Гость
Статьи
Всё раздражает

Всё раздражает

Привет всем! Раздражают люди, звуки, поикосновения. Я с детства всегда была одна, были, конечно, подруги, но в компаниях не любила находится. Мне комфортнее было одной. Сейчас живу с семьёй мужа. И всё раздражает. Если кто-то громко эмоционально разговаривает, если резко трогает муж, если сидит и скрепит креслом, если играет на гитаре, если посуда звенит, крышка на стол ставится громко. Все громкие звуки раздражают. Хочется тишины и никаких лишних звуков и людей. Потому что там где люди, там везде шум. А я шум не навижу. Раздражает. Не люблю когда люди чересчур активные, шустрые, бегают туда сюда, кричат, из меня это словно силы вытаскивает. После такого, хочется уехать в горы и жить одной в тишине природы. И не понятно это я так людей ненавижу, раз меня всё в них раздражает и я мезантроп, или же я просто интроверт и меланхолик, и люблю тишину и быть одной. Что это такое, подскажите? Может кто-то тоже сильно раздражается, когда люди разговаривают, рядом находятся, шумят, ходят и так далее. Хочу отметить, что я людей не ненавижу, могу общаться, уважаю их, ценю. Но любой шум что исходит от них раздражает. Хочется тишины.

Лисса
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто вам все надоело и хочется смены обстановки, но долго одной в горах тоже надоест и захочется теплого мужа рядом и какого-то общения.

Гость
#2

Так съезжайте и живите отдельно.
Шум от одногомужа будет меньше , чем от него и его семьи вместе

Гостья
#3

Зачем замуж выходила??

Гость
#4

попробуйте поговорить об этом с мужем и родственниками, объяснить, что вас тревожит, почитайте литературу об интровертах о том, как они справляются с подобными проблемами
постарайтесь объяснить вашим родным, что вам иногда требуется личное пространство, и что проблема здесь не в них

Соня
#5

Все нормально у вас. Принять себя и уважать себя. Хотите жить в тишине - живите. Живите отдельно, не заставляйте себя терпеть шум. Нормально то, что для вас комфортно. Люди разные. Кому-то тишины хочется, кому-то драйва и шума. Как-то так. Если не уверены,сходите к психологу, чтобы понят просто ли это норма для вас или следствие какого-то нервозного состояния.

гость
#6

Так купи квартиру и живи в ней одна

Чайка
#7

Я тоже такая, меня и люди раздражают. Дети ещё ладно, меня бесят взрослые которые громко разговаривают.