Гость
Статьи
я его перевоспитала? …
Обсуждение закрыто

я его перевоспитала? такое бывает?

постараюсь по сути. он: 30 лет, без в/о, нормальной работы и желания все это получить, с "философским" складом ума - мол нет и не надо, курит, пьет, имеет очень много друзей, с которыми постоянно надо встречаться. я: 25 лет, 2 в/о, перспективная хорошо оплачиваемая работа, не курю, не пью, друзей нет вообще, одним словом, приоритеты полностью на семью, все в дом. вместе живем мы 3,5 года, но не женаты, он постоянно зовет замуж, а я не хочу, не уверена в нем, не устраивают его жизненные приоритеты - друзья. много ругались, 4 месяца назад я ему заявила, что если он не изменит свои приоритеты, не найдет нормальную работу, не прекратит пить (ежедневно выпивал по 1-2 банки какого-то дешевого пойла), то мы расстанемся, слишком уж разные у нас жизненные принципы. сказала это не веря в то, что это произойдет. мысленно обозначила себе предел - если к февралю не изменится, то брошу его. почему февраль? сама не знаю. ну конечно шло время, но ничего не менялось, хотя он в принципе понял меня и был уверен в том, что сможет (а главное хочет) в себе что-то поменять. и вот пришел февраль - он бросил курить, пошел сдавать на права, собираемся покупать машину (в основном, на мои деньги конечно, но это не страшно), от него я вижу движения в сторону что-то изменить. вчера он мне заявил, что плохо себя чувствует когда пьет. возможно, тьфу-тьфу, и пить бросит. т.е. постепенно он превращается в человека, которому важна семья, который старается для семьи...а я как-то внутренне успокоилась и поняла что с этим человеком мне строить жизнь дальше, что я в нем уверена. что это? неужели люди меняются? никогда в это не верила...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Он же еще ничего не сделал, а только собирается, вот сделает , что обещал тогда и можно будет утверждать, что люди меняются.

Фря
#2

то есть за три года он оторвал задницу и пошел получать права, чтобы ездить на вашей машине и вроде как его затошнило от дешевого пойла? Автор. ну что Вы, а? а еще 2 в/о.

Anonymous
#3

автор,только не слушайте всех кто здесь пишет,а то ведь таких как советчик 1 полно )))

Юлия
#4

Автор, у меня ситуация похожая: и пить бросил, и интересы появились, и хобби, и работа приличнвая....но я не могу ему поверить...так и живем....детей боюсь заодить, а вдруг...хотя мы вместе 7 лет, и 4 года уже жизнь нормальная...но все-равно боюсь...

helen
#5

Автор, еще как бывает! Только мужчина должен быть очень сильно в Вас заинтересован (любить должен)

Anonymous
#6

нет изменений автор, откройте глаза!

Два в одном
#7

6, распрямится - как пить дать. тока позжее. а потом будет - я к нему, а он мне сволочь такая
впрочем, бывает по-разному..вот если б года два прошло - тада да

Anonymous
#8

30-летнего уже не перевоспитаешь, не обманывайтесь на этот счет.

Anonymous
#9

а 23-ти летнего возможно?

Anonymous
#10

Тоже вряд ли. Можно бороться с привычками, но характер не переделаешь.

Samum
#11

"что это? неужели люди меняются? никогда в это не верила..." Во, Америку открыла. Вселенная постоянно изменяется, постоянно расширяясь, а Вы о каком-то алкоголике-тунеядце.

Кошка Мур
#12

А не ваши ли жизненные принципы, описанные в посте 19 привели к тому что живете с алкоголиком и тунеядцем?... Нормальный мужик не потерпит "отесывания"...Ищите проблему в себе. Я не хаю вас, а пытаюсь подтолкнуть к тому, что улучшит качество жизни, в том числе и личной. Задумайтесь, а что для вас семья? 2 человека, которые ругаются и отвлекаются от этого занимательного процесса лишь на работу? У вас нет подруг - подумайте почему...Не утверждаю, что одиночество плохо (я о философских понятиях, а не бытовых), но вы человек, который хочет всего комплекта "успешной жизни", т.е. замных радостей... нельзя этого достичь в одниочестве, подобрав какого то алкоголика и зациклиться на этом

зоська
#13

Кошка Мур, уходя - уходите.Бла бла бла ни о чем. Потрудитесь доступно изложить вашу мысль.

Anonymous
#14

ой, я пост 19, но я не живу с алкоголиком и тунеядцем, я его давно выгнала как дети подросли. И подруги у меня есть:) Я просто с парем младше меня встречаюсь, вот и интересуюсь:) Изменить привычки можно, знаю, меняла. Просто вдруг лениво стало, проще и на этот раз уйти:)

Anonymous
#15

И правда Кошка Мур насмешила... В/О всегда и везде, читалось- как- высшее образование! Мысль автора вполне доступна и понятна, как впрочем и текст ее поста.
Для Кошки Мур предлагаю для ее понимания, в дальнейшем, на форуме,использовать В/О-в контексте- как ВОЮЩИЙ ОЛИГАРХ, к примеру...

Кошка мур
#16

мой совет, если хотите услышать какие-то советы, потрудитесь доступно изложить вашу мысль. Что такое в/о? Я вашего текста не поняла

Anonymous
#17

В/О-высшее образование. У Вас по-моему его нет.

Жесть
#18

Кошка 1, не смешите людей с в/о... )

Мэн-Перемэн
#19

Как всегда, варианта 2.:)) Либо это терпила и он будет следовать вашим указаниям и дальше, либо ему это надоест со временем и "пружина распрямится".:)

Груша
#20

согласна с 4. изменений пока негусто...

Кошка мур
#21

мда... молодежь рулит) Как почитаешь в/о, мч (до сих пор не могу понять, то ли муж, то ли молодой человек, то ли мужчина) и прочее... не текст, а кодировка... Наверно текст и этот отписан для подруг по разуму)))... Удаляюсь... продолжайте давать и получать ценные советы)

Anonymous
#22

Meчtы, meчtы, гдe вaшa слaдoсtь? Meчtы ушли - oсtaлaсь гaдoсtь!...Aвtoр, a нa прaвa oн пoшeл учиtься зa Вaши дeньги или зa свoи?

Anonymous
#23

Смешно: перевоспитала взрослого человека. Макаренко, блин...

Anonymous
#24

характер меня устраивает, привычки обтесать надо.

Кошка Мур
#25

Зоська, вы автор?

Anonymous
#26

Автор, вы же ничего не поняли в его характере. Курить и пить - привычки. Больше я привычек у него не вижу, все характеризует его как человека ленивого, не желающего смотреть вперед и делать что-то для этого. Бывает, человек влюблен, и для любимой он готов горы своротить. У вас и этого не было, потому что вы для него горы ворочаете, а ему и так всегда было хорошо. Он же за почти 4 года и пальцем не шевельнул ради вас! Скажите себе правду: вам он нужнее, чем вы ему. И либо терпите, либо ищите другого. Он пошел на мелкие уступки, а вы уж размечтались! Нравится вам так - идите у него на поводу и дальше, а уж по мелочам он вам всегда уступит, хоть и не сразу. Годика три еще подождете, еще какую-нибудь мелочь сделает - если ему это не надоест или кого-нибудь еще не найдет. Ему было удобно с вами, а сейчас вы начали его ущемлять. Пока он терпит, но если совсем зажмете, тут и сказочке конец. В чем выражается его любовь к вам? Я этого не вижу.

Anonymous
#27

Зоська, вы зря нападаете на Кошку Мур. В отличие от автора, она знает, чего хочет. А автору все же хочется, чтобы ей морочили голову...

Вишня
#28

Сколько недоброжелателей, а я верю, изменится он. Удачи, автор!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: