Гость
Статьи
Надоело сидеть с …

Надоело сидеть с племянником

Живу в большом доме с матерью, сестрой, ее мужем и ее детьми. Мне 20. И сестра постоянно заставляет меня сидеть с ее детьми, пока она съездит по делам, сходит в кафе с подругами. И мне приходится по 4-5 часов сидеть в ее комнате и смотреть, чтобы ее ребенок не убился.
Отношения всегда были плохие с ней, мы не разговаривали никогда и не дружили.
Даже если мама дома, всё равно на меня сваливают детей. Часто будит с самого утра и говорит сидеть, или ночью задерживается.
Ко мне всегда такое отношение было, относятся как к прислуге и мне слово поперек нельзя сказать.
Мне надоело, что она распоряжается так моим временем, при том что она мне никто и я вообще никакой благодарности за это не получаю. Я хочу жить своей жизнью. Обычно с детьми сидят бабушки, а не молодые вроде меня, которым нужно учиться и заниматься профессией будущей.
Мне надоело что ко мне так относятся, это портит мою психику и мой характер, которого вообще уже не осталось, я не могу сказать "нет", мое слово вообще ничего не значит.
Ненавижу эту тупую семью.
При чем у меня кроме этого еще очень много проблем, типа депрессия, проблемы с профориентацией, социофобия, и вообще мне очень плохо.
Просто хотелось выговориться.

тарталетки
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будит с утра? А вы не учитесь? Не работаете? Почему вы в первой половине дня дома?
Съезжайте на съемную квартиру. Но для этого надо работать.
Постоять за себя и отстоять свои интересы вы все равно не сможете, вы зависимы от мамы материально и морально.

Гость
#2

Ну так и не сиди. Скажи нет.

Гость
#3

Для начала "закройся в своей комнате", закрывай дверь на замок, уходи рано и приходи поздно, учеба, работа, библиотека. Они должны осознать, что у тебя есть свои " взрослые" дела, и нет времени на семью. Сначала будет скандал, будешь врагом, потом привыкнут, что на тебя не рассчитывать, и уже можно тогда расслабиться дома. Они уверены, что ты получаешь удовольствие от племянников, так и быть, идут тебе на уступки разрешают няньчиться.

Гость
#4

Кто мешает послать?

Гость
#5

Скорее всего автора-тунеядку приучают к работе, дабы бесплатно не кормить. А кормят наварное всех мать и муж сестры.

#6

У Вас должна быть своя жизнь. А сестра просто нахалка, я считаю. Вы молоды, должны гулять, веселиться, встречаться с парнями. Забота о детях - это обязанность родителей. Даже бабушки не обязаны помогать, только при желании. Отказывайте сестре, если будет продолжать наглеть. Рожали для себя, а не для бабушки с тетей.

Гость
#7

Брооо! Как я Вас понимаю. Я тоже уже устала от всего этого. При этом, я вообще чайлдфри. И я понимаю, что вообще не могу сидеть с детьми. Не испытываю я счастья, когда вижу деток-конфеток. Я вроде люблю их, но понимаю, что дети - это не моë. Мне сейчас 20 лет) я уже лет 5 нянчусь с детками брата. И только недавно я начала заступаться за себя. В конце концов, у меня должна быть какая-то личная жизнь. Устроилась на подработки, дома целыми днями не была, ко мне никто не лез. Тут варианты такие : работать целыми днями или находиться где-то вне дома, может найти какое-то хобби. И откладывать денежку на хату))) хотя бы съëмную. Ну я бы свою хотела, допустим.. Только сейчас цены ого-го какие.

Гость
#8

Емое, ты описала полностью меня! Как я тебя понимаю, я тоже социофоб!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: