Гость
Статьи
Не умею общаться

Не умею общаться

Добрый день. Я хочу поделиться своей проблемой. Я совершенно не умею общаться с людьми и эта проблема у меня с детства. Моя голова совсем не варит, у меня маленький словарный запас и совсем отсутствуют какие-либо мысли. Вот просто иду я например гулять с подругой, она лялякает о своём, а я ей просто поддакиваю, ибо мне вообще нечего сказать. И так происходит каждый раз. Ещё я -бесхарактерная личность. Меня много раз обзывали, унижали и обманывали мои же самые близкие друзья. Свои права я никогда не откачивала, ибо боялалась что я могу общаться только с этими людьми, а с остальными нет и если меня отвергнут и эти, то стану вообще социоизолированной. Общаюсь я только по интересам. Критику тоже принимаю очень болезненно. Не очень давно мне начал нравиться один молодой человек и после этого все мои интересы пропали. У меня появилась ко всему апатия, поэтому теперь я даже с родителями нормально поговорить не могу, просто не знаю о чём. Я стала очень агрессивной и плаксивой, появилась ужасная усталасть (будто ночь не спала), и мне уже как-то самой перестало хотеть общаться, потому что всё равно когда с кем-то гуляю, постоянное бе-ме начинает надоедать и мне и собеседнику (я так думаю).
Из-за всей этой белиберды меня называли контуженной, глухонемой и другими подобными словечками, на что я очень сильно обижалась. Ещё я так сказать не нашла себя, не знаю в чём моё предназначение. Раньше кстати говоря со мной не хотели общаться сверстники и я даже понимаю почему. Я слишком навязчивая (если кто-то меня затыкал, то я это всерьёз не принимала и продолжала лезть). Также я очень глупая, наивная и ехидная зануда, могу смеяться и злиться без причины. Веду себя в разных ситуациях как дура, но бороться с этим не знаю как.
p.s.
Даже если вдруг и появляется мысль, то я её не умею выразить.
Я много чего ещё не написала, ибо в голове всё вертится и путается. Я совсем запуталась в себе.
Меня это ужасно достало.
Что за фигня со мной творится?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это голова не варит, вон какую простыню накатала, значит запас словарный всё таки есть

#2
Гость

Как это голова не варит, вон какую простыню накатала, значит запас словарный всё таки есть

Я имею ввиду при общении. Не знаю на какую тему говорить. Вот в чём моя проблема

Света
#3

Уж очень вы многословны, дорогая.
Много повторов и лишних слов.
Такой текст называют нечитабельным.

Гость
#4

Предсказываю будущее, диагностируют ситуации. Кроме здоровья и детей. Мне можно написать на почту Monalizatarot@protonmail.com
Большой опыт консультаций. На широкую публику никогда не работала, пробую впервые. Стоимость консультаций уточняйте по почте.
Буду рада вашему интересу. Благодарю за внимание. Здоровья и любви!

#5
Света

Уж очень вы многословны, дорогая.
Много повторов и лишних слов.
Такой текст называют нечитабельным.

Посоветуйте пожалуйста что с этим мне делать? У меня и при общении вживую тоже самое

Гость
#6

Ну здесь то вы все свои мысли выразили и мы вас даже поняли. А может ну их, это общение? Может вам и не надо с людьми общаться. Ищите работу, где по минимуму приходится общаться с людьми, или посвятите себя одному какому-то делу, чтоб не возникало мысли о вашем увольнении, или дома у близких лезть к вам в голову, и клянусь в этом случае вам даже не придется стараться с кем-то наладить контакт, если вы будете что-то хорошо знать, какуюто работу, хоть кассиром, хоть уборщицей. А критику то что воспринимаете всерьез, так может это не ваше дело, может критика необоснованная, неконструктивной или неполезная, и вы адекватно реагируете на нарушение ваших границ, не имея почвы под ногами вы защищаетесь агрессией, это нормально, пусть это теперь будет проблемой ваших критиков, с вами все в порядке. А кому что не нравится или вы как человек,или уж прям вы поперек им встали, пусть убьют вас что ли, это немудрые люди, на которых даже не стоит обращать внимание. Им не нравится, значит это их проблема, не ваша. Пусть или помогут вам материально, или не смотрят, или избавятся от вас, раз такие небезразличные,аж противно.

Гость
#7
Julia05

Посоветуйте пожалуйста что с этим мне делать? У меня и при общении вживую тоже самое

Попробуйте сначала думать. А то ощущение, что Вы этим никогда не занимаетесь.

Гость
#8

Самое плохое как понял из текста это ничем не мотивированная озлобленость. Все остальное абсолютно нормально. Нормально теряться при общении с новым для себя человеком. Нормально не знать о чем говорить если твои интересы с собеседником не совпадают, а ему не интересны твои. Просто тебя окружают не твои люди. Сама пишешь, что эти "друзья" не раз подставляли и обижали. Найди себе хоть одну такую же скромную, немногословную подругу и будет тебе счастье.
Если хочешь пообщаться пиши ktototam@keemail.me

Гость
#9

Может у вас синдром аспергера, аутизм? Проверьтесь, почитайте про это

гость
#10

[quote="Гость"]Самое плохое как понял из текста это ничем не мотивированная озлобленость. Все остальное абсолютно нормально. Нормально теряться при общении с новым для себя человеком. Нормально не знать о чем говорить если твои интересы с собеседником не совпадают, а ему не интересны твои. Просто тебя окружают не твои люди. Сама пишешь, что эти "друзья" не раз подставляли и обижали. Найди себе хоть одну такую же скромную, немногословную подругу и будет тебе счастье.
Если хочешь пообщаться пиши ktototam@keemail.me[/quote
ты отвечаешь 1 раз в год
не пишитн ему

Лайм
#11

Твой стиль рассказа довольно удобочитаемый, как по мне, потому как обычно здешние текста читаются довольно неинтуитивно, в отличии от твоего. Если тебе интересно, или вообще хоть кому интересно. Я молодой парень, тоже плох в живом общеннии и ещё хуже в отношении. Люблю рифмы, игры и лень. Общение и только. Буду ждать ответ тут, если таков будет.

#12
Гость

Может у вас синдром аспергера, аутизм? Проверьтесь, почитайте про это

Я проходила тесты на Аспергера и у меня почти всё указывает на этот синдром. Ещё смотрела статьи о ЗПР и тоже самое - дофига схожестей.
К психологу идти боюсь, вдруг что-то подобное выявит. Потом фиг куда поступишь (в ВУЗы, колледжи, техникумы). А так никаких проблем психологических и умственных ранее не наблюдалось.

Гость
#13

Начни читать Евангелие. Я была такая же. Господь Иисус Христос поменял меня и тебя Он силен поменять. И друзей дать и на общение станешь интересным человеком. Найди Христа и жизнь твоя поменяется и ты поменяешься

Гость
#14

У меня тоже самое мы как две капли воды! У меня есть близкие друзья с дество и нас связывает только дество. У меня признаки депрессии пол года по ночам не могу уснуть из-за мыслей. Уже пол года прошло с вашего публикации. Вопрос что-то изменилось? Вы что нибудь сделали с этим?

#15

Сходи к психологу, только к частному, не в больницу. Это не психиатр, никакие диагнозы он тебе ставить не будет. А вот как наставник, учитель, научит жить, что-то посоветует. Возможно, к тебе плохо относились родители в детстве. Появилось напряжение и мысли в голове, вдруг скажешь что-то не то, ругать будут. В итоге, как последствие, ты не освоила навык общения. Всем людям нужна доброта и поддержка. Либо, наоборот, тебя воспитывали хорошим человеком. И ты, связавшись с плохой компанией, попала не в свою среду, и опять таки не освоила навык общения с нормальными людьми. Посмотри психологов в интернете. И психологию воспитания детей (поймешь, где родители совершили ошибку в твоем воспитании и развитии), и психологию семейных отношений (поймешь, как крутить парнями, это для того, чтобы из-за своих комплексов ты не вляпалась в какую-то историю и не вышла замуж за нелюбимого; рекомендую посмотреть Сатью Дас)

Гость
#16

жиза

Гость
#17

Думаю, причина вполне банальна. У автора просто неуверенность в себе, комплексы, заниженная самооценка.
Тут ты не одинока, у многих людей такие же проблемы.
Попробуй проанализировать почему у тебя такое поведение, в чем причина (воспитание, наследственность, или что-то другое) с психологом конечно это будет легче все найти, но на это нужны деньги и главное что бы специалист был грамотный.
Посмотри на свой круг общения и задай себе вопрос, а действительно тебе нужны эти люди? Действительно они тебе интересны?

В общем задавай себе почаще вопросы, анализируй (на холодную голову) но никогда, никогда не занимайся самокопанием. Это то, что будет тебя тянуть на дно.

Гость
#18

Привет, автор! У меня такая же проблема. Если хочешь, пиши мне на prelestno@bk.ru, пообщаемся, попробуем разобраться в проблеме...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: