Гость
Статьи
Я живу в своём …

Я живу в своём выдуманном мире

На данный момент мне 14 лет. С самого раннего возраста у меня не было друзей, я была отшельником, изгоем общества. В 8 лет я стала придумывать истории, а потом и вовсе стала одним из их персонажей. Я даю себе новые имена, способности, внешность, магию, крылья. Я не просто это придумываю, я живу в этом. Я беру на себя все роли, озвучиваю своих персонажей вслух, когда никого нет рядом. Там, в своём мире, я счастливая, любимая и красивая. Иногда я даже путаю своё имя с именами персонажей, и могу неправильно представиться. Скоро экзамены, а я почти ничего не знаю, я сижу в своём мире и никому о нем не рассказываю. В моём мире есть приключения, бои, уютная атмосфера и друзья - всё, чего у меня нет в реальном мире. Я живу там, думаю об этом мире каждый час. Я научилась менять свой голос до неузнаваемости, поэтому меня часто считают странной. Я больше не хочу жить в этом состоянии, но не могу из него выйти.
Знаю, многие начнут писать, что это пройдёт, что я просто ещё маленькая, и ид и тп, но я не считаю, что жить в выдуманном мире это норма, и неважно, ребёнок ты или взрослый.

Lizz
43 ответа
Последний — Перейти

Добрый день!
Это очень хороший знак, что вы не хотите так продолжать жить и хотите перестать так много времени проводить в воображаемом мире. Хорошее воображение - важно и может быть даже преимуществом, если вы выберете для себя творческую работу.
Но сейчас, вам нужно научиться быть в реальном мире, укрепиться в нем. А для этого нужно больше времени проводить в реальности. Для этого нужно уменьшать время выделенное на фантазии. Вам сейчас это очень непросто сделать.
Вы можете попробовать делать это самостоятельно. Не ждите от себя резкой способности остановить фантазии, но вы можете попробовать удерживаться от мыслей про вымышленные миры и героев, пока вам это удается и можете посмотреть, есть ли динамика - сокращение времени в течение месяца. Важно медленно двигаться в этом направлении.
Для того, чтобы не улетать в мир фантазий, важно поддержать себя в настоящем. Как это сделать? Найти места по интересам (спорт, танцы, рисование, изучение иностранных языков, шитье одежды кукол и т.д.), друзей по переписке, форумы и группы по интересам.
Кроме того, попробуйте найти кого-то, кто поможет вам начать узнавать себя реальную. Узнавая себя вы проникнетесь к себе интересом и не надо будет придумывать вымышленных героев, вам может понравится быть собой. Таким человеком, который может вам помочь, может быть школьный психолог. Или какой-нибудь преподаватель на кружке, факультативе. Может быть у вас есть где-то психологические занятия групповые, для подростков вашего возраста - это было бы очень здорово туда походить.
Удачи вам в знакомстве с собой!

Гость
#1

Мысли и изложения 50летней тётки.Эх,если бы все 14летние так грамотно писали и мыслили,да мы Америку и Эвропу,да весь мир давно догнали да перегнали бы.

Света
#2

Напрасно вам говорят, что это пройдет - срочно к психиатру.
Если бы я жила рядом с вами, я бы вас боялась - вдруг вы представите себя Раскольниковым, к примеру, будете бросаться на людей с топором.
Вам лечиться надо, причем в закрытом стационаре.

Гость
#4

И что же в этом плохого? Я гораздо старше Вас, но уже лет с 13-ти меня полностью поглотили такие же особенности. Пробуйте написать книгу, изливайте это в творчестве, подкопите и снимите фильм в будущем (естественно любительский, а если позволят финансы, то и весьма качественный), ведь Ваша фантазия-это великий дар.
Я уже много лет живу в этом состоянии, но это стало моей реальностью, просто примите это как данность. Задайте себе вопрос, смогли бы вы жить подобно окружающим? Сейчас я смотрю на коллег, знакомых, бывший одноклассников и сокурсников...Как же мне повезло, что я имею иное сознание, которое имеет кардинальное отличие с другими.
Поверьте, уже в ближайшем будущем Вы встретите людей, которые будут похожи на Вас, найдите в них своих персонажей, либо погрузите их в свой собственный мир.
Не задумывались над поступлением в актёрские или другие творческие ВУЗы? В моё время мне это запретили, посчитав это идиотизмом и поздним детством, сейчас же я всё равно работаю в дорогой мне сфере, где могу полностью открываться, пригодились и постоянные монологи и диалоги перед зеркалом, ведь так развивается наше самоощущение.
И не слушайте тех, кто считает фантазию отклонением, ведь это люди чопорные, не способные мыслить, у которых жизнь проходит по навязчивому стандарту.

Гость
#5

У меня в 30 такая фигня

Гость
#7
Гость

Мысли и изложения 50летней тётки.Эх,если бы все 14летние так грамотно писали и мыслили,да мы Америку и Эвропу,да весь мир давно догнали да перегнали бы.

чушь, речь человека развивается до 15-17 лет, потом уже минимальные изменения. 50-летняя тетка не станет грамотно и красиво излагать мысли если в 17 лет она двух слов связать не могла.
а вам, автор, книги бы писать.

Гость
#8

Секрет в том, что каждый человек живет в вымешленном мире. Мы не знаем сами себя, не то, что других людей. Но каждый день прогнозируем, додумываем поведение и ход мыслей других людей. На основании этого строим стратегию взаимодействия с ними. Пытаемся угадать обстоятельства завтрашнего дня и тд.
Разница в том, что чей-то мир ближе к реальности, а чей-то сознательно реальности противопоставлен.
Постарайтесь примирить свой внутренний мир с реальным. Что мешает вам быть вашим персонажем только в реальной жизни? Прокачайте свои скиллы, найдите варианты.
Ваша фантазия может быть вам на пользу, если вы не будете ей закрываться, а используете для самовыражения в реальном мире.

Гость
#9

Да здесь половина посетителей ресурса в тилимилитрямдии жывет и ничего. Даже на выборы ходят.

#10

Все нормально. Думаю, у многих так, но ведь такие вещи не афишируют.
Попробуйте записывать Ваши истории. Даже если не станете писателем, навык письменно излагать мысли очень пригодится. Сейчас Вы отгораживаетесь от мира, как это делают наркоманы и алкаши (но Ваш способ, разумеется, хороший), а Вы попробуйте подчинить себе этот фанатазийный мир.

Nuri bayan
#11

Попробуйте писать истории о своём мире и персонажах. Я тоже часто фантазирую и погружаюсь в вымышленные миры, но я кручу в уме "кино" об альтернативных сюжетах разных произведений фентези и фантастики. Мне просто лень писать фанфики:) А было бы неплохо, ведь таких сюжетов в других фиках я ещё не видела. У вас будут не фики, а ориджиналы, что даже лучше.

Леся
#12
Света

Напрасно вам говорят, что это пройдет - срочно к психиатру.
Если бы я жила рядом с вами, я бы вас боялась - вдруг вы представите себя Раскольниковым, к примеру, будете бросаться на людей с топором.
Вам лечиться надо, причем в закрытом стационаре.

Вот кто так говорит и есть больные,это вас надо изолировать,а не автора,вы проецируете свои мысли на других людей.Таким как вы не место среди нормальных,широко мыслящих людей.

Черносоль, "Чёрные паруса"
#13

Царствие Божие - это не выдуманный мир, а реальная Страна, которой управляет Бог. Согласно Откровению святого Иоанна богослова на Небе произошла война Ангелов. Война была в реальности. Божьи Ангелы одержали победу, а проигравшую сторону заселили на Землю, вновь созданную планету. Людям дана свобода выбора: быть на стороне Бога или отвергнуть Его любовь. Я
Я
Правда?:-)
Я сначала отвергала Его, а потом влюбилась. 11 июня 1994 года я заключила завет с Господом.
'года' я
'года' бесланские дети
"представляю": собой,
нет, не собой бесланские дети просили есть и пить, а бабушками,
вот почему их взорвали
Я теперь гражданка Царствия Божия. Если вы считаете, что верую не я, а кто-то другой, то скажите об этом Иисусу и запретите быть моим Господом.
Господом
Ну ещё землетрясение будет.
12.01.10 землетрясение на Гаити в реальности произошло, не в грёзах.

Черносоль, "Чёрные паруса"
#14
Черносоль, "Чёрные паруса"

Царствие Божие - это не выдуманный мир, а реальная Страна, которой управляет Бог. Согласно Откровению святого Иоанна богослова на Небе произошла война Ангелов. Война была в реальности. Божьи Ангелы одержали победу, а проигравшую сторону заселили на Землю, вновь созданную планету. Людям дана свобода выбора: быть на стороне Бога или отвергнуть Его любовь. Я
Я
Правда?:-)
Я сначала отвергала Его, а потом влюбилась. 11 июня 1994 года я заключила завет с Господом.
'года' я
'года' бесланские дети
"представляю": собой,
нет, не собой бесланские дети просили есть и пить, а бабушками,
вот почему их взорвали
Я теперь гражданка Царствия Божия. Если вы считаете, что верую не я, а кто-то другой, то скажите об этом Иисусу и запретите быть моим Господом.
Господом
Ну ещё землетрясение будет.
12.01.10 землетрясение на Гаити в реальности произошло, не в грёзах.

"запретите быть моим Господом"
Да пусть.

Черносоль, "Чёрные паруса"
#15
Гость

Мысли и изложения 50летней тётки.Эх,если бы все 14летние так грамотно писали и мыслили,да мы Америку и Эвропу,да весь мир давно догнали да перегнали бы.

По биологическому возрасту мне 44 года.
года
Упаси Господи, не так я прогибалась под эту стригучку.
под эту стиигучку
А зачем она мне?
Ах, да, я же тут ору и рожаю.
Совсем забыла. Как неудобно.

Черносоль, "Чёрные паруса"
#16
Nuri bayan

Попробуйте писать истории о своём мире и персонажах. Я тоже часто фантазирую и погружаюсь в вымышленные миры, но я кручу в уме "кино" об альтернативных сюжетах разных произведений фентези и фантастики. Мне просто лень писать фанфики:) А было бы неплохо, ведь таких сюжетов в других фиках я ещё не видела. У вас будут не фики, а ориджиналы, что даже лучше.

Вот сейчас попробую.
Она мечтала о... беззубом мужчине, он казался ей идеалом доброты. Быть добрым - это значит быть беззубым. Она фантазировала, как они целуются, как она ощущает его беззубые, "добрые" дёсны... это было наслаждением, но что-то было не так: он казался ей слишком идеальным, таких не бывает на Земле.
Она не могла _осознать_. Она не могла взять и написать: ищу беззубого для удовлетворения своих фантазий. От меня верность и забота. Так она не могла написать потому что _осознать_ - это же немыслимо! И она оставалась одна. Шли годы, а она была одна.
Почему она одна?
Извращенцы находят себе пары и по-своему живут, а она чем хуже? Она не может осознать...

Черносоль, "Чёрные паруса"
#17
Зануда

Все нормально. Думаю, у многих так, но ведь такие вещи не афишируют.
Попробуйте записывать Ваши истории. Даже если не станете писателем, навык письменно излагать мысли очень пригодится. Сейчас Вы отгораживаетесь от мира, как это делают наркоманы и алкаши (но Ваш способ, разумеется, хороший), а Вы попробуйте подчинить себе этот фанатазийный мир.

12 легионов Божиих Ангелов - наркоманы и алкаши?
наркоманы и алкаши?
Нет. Они успешные, здоровые, счастливые.

Гость
#18

Мне 11 лет у меня такая же проблема:(
Мне нравится мой мир Я не хочу из него выходить. Но это очень странно выглядит со стороны людей. Я не знаю что делать. 😖😖😖

Гость
#19
Гость

И что же в этом плохого? Я гораздо старше Вас, но уже лет с 13-ти меня полностью поглотили такие же особенности. Пробуйте написать книгу, изливайте это в творчестве, подкопите и снимите фильм в будущем (естественно любительский, а если позволят финансы, то и весьма качественный), ведь Ваша фантазия-это великий дар.
Я уже много лет живу в этом состоянии, но это стало моей реальностью, просто примите это как данность. Задайте себе вопрос, смогли бы вы жить подобно окружающим? Сейчас я смотрю на коллег, знакомых, бывший одноклассников и сокурсников...Как же мне повезло, что я имею иное сознание, которое имеет кардинальное отличие с другими.
Поверьте, уже в ближайшем будущем Вы встретите людей, которые будут похожи на Вас, найдите в них своих персонажей, либо погрузите их в свой собственный мир.
Не задумывались над поступлением в актёрские или другие творческие ВУЗы? В моё время мне это запретили, посчитав это идиотизмом и поздним детством, сейчас же я всё равно работаю в дорогой мне сфере, где могу полностью открываться, пригодились и постоянные монологи и диалоги перед зеркалом, ведь так развивается наше самоощущение.
И не слушайте тех, кто считает фантазию отклонением, ведь это люди чопорные, не способные мыслить, у которых жизнь проходит по навязчивому стандарту.

Спасибо за идею 😉

Гость
#20

Мне скоро 16, и та же ***, простихоспади:/

Гость
#21

Ты совершенно права и ты очень умная потому что для того чтобы создать собственный мир нужно много ума, воображения и знаний.

Гость
#22
Гость

Мне скоро 16, и та же ***, простихоспади:/

Ты - дура и дурой умрешь

Гость
#23
Гость

Спасибо за идею 😉

Идея не очень хорошая потому что не у каждого есть талант писателя

Гость
#24
Света

Напрасно вам говорят, что это пройдет - срочно к психиатру.
Если бы я жила рядом с вами, я бы вас боялась - вдруг вы представите себя Раскольниковым, к примеру, будете бросаться на людей с топором.
Вам лечиться надо, причем в закрытом стационаре.

Почему вы так пугаете человека? У меня таже самая ситуация и что дальше?

Гость
#26

Я думаю, лучше всего ребёнку шить одежду для кукол

Гость
#27

Я ХОЧУ ЖИТЬ В СВОЁМ МИРЕ И БЫТЬ МАЛИФИСЕНТОЙ

Гость
#28

Ещё я хочу быть Дазаем и дедом Мазаем

Гость
#29
Света

Напрасно вам говорят, что это пройдет - срочно к психиатру.
Если бы я жила рядом с вами, я бы вас боялась - вдруг вы представите себя Раскольниковым, к примеру, будете бросаться на людей с топором.
Вам лечиться надо, причем в закрытом стационаре.

Я хочу бросацца с топориком как Гена Горин

Гость
#30
Гость

И что же в этом плохого? Я гораздо старше Вас, но уже лет с 13-ти меня полностью поглотили такие же особенности. Пробуйте написать книгу, изливайте это в творчестве, подкопите и снимите фильм в будущем (естественно любительский, а если позволят финансы, то и весьма качественный), ведь Ваша фантазия-это великий дар.
Я уже много лет живу в этом состоянии, но это стало моей реальностью, просто примите это как данность. Задайте себе вопрос, смогли бы вы жить подобно окружающим? Сейчас я смотрю на коллег, знакомых, бывший одноклассников и сокурсников...Как же мне повезло, что я имею иное сознание, которое имеет кардинальное отличие с другими.
Поверьте, уже в ближайшем будущем Вы встретите людей, которые будут похожи на Вас, найдите в них своих персонажей, либо погрузите их в свой собственный мир.
Не задумывались над поступлением в актёрские или другие творческие ВУЗы? В моё время мне это запретили, посчитав это идиотизмом и поздним детством, сейчас же я всё равно работаю в дорогой мне сфере, где могу полностью открываться, пригодились и постоянные монологи и диалоги перед зеркалом, ведь так развивается наше самоощущение.
И не слушайте тех, кто считает фантазию отклонением, ведь это люди чопорные, не способные мыслить, у которых жизнь проходит по навязчивому стандарту.

Не хочу быть творческим

Гость
#31
Гость

чушь, речь человека развивается до 15-17 лет, потом уже минимальные изменения. 50-летняя тетка не станет грамотно и красиво излагать мысли если в 17 лет она двух слов связать не могла.
а вам, автор, книги бы писать.

Она старуха е***чая, я полагаю, а я милый ребёнок

Гость
#32
Гость

Секрет в том, что каждый человек живет в вымешленном мире. Мы не знаем сами себя, не то, что других людей. Но каждый день прогнозируем, додумываем поведение и ход мыслей других людей. На основании этого строим стратегию взаимодействия с ними. Пытаемся угадать обстоятельства завтрашнего дня и тд.
Разница в том, что чей-то мир ближе к реальности, а чей-то сознательно реальности противопоставлен.
Постарайтесь примирить свой внутренний мир с реальным. Что мешает вам быть вашим персонажем только в реальной жизни? Прокачайте свои скиллы, найдите варианты.
Ваша фантазия может быть вам на пользу, если вы не будете ей закрываться, а используете для самовыражения в реальном мире.

Не хотим прокачивать вместе с другими детишками

Гость
#33
Зануда

Все нормально. Думаю, у многих так, но ведь такие вещи не афишируют.
Попробуйте записывать Ваши истории. Даже если не станете писателем, навык письменно излагать мысли очень пригодится. Сейчас Вы отгораживаетесь от мира, как это делают наркоманы и алкаши (но Ваш способ, разумеется, хороший), а Вы попробуйте подчинить себе этот фанатазийный мир.

Буду афишировать всегда

Гость
#34
Nuri bayan

Попробуйте писать истории о своём мире и персонажах. Я тоже часто фантазирую и погружаюсь в вымышленные миры, но я кручу в уме "кино" об альтернативных сюжетах разных произведений фентези и фантастики. Мне просто лень писать фанфики:) А было бы неплохо, ведь таких сюжетов в других фиках я ещё не видела. У вас будут не фики, а ориджиналы, что даже лучше.

Буду орать на всю катушку

Гость
#35
Гость

Пошла *** тттупая социоблядь.

/плевок

Вали в цирк, клоун

Варвара
#36

У меня прям так же. мне почти 15.
В реале друзей у меня нет, а теперь уже и не нужны. Я как-то наткнулась на один мультик,влюбилась в одного перса оттуда, и теперь "живу" только там. И все нормально

Леся
#37

У меня такая же ситуация, сейчас мне 18, но я начала играть в выдуманные миры, когда мне было 13, и с того момента ни разу не переставала. Да, я обновляла Истрии, создавала других персонажей в одном и том же мире, но все там оставалось также - я героиня этого мира, оригинальный персонаж, в мире, где у меня есть настоящие друзья, которые не скажут что я, извините, конченная как они делают в реале, которые поддержвт меня и с которыми я могу веселиться; любящие родители, поддерживающие и всегда интересующиеся моим состоянием, магия, мистика, фантастика. Я чудом сдала экзамены в 9 классе, но все равно не перестала бывать в своем мире: каждый день засыпала и играла в него, говорила вслух когда никто не слышит, и в своем уме видела все так словно это происходит на самом деле. Они стали моей поддержкой, когда токсичные родители опускались до морального унижения, но никто так и не знает, что я живу этим. Единственное, что смущает всех, это то, как я хожу туда-сюда вдоль коридора

Гость
#38

Бред полный, это болезнь когда у человека нет по жизни никаких увлечений и стремлений а не дар с выше хахахахахв))

Гость
#39
Варвара

У меня прям так же. мне почти 15.
В реале друзей у меня нет, а теперь уже и не нужны. Я как-то наткнулась на один мультик,влюбилась в одного перса оттуда, и теперь "живу" только там. И все нормально

Лечись бро пока не поздно,у меня свой мир почти с каждым персом которого я вижу и это постоянно.Поэтому иди и ищи генфинфагеров хотя б чтоб хоть какой то мусор спас с этого шизоидного состояния

Гость
#40
Гость

Ещё я хочу быть Дазаем и дедом Мазаем

Хорош

Тина
#41

Это угроза любви к наркотикам в будущем

Гость
#42
Света

Напрасно вам говорят, что это пройдет - срочно к психиатру.
Если бы я жила рядом с вами, я бы вас боялась - вдруг вы представите себя Раскольниковым, к примеру, будете бросаться на людей с топором.
Вам лечиться надо, причем в закрытом стационаре.

Да и вам тоже пора к психиатру, с вашей не понятной агрессией к ребенку, жить рядом свами тоже не безопасно.

Гость
#43
Света

Напрасно вам говорят, что это пройдет - срочно к психиатру.
Если бы я жила рядом с вами, я бы вас боялась - вдруг вы представите себя Раскольниковым, к примеру, будете бросаться на людей с топором.
Вам лечиться надо, причем в закрытом стационаре.

А вам надо не ***.

Гость
#44
Света

Напрасно вам говорят, что это пройдет - срочно к психиатру.
Если бы я жила рядом с вами, я бы вас боялась - вдруг вы представите себя Раскольниковым, к примеру, будете бросаться на людей с топором.
Вам лечиться надо, причем в закрытом стационаре.

Меня зовут Женя мне 12 лет и у меня такое же расстройство.Таким как вам этого не понять то что мы одекватные и можем здраво мыслить . Я живу в своём выдуманом мире около 4 лет,я понимаю что творю в реальном мире просто в восемь лет меня предала моя последняя подруга из-за чего и я замкнулась в себе я хочу жить в этом мире там есть всё чего у меня нету любовь,деньки, магия, и т. д.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: