Гость
Статьи
Семья. Как перестать …

Семья. Как перестать жалеть о прошлом?

Привет .не живу с мужем уже 2 года.разошлись из за его измены и разгульной жизни. Не ночевал дома,на телефон не отвечал и тд.сыну 6 лет.иногда так тоскливо мне становится. Хочется вернуть семью.и жить семьёй .хотя этого человека не изменить.еще чувствую вину за то что сын без отца растёт .он конечно забирает его,но все равно это не так..бывший муж хочет все вернуть и жить вместе .а я то знаю что никогда не вернусь к нему.помогите пожалуйста советом.как перестать жалеть о прошлом.и о том что семья не полная #муж #ребенок

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мальчик берет пример с отца. Он смотрит на него глазами матери. И если отец ведет себя как козел, с мать продолжает жить с ним, заботиться о нем, спать с ним и терпеть это все( ради деточки, конечно) то сын непременно будет вести себя также, сначала по отношению к матери, а потом и к своей будущей женщине. Вы хотите такой пример поведения ему дать? Мало того, чтобы у ребенка был отец. Он должен показывать достойный пример поведения по отношению к своей женщине, а этого ваш бывший дать не может. Поэтому прекратите жалеть. Сейчас вашему сыну гораздо важнее иметь довольную, отдохнувшую, счастливую маму. Вот этим и займитесь, а не клюйте себе мозг.

Гость
#2

Виктимблейминг. Изменил - муж, а жалеете, что семья неполная - вы.

Зачем вообще на мужжло рассчитывали?

Гость
#3

Нужно выйти из позиции жертвы.

#4

Никак. Можно конечно замуж за другого выйти... Но сын..

Нини
#5

Он себе разгульничает , а вы страдаете .

#6

мне кажется пойти к психологу и разобраться с этой проблемой

Гость
#7

а смысл жалеть? нужно жить дальше и делать, что можешь. Главное не настраивайте сына против отца, говорите, что родители друзья, живут по отдельности, но любят тебя также.

Гость
#8

У меня наоборот родня бывшего мужа упрекает что детей без отца оставила а я чувствую что поступила правильно . Жили вместе 5 лет двое детей , узнала что он мне изменяет , развелась . Мало того что денег не приносил так ещё и друзей своих водил бухать к нам домой . Только после алиментов узнала сколько зарабатывал а мнепиздел на три раза меньше зарплата его . Короче осталась выигрыше во всех смыслах .

Василий
#9

Но ведь вам оказалось важнее, чтобы муж не сношался на стороне, верно? Вы своего добились. Можете искать другого мужа.

Гость
#10
Гость

Нужно выйти из позиции жертвы.

Почему и зачем? Она доверяла, он обманул. Она именно жертва.

Другое дело, что с мужжлом вообще лучше не связываться. Либо их только доить.

Гость
#11
Василий

Но ведь вам оказалось важнее, чтобы муж не сношался на стороне, верно? Вы своего добились. Можете искать другого мужа.

Зачем? Вообще иметь какого-то мужа?

Встречаться с мужчинами, за материальную помощь (секс). И будет с них.

Гость
#12
Гость

а смысл жалеть? нужно жить дальше и делать, что можешь. Главное не настраивайте сына против отца, говорите, что родители друзья, живут по отдельности, но любят тебя также.

Нет, сыну нужно сказать, что отец предатель. Нужно называть черное - черным, а белое - белым.

Тогда есть шанс, что из сына вырастет не предатель. Если только папашины подлые гены не возьмут верх.

Гость
#13

Мужжло нужно доить на деньги только, за материальную помощь (5-15 тысяч/час за встречу).

А институт семьи мужжло загубило своим блудливым ххуууем. Что ж теперь женщинам? Волосы на себе рвать?

Гость
#15
Гость

Мальчик берет пример с отца. Он смотрит на него глазами матери. И если отец ведет себя как козел, с мать продолжает жить с ним, заботиться о нем, спать с ним и терпеть это все( ради деточки, конечно) то сын непременно будет вести себя также, сначала по отношению к матери, а потом и к своей будущей женщине. Вы хотите такой пример поведения ему дать? Мало того, чтобы у ребенка был отец. Он должен показывать достойный пример поведения по отношению к своей женщине, а этого ваш бывший дать не может. Поэтому прекратите жалеть. Сейчас вашему сыну гораздо важнее иметь довольную, отдохнувшую, счастливую маму. Вот этим и займитесь, а не клюйте себе мозг.

Это будущий алень выросший без отца и бабораб в будущем...
Вам это может понравится только если вы не мать мальчика...
Я вырос без отца (его убили если что) и могу сказать что даже самый старательный папашка не заменит отца...

Гость
#16
Гость

Это будущий алень выросший без отца и бабораб в будущем...
Вам это может понравится только если вы не мать мальчика...
Я вырос без отца (его убили если что) и могу сказать что даже самый старательный папашка не заменит отца...

Хотите сказать что лучше, когда ребёнок наблюдает пьющего, изменяющего, унижающего мать отца? И прыгающую вокруг него мать? Зато типа не алень будет? Пффф. Вообще урод во всех смыслах получится и никогда не сможет построить счастливые отношения. Конечно, ребенку нужен отец, но лучше никакого, чем такой.

Гость
#17
Гость

Почему и зачем? Она доверяла, он обманул. Она именно жертва.

Другое дело, что с мужжлом вообще лучше не связываться. Либо их только доить.

Пока она жертва, ей остается оплакивать свою несчастную, неудавшуюся жизнь. А если сможет выйти из сценария жертвы, тогда у неё много шансов стать, как минимум, довольной своей жизнью.

Гость
#18
Гость

Пока она жертва, ей остается оплакивать свою несчастную, неудавшуюся жизнь. А если сможет выйти из сценария жертвы, тогда у неё много шансов стать, как минимум, довольной своей жизнью.

Столько сколько надо - столько и будет оплакивать. Предательство - не шутки.

Василий
#19
Гость

Зачем? Вообще иметь какого-то мужа?

Встречаться с мужчинами, за материальную помощь (секс). И будет с них.

По соглашению сторон. пожалуйста!

Гость
#20
Vika - Vika

Никак. Можно конечно замуж за другого выйти... Но сын..

Что "сын"? Зачем жить вместе только ради детей? Это глупо вообще-то!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: