Гость
Статьи
как перестать …

как перестать относится к себе слишком критично

как перестать относится к себе слишком самокритично,постоянно сравниваю себя с другими,болезненно переношу то,что кто то лучше меня,красивее,всю жизнь живу в вечных комплексах.сама я далеко не красотка,длинный нос с горбинкой,плохая кожа,жирная и пористая,постоянные черные точки,также есть склонность к покраснениям (купероз),совсем нет блеска,как не ухаживай за ней и сколько не ходи к косметологам,все бестолку,на голове три волосины,из за этого приходится наращивать,знаю сейчас вы скажете,что это все неестественно,но так хотя бы есть волосы,а свои три волосины висят как пакля прилизанная,ресниц тоже нет,слишком короткие,как не крась,когда выхожу куда то в люди,то приходится пользоваться накладными,сейчас вы тоже скажете,что это колхозно выглядит,но лучше так,чем совсем без ресниц,ведь хочется иметь длинные и густые,и наращивать не могу,слишком глаза чувствительные,фигура тоже не шик,я маленького роста,всю жизнь имела склонность к полноте,причем не толстая,а именно упитанная,если плечи,руки,живот еще нормальные,то вот бедра это больная тема,так как весь жир скапливается там,в одежда это не так заметно,но вот без одежды прямо беда,я конечно занимаюсь спортом,даже липосакцию хотела делать,но сама хирург мне сказала,что это бесполезно.да я завидую красивым девушкам,мне кажется их жизнь яркая и насыщенная,постоянно думаю,а вот если бы я была красивой.так на работе мне нравится один парень,но у нас есть девушки намного лучше меня и красивее,они тоже с ним флиртуют,нет со мной он тоже общается,но мне в такие моменты всегда кажется,что мужчина непременно выберет стройную и красивую,а я на их фоне меркну,и всегда думаю что мне бороться дальше нет смысла.вообщем как принять то,что всегда будет кто то лучше тебя,красивее,успешнее,и что ты не будешь лучше всех,мозгами то я это понимаю,а вот на деле..

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте!

1) Мужчины выбирают тех, кто ИХ поддерживает, лелеет и даёт им чувство собственной полноценности и важности, прощает их ошибки и верит в их успех и строит с ними будущие планы, а не просто пустых красавиц!

Иначе почему столько красавиц страдает без мужей а многие красавцы с не такими уж красивыми, но добрыми дамами?

2) Социум всегда имеет завышенные стандарты. По настоящему красивых женщин в мире всего 0,000000001 процент.

3) Не старайтесь подогнать себя под стандарты социума, а найдите свою «изюминку»! Сейчас женщины с бёдрами ещё как котируются! Характер важнее!

4) Критиковать себя нельзя! ПОСЕЛИТЕ В ГОЛОВЕ «ЕВРЕЙСКУЮ МАТЬ». Которая только по головке гладит и говорит ва какая вы умница!

5) Прыщи можно убрать принимая Цинк (и Б5 по моему) внутрь. Или намазывая раскрошенные таблетки аспирина на кожу (аспирин внутрь не принимать).

6) А волосы отрастить можно принимая «биотина»тройную дозу 30,000 и Серных витаминов Б1, Б5, и ещё серное соединение н-ацетил-цистеин. Волосы из серы сделаны... проверьте ещё щитовидку коли волосы падают!

7) Знайте все себя критикуют. То что вы самокритичны говорит о том что вы нормальны психически. И не психопатка зэковская у которой тормозов нету и которая думает что е море по колено... все самокритичны кроме моего мужа... Он родился очень красивым сильным симметричным мальчиком и все с детства ему в рот смотрели. Больше таких самоуверенных людей я не видала. Это с детства прививается: знайте Все в социуме неуверенные! Это плохо быть постоянно уверенным - такие люди своих ошибок не замечают и не корректируют!

Гость
#3

9) А что рост маленький это уже не важно потому что все сейчас в Инстаграмм.

И модели низкие теперь есть и высокие.

10) А мне люди с горбинкой на носу нравятся как раз! Вавилонско-Греческий Благородный тип!

11) Вы себя не гнобите а верьте что Вас он выберет! Так и будет! По вере вашей будет вам!

Гость
#4

8) А что ресницы не растут то тоже витамины те же что и до роста волос на голове.

Гость
#5

Муж говорит что валидация он не от людей получает, а от Бога. Так что надо поменять точку опоры с людей на Бога Может? Он так говорит что люди не важны для него; а для вас важны вот вы и мучаетесь. Когда люди станут совершенно неважны, то критики не останется потому что Бог примет вас такой какая есть!

Гость
#6

Печально, что ещё сказать

Гость
#7

В такой же ситуации, на мужчин не смотрю, с женщинами не общаюсь.. И себя переделывать жалко ибо никто меня не видит)

Гость
#8

Кастаньеда говорит что «Воин - одинок во вселенной»

Попробуйте такое упражнение: выйдите на улицу и не спюмотрите на людей. Как будто нету их! Идите в магазин или ещё куда в выходные и не смотрите на ЛИЦА! Достигните того ощущения что вы одни в мире и тогда выпас перестанут беспокоить люди и их мнения и ТОГДА ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ КРИТИКОВАТЬ СЕБЯ. Потому что людей то нету вокруг!

Мы себя критикуем в СРАВНЕНИИ, как вы и сказали. А коли не с кем сравнивать то и понятие ОЦЕНКА И САМООЦЕНКА ОТПАДАЕТ автоматически.

Я попробовала - работает!

Кастаньеда говорит что Воин сводит все ненужное к минимому. А важность собственной личности отнимает у воина энергию. Поэтому воин должен свести на нет все своё сочувствовать собственной важности а это делается СТИРАНИЕМ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ - то есть чтобы остаться ОДНОМУ ВО ВСЕЛЕННОЙ (фигуративно выражаясь конечно).

Гость
#9
Гость

Кастаньеда говорит что «Воин - одинок во вселенной»

Попробуйте такое упражнение: выйдите на улицу и не спюмотрите на людей. Как будто нету их! Идите в магазин или ещё куда в выходные и не смотрите на ЛИЦА! Достигните того ощущения что вы одни в мире и тогда выпас перестанут беспокоить люди и их мнения и ТОГДА ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ КРИТИКОВАТЬ СЕБЯ. Потому что людей то нету вокруг!

Мы себя критикуем в СРАВНЕНИИ, как вы и сказали. А коли не с кем сравнивать то и понятие ОЦЕНКА И САМООЦЕНКА ОТПАДАЕТ автоматически.

Я попробовала - работает!

Кастаньеда говорит что Воин сводит все ненужное к минимому. А важность собственной личности отнимает у воина энергию. Поэтому воин должен свести на нет все своё сочувствовать собственной важности а это делается СТИРАНИЕМ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ - то есть чтобы остаться ОДНОМУ ВО ВСЕЛЕННОЙ (фигуративно выражаясь конечно).

Не смотрите* хотела сказать. Извините за рулём.

Гость
#10
Гость

В такой же ситуации, на мужчин не смотрю, с женщинами не общаюсь.. И себя переделывать жалко ибо никто меня не видит)

Молюсь за Вам! Мужайтесь!

Гость
#11

Хм, по описанию я такая же, но я почему-то считаю себя красивой) Недостатки маскирую, достоинств хватает

Гость
#12

По коже попробуйте кислотные лосьоны, они меня спасли. Глаза с аллергией на ресницы - перманентный макияж

Гость
#13
Гость

Молюсь за Вам! Мужайтесь!

Молюсь за Вас* извините за рулем была!

#14

Может начать правильно питаться и заниматься.
как говориться "не все йогурты одинаково полезны"

Гость
#15

Вы где этих красавиц находите-то? Большинство некрасиво. Оглянитесь вокруг. И мужики выбирают не красавиц, а тех, кто даст.
Залог успеха в личной жизни - адекватная планка и готовность идти на компромисс.
На любую уродину найдется свой урод. Вы же видите, какие кругом? сколько видите красавиц 35+? И даже 25+ Большинство - еще хуже вас. Но вы слишком зациклены на себе.
Наверняка вами тоже кто-то интересовался вами, но вы их брезгливо отшили (старперы, гастарбайтеры, омежки), но заритесь на какого-то парня. которые флиртует с теми, которых вы считаете красивее себя
Еще залог внимания - стрелять глазами, давать зеленый свет. У тетьзины с магазина есть хахали, ее и пут. Вы поймите. что внимание есть у теток много страшнее вас, но они соглашаются на свою планку - раз, показывают интерес - 2

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: