Гость
Статьи
Как жить с мужем …

Как жить с мужем алкоголиком, дочке нет года, а самой идти не куда?

Что сказать...
Выходила я замуж за доброго и щедрого мужчину старше меня на 12 лет.
И даже не могла представить себе, какой это ужас, жить с мужем алкоголиком!
Мы встречались, ходили гулять, он мог выпить, но не до такой степени...
А после свадьбы все поменялось. Узнала, что он жил со своими родителями в дом не копейки не приносил, только гулял в свое удовольствие и бухал.
Сейчас дочке пол года. Пянки каждую неделю, и до такой степени, что перигар не описуем. А дочке зачем это все????
И любовь прошла и жить с ним уже нет никакого желания.
Может его в дом не пускать?
( Но не пущу... А вдруг что то случится?)
Не знаю что делать.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Уйти всегда есть куда. Или Вы бомжевали до замужества? Тогда и алкоголика переживете.

Света
#4
Серебряная книга

Что делать - второго рожать, автор! Гарантия 100%!)))

Ага. И хорошо бы сразу двойню.

Гость
#5

Живете где? У вас уже созависимость- беспокоитесь за него безо всяких на то оснований. До вас шлялся где хотел, ничего не случилось. А вы жизнь себе отравляете. Начали жить-неужели не увидели, что алкаш? Беременели зачем?

Легче ветра
#6

А что с ним случится? Без Вас он как то до этого жил, думаете, теперь разучился?

Мышильда
#7
Гость

Уйти всегда есть куда. Или Вы бомжевали до замужества?.

+100
Заколебали эти "некудаидти", как будто они из воздуха прямо в квартире мужика материализуются, из ниоткуда.

Гость
#8

Значит любви у вас не было если так быстро прошла. Вы думали он щедрый хороший вариант. Надо было сердце слушать а не разум. Сердце всегда знает ответ. Если сердце сказала б да во первых вы не разлюбили б так быстро во вторых вы вышли за нормального такого не выбрали б . А сердце ему сказала б нет

Гость
#9

Пишу чтобы выговориться. Ситуация похожая можно сказать. Втретила парня вроде хорошего. Стали жить вместе. Жаль его стало что мамы у него нет. Мы оба молодые. Взяза к себе. Забеременела но не расписались потому что было предчувствие подвоха. Работяга , деньги и ништяки , все в дом. С работы забрал , мол сиди дома . Вот я родила 15 сентября, дочь. Порвалась, ребро сместили, грудь разного размера, кожа на животе висит страшно. Его как подменили. Деньги даже на памперсы выпрашивала. А лил в уши что и вставать ночью будет, и помогать, и на массажи и к врачам отправит. А вот х.е.р.. 6 ноября он звонит и говорит мол :"от ребенка не отказываюсь, пиши список что ей надо, а тебе я не спонсор." Кормлю я грудью... что я должна жрать? Чем кормить? За что он так? Вот верь теперь этим козлам. Жалей их. Так что бери ребенка. Он не изменится, не поймёт . Береги себя, пожалуйста.

Гость
#10

Переезжай ко мне.

Гость
#11
Yulia Pashin

старше меня на 12 лет

Мало. Надо минимум 20

Елена Черенович
#12

Вам не думать, а бежать от него нужно!!! Ведь дочь ваша вашу судьбу повторит. Её жизнь , её счастье- вот цена вашей нерешительности. Если себя не жалеете, то подумайте о ней!

Гость
#13

Так какая разница, он же щедрый, а это главное.

#14

Сытый голодному не товарищ... Меня бесят комментарии где люди начинают критиковать... Мол зачем вышла, зачем родила, как некуда идти что-ли бомжевала... Если вы не понимаете ситуацию и сами не попадали в такие случаи, будьте добры, не лезьте, не портите и так сломанную психику. Люди спрашивают не у вас, а у людей которые смогли выйти из таких отношений....
Совет автору: не ищите советы на форумах, найдете только негатив. Посмотрите лекции вебинары, на Ютубе все доступно, на темы жизнь с алкоголиком, созависимость, адреналиновая зависимость, и т.п. и у вас появятся мысли как все сделать.
Сразу отрезать и уйтти не получится, вернётесь обратно... Если тем более идти некуда и финансово зависима...
Вот моя ситуация... У меня 3 детей, младшему 3 месяца. средней 2,5 года. Старшая дочь 10 лет от первого брака. У мужа алкогольная зависимость. 4 раза кодировали... хватало на 3-5 месяца. Картину с пьяным мужем описывать не буду, сами прекрасно понимаете... Идти на самом деле мне некуда, я и не бомжевала до него. Работала и с дочкой снимала квартиру. Отца у меня нет, мама не дееспособна - шизофрения, живёт с бабушкой и дядей алкоголиком... На работу устроится не получится так как дети маленькие. Несколько раз я уходила но после его умолянии возвращалась... Финансово я зависима... Я прекрасно понимаю что это когда либо закончится...

#15

Продолжение...
Я прекрасно понимаю что это когда либо закончится... Я начала искать подработки, и интернете и в быту... Делаю шью продаю... Деньги стараюсь откладывать. Но если муж узнает что есть деньги то до копейки выпрашивает... Прячу... Хочу подать на алименты. В замужестве это возможно. Потихоньку узнаю где можно снять жилье... Квартиру снимать дорого, не потянем. В деревне хоть огород можно сажать, и есть дома которые просто пустуют, хозяева готовы пустить за символическую цену....
Короче надо четкий уверенный план побега.... Пересмотри психологов, разработай план побега, реализуй, исчезни! Не связывайся никак. А то опять пожалеешь и вернёшься... Будет сильная ломка, лучше прыгни с парашюта, пройдет. Потому что это просто ты не по нему скучаешь, а организму нужна доза адреналина.
Я сама пока жду, коплю, ищу жилье... Первый муж был тираном смогла убежать с 9 месячным ребенком... Второй алкоголик тоже смогу. И ты сможешь!
Знай если остаться будет искажена психика детей.
Открытый пример. У мужа отец сильно пил. И он тоже теперь алкоголик. 1 его сестра живёт с алкоголиком. 2 сестры не могут иметь детей... Потому что мать терпела алкоголика... И теперь вынуждена терпеть сына алкоголика... я это поняла поздно... Но лучше поздно чем никогда... жизнь слишком коротка чтоб так жить.... Не жить а просто существовать...

Гость
#16

Вы пробовали решить проблему, например поговорив с врачом? С помощью лечения? Посмотрите на ютубе канал mednauka нарколога Тетюшкина. Он рассказывает о лечении капли мидзо. От себя - недорого, в аптеке можно купить от 1-го флакона, идеальны для лечения без ведома пьющего.

Гость
#17

Муж полностью прекратил употреблять алкоголь по любому поводу за 5 месяцев лечения мидзо. Капли давала без его ведома. Не пьет почти год. Перед праздниками - за неделю, когда депрессует или нервничает для страховки обязательно даю капли мидзо.

Гость
#19
Гость

Вы пробовали решить проблему, например поговорив с врачом? С помощью лечения? Посмотрите на ютубе канал mednauka нарколога Тетюшкина. Он рассказывает о лечении капли мидзо. От себя - недорого, в аптеке можно купить от 1-го флакона, идеальны для лечения без ведома пьющего.

Они не помогают...пробовала давать мужу несколько раз

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: