Гость
Статьи
Зависимость от форумов …

Зависимость от форумов и комментариев.

Добрый день!
Суть в том, что мне доставляет жуткий дискомфорт прочтение форумов и комментариев.
Я это поняла около года назад, когда постоянно просматривала Instagram и читала комментарии к фото. В перерыве на работе, на улице..
Комментарии чаще всего провоцируют на агрессию, потому как в действительности мало кто озвучивает свое мнение в слух. А в комментариях - пожалуйста.
Еще... 4 с половиной года назад я была счастливым человеком :) Объясню.
Смартфоном я пользовалась исключительно как плеером и средством связи. И даже не WhatsApp`ом, не ВК ни чем. А зачем? Но на новой работе попросили мессенджер для рабочего чата, вот так все и началось.
Из одного мессенджера вытекло все, соц. сети, форумы, статьи, и постоянно чье-то мнение и злость.
Форумы, о это зависимость, мне так тяжело ее побороть. Я курить легче бросила. Курить вредно
Пользуюсь браузером Яндекс, там есть замечательная площадка Дзен, так вот. Это пристанище самодельных писунов и "экспертов". М? Да, согласна здесь мы тоже пишем тему и свое мнение, но все это подано как общение с людьми, то есть форум. А на Дзене все упаковано как новостной сайт, я даже не сразу поняла, почему так много ошибок в текстах и слишком отсебятина. Короче, там столько унижения и злости. Я сидела на Дзене месяц! Везде с собой, и в туалете и в постели, везде читаю Дзен. Когда токсичность перевалила отметку дозволенного я с трудом выключила ленту Яндекса, и больше не прикасалась. Но нашла замену, женские форумы о материнстве.
Твою мать, большей ошибки я не совершала никогда. Я во всей красе поняла почему некоторых называет Овуляхами, Яжмамками и так далее. И что если у тебя есть свои планы, допустим ты хочешь кесарево, а не мучаться 12 часов то ты, просто последняя грязь под их ногтями, и вообще не достойна детей. Мучайся и не ищи легких путей короче.
Есть люди для которых интернет стал "тюрьмой"? И даже ваша деятельность, работа то или материнство не обеспечивают вам уход от смартфона и постоянного потока информации?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#4

Интернет-зависимость у вас, к сожалению. Могу предложить пару способов, как попробовать побороть:

1) в инете же найти такие форумы и сайты, на которых вы будете получать позитив. Где-то собираются и умные интеллигентные люди. Может, и друзей найдете. Какое-то время очень интересной площадкой был Форум Кинопоиска, как там сейчас, не знаю. Хороший книжный сайт был Букмикс. Там значительно меньше людей, чем на ЛЛ, и было ощущение компании единомышленников. Тоже не знаю, как там сейчас.

2) запретите себе заходить в интернет не по делу. Заставьте себя читать книги, смотреть кино, заниматься рукоделием, полезными делами, гулять. Представьте себе, что форумы - это сахар, а вы на диете, и вам надо сбросить 20 кг.

Если у вас без форумов начнется "ломка", пейте успокоительные. Обратитесь к психологу.

Удачи!

Света
#5

Еле дочитала до половины.
На фига такие огромные посты ни о чем?

Гость
#6

Авторша, это ты еще в Тик ток не зашла, вот откуда выбраться невозможно... а ты Дзен... тьфу

Гость
#7

Да, автор, люди такие, грязь сливают. Я вот тоже на дзене была, чуть сама дзэн не словила. Лабуду такую несут, что мама не горюй. Отвлекайтесь, смотрите фильмы, гуляйте, зачем чужой негатив так близко принимать? а на мамские форумы вовсе не ходите, там сборище неадекваток. Если бы мамские форумы были много лет назад, то я точно бы в окно шагнула. Нормальным женщинам не надо их посещать, только хуже будет.

#8
Гость

Авторша, это ты еще в Тик ток не зашла, вот откуда выбраться невозможно... а ты Дзен... тьфу

У меня соседка подросток, в Тик Ток постоянно какие-то видосы записывает :)
Я поняла что там мне не место))

Гость
#9
Гость

Да, автор, люди такие, грязь сливают. Я вот тоже на дзене была, чуть сама дзэн не словила. Лабуду такую несут, что мама не горюй. Отвлекайтесь, смотрите фильмы, гуляйте, зачем чужой негатив так близко принимать? а на мамские форумы вовсе не ходите, там сборище неадекваток. Если бы мамские форумы были много лет назад, то я точно бы в окно шагнула. Нормальным женщинам не надо их посещать, только хуже будет.

Мне вот интересно, для чего вообще собачитьс на форумах и в соцсетях? Зашел на форум, обложил кого-то матом, от этого легче что ли стало? Да и как не жалко своего времени сутками сидеть, ругаться, доказывать кому-то что-то.

гость
#10
Гость

Мне вот интересно, для чего вообще собачитьс на форумах и в соцсетях? Зашел на форум, обложил кого-то матом, от этого легче что ли стало? Да и как не жалко своего времени сутками сидеть, ругаться, доказывать кому-то что-то.

да,легче. это лучше, чем взять ружье и идти с ним в реал. лучше злобу виртуально вываливать

Гость
#11
Cassandra

У меня соседка подросток, в Тик Ток постоянно какие-то видосы записывает :)
Я поняла что там мне не место))

Там далеко не одни подростки. Некоторые видео очень даже интересно смонтированы, у многих очень даже неплохая актерская игра.

Гость
#12

Да, это зависимость жесткая. Те, кто создавал все эти технологии, сделали все, чтобы человек не смог оторваться и сидел в соц.сетях и играх круглыми сутками. У меня тоже зависимость от комментов на ютубе, но я ее поборю. Эта зависимость схожая с наркотической.

Гость
#13

Да, это зависимость жесткая. Те, кто создавал все эти технологии, сделали все, чтобы человек не смог оторваться и сидел в соц.сетях и играх круглыми сутками. У меня тоже зависимость от комментов на ютубе, но я ее поборю. Эта зависимость схожая с наркотической.

Гость
#14
Гость

Интернет-зависимость у вас, к сожалению. Могу предложить пару способов, как попробовать побороть:

1) в инете же найти такие форумы и сайты, на которых вы будете получать позитив. Где-то собираются и умные интеллигентные люди. Может, и друзей найдете. Какое-то время очень интересной площадкой был Форум Кинопоиска, как там сейчас, не знаю. Хороший книжный сайт был Букмикс. Там значительно меньше людей, чем на ЛЛ, и было ощущение компании единомышленников. Тоже не знаю, как там сейчас.

2) запретите себе заходить в интернет не по делу. Заставьте себя читать книги, смотреть кино, заниматься рукоделием, полезными делами, гулять. Представьте себе, что форумы - это сахар, а вы на диете, и вам надо сбросить 20 кг.

Если у вас без форумов начнется "ломка", пейте успокоительные. Обратитесь к психологу.

Удачи!

Зависимость у всех. И у вас в том числе. Самому справиться очень сложно и не заходить не получится.

Гость
#15

Насчет дзена, забыл сказать, так это вообще помойка. Дико раздражает. Люди пишут всякое ***. Зачем они это все пишут? И почему люди это читают? На это *** тратятся годы.

Морская капуста
#16

Всё так.
Интернет хорош быстрым доступом к информации. Но и плох тем же.
Фильтруйте, не впадайте в зафисимость и будет Вам счастье.

Гость
#17
Гость

Интернет-зависимость у вас, к сожалению. Могу предложить пару способов, как попробовать побороть:

1) в инете же найти такие форумы и сайты, на которых вы будете получать позитив. Где-то собираются и умные интеллигентные люди. Может, и друзей найдете. Какое-то время очень интересной площадкой был Форум Кинопоиска, как там сейчас, не знаю. Хороший книжный сайт был Букмикс. Там значительно меньше людей, чем на ЛЛ, и было ощущение компании единомышленников. Тоже не знаю, как там сейчас.

2) запретите себе заходить в интернет не по делу. Заставьте себя читать книги, смотреть кино, заниматься рукоделием, полезными делами, гулять. Представьте себе, что форумы - это сахар, а вы на диете, и вам надо сбросить 20 кг.

Если у вас без форумов начнется "ломка", пейте успокоительные. Обратитесь к психологу.

Удачи!

Интернет зависимость у всех. Тут не психолог, тут психиатр нужен.

Гость
#18
Гость

Интернет-зависимость у вас, к сожалению. Могу предложить пару способов, как попробовать побороть:

1) в инете же найти такие форумы и сайты, на которых вы будете получать позитив. Где-то собираются и умные интеллигентные люди. Может, и друзей найдете. Какое-то время очень интересной площадкой был Форум Кинопоиска, как там сейчас, не знаю. Хороший книжный сайт был Букмикс. Там значительно меньше людей, чем на ЛЛ, и было ощущение компании единомышленников. Тоже не знаю, как там сейчас.

2) запретите себе заходить в интернет не по делу. Заставьте себя читать книги, смотреть кино, заниматься рукоделием, полезными делами, гулять. Представьте себе, что форумы - это сахар, а вы на диете, и вам надо сбросить 20 кг.

Если у вас без форумов начнется "ломка", пейте успокоительные. Обратитесь к психологу.

Удачи!

Интернет зависимость и у вас тоже. Она у всех.

Гость
#19
Света

Еле дочитала до половины.
На фига такие огромные посты ни о чем?

Просто у вас уже сформировалось клиповое мышление. Тут читать нечего.

#20

Лайк. а вы слышали про комп. игры?) и сколько может сидеть не вставая изза стола геймер? а когда и встаёт то ставит за себя кликер какойнть)

#21
Гость

Да, это зависимость жесткая. Те, кто создавал все эти технологии, сделали все, чтобы человек не смог оторваться и сидел в соц.сетях и играх круглыми сутками. У меня тоже зависимость от комментов на ютубе, но я ее поборю. Эта зависимость схожая с наркотической.

танки0нлайн. сом. детская на вид игра. ага)
вобщем, заработав 3 маршалов без доната и спалив видуху..просто охладела сама мне, и быстро както.. Всего проболел года 3

#22
Гость

Да, это зависимость жесткая. Те, кто создавал все эти технологии, сделали все, чтобы человек не смог оторваться и сидел в соц.сетях и играх круглыми сутками. У меня тоже зависимость от комментов на ютубе, но я ее поборю. Эта зависимость схожая с наркотической.

ээ .. зачем бороть ютуб комменты? это же 1 из редких в инете Мест силы.
Знания-даром как грится. там такиие Умы проскакивают ..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема