Гость
Статьи
А вам помогают братья …

А вам помогают братья финансами?

вопрос к тем, у кого есть родной брат. Вам помогает финансами брат? У моей подруги есть брат, он ей постоянно помогает деньгами, советами, по дому , если нужно что-то починить, приезжает чинит. Причём помогал и когда был холостой, и когда женился и появились дети у него, но ничего не изменилось, про сестру не забывает. Подруга говорит, их так родители воспитали, что он мужчина , и он всегда будет заботиться о сестре и матери.
А как у вас? Если вам тоже помогают братья, как вам это удаётся? Вы сами просите о помощи, или братья сами помогают по своей инициативе?

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Красотка❤️
#2
Автор, у вас есть брат и вы так тоже хотите, как у вашей подруги?
Она вам правильно сказала - это воспитание + сами люди видимо неплохие. Если не закладывать этого с детства, а мальчику только жо.пу дуть, то не будет ничего.
Гость
#3
Красотка❤️
Автор, у вас есть брат и вы так тоже хотите, как у вашей подруги?
Она вам правильно сказала - это воспитание + сами люди видимо неплохие. Если не закладывать этого с детства, а мальчику только жо.пу дуть, то не будет ничего.
Да, у меня есть брат, но он не помогает. Конечно хотелось бы как у подруги, мужья приходят и уходят, а поддержка брата будет всегда
Красотка❤️
#4
Гость
Да, у меня есть брат, но он не помогает. Конечно хотелось бы как у подруги, мужья приходят и уходят, а поддержка брата будет всегда
Так всем бы хотелось. Но так не всем везет. Если брат не обберет вас, то считайте, что уже неплохо. Если не закладывалось в детстве то каким должен быть мужчина, а из него растили просто потребителя и паразита, то я даже не знаю, что должно произойти, чтобы человек вдруг стал другим.
Гость
#5
Я в состоянии сама себя обеспечить.
Тётки уже совсем с ума посходили, уже думают как братьям на шею залезть
Гость
#6
Гость
Сообщение было удалено
Именно, невероятная наглость. Мало того, что брат свою семью тащит, так ещё и сестра на шею уселась.
Гость
#7
Гость
Да, у меня есть брат, но он не помогает. Конечно хотелось бы как у подруги, мужья приходят и уходят, а поддержка брата будет всегда
А что не так с вами? Инвалидность?
Гость
#8
Красотка❤️
Так всем бы хотелось. Но так не всем везет. Если брат не обберет вас, то считайте, что уже неплохо. Если не закладывалось в детстве то каким должен быть мужчина, а из него растили просто потребителя и паразита, то я даже не знаю, что должно произойти, чтобы человек вдруг стал другим.
То есть растить паразита из дочери это нормально? А сына надо растить, чтобы всех вокруг на своей шее тащил?
Скорп
#9
Нет, на первую машину добавил 100 т.

Мне принципиально самой . Я же не придатоу к кому-то
Красотка❤️
#10
Гость
То есть растить паразита из дочери это нормально? А сына надо растить, чтобы всех вокруг на своей шее тащил?
Где это вы увидели?
Гость
#11
Гость
А что не так с вами? Инвалидность?
Нет, со мной всё хорошо, работаю. Но помощь лишней не будет
Скорп
#12
Вообще-то я попросила и он маме дом обшил, а это миллион стоит, на минуточку .
Гость
#13
Красотка❤️
Где это вы увидели?
Ну так вы же пишете, что надо воспитывать из сына мужчину, чтобы ещё и сестре денег давал... Как по мне так это бред какой-то
Красотка❤️
#14
Гость
Я в состоянии сама себя обеспечить.
Тётки уже совсем с ума посходили, уже думают как братьям на шею залезть
🤣🤣🤣 ааа, у вашего мужа есть сестра, которой он помогает, поэтому вас так рвёт?))
Скорп
#15
Он щедрый на такие жесты, просто он все деньги всегда спускает в дело и не всегда располагает крупной суммой здесь и сейчас.
Вот.
Гость
#16
Красотка❤️
🤣🤣🤣 ааа, у вашего мужа есть сестра, которой он помогает, поэтому вас так рвёт?))
У мужа есть сестра
У меня есть брат.
К счастью нам не нужно тащить на себе ещё и его сестру, она нормальный человек
Красотка❤️
#17
Гость
Ну так вы же пишете, что надо воспитывать из сына мужчину, чтобы ещё и сестре денег давал... Как по мне так это бред какой-то
Вы врите, но не завирайтесь. У меня про деньги вообще ничего не написано.

Это вы на все и всех смотрите через призму денег. Жаба никому никогда не дает смотреть на что-либо другое, если ее так старательно как вы в себе взращивать.
Гость
#18
Гость
Ну так вы же пишете, что надо воспитывать из сына мужчину, чтобы ещё и сестре денег давал... Как по мне так это бред какой-то
Почему бред? Сестра родной человек. Везде же кричат, что мужчина должен обеспечивать , если должен, то и сестру тоже, а иначе это двойные стандарты
Скорп
#19
А еще Антоник приезжал, петух твой дружок и говрит: вывези мне ханжу, Рома. Он тоже токс, если честно
И заселилпо протекции своего какого-то шишкаря рждшного, тот не пролез в дверной проем, зацепился курткой об дверную ручку и закатил скандал, мол у вас ручка неправильно расположена.
Администраторы такие: а мы ее куда, на потолок должны приделать?
Рома позворил этому Аетонику и говорит: больше пи"доров не присылай, Педя
Гость
#20
Гость
Почему бред? Сестра родной человек. Везде же кричат, что мужчина должен обеспечивать , если должен, то и сестру тоже, а иначе это двойные стандарты
Не знаю кто эти все, я за равноаравие
Гость
#21
Красотка❤️
Вы врите, но не завирайтесь. У меня про деньги вообще ничего не написано.

Это вы на все и всех смотрите через призму денег. Жаба никому никогда не дает смотреть на что-либо другое, если ее так старательно как вы в себе взращивать.
Мммм, ничего что тема о финансовой поддержке сестры?
Скорп
#22
Тоже подосланный этот педя.
Скажи мне, с кем ты трешься, и я скажу кто ты
Гость
#23
А что сестра для брата делает? Если ничего, нефик тратить впустую своё время и деньги и ей помогать. Ну разве что она инвалид + брату ненапряжно.
Вообще никогда не стоит играть в одни ворота, ни в родственных, ни в семейных, ни в дружеских, ни в прочих отношениях.🙂
Скорп
#24
А ты дергал свою сестру за большую сиську?
Гость
#25
Гость
Я в состоянии сама себя обеспечить.
Тётки уже совсем с ума посходили, уже думают как братьям на шею залезть
Я знаю когда братья своей замужней сестре помогали квартиру купить . И потом несли расходы на ее семью .
Гость
#26
Гость
Почему бред? Сестра родной человек. Везде же кричат, что мужчина должен обеспечивать , если должен, то и сестру тоже, а иначе это двойные стандарты
Все долги, обязанности, запреты и ко прописаны в соответствующих законодательных актах.
Всё остальное - мЯчты-мЯчты-мЯчты.😂
Скорп
#27
У нее просто огроменные.
Это так вульгарно всем показывать.
Гость
#28
Гость
А что не так с вами? Инвалидность?
Нет, это просто банальная наглость - ей все должны, а братья лохи, подверженные манипуляциям .
Гость
#29
Гость
Я знаю когда братья своей замужней сестре помогали квартиру купить . И потом несли расходы на ее семью .
Вот интересно, это воспитание, или сёстра умеют выпрашивать, или что?
Скорп
#30
Ну и бидоны
Гость
#31
Автор, ты хочешь себе мужа, который своей сестре помогает деньгами?
#32
У меня три родных брата.
Один из них до того, как пойти на СВО, работал. Время от времени просил у меня в долг. Сейчас восстанавливается после ранения. Денег взаймы больше не просит (понял, что я больше не дам).
Другой брат работает. Он тоже неоднократно просил у меня в долг.
Третий брат пока не работает (потому что еще не получил профессию, позволяющую работать головой, а таскать мешки или ящики не может). Он ни разу не просил у меня в долг. Но в прошлом-позапрошлом годах, когда он находился в Москве на обследовании, я дала матери в долг большую часть денег, которые мне перепали от биологического папаши
Гость
#34
А вообще, в моём окружении братья чаще пытаются залезть к сестре на шею. Одной из знакомых муж даже перестал давать деньги, ибо у неё всё утекало непутёвому и ленивому братцу, который то работал, то не работал, жил с сожилками, которые тоже не работали...и это всё за счёт помощи сестры.
Так тоже не нужно.
Помощь можно и нужно оказать в ситуациях крайней необходимости, когда человек уже сам приложил максимальные усилия, но их недостаточно.
В этом случае, согласна, родственники чаще всего приходят на помощь.
А так, как в старттопике, нафик-нафик таких родственничков.😂
Гость
#35
Гость
Сообщение было удалено
Ну как что? Космическую энергию)) почему жены могут требовать обеспечение за космическую энергию, а сестры не могут?? Опять двойные стандарты
Гость
#36
нет, вечно с меня требуют "надо помогать..."
особенно охрениваю с двоюродных
Гость
#37
Гость
Я знаю когда братья своей замужней сестре помогали квартиру купить . И потом несли расходы на ее семью .
А материальное положение у них всех какое? А то может эти братья удачливые бизнесмены, а сестра училка с мужем охранником?
Мой шурин (один из) крупный для нашего города бизнесмен, построил дом, дал образование детям, сейчас организовывает им квартиры, регулярно обновляет автопарк, себе, жене, детям, свёкрам + инвестирует. На нём практически все. Моя систер работает, и на приличной должности, статусной, но её заработок составляет процентов 10-15 от его доходов. Она тоже полностью вкладывает всё в семью, но эти деньги в бюджете ничего не решают.
Как вы думаете, скандалит ли она, когда муж отправляет родителей на отдых или делает ремонт в их квартире, ежемесячно даёт деньги, ибо пенсии уже ни на что не хватает? Само собой, систер даже и не заикается. Зачем? Её, мужа, детей - все потребности покрыты и перекрыты.
А если бы он был обычным офисником, с зарплатой пусть даже 100 тысяч (для нашего города это очень (!) много), их двух зарплат хватило бы на поддержание минимально-приличного уровня жизни. Если бы он попытался "содержать" свёкров, не думаю, что систер отнеслась бы к этому с пониманием.
Гость
#38
Гость
Ну как что? Космическую энергию)) почему жены могут требовать обеспечение за космическую энергию, а сестры не могут?? Опять двойные стандарты
Ну так и он ей - космическую энергию...пожелания (устные) успехов в работе и зарабатывании денег.😂

От жОны всё ж пользы практической больше. Какая польза от сестры-никчемушницы?
Гость
#40
Ну помогать деньгами и делами родному человеку нормально. Но на постоянной основе это было бы понятно только если она недееспособна или он сказочно богат.
Гость
#42
Ну, я в финансовой помощи не нуждаюсь. И не нуждалась никогда, брат младше меня, когда он ещё учился, я уже была замужней и работающей женщиной. Скорее, я ему что-то могла купить или денег подкинуть на поддержание студенческих штанов.
Но он всегда делает крутые подарки на ДР, Новый год мне и племянникам (я его детям, кстати, тоже) . Всегда готов помочь руками, если, например, какой-то ремонт, стройка дачи, привезти-отвезти, если муж и сын не могут. Ну в общем, ему можно позвонить в любое время дня и ночи с любым вопросом, и он стопроцентно откликнется. Один раз я у него занимала достаточно крупную сумму на четыре месяца , мы тогда квартиру только купили, на хотя бы минимальное её обустройство уже не оставалось. Дал на условиях "отдашь, когда сможешь" - я, конечно, отдала, как и планировала, но все равно приятно.
Гость
#43
Гость
Сообщение было удалено
Это да...космическую энергию она посылает..😆
Гость
#44
Гость
Именно, невероятная наглость. Мало того, что брат свою семью тащит, так ещё и сестра на шею уселась.
Сестра тоже его семья и всегда сестрой останется, в отличии от жены, которая сегодня есть, а завтра её может не быть
Гость
#45
Гость
Сестра тоже его семья и всегда сестрой останется, в отличии от жены, которая сегодня есть, а завтра её может не быть
Не скажите. Большинство взрослых людей общается с родственниками типа братьев-сестёр ну максимум пару раз в неделю, обычно куда реже, ибо есть свои дела, работа, семья. И чем дальше всякие там (у)родственнички находятся от семьи (муж-жена-дети), тем больше шансов на то, что жена / муж останутся вместе и семья сохранится.
Так что попросите брата купить Вам губозакатывающую машинку в подарок.😂
Золотая Рыбка
#46
Хорошие братья и сёстры друг другу помогают. Брат - типа починить что-то, повезти на машине куда-то. Сестра - типа приготовить, за племяшкой присмотреть.

Деньги давать - если богатый, то почему бы нет? Это значит мужчина должен свою семью обеспечивать хорошо, а затем уже сестре помогать. А таких людей я не знаю.
Золотая Рыбка
#47
Гость
Почему бред? Сестра родной человек. Везде же кричат, что мужчина должен обеспечивать , если должен, то и сестру тоже, а иначе это двойные стандарты
Если мужчина материально очень хорошо обеспечивает свою семью, то только тогда сестре помочь можно деньгами.
Иначе, выходит, что он от своих детей будет отрывать, а сестре давать. А это неправильно!
Гость
#48
Мой муж, как и его братья, оказывает финансовую и прочую поддержку маме и сестре, но моя свекровь вдова, а сестра мужа тяжело болеет, она инвалид. Да, здесь сыновья / братья ОБЯЗАНЫ помочь, найти ресурсы, ибо эти 2 женщины не заработают.
Если в такой ситуации сыновья/братья отворачиваются - они xaндoны.😡 Единственное исключение - они сами инвалиды или пенсионеры нищие.
Гость
#49
Гость
Не скажите. Большинство взрослых людей общается с родственниками типа братьев-сестёр ну максимум пару раз в неделю, обычно куда реже, ибо есть свои дела, работа, семья. И чем дальше всякие там (у)родственнички находятся от семьи (муж-жена-дети), тем больше шансов на то, что жена / муж останутся вместе и семья сохранится.
Так что попросите брата купить Вам губозакатывающую машинку в подарок.😂
(муж-жена-дети)
Это очень временная семья, которая сегодня есть, а завтра развод. Дети тоже быстро вырастают и уходят в свою жизнь, и с отцом общаются ещё реже, чем раз в неделю. Поэтому роль «муж-жена-дети» сильно преувеличена
Гость
#50
Гость
Сестра тоже его семья и всегда сестрой останется, в отличии от жены, которая сегодня есть, а завтра её может не быть
Помочь если что-то случилось это одно. А регулярно деньги давать просто патамушта это странновато.
Золотая Рыбка
#51
Гость
(муж-жена-дети)
Это очень временная семья, которая сегодня есть, а завтра развод. Дети тоже быстро вырастают и уходят в свою жизнь, и с отцом общаются ещё реже, чем раз в неделю. Поэтому роль «муж-жена-дети» сильно преувеличена
Муж и жена - есть вероятность, что не на всю жизнь, так как может быть развод. Но и то: в данный момент они вместе.
А с детьми развода нет. Они на всю жизнь.
#52
Золотая Рыбка
Муж и жена - есть вероятность, что не на всю жизнь, так как может быть развод. Но и то: в данный момент они вместе.
А с детьми развода нет. Они на всю жизнь.
Многие мужчины после развода забывают про детей
Гость
#53
Золотая Рыбка
Муж и жена - есть вероятность, что не на всю жизнь, так как может быть развод. Но и то: в данный момент они вместе.
А с детьми развода нет. Они на всю жизнь.
Не смешите, вот с детьми точно не на всю жизнь, если мужик рядовой пенсионер (не денежный мешок, возле которого все пасутся по понятной причине) то взрослые детки заглянут к нему в лучшем случае раз в месяц, и то, если по пути мимо проезжали «а давай к бате заглянем, как он там»
Гость
#54
Гость
(муж-жена-дети)
Это очень временная семья, которая сегодня есть, а завтра развод. Дети тоже быстро вырастают и уходят в свою жизнь, и с отцом общаются ещё реже, чем раз в неделю. Поэтому роль «муж-жена-дети» сильно преувеличена
Если считать мужа / жену временными, то и отношения будут соответствующими...🤔
А вот если расставлять приоритеты иначе (сначала сам (а) и своя семья), а потом уже прочие родственники, так и развод-то может не понадобиться.
А с детьми вообще не разводят...дети остаются детьми, а родители родителями на всю жизнь.

Да даже если и развод, какая помощь будет от сестры или брата нахлебников??? Так, космическая энергия, читай пOпиздEть и по плечу похлопать?
Без таких родственных отношений можно и даже нужно обойтись.😂