Гость
Статьи
Бросаю курить - …

Бросаю курить - превращаюсь в монстра!

Уважаемые форумчане, мне нужна ваша помощь и советы! Пожалуйста, не осуждайте - это какой-то ужас.. очень плохо от своего поведения самой.
Мне 24, стаж курения - 10 лет. Сначала баловалась "по малолетке", когда это считалось типа модным, потом втянулась. И сейчас не могу бросить!
Меня не мотивируют ни проблемы со здоровьем, ни то что зубы желтеют, ни угроза родить нездоровых детей.. Попыток бросить уже было больше десятка, но главная причина почему я возвращаюсь к курению - это моя неконтролируемая агрессия. Я в обычной "курящей" жизни милый и доброжелательный человек, но когда я пытаюсь бросить это ужас. Как с цепи срываюсь, злюсь вообще без повода, могу матом наорать на людей, недавно из-за этого чуть работы даже не лишилась - ещё чуть чуть и избила бы сварливую клиентку на работе, представляете..? Глицин не помогает, валерьянка тоже. Успокаиваю себя тем что это временно и скоро пройдет - не помогает.
Пожалуйста, девчонки, кто бросил расскажите как с этим бороться и пережить? Как долго длится эта ломка? Как держать себя в руках, когда ты словно в ярости? Мне страшно в такие минуты от самой себя. Подскажите пожалуйста что-то..

Как наркоманка(((
14 ответов
Последний — Перейти
Я легенда
#1

Секрет прост.
Надо просто не курить.
Всё.
Не надо бороться, считать, гордиться.
Не курите и вам всё равно на сигареты. Полное равнодушие. В этом весь секрет.
А все остальное, нервы, набор веса, пустота, и прочее, это отговорка. И не имеет никакого отношения к сигаретам.
Ваша жизнь станет лучше без сигареты. Вы станете привлекательнее, спокойнее, стройнее, богаче, счастливее, успешнее

Гость
#2

чет не верится. Я тоже курю но я агрессивна независимо от курения. В любом случе надо перетерпеть

Гостья
#3

У меня тоже стаж примерно столько же был, уже 4 года как бросила курить. Пила антидепрессанты 2 месяца. Так же срывалась на людей, плакала по пустякам, в дипрессию впадала. Ночами снилось, что курю. Главное выдержать 2 месяца, потом отпустит. Каждый раз как хотелось курить, грызла орехи, неважно какие. Много пила кофе. И самое главное в течении 2 х месяцев, вообще исключить алкоголь. Ну и мотивация должна быть. У меня были проблемы со здоровьем из за сигарет. Сейчас я счастлива что я поборола эту пагубную привычку. Вес конечно набрала, но сбросила в 2 раза больше. Сейчас тренажерный зал и бассейн, это моё хобби. Удачи...

Призрак коммунизма
#4

Я бросила с помолью вэйпа. Начинаете с большого количества никотина в жижах, затем плавно снижаете. Самое важное здесь - сразу использовать вэйп ВМЕСТО курения, а не дополнительно. Не курю год и не тянет.

Гость
#5

Здравствуйте, автор ) хочу поддержать . Мне 24, курила я 8 лет по 1,5-2 пачки в день. В один момент бросила . Встала утром и не решила, что больше не курю. Уже 2 месяца ни единой сигареты , хоть дома курильщик-муж

Гость
#6

Правда я поначалу была очень нервная

Гость
#7

Табес возьми там курс на месяц, бросается на много легче. Удачи тебе в избавлении от недуга

Листопадло
#8

Я поэтому даже и не пытаюсь бросить..

Гость
#9

это нужно,чтоб родные гормоны в норму пришли,это неделя где-то

Оля
#12

Я тоже когда бросала курить еле себя сдерживала, прекрасно вас понимаю. Самое сложное не сорваться((( Я даже Нормотим с литием пила, чтоб срывов не было. Он хорошо тогда поддержал, состояние выровнялось, настроение улучшилось, литий в организме восполнился. Не курю уже больше года.

Гость
#13

Курил 45 лет, бросил в 59. Помог вайп, без стре
сов и всего прочего.

Гость
#14

Я тоже курила 10лет решила бросить,три месяца немогла себя узнать депресия полная ничего нерадует,никого нехочется видеть ушла с работы,расталась с мужем,слёзы каждый день,начала сама пить антидеприсанты от них спать хочется и всё,начались панические атаки,пошла купила сигареты вы неповерите я успокоилась стала решать свои проблемы,устроилась на работу,помирилась с мужем я стала смеятся и чтото решать,нас просто травят чтото добовляют в сигареты ломка какаято происходит из который некаждый может выйти,я вас очень понимаю,сама незнаю как выйти бросить курить,но я свами поделилась своим состоянием,а вот как боротся с этим сама незнаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: