Гость
Статьи
Брат никогда не …

Брат никогда не помогает

Брат отказал в простой просьбе,связанной с работой( знаю что для него это не трудно так как с этим он помогал многим знакомым) Я очень много раз выручала его и особо никогда не просила его о чем то,и всегда замечала что он больше и с желанием помогает чужим людям нежели мне. Мне обычно он говорит что подумает потом перестает отвечать,и больше не упоминает про это. Мне стало как то обидно, ведь даже нет родного человека который мог бы помочь в трудной ситуации, стоит ли мне дальше ему помогать когда он попросит #брат

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Всё зависит от ваших отношений. Можете вообще не разговаривать. и жить своей семьёй.

#2

мда,обидно

#3

Наверное не стоит. А может когда попросит помощи, тогда ему про это и напомнить?

Гость
#5

Хуже нет, чем с родственниками работать. Они "по родственному" садятся на шею и приходится отвечать за их косяки.

Золотая Рыбка
#6

Обратились к брату с просьбой о помощи - он не помог. Так вы ему говорите:"Не хочешь помогать мне, не надо. Но только сам не обращайся ко мне с просьбой о помощи".

Грю
#7
Золотая Рыбка

Обратились к брату с просьбой о помощи - он не помог. Так вы ему говорите:"Не хочешь помогать мне, не надо. Но только сам не обращайся ко мне с просьбой о помощи".

Не, просто хамить мало. Нужно превентивно родственников *** ногами, чтобы у них и мысли не могло возникнуть, что Вы нормальная.

Гость
#8
Гость

Хуже нет, чем с родственниками работать. Они "по родственному" садятся на шею и приходится отвечать за их косяки.

Я не просила его устроить на его работу,знаю у него есть возможность устроить в другое место так как часто помогал другим своим знакомым

Гость
#9
Василий

Всё зависит от ваших отношений. Можете вообще не разговаривать. и жить своей семьёй.

Я всегда тянулась с ним общаться все таки как никак родственная кровь,но он всегда избегает общения видимо у нас разные интересы из-за разницы в возрасте. Теперь не хочу больше проявлять к нему излишний интерес без взаимности

Гость
#10
Золотая Рыбка

Обратились к брату с просьбой о помощи - он не помог. Так вы ему говорите:"Не хочешь помогать мне, не надо. Но только сам не обращайся ко мне с просьбой о помощи".

Да думаю теперь не буду сломя голову бежать если попросит помощи

Грю
#11
Гость

Я не просила его устроить на его работу,знаю у него есть возможность устроить в другое место так как часто помогал другим своим знакомым

Вы зотите , чтобы он в лицо Вам сказал, что Вы туповаты для этой работы и он не хочет подставляться? Вы очень некрасиво поступаете, манипулируя родственными связями и заставляя его либо быть плохим родственником, либо рисковать своей репутацией.

Захария
#12
Гость

Я всегда тянулась с ним общаться все таки как никак родственная кровь,но он всегда избегает общения видимо у нас разные интересы из-за разницы в возрасте. Теперь не хочу больше проявлять к нему излишний интерес без взаимности

а как при таком раскладе вы умудрялись очень много раз выручать его?

Яяя
#13

А зачем вы просите?
Я никогда ничего у родственников не прошу, если захотят помочь - помогут.
Вам нужно друзей искать, общаться с людьми, самой выстраивать круг доверенных лиц

Гость
#14

Ты написала? Надо позвонить и твёрдо сказать-мне нужна твоя помощь.
Отмолчаться он не сможет. А там уж будешь делать выводы.

Гость
#15

Не помогай.
Нотзапомни,лучше не устраивать родных и родственн ков к себе на работу и никуда их не устраивать через своё знакомство. Испортятся отношения у того кто посоветовал.
Ищите сами себе работу.

В остальном,если не об устройстве на работу речь, то спокойно можете отказывать ему ,так же" я подумаю". Или сразу говорите - нет.

Гость
#16
Гость

Я всегда тянулась с ним общаться все таки как никак родственная кровь,но он всегда избегает общения видимо у нас разные интересы из-за разницы в возрасте. Теперь не хочу больше проявлять к нему излишний интерес без взаимности

Ему это не надо (это общение). Не навязывайтесь . Тем более если избегает.
И спокойно тоже не помогайте. Вы уж как-нибудь без друг друга проживете.

Не хочет краснеть потом перед знакомыми. Значит не уверен в вас.

Гость
#17

Просто примите к сведению, что помощи со стороны брата нет. Неважно, какие у него причины. И себя не считайте обязанной ему помогать.
При его следующей просьбе о помощи прямо спросите "Что я буду с этого иметь?" Если ответ Вас не удовлетворит, отвечайте "Я подумаю" и, естественно, мгновенно забывайте.

гусь
#18
Гость

Я всегда тянулась с ним общаться все таки как никак родственная кровь,но он всегда избегает общения видимо у нас разные интересы из-за разницы в возрасте. Теперь не хочу больше проявлять к нему излишний интерес без взаимности

он старше тебя?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: