Гость
Статьи
Живу в выдуманном мире

Живу в выдуманном мире

Здравствуйте не знаю что мне делать. Я всегда мечтаю дошло до того что я убегаю от реальности в свой выдуманый мир . Где у меня всё хорошо но также есть свои проблемы, но не такие как в моей жизни. Проблемы с мамой. Родители постоянно скандалят, у меня низкая самооценка. А в моем выдуманом мире всё не так Я мечтаю всегда везде даже когда гуляю с друзьями .Это не есть нормально мне нужен психолог , но я знаю что родители меня не поймут и скажут что это пустая трата денег.Рассказала об этом сестре она сказала как нибудь перестать мечтать, но я не могу. Нужена помощь психолога

8 ответов
Последний — Перейти

Желательно для начала посетить психотерапевта. Затем посетить психолога. Все это можно сделать бесплатно в диспансере или по месту жительства. Если хотите это сделать анонимно, то это будет платно. Конечно есть еще частные платные психологи, но все же лучше сначала посетить психотерапевта. И лучше это сделать или в диспансере бесплатно, или анонимно. Если Вы совершенолетняя, то разрешение родителей для посещения данных специалистов Вам не надо.

Гость
#1

О чем мечтаете? Что представляете в выдуманном мире?

Я
#2

Я тоже часто ухожу в выдуманный мир,он совсем другой,не такой говенный и маразматичный,как этот,и я там другая.Даже после замужества я туда ухожу не реже,особенно перед сном есть время,ну не нравится мне эта реальность,ничего страшного,если это не мешает жить

Гость
#3

Если вам выдуманный мир немного скрашивает реальную жизнь, то ничего страшного. А если он заменяет вам реальный, то плохо. Ведь жить то все равно приходится в реале.

Гость
#4

Никогда не переставай мечтать и фантазировать. Люди на этом деньги делают и развивают творческое начало, воображение. Все голливудские фильмы созданы мечтателями, а так же все книги и все симулякры абсолютно.
Психолог нужен обязательно. Вам нужна защита от токсичных родителей. Можно найти и бесплатного психолога. Сейчас в России есть горячая линия по делам несовершеннолетних, звоните туда. А вообще, через интернет модно любую инфу нарыть. Вуман в этом смысле бесполезен.

Гость
#5

Если вы параллельно учитесь и потом сможете самостоятельно жить и себя обеспечивать, то ничего страшного, продолжайте захаживать в свой вымышленный мир, который придает вам сил.

Гость
#6

Ничего плохого. Ваш мозг хоть немного отдыхает от напряжения в этой реальной говёной жизни.

Гость.
#7

Пишите книги. Пусть только для себя, неважно. И не отказывайтесь от выдуманного мира. Но не забывайте учиться жить в реальности. Отдыхайте, отвлекайтесь и возвращайтесь с новыми силами. Чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Гость
#8

А вы превратите мечты в планы. Попробуйте сделать что-то в реальной жизни, что приблизит мечты к реальности. Воплотите мечты в жизнь, по возможности. Почитайте Зеланда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема