Гость
Статьи
Надоело сидеть дома в …

Надоело сидеть дома в домохозяйках

Уже 1.5 года в домохозяйках, замужем, мне 25 лет. Решили с мужем совместно, что мне лучше сидеть дома, поскольку его доход это очень позволяет, да и заработать мне больше 20ти - 25ти тысяч все равно не выйдет, если через одно место не прыгать. А прыгать я не могу - не тот характер, ценности и изворотливость. Тем более в то время как я свободна, мы без проблем можем улететь заграницу несколько раз за год, не надо ни у кого отпрашиваться, много времени для себя и на полноценный сон.
Все бы неплохо, но дома надоело, тоскливо. Нет динамики, стремлений. Чувствую себя просто потребителем. Есть высшее образование, университет окончила довольно хороший, специальность инженерная. По специальности работать не хочу, училась больше "для галочки", поскольку так положено.
Идти на непрестижную работу аля продавец в магазине (не хочу обидеть продавцов) и не социально значимую нет никакого смысла. Идти куда-то чтобы просто занять свое время - тоже. Боюсь начальства, коллектива. Мне важен психологический комфорт и климат, я человек очень ранимый и чувствительный. Но дома деградировать тоже надоело. Вариантов заниматься хобби, чтобы приносило доход - нет, так как я не шью, не пою, не мастерю и не танцую.
Что можете посоветовать?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Посоветую вам прекрасную работу - идите в метро в стакане сидеть возле эскалатора.
Раз уж вы такая ранимая и чувствительная - этот стакан для вас - будете себе сидеть посиживать в одиночестве, в тепле и неге.

гость
#2

займитесь делом.например,бизнес недорогой откройте.вам виднее,что у вас в городе можно придумать

Гость
#4

автор, я до рождения ребенка тоже домохозяйничала 4 года. Вот когда были приступы "все, хочу работать", я пойду на диванчик, возьму планшет, посижу на Вумане и проходит желание идти на работу.
Найдите себе интересное занятие, которое вас увлечет. Я например кулинарничать стала, книги наконец-то прочитала, которые хотела, фильмы смотрела.

Гость
#5

Автор, я тоже сейчас домохозяйка, мне 24. Точно так же, что и свобода в действиях, не надо ни у кого отпрашиваться , в случае чего, муж доволен, что я нервы свои не трачу. Я решила, чтоб совсем не утухнуть пойду на курсы сметчика в строит. области. Затем можно ради опыта устроиться на какую-нибудь фирму, пусть даже стажером, а уже набравшись опыта работать на фрилансе, дома. Просто собирая заказы. И деньги личные, пусть и небольшие, и не без дела, и не под колпаком начальства) Можно курсы бухгалтера закончить и готовить квартальные отчеты для всяких там ИПшек, в общем, если есть деньги на курсы, можно много чем заниматься, не находясь на территории работодателя) Смотрите больше док. фильмов познавательных, читайте книги, совершенствуйте себя в кулинарии, гуляйте, это прекрасная возможность построить правильное питание( не у всех она есть, у работающих уж точно). Не все домохозяйки деграданты, как многие считают . Именно у них больше всего возможности к духовному саморазвитию, так что не теряйте время даром, и не чувствуйте себя ущербной из-за того не работаете)

Гость
#6

20-25 нормальная зарплата,если не Москва и Питер.

Eva
#7

если скучно - а на развлечения нет денег (или все надоело уже) - идите волонтером в дет. дом или приют для животных, принесете много пользы.

Гость
#8

идите в декрет, скучать будет некогда

Аделаида
#9

А образование какое? А город?

е
#10

Я вот все читаю и не пойму вы где таких мужиков находите что позволяют вам не работать ? Я бы вот тоже бы так хотела , но понимаю что парень мой не железный да и доход средний , вот просто гдееее???

Гость
#11
е

Я вот все читаю и не пойму вы где таких мужиков находите что позволяют вам не работать ? Я бы вот тоже бы так хотела , но понимаю что парень мой не железный да и доход средний , вот просто гдееее???

Вам не дано так и все. Есть женщины, о которых хочется заботиться, а есть те кто все на себе тащит. Это врожденное)

е
#12
Гость

Вам не дано так и все. Есть женщины, о которых хочется заботиться, а есть те кто все на себе тащит. Это врожденное)

А я не сказала , что обо мне не заботятся ! Мне помогает , шмотки покупает , на еду я тоже не трачусь . у нас не москва и не питер , зп не высокие , поэтому ездить два раза в год на море не у всех есть возможность ! я спросила где знакомятся с такими ?

Нюхча
#13

Где он живет?может я к нему в любовницы запишусь!

Такая я
#14

Ахахах)))) девчули, мне так вас по доброму жалко, у меня тоже сестра старшая бедняга упахивается еще и кредиты на себе тащит своего мужика( тоже всегда говорит, когда же и мне можно будет не работать и сбросить с себя весь груз забот.. Но она глупая сама столько дров наломала, а такая красотка, ей бы детей таких же крамивых рожать и получать любовь мужа, она очень достойная , красивая и хорошая. А вот влюбилась не в того, и все, сиди мечтай о беззаботной жизни...

Гость
#15
е

А я не сказала , что обо мне не заботятся ! Мне помогает , шмотки покупает , на еду я тоже не трачусь . у нас не москва и не питер , зп не высокие , поэтому ездить два раза в год на море не у всех есть возможность ! я спросила где знакомятся с такими ?

В МГИМО можете с таким познакомиться. Из деревни вас в жены такие мужчины не возьмут, должен быть уровень и соответствие. ( хотя бы по интеллекту)

е
#16
Гость

В МГИМО можете с таким познакомиться. Из деревни вас в жены такие мужчины не возьмут, должен быть уровень и соответствие. ( хотя бы по интеллекту)

О5 25!!! При чем тут деревня ??? И я у автора спрашивала , а не у вас !!! Сидите и не вякайте уже раз сами не ахти.....

е
#17
Такая я

Ахахах)))) девчули, мне так вас по доброму жалко, у меня тоже сестра старшая бедняга упахивается еще и кредиты на себе тащит своего мужика( тоже всегда говорит, когда же и мне можно будет не работать и сбросить с себя весь груз забот.. Но она глупая сама столько дров наломала, а такая красотка, ей бы детей таких же крамивых рожать и получать любовь мужа, она очень достойная , красивая и хорошая. А вот влюбилась не в того, и все, сиди мечтай о беззаботной жизни...

Кого это вам жалко ? Меня чтоли ? У самой наверно ни кола ни двора нет , одно что мне вас жалко....

Такая я
#18

17, только от жизни собачьей собака становится кусачей.. Это о вас

е
#19
Такая я

17, только от жизни собачьей собака становится кусачей.. Это о вас

Скорее о ВАС!!! Я вижу вы хорошо в ней разбераетесь ))))) сами то про себя ничего не написали , за больное видать задела )))) смешно и ЖАЛКО вас!!!

е
#20

У меня ситуация почти как у автора , мне 24 , есть ВО экономист , по специальности работать не хочу не умею я "экономить";) , мч обеспечивает . Пол года не работала , никто не гнал на работу , сама решила что хочу хоть как то частично на карманные расходы себе зарабатывать ! Устроилась на график 2/2 ! Очень мне нравиться ;) НО вот тоже как и автор хочу хобби ещё ....но вязать , шить особого желания нет , вот что посоветуете ?

Вау
#21

Волонтером уже предлагали?)
Что вы автор маетесь, найдите что вам по душе, туда и идите.
А дома не обязательно тухнуть. Тратьте время с пользой, научитесь сайты делать например.

такая я
#22

19, не истерите, мой пост 5. Я в жалости не нуждаюсь, спасибо, нет причин.

е
#23
Гость

Автор, я тоже сейчас домохозяйка, мне 24. Точно так же, что и свобода в действиях, не надо ни у кого отпрашиваться , в случае чего, муж доволен, что я нервы свои не трачу. Я решила, чтоб совсем не утухнуть пойду на курсы сметчика в строит. области. Затем можно ради опыта устроиться на какую-нибудь фирму, пусть даже стажером, а уже набравшись опыта работать на фрилансе, дома. Просто собирая заказы. И деньги личные, пусть и небольшие, и не без дела, и не под колпаком начальства) Можно курсы бухгалтера закончить и готовить квартальные отчеты для всяких там ИПшек, в общем, если есть деньги на курсы, можно много чем заниматься, не находясь на территории работодателя) Смотрите больше док. фильмов познавательных, читайте книги, совершенствуйте себя в кулинарии, гуляйте, это прекрасная возможность построить правильное питание( не у всех она есть, у работающих уж точно). Не все домохозяйки деграданты, как многие считают . Именно у них больше всего возможности к духовному саморазвитию, так что не теряйте время даром, и не чувствуйте себя ущербной из-за того не работаете)

Все бы ничего , но вот курсы бухгалтерии или как вы там писали сметчика нафиг не уперлось )))))) фильмы и так смотрю , книги тоже ...Дело в том что Я не могу себя найти в творчестве , что на самом деле хочу !

Гость
#24

Я сейчас второй месяц сижу дома, уволилась с работы, собираюсь открывать ооо с мужем, а пока я изучаю все тон кости бизнеса, готовлю, на что раньше не было времени, занялась йогой, учу английский, смотрю кино. Время не хватает деградировать

Мурка
#25

детей можно заводить уже, начнется веселуха

Гость
#26

Как же я Вам завидую, Автор! Ненавижу работать, а приходится(

такая я
#27

23, ну может вы и вовсе не творческий человек? Может вы больше исполнитель, нежели чем творец? Вот и попробуйте чем-то более приземленным себя занять) Ну, а из творческого.. Не знаю, сама думала над этим, тоже ни к чему не пришла, да и ладно , займусь чем-нибудь практичным)

Гость
#28

у меня ребенку 3 месяца, муж гонит обратно на работу. Во где жеппа

Гость
#29

28, очень сочувствую, если это не шутка..

Гость
#30
е

У меня ситуация почти как у автора , мне 24 , есть ВО экономист , по специальности работать не хочу не умею я "экономить";) , мч обеспечивает . Пол года не работала , никто не гнал на работу , сама решила что хочу хоть как то частично на карманные расходы себе зарабатывать ! Устроилась на график 2/2 ! Очень мне нравиться ;) НО вот тоже как и автор хочу хобби ещё ....но вязать , шить особого желания нет , вот что посоветуете ?

Девушка,простите,а что за работа с таким графиком? Тоже не работаю,дома сижу,муж зарабатывает,хотя всегда работала.дома что-то заскучала..вот думаю тоже пойти на такой график..но кем? Образование юридич

Калинна
#31

У меня такая же ситуация - почти год не работаю, но уже очень хочу. Ищу работу с гибким графиком 2/2 или 3/1, чтобы было время на себя, спорт и учебу. Рассылаю резюме, но работодатель, глядя на мой предыдущий опыт, после просмотра резюме даже не звонит. Мне 31, хочу начать карьеру с нуля в другой области, но их всех смущает, видимо, мой предыдущий опыт) вот не знаю, как быть теперь)

Гостья
#32

Дом ребенка. Вот где реально нужна помощь. Это социальнозначимая работа.
Детский сад.
Уход за престарелыми. Общение с ними. Социальный работник.
Работа на почте.
Копирайтер.
Глажка белья.
Уборка.
Няня.
Инструктор по фитнесу.
Да, эти работы в нашем понятии не престижные. Но вам надо перед подругами хвастаться или реальную пользу приносить и быть нужной?
Ну а если хвастаться, то зачем вам работать? Идите на курсы по творчеству : флористика, кулинария, дизайн, васту, рисование, языки, музыка.

Гостья
#33
е

Я вот все читаю и не пойму вы где таких мужиков находите что позволяют вам не работать ? Я бы вот тоже бы так хотела , но понимаю что парень мой не железный да и доход средний , вот просто гдееее???

Где? Мы, например, с мужем в институте вместе учились. Потом 10 лет вместе впахивали. А теперь не работаю. Помогаю ему по бизнесу, веду некоторые проекты.
Тут вопрос скорее надо ставить не где с такими знакомятся, а какой самой быть, чтобы притягивать/ мотивировать уже имеющихся мужчин тебе давать деньги, содержать тебя и заботиться о тебе

Гость
#34
е

Я вот все читаю и не пойму вы где таких мужиков находите что позволяют вам не работать ? Я бы вот тоже бы так хотела , но понимаю что парень мой не железный да и доход средний , вот просто гдееее???

А как он может не позволить? Я его не спрашиваю.
Если его не устраивает, пусть уходит. Если не уходит - значит его всё устраивает.

Викуша
#35

Я тоже сижу дома и обалдеваю о тскуки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: