжать по тихому чтоб скандала не было. Надо уезжать когда он в командировке будет.

Гость
#12

"Вышла замуж, потому что уже как бы пора..." - да Ваша жизнь уже кончена. Не можете сама ничего решить за Вас это делает общество. Хотели бы что-то реально сделать сделали бы, а не писали тут. Советую развод и переезд! Готовы? Нет. Наверняка уже десятки отговорок придумали.

Антилопа Гну
#13

Слушала как то Садхгуру - есть такой учитель в Индии. Много его видео на ютьюбе. Одна женщина обратилась к нему - у меня плохой брак, я несчастна итд итп. Он ей сказал - "ну а что вы хотите услышать? Вы находитесь в той точке, куда вас привела цепочка неосознанных решений. И вы ищите простой выход без риска и потерь? Это невозможно." Вы вышли замуж без любви, выбрали профессию без любви. Естественно, вы не чувствуете себя счастливой. Мне кажется, в жизни надо быть честным с самой собой. Надо понять что ты хочешь. Я хочу любви и я буду ждать, я буду искать. Это одна позиция. И надо понимать, что вы можете её не встретить, вы можете остаться одна. Вы готовы на это пойти с открытыми глазами? Или - да, я очень хочу любви, но я не хочу быть одна. И я не хочу этого больше, чем я хочу любви. Встречу я кого то или нет неизвестно, а сейчас рядом со мной хороший человек и я не хочу его терять. Если вы определяетесь, то вы принимаете ситуацию с её плюсами и минусами. И тогда вы движетесь, вы живёте свою жизнь в соответствии со своим выбором. Но если вы думаете - я хочу любви, я несчастна с мужем, но разводится я не хочу - вдруг я никого больше не встречу, то это путь в никуда. Это отсутствие движения. Это когда вы постоянно несчастны и ничего не происходит. Вы можете застрять в этом ощущении на всю жизнь. То же самое с работой. Или вы говорите себе - я буду искать то, что я люблю, не важно как долго и потеряю ли я в деньгах. Или - да, я не люблю это, но финансовая безопасность для меня в жизни важнее, чем любимое дело, можно и хобби найти. Но и тут вы можете застрять на всю жизнь в ощущении, что ненавидите свою работу, но бросать её не хотите одновременно. Это ваши внутренние конфликты, вы их можете разрешить только сами. Бегство в Сочи вам не поможет - вы бежите от себя.

ГостьЯ
#14

Поменять можно все в один миг.Другое дело хотите ли вы этого или делать из себя жертву удобней.

А
#15

Я тоже хотела жить в Сочи😅Переехала туда на полгода, офигела от наглых армянских порядков там, от жары и сырости, от отсутствия норм работы без блата и маленьких зп. Ну, накопите денег, бросьте нелюбимого мужа и переезжайте хоть куда, вы не в рабстве и не дерево)

А
#16
Гость

Я автор. Муж военный, и ему будет сложно перевестись в Сочи.
Хочу 1 ноября полететь в Сочи пожить какое-то время, без мужа. Как думаете?

Езжайте, конечно! В сочи как раз наступит мерзкое межсезонье, сырость, ветер, дождь. Поживите до декабря, зимой там еще хуже. Поотбивайтесь от местных чернож@пых, поймете, что сочи далеко не райское местечко. Это скорее всего, но может быть и иначе - вдруг встретите нового мужчину, по любви, там ведь много невыездных отдыхающих в красной поляне, мало ли...))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: