Гость
Статьи
Почему так критично …

Почему так критично относятся к людям с такими недостатками

как например, кривые ноги, слишком высокий или низкий рост, форма носа, ушей.. Это же с рождения ему такое дано, он же не сам это выбирал. Почему начинают сразу чморить, мол вон лошадь двухметровая пошла или, как она может ходить с такими кривыми ногами итп. Да и вообще, как можно судить о человеке по его физическим данным с которыми он родился?

У моей одной подруги прямо пунктик на тему формы носов, как будто мы их в магазине выбираем. И здесь на форуме часто критикуют людей за их физические особенности (пальцы ужасной формы, ноги кривые - сиди дом с такими ногами,). Не понимаю я этого.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Линда
#2

так это комплекс у вашей подруги, а люди с носами тут ни причем. И кстати, далеко не все обращают внимание на физические недостатки

Доктор
#3

Автор, полностью с вами согласна, я так же всегда считала и считаю.

Говнадий Уринович М.
#4

Если девушка пьет урину, то она всегда прекрасна, в любом виде.

Джулиана
#5

"Автор, полностью с вами согласна, я так же всегда считала и считаю" - подписываюсь.

но при этом некрасивые люди все равно почему-то бесят. хотя они в этом и не виноваты. как несправедлива жизнь!

Автор
#6

1, у меня и на работе взрослые дамы постоянно кого то обсуждают на тему "какая страшная"

Люди все разные, со своими особенностями, а всех пытаются подогнать под какой стандарт. Одно дело, когда человек не следит за собой, например поправился из за переедания и отсутствия физнагрузки или за лицом не следит (да и то, это его личное дело), но то, что ДАНО это дано и высмеивать такие недостатки - это отсутствие как минимум чувства такта.

Автор
#7
Джулиана

"Автор, полностью с вами согласна, я так же всегда считала и считаю" - подписываюсь.



но при этом некрасивые люди все равно почему-то бесят. хотя они в этом и не виноваты. как несправедлива жизнь!

Меня не бесят.

Кэтрин Корделл
#8

Автор, я сама привлекательна. Не красотка, но вполне себе. Меня раздражает только запах тела чужого и все. А чем больше в мире некрасивых, тем больше умных. Увы. Моих подруг нельзя назвать красотками, так они ЛЮДИ. И мне приятнее их общество, чем супермоделек.

Гость
#10

Принижая других, самоутверждаешься сам.

Гость
#11
Автор

1, у меня и на работе взрослые дамы постоянно кого то обсуждают на тему "какая страшная"



Люди все разные, со своими особенностями, а всех пытаются подогнать под какой стандарт. Одно дело, когда человек не следит за собой, например поправился из за переедания и отсутствия физнагрузки или за лицом не следит (да и то, это его личное дело), но то, что ДАНО это дано и высмеивать такие недостатки - это отсутствие как минимум чувства такта.

Ваши дамы на работе не под стандарт пытаются других загнать, а самоутвердится за чужой счет. Не от большого ума это происходит.

Джулиана
#12
Автор

Джулиана"Автор, полностью с вами согласна, я так же всегда считала и считаю" - подписываюсь.



но при этом некрасивые люди все равно почему-то бесят. хотя они в этом и не виноваты. как несправедлива жизнь!

Меня не бесят.

может я не так выразилась. меня они тоже не бесят. но незнакомых некрасивых людей я в душе все-таки осуждаю, особенно когда у меня плохое настроение, а они в метро передо мной мельтешат.

друзья - это совсем другое дело. я говорю только о незнакомых людях. к внешности знакомых привыкаешь быстро.

Джулиана
#14

но это не значит, что я их буду обсуждать с кем-то или обижать. но в душе почему-то иногда думаю плохо. если красивая девушка, то любуюсь потихоньку. а если страшная тетка, то могу про себя на нее ругнуться.

вот какая я хорошая.

Процeсс пошeл
#17

ну чeловeк то нe виновaт, что родился с короткими ногaми и лопaухими ушaми, кaк eго можно зa это критиковaть? это нe eго выбор! я ни знaкомых, ни нeзнaкомых НИКОГДА нe судилa по внeшности дaнной природой.

#20

Многие люди подсознательно считают, что недостатки внешности (хотя это дело субъективное) даются не просто так, а в качестве тревожных сигналов - для этих самых людей.

ВАЙС
#21

ДА, длинный нос портит лицо, но кривые ноги простите можно запрятать под широкие брюки, юбку, а не щеголять в мини с ногами колесом, что ж не всем же быть идеальными, да их очень мало на земле, а некоторые ещё и карьеру сделали в кино, возьмите барбару стрейзанд, сару джессика паркер, лайза минелли, а вы обратили внимание что мерилин монро не худышка, этакая упитанная дивчина, а наших актёров уймище, главное мне кажется люди с длыннными носами или должны быть добрыми, вообщем хорошими людьми или хош быть стервой по моде, копи баблосы и отрежь его))))))))!

Джулиана
#22

вайс, забавно, что у вас монро попала в список некрасивых звезд )))

Джулиана
#24

23, я считаю монро одной из красивейших и обаятельнейших женщин.

ВАЙС
#25

Я не спорю Монро красивая была женщина, только щас эталоны анорексичек, голливуд всё худеет и худеет, а американцы всё кушают и кушают, посмотришь по телеку такие жопяки ходят, как правильно один американец сказал в Москве я столько тучных не видел как у себя в штатах!

ИМХО
#29

В России я заметила, все зациклены на внешности! У нас много красивых людей, женщин, бывают и не очень и вот им конечно туго приходиться, тем более русские мужчины избалованы журнальными стандартами, к которым нормальная женщина не имеет никакого отношения.

Не всем везет с внешностью, можно ухаживать за собой и любить себя и другие будут!

#30

В большинстве своём люди, которые вот так поступают, просто не уверены в себе, даже если этого не видно. Им просто на фоне "ущербных" легче всего казаться красивыми и крутыми.

заюшка
#31

А еще раздражает, когда какие-нибудь гламурные куклы начинают читать мораль типа "не можешь заработать на пласт.операцию - значит дура". Во-первых, я сомневаюсь, что на свое шмотье и машины они заработали сами. Во-вторых, посмотрите на расценки услуг пластической хирургии на сайтах специализированных клиник. 60-70 тысяч со всеми анализами, анестезией и пр. Исправление формы ног (имплантанты или аппарат Илизарова) - более 100 т.р. А на это еще нужно заработать. Лезть в карман к родителям на такие расходы - стыдно.

Кроме того, не все проблемы (вытянутое лицо, большая челюсть и пр.) решаются хирургическими путями основательно, многие мои подруги вынуждены слышать в свой адрес "кобыла" и пр. За что? Женщина не ржет, не плюется, не одевается вульгарно - почему кобыла?

А чтобы, например, избавиться от глубокого шрама на лице - нужны многие месяцы шлифовок, за одну ночь все это не убирается. И что, пока ты лечишься, ты не имеешь права называться человеком? Я от своего шрама не могу избавиться больше года, хотя лазерную шлифовку делаю, как и положено, каждые 3 месяца. И что я теперь, не имею права нравиться мужчинам, потому что "таких не рисуют на обложках - значит, любить не положено"? Раздражает.

Над инвалидами в обществе смеяться не принято. А над "некрасиво" больными - принято. Хотя принципиальной разницы нет.

#32

Обычная зависть. Они критикуют то, чему чаще всего сами завидуют! Закон жизни)