Гость
Статьи
Почему так критично …

Почему так критично относятся к людям с такими недостатками

как например, кривые ноги, слишком высокий или низкий рост, форма носа, ушей.. Это же с рождения ему такое дано, он же не сам это выбирал. Почему начинают сразу чморить, мол вон лошадь двухметровая пошла или, как она может ходить с такими кривыми ногами итп. Да и вообще, как можно судить о человеке по его физическим данным с которыми он родился?

У моей одной подруги прямо пунктик на тему формы носов, как будто мы их в магазине выбираем. И здесь на форуме часто критикуют людей за их физические особенности (пальцы ужасной формы, ноги кривые - сиди дом с такими ногами,). Не понимаю я этого.

Автор
32 ответа
Последний — 21 ноября 2010, 21:28 Перейти
1.
Гость

Отсутствие ума и воспитания тоже недостаток. И за него тоже чморят. Ну, дура, ваша подруга, ***, что поделать?

Конечно, изъяны неприятны внешне, но высказываться о них вслух - элементарно неприлично.

2.
Линда

так это комплекс у вашей подруги, а люди с носами тут ни причем. И кстати, далеко не все обращают внимание на физические недостатки

3.
Доктор

Автор, полностью с вами согласна, я так же всегда считала и считаю.

4.
Говнадий Уринович М.

Если девушка пьет урину, то она всегда прекрасна, в любом виде.

5.
Джулиана

"Автор, полностью с вами согласна, я так же всегда считала и считаю" - подписываюсь.

но при этом некрасивые люди все равно почему-то бесят. хотя они в этом и не виноваты. как несправедлива жизнь!

6.
Автор

1, у меня и на работе взрослые дамы постоянно кого то обсуждают на тему "какая страшная"

Люди все разные, со своими особенностями, а всех пытаются подогнать под какой стандарт. Одно дело, когда человек не следит за собой, например поправился из за переедания и отсутствия физнагрузки или за лицом не следит (да и то, это его личное дело), но то, что ДАНО это дано и высмеивать такие недостатки - это отсутствие как минимум чувства такта.

7.
Автор
Джулиана

"Автор, полностью с вами согласна, я так же всегда считала и считаю" - подписываюсь.

но при этом некрасивые люди все равно почему-то бесят. хотя они в этом и не виноваты. как несправедлива жизнь!

Меня не бесят.

8.
Кэтрин Корделл

Автор, я сама привлекательна. Не красотка, но вполне себе. Меня раздражает только запах тела чужого и все. А чем больше в мире некрасивых, тем больше умных. Увы. Моих подруг нельзя назвать красотками, так они ЛЮДИ. И мне приятнее их общество, чем супермоделек.

9.
Кэтрин Корделл

Джулиана - меня тоже не бесят. Самые лучшие наши друзья красотой не блещут (обоего пола). Зато интересны, надежны и богаты. Нет, ну на смазливого чернозадого влезть, ума много не надо...

10.
Гость

Принижая других, самоутверждаешься сам.

11.
Гость
Автор

1, у меня и на работе взрослые дамы постоянно кого то обсуждают на тему "какая страшная"

Люди все разные, со своими особенностями, а всех пытаются подогнать под какой стандарт. Одно дело, когда человек не следит за собой, например поправился из за переедания и отсутствия физнагрузки или за лицом не следит (да и то, это его личное дело), но то, что ДАНО это дано и высмеивать такие недостатки - это отсутствие как минимум чувства такта.

Ваши дамы на работе не под стандарт пытаются других загнать, а самоутвердится за чужой счет. Не от большого ума это происходит.

12.
Джулиана
Автор

Джулиана"Автор, полностью с вами согласна, я так же всегда считала и считаю" - подписываюсь.

Меня не бесят.

может я не так выразилась. меня они тоже не бесят. но незнакомых некрасивых людей я в душе все-таки осуждаю, особенно когда у меня плохое настроение, а они в метро передо мной мельтешат.

друзья - это совсем другое дело. я говорю только о незнакомых людях. к внешности знакомых привыкаешь быстро.

13.
Лина

а я замечала, что критиковать (как вы говорите) эти недостатки начинают только в том случае, когда кто-то начинает с пеной у рта доказывать свою прямо-таки небесную, ох.уенную красоту. Никому не нравится подобный выпендрёж, т.ч. люди начинают особенно придираться к внешности таких *прЫнцесс*, чтобы спесь их поубавить.

Короче как всегда, сила действия равна силе противодействия. Не надо выёбываться, тогда и проблем с отношением окружающих к вам (и к вашей внешности в том числе) не будет.

14.
Джулиана

но это не значит, что я их буду обсуждать с кем-то или обижать. но в душе почему-то иногда думаю плохо. если красивая девушка, то любуюсь потихоньку. а если страшная тетка, то могу про себя на нее ругнуться.

вот какая я хорошая.

15.
Джулиана
Кэтрин Корделл

Джулиана - меня тоже не бесят. Самые лучшие наши друзья красотой не блещут (обоего пола). Зато интересны, надежны и богаты. Нет, ну на смазливого чернозадого влезть, ума много не надо...

иди сортиры мыть языком, шовинистка хренова.

16.
Кэтрин Корделл

Джулиана, я не шовинистка, я расистка. И то, в избирательных случаях. Если араб богат и успешен, и из приличной страны - флаг ему в руки. мой бывший шеф - индус из нижней касты (черный неприкасаемый). Сделал себе состояние 2000000 у.е. минимум, женился на украинке, и нам помог заработать. Подружка сына встречается с шейхом из ОАЭ, приезжает он раз в год. 12000 косых в месяц+недвижка. Я избирательная расистка.

17.
Процeсс пошeл

ну чeловeк то нe виновaт, что родился с короткими ногaми и лопaухими ушaми, кaк eго можно зa это критиковaть? это нe eго выбор! я ни знaкомых, ни нeзнaкомых НИКОГДА нe судилa по внeшности дaнной природой. Пусть он или онa хоть тысячу рaз квaзимодо..

18.
Джулиана
Процeсс пошeл

ну чeловeк то нe виновaт, что родился с короткими ногaми и лопaухими ушaми, кaк eго можно зa это критиковaть? это нe eго выбор! я ни знaкомых, ни нeзнaкомых НИКОГДА нe судилa по внeшности дaнной природой. Пусть он или онa хоть тысячу рaз квaзимодо..

я тоже никогда не критиковала. меня критиковали, было. наверное, у всех так было. но в глубине души все-таки бывает неприязнь к некрасивым людям. иногда думаю про себя, и чего ты сюда прешься, урод ты эдакий!!

19.
Джулиана
Кэтрин Корделл

Джулиана, я не шовинистка, я расистка. И то, в избирательных случаях. Если араб богат и успешен, и из приличной страны - флаг ему в руки. мой бывший шеф - индус из нижней касты (черный неприкасаемый). Сделал себе состояние 2000000 у.е. минимум, женился на украинке, и нам помог заработать. Подружка сына встречается с шейхом из ОАЭ, приезжает он раз в год. 12000 косых в месяц+недвижка. Я избирательная расистка.

я уже поняла, что ты будешь жеппу лизать любому, лишь бы был богатый. могла бы не объяснять.

больше не пиши мне, противно тебя читать.

Многие люди подсознательно считают, что недостатки внешности (хотя это дело субъективное) даются не просто так, а в качестве тревожных сигналов - для этих самых людей.

21.
ВАЙС

ДА, длинный нос портит лицо, но кривые ноги простите можно запрятать под широкие брюки, юбку, а не щеголять в мини с ногами колесом, что ж не всем же быть идеальными, да их очень мало на земле, а некоторые ещё и карьеру сделали в кино, возьмите барбару стрейзанд, сару джессика паркер, лайза минелли, а вы обратили внимание что мерилин монро не худышка, этакая упитанная дивчина, а наших актёров уймище, главное мне кажется люди с длыннными носами или должны быть добрыми, вообщем хорошими людьми или хош быть стервой по моде, копи баблосы и отрежь его))))))))!

22.
Джулиана

вайс, забавно, что у вас монро попала в список некрасивых звезд )))

23.
Гость
Джулиана

вайс, забавно, что у вас монро попала в список некрасивых звезд )))

Автор, просто это манера тупых и закомплексованных людей - утверждаться засчёт других, причём обычно внутренние качества не обсуждаются, просто мозгов на это не хватает, а вот посмеяться над кривоногим или хуже того - над инвалидом - это они умеют. Сразу почему-то представляются киношные неандертальцы или средневековое отребье, которое измывалось над увечными и т.п.

А вы взгляните на неё внимательно. На лицо, а не на фигуру, фигура у неё как раз нормальныя жеснкая, а не глист в скафандре.

Или вам приказали - она красивая, и вы верите? Так вы должны и Джулию Робертс красавицей называть, нам же это активно насаживали долгие годы.

24.
Джулиана

23, я считаю монро одной из красивейших и обаятельнейших женщин.

25.
ВАЙС

Я не спорю Монро красивая была женщина, только щас эталоны анорексичек, голливуд всё худеет и худеет, а американцы всё кушают и кушают, посмотришь по телеку такие жопяки ходят, как правильно один американец сказал в Москве я столько тучных не видел как у себя в штатах!

26.
Гость
Джулиана

23, я считаю монро одной из красивейших и обаятельнейших женщин.

Ваше мнение лежит в Палате Мер и Весов как эталон?

27.
Fox
Кэтрин Корделл

Автор, я сама привлекательна. Не красотка, но вполне себе. Меня раздражает только запах тела чужого и все. А чем больше в мире некрасивых, тем больше умных. Увы. Моих подруг нельзя назвать красотками, так они ЛЮДИ. И мне приятнее их общество, чем супермоделек.

Вашей "привлекательностью" мы все смогли "насладиться" в ветке "Ужасно устаю на работе".

28.
Гость

а мне превать, врожденные недостатки или приобритенные, если мне не нравится внешность человека, я с ним не общаюсь. Общаюсь только с красивыми и с одной школьной подругой, которая сейчас стала очень толстой, а была нормальной, но она умная, образованная, талантливая.

Да и не встречались мне суперинтересные и образованные люди ростом 2 метра, с кривыми ногами, с длинным носярой, вот как-то так получилось, что страшные в моей жизни были или зануды, или тупые, или из деревни и с узким кругозором, или просто тупые, и далеко не моего круга общения по специальности и уровню жизни. В основном страшных на улице издалека могу видеть. Но общаться с такими не могу, меня блевать тянет от какой-нибудь толстой тетки с бородавкой на лице и волосами над губой. Или если девушка со страшными ногами носит такую одежду, что недостатки все наружу - ну не такая она и сообразительная, получается.

29.
ИМХО

В России я заметила, все зациклены на внешности! У нас много красивых людей, женщин, бывают и не очень и вот им конечно туго приходиться, тем более русские мужчины избалованы журнальными стандартами, к которым нормальная женщина не имеет никакого отношения.

Не всем везет с внешностью, можно ухаживать за собой и любить себя и другие будут!

В большинстве своём люди, которые вот так поступают, просто не уверены в себе, даже если этого не видно. Им просто на фоне "ущербных" легче всего казаться красивыми и крутыми.

31.
заюшка

А еще раздражает, когда какие-нибудь гламурные куклы начинают читать мораль типа "не можешь заработать на пласт.операцию - значит дура". Во-первых, я сомневаюсь, что на свое шмотье и машины они заработали сами. Во-вторых, посмотрите на расценки услуг пластической хирургии на сайтах специализированных клиник. 60-70 тысяч со всеми анализами, анестезией и пр. Исправление формы ног (имплантанты или аппарат Илизарова) - более 100 т.р. А на это еще нужно заработать. Лезть в карман к родителям на такие расходы - стыдно.

Кроме того, не все проблемы (вытянутое лицо, большая челюсть и пр.) решаются хирургическими путями основательно, многие мои подруги вынуждены слышать в свой адрес "кобыла" и пр. За что? Женщина не ржет, не плюется, не одевается вульгарно - почему кобыла?

А чтобы, например, избавиться от глубокого шрама на лице - нужны многие месяцы шлифовок, за одну ночь все это не убирается. И что, пока ты лечишься, ты не имеешь права называться человеком? Я от своего шрама не могу избавиться больше года, хотя лазерную шлифовку делаю, как и положено, каждые 3 месяца. И что я теперь, не имею права нравиться мужчинам, потому что "таких не рисуют на обложках - значит, любить не положено"? Раздражает.

Над инвалидами в обществе смеяться не принято. А над "некрасиво" больными - принято. Хотя принципиальной разницы нет.

Обычная зависть. Они критикуют то, чему чаще всего сами завидуют! Закон жизни)