Гость
Статьи
Низкая самооценка

Низкая самооценка

как можно научиться уважать себя и перестать бесконечно бояться отвержения, научиться устанавливать свои границы и уважать чужие?
как справиться с законами и комплексами и найти друзей?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Славянка.
#1

1. Не навязывать никому свое общество.
2. Иметь свое мнение по-любому вопросу.
3. Любить себя и окружающих.

Гость
#2
Славянка.

1. Не навязывать никому свое общество.
2. Иметь свое мнение по-любому вопросу.
3. Любить себя и окружающих.

а как полюбить себя?..

Гость
#3

Ирвин Ялом. Психотерапевтические истории. Хроники исцеления

Это известнейший ученый, психолог. Книжка очень любопытная. Почитайте.

Славянка.
#4
Гость

а как полюбить себя?..

Почитайте Луиза Хей" Позитивное мышление", Наталья Правдина "Стань счастливой женщиной", и " Я привлекаю любовь и счастье", там много описывается как это сделать.

Гость
#5

Все советуют что-то почитать. А что, своими словами тяжело сформулировать ключевую мысль???
Если вы прочли книгу и не можете ничего сформулировать, то можно было и не читать.

Славянка.
#6

У каждого свое восприятие, также как счастье и любовь каждый находит в разном. Нет конкретной таблетки, выпил и стал счастливым, и всех полюбил. Это происходит постепенно, со временем. Думаю, чтобы себя полюбить нужно стать счастливым внутри себя, гармоничным, спокойным и уверенным. Автор, от чего вы можете стать счастливее? Счастье можно найти даже в мелочах.

Гость
#7
Гость

Все советуют что-то почитать. А что, своими словами тяжело сформулировать ключевую мысль???
Если вы прочли книгу и не можете ничего сформулировать, то можно было и не читать.

С какой стати? Тут на сайте все темы под копирку, мы что, попугаи, повторять? Скажи спасибо, что даем свои списки литературы.

Гость
#8

Никак, автор, сиди на ж.пе ровно и не рыпайся.

Гость
#9
Славянка.

Почитайте Луиза Хей" Позитивное мышление", Наталья Правдина "Стань счастливой женщиной", и " Я привлекаю любовь и счастье", там много описывается как это сделать.

спасибо за рекомендацию

Гость
#10
Гость

Никак, автор, сиди на ж.пе ровно и не рыпайся.

маме дома сарказмы свои показывать будете)

Славянка.
#11
Гость

спасибо за рекомендацию

Рада была помочь ;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: