Гость
Статьи
Живу в выдуманном мире

Живу в выдуманном мире

Здравствуйте не знаю что мне делать. Я всегда мечтаю дошло до того что я убегаю от реальности в свой выдуманый мир . Где у меня всё хорошо но также есть свои проблемы, но не такие как в моей жизни. Проблемы с мамой. Родители постоянно скандалят, у меня низкая самооценка. А в моем выдуманом мире всё не так Я мечтаю всегда везде даже когда гуляю с друзьями .Это не есть нормально мне нужен психолог , но я знаю что родители меня не поймут и скажут что это пустая трата денег.Рассказала об этом сестре она сказала как нибудь перестать мечтать, но я не могу. Нужена помощь психолога

8 ответов
Последний — 27 октября 2019, 01:06 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Желательно для начала посетить психотерапевта. Затем посетить психолога. Все это можно сделать бесплатно в диспансере или по месту жительства. Если хотите это сделать анонимно, то это будет платно. Конечно есть еще частные платные психологи, но все же лучше сначала посетить психотерапевта. И лучше это сделать или в диспансере бесплатно, или анонимно. Если Вы совершенолетняя, то разрешение родителей для посещения данных специалистов Вам не надо.

1.
Гость

О чем мечтаете? Что представляете в выдуманном мире?

2.
Я

Я тоже часто ухожу в выдуманный мир,он совсем другой,не такой говенный и маразматичный,как этот,и я там другая.Даже после замужества я туда ухожу не реже,особенно перед сном есть время,ну не нравится мне эта реальность,ничего страшного,если это не мешает жить

3.
Гость

Если вам выдуманный мир немного скрашивает реальную жизнь, то ничего страшного. А если он заменяет вам реальный, то плохо. Ведь жить то все равно приходится в реале.

4.
Гость

Никогда не переставай мечтать и фантазировать. Люди на этом деньги делают и развивают творческое начало, воображение. Все голливудские фильмы созданы мечтателями, а так же все книги и все симулякры абсолютно.
Психолог нужен обязательно. Вам нужна защита от токсичных родителей. Можно найти и бесплатного психолога. Сейчас в России есть горячая линия по делам несовершеннолетних, звоните туда. А вообще, через интернет модно любую инфу нарыть. Вуман в этом смысле бесполезен.

5.
Гость

Если вы параллельно учитесь и потом сможете самостоятельно жить и себя обеспечивать, то ничего страшного, продолжайте захаживать в свой вымышленный мир, который придает вам сил.

6.
Гость

Ничего плохого. Ваш мозг хоть немного отдыхает от напряжения в этой реальной говёной жизни.

7.
Гость.

Пишите книги. Пусть только для себя, неважно. И не отказывайтесь от выдуманного мира. Но не забывайте учиться жить в реальности. Отдыхайте, отвлекайтесь и возвращайтесь с новыми силами. Чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

8.
Гость

А вы превратите мечты в планы. Попробуйте сделать что-то в реальной жизни, что приблизит мечты к реальности. Воплотите мечты в жизнь, по возможности. Почитайте Зеланда.