Гость
Статьи
Как перестать жалеть и …

Как перестать жалеть и помогать семье?

Мне залезли на шею, давно и основательно. Я сама это понимаю, пытаюсь не помогать, но потом не выдерживаю и иду оплачивать счета, покупать продукты, убираться в их квартире. У меня сестра старшая без мозгов, родила первого сына в 19, сбросила на нас с мамой, я тогда еще жила с ней, а она уехала учиться. Недоучилась, приехала с животом. Если я еще знаю, кто отец первого, то второго... Старшему 3 года исполнилось, я была ему за мать! Все соседи-знакомые не верили и спрашивали от кого залетела. Мне 17 было. В школу не ходила, ко мне приходили регулярно школьный психолог, кл.рук... на учет ставили. Знаете, даже друзья смеялись, мол чего ты как молодая мамаша!? А я что? Мама работала, надо было что-то есть, ребенка одевать. Я полше школы сразу в официанты на ночную устроилась 2/2, а днем за ребенком смотрела. Умирала как спать хотелось. И вот 3 года, более-менее самостоятельный, тут она приехала... Я сказала стоп, с меня хватит, вещи собрала и к бабушке. У нее и живу сейчас, мне 27 - ни личной жизни, ничего. Семью не хочу, хватило мне этого по горло. А сестра помимо двоих еще и дочку родила, папаня и на этот случай смылся, ни алиментов, ничего и живут они в пятером у мамы. Денег нет ни на что, сестра не работает, долги за квартиру огромные, и там свинарник! Мама пытается убирать, но она на работе с мизерной зп пахает, а я каждый раз обещаю не помогать, но не выдерживаю. Как стать более пофигистичной? Мне уже и бабушка говорит, ты плюнь, пусть в интернат забирают,а я как дура каждый раз чем-то да помогу

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не относится к теме, но как здесь давно все изменили? Очень неудобно сделали, минуту искала, как тему написать, оказывается, надо заходить сбоку меню

Гость
#2

Наверное вы помогаете больше ее детям чем ей. Это не дурость. Другое дело что в первую очередь она сама должна заботиться о них.

Гость
#3

Каком, моя яхонтовая, каком

Простомама
#4

Автор , как мне жаль Вашу маму. Вы то ушли, а она в этом бедлане живет. Пашет на них всех. Мне кажется, что сестра ваша плюет откровенно на Вашу маму, она ее загубит. Либо забирайте мать, либо гоните сестру от туда. Обращайтесь в ПДН, так как сестра не справляется со своими родительскими обязанностями. Пусть опека походит к ним домой, посмотрят условия, а нет так пусть лишают Вашу сестру родительских прав. Ксли бы она о детях думала шла бы и пахала день и ночь, чтобы обеспечивать и на алименты подала на тех мужиков от кого понарожала. Она Вам еще притащит в подоле. Оформляйте опеку на мать или себя. Гдяшь и жизнь наладится. А сестра ваша поди еще и выпивает?

Кармина Бурана
#5

синдром отличницы. счастья он не принесёт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: