Гость
Статьи
А вы умеете …

А вы умеете проигрывать?

Я вот походу нет. Участвовала в рабочем конкурсе и не прошла даже на начальный этап , смирилась , решила , что может очень сильные участники , пошла смотреть , что другие сделали и тут все эмоции , которые я успела уложить снова выплеснулись... такое *** взяли! Причем это заметила не одна я , другие люди тоже , даже те , которые не участвовали. Сообщество очень маленькое , *** свое расплескивать там не следует , поэтому пишу сюда. Понятное дело - проигравшим всегда обидно, но я уже несколько дней не могу успокоится - смотрю работы других и недоумеваю.Уже и так , и эдак примеряю на себя судейство ( там несколько судей, все профи) и не понимаю...всегда оцениваю по критериям идея/исполнение/ подача , но у половины прошедших все очень слабое, у меня низкая самооценка , но тут я , на удивление , просто не могу согласится с тем , что у меня работа по этим критериям хуже. Конечно , небо на землю не упадет и надо наверное просто перестать об этом думать , но... чертовски обидно.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Стоит сказать , что я не новичок , уже есть опыт участия в конкурсах положительный и я много видела как проходят, как отбирают, эти организаторы тоже не новые , что случилось не пойму...

гость
#2

у вас завышенная самооценка. а вы пробовали не упрямится, а сделать выводы и адаптироваться к ситуации? далеко не всё идеально, как вы думаете. может судьям и не нужны заумные ваши работы, может это негативно как-то повлияет на них, вот и не пропустили

Автор
#3
гость

у вас завышенная самооценка. а вы пробовали не упрямится, а сделать выводы и адаптироваться к ситуации? далеко не всё идеально, как вы думаете. может судьям и не нужны заумные ваши работы, может это негативно как-то повлияет на них, вот и не пропустили

Вы не правы , у меня далеко не завышенная самооценка о чем я уже написала. Уж мне то лучше себя знать чем мимопроходящему человеку в интернете...

Автор
#4

Что нужно судьям , а что нет я не знаю , они не объясняют, там есть работы и лучше моей, но 60% такой шлак. Ощущение , что вывели в топ тех , кто и так топ и людей , которые откровенное *** сделали , а среднячков типа меня решили отсеить что б не с теми , не с другими не конкурировали - топов то надо вывести ,а их работы " подсветить" теми кто вот вообще не очень , что бы вопросов не было. Ну это моя теория.

Автор
#5

Просто обидно, что из-за того , что там надо судьям работу хорошую не взяли на следующие этапы. А у меня глаза не в попе - я вижу , что работа гораздо лучше многих тех , что прошли. И не потому что у меня завышена самооценка или я упрямлюсь , я пытаюсь понять почему так. Согласится с тем , что я хуже не могу - это просто не правда. Я из тех кто всегда сомневается в том , что в итоге сделал , но не в этом случае.

гость
#6
Автор

Вы не правы , у меня далеко не завышенная самооценка о чем я уже написала. Уж мне то лучше себя знать чем мимопроходящему человеку в интернете...

вы субъективны. даже как-то со стороны не можете оценить ситуацию. поймите, судьи не просто так вас забраковали, есть причины, только вы их не знаете и может не в работах особо то и дело.

Автор
#7
гость

вы субъективны. даже как-то со стороны не можете оценить ситуацию. поймите, судьи не просто так вас забраковали, есть причины, только вы их не знаете и может не в работах особо то и дело.

А в чем? Они лично меня не знают , никакую подлость я им не делала...
Конечно я субъективна, это нормально. Но я стараюсь посмотреть на ситуацию со стороны и я не вижу ни одной причины , что бы не убрать одно из тех убожеств и не поставить на их место мою работу.
Реально убожеств, подобные работы в этом сообществе обсмеивают , а их в номинацию. Я прекрасно знаю о чем говорю
Еще раз повторюсь - нормально приняла проигрыш как факт , но увидев с чем сравнивали мою работу и что в итоге прошло я была в большем шоке .

Автор
#8

Вы поймите , в этой сфере люди обычно " ааа я чота сделал вау , я супербох"
У меня же совсем не так - вообще долго шла к тому , что бы делать что-то и понимать , что это делать может далеко не каждый. Хотя бы понимать. До восхищения самой собой еще далеко. Поэтому я не настаиваю на том, что я работаю круто, но у остальных хреново все очень.

гость
#9
Автор

А в чем? Они лично меня не знают , никакую подлость я им не делала...
Конечно я субъективна, это нормально. Но я стараюсь посмотреть на ситуацию со стороны и я не вижу ни одной причины , что бы не убрать одно из тех убожеств и не поставить на их место мою работу.
Реально убожеств, подобные работы в этом сообществе обсмеивают , а их в номинацию. Я прекрасно знаю о чем говорю
Еще раз повторюсь - нормально приняла проигрыш как факт , но увидев с чем сравнивали мою работу и что в итоге прошло я была в большем шоке .

я же не судья и ситуации толком не знаю. для форумчан - ваш рассказ абстрактен. но из жизни-далеко не всегда лучшее занимает высокие места, есть обстоятельства, которые неизвестны. автор, вы не в том положении, чтобы судить, вам только надо приспособиться

Автор
#10
гость

я же не судья и ситуации толком не знаю. для форумчан - ваш рассказ абстрактен. но из жизни-далеко не всегда лучшее занимает высокие места, есть обстоятельства, которые неизвестны. автор, вы не в том положении, чтобы судить, вам только надо приспособиться

Это не жизнь , а конкурс . Если вы знаете какие -то супер знания почему в конкурсах не берут хорошие работы, а вместо них плохие - объясните почему.
При чем тут мое положение? Слишком высокий слог для ситуации, куда приспособиться, господи... да хрен с ним с конкурсом этим , просто хочу понять почему выбрали го.в.нище , вместо нормальных работ.
Да и еще отбивает напрочь еще где -то участвовать , когда узнала , что не взяли подумала:" ладно , будет следующийи все будет хорошо" , но когда я увидела , что взяли все желания где либо участвовать просто ушли.

Гость
#11

Вы хотя бы сам конкурс описали. А то я не умею проигрывать и кроме эмоций ничего конкретного.
А вообще, автор, принцип участия конкурсах должен вам подсказывать куда смотреть, а не что видеть. Со своим конкурсным материалом следует обращаться уважительно, соответственно его реальной и потенциальной ценности. Так что не разбрасывайтесь материалом, особенно если у вас были предположения, что конкурс сам по себе сомнителен..Вы же не с завязанными глазами в нем участвовали, а видели организаторов, жюри, зрителей. Так что ваше участие было и правильным и неправильным одновременно. В любом случае вы получили опыт.
Но открыв одну истину для вас непременно откроется и другая...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: