Гость
Статьи
Стоит ли помогать …

Стоит ли помогать брату?

Брат был женат 10 лет. Сейчас в процессе развода. Жене брата 37 лет. Дети у них поздние. Одному два годика, другому годик. Дети брата прописаны в нашей с братом квартире, которая принадлежит нам в равных долях. Брат хочет выгнать жену с детьми из этой квартиры. Но он просит, чтобы я сказала невестке, чтоб она съезжала с квартиры. А он якобы не при чем. За это он отдаст мне всю квартиру. У меня самой трое детей. Старшей дочери семнадцать и ей отдельная квартира не помешает. Невестка та еще стерва, много сделала гадостей нашим родителям и мне, но племянников жалко. Стоит ли помогать брату?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
молодая мать 34 лет
#1

я не поняла, как простыми словами можно выгнать из квартиры?

Ты колдунья что ли?

#2
молодая мать 34 лет

я не поняла, как простыми словами можно выгнать из квартиры?

Ты колдунья что ли?

Может. И она, и он. Как сособственница БЫВШИХ членов семьи.

не смотрите НТВ
#3
Скотти

молодая мать 34 летя не поняла, как простыми словами можно выгнать из квартиры?

Ты колдунья что ли?

Может. И она, и он. Как сособственница БЫВШИХ членов семьи.

А с каких пор дети- бывшие члены семьи?

Карина
#4

теперь выгнать ее вы не сможете до 18-летия младшего ребенка, дети прописаны - значит имеют право проживать, мать своим детям не является бывшим членом семьи и имеет право проживать с ними и воспитывать их по месту их проживания.

#5

Если после расторжения брака ребенок в соответствии с достигнутым соглашением, предусмотренным частью 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ, стал проживать с тем из родителей, у которого не имеется жилого помещения в собственности, а у другого родителя возникли алиментные обязательства, ребенок уже не может считаться членом семьи собственника. Следовательно, считает суд, в отношении бывших детей в полном объеме могут быть применены положения пункта 4 статьи 31 ЖК РФ о том, что в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется. Несовершеннолетний подлежит выселению вместе с бывшим супругом на основании и в порядке, предусмотренном указанной нормой.

Потанцуем?
#6

Ну и семейка!!! Позор! И вам, автор, и брату вашему!!!

Гость
#7

Позор. Подло и мерзко.

Маргаритпална
#8

Ну и мужики пошли...

Гостьа
#9
Автор

Брат был женат 10 лет. Сейчас в процессе развода. Жене брата 37 лет. Дети у них поздние. Одному два годика, другому годик. Дети брата прописаны в нашей с братом квартире, которая принадлежит нам в равных долях. Брат хочет выгнать жену с детьми из этой квартиры. Но он просит, чтобы я сказала невестке, чтоб она съезжала с квартиры. А он якобы не при чем. За это он отдаст мне всю квартиру. У меня самой трое детей. Старшей дочери семнадцать и ей отдельная квартира не помешает. Невестка та еще стерва, много сделала гадостей нашим родителям и мне, но племянников жалко. Стоит ли помогать брату?

- Детей пожалейте, племянников родных ваших, не берите грех на душу, ведь потом не отмолите. Все это очень сложно, да и не в прок пойдет та квартирка. А братец ваш - еще тот, как же, дети стали бывшими, - хочет их выгнать совсем еще маленьких, - куда ж им? Ну и мужики - отцы семейства, - ужас - двух малышей на улицу выгонять. А совесть не замучает. На чужом горе свое счастье не выстроишь... Подумайте, крепко подумайте.

Гость
#10

Ваш брат такой подлец, что скорей уж его подлой натурой можно оправдать стервозность его жены.

Настрогал двоих детей и тут же решил выкинуть их из квартиры и из своей жизни.

Если Вы выполните просьбу брата, то Вы не только докажете, что достойны называться его сестрой, но и подтвердите, что и родители у Вас под стать вам обоим. И тогда становится понятно, что не жена - стерва, а уже Ваша семья с большим душком.

Бедная тетка, Ваша невестка, сидит с двумя маленькими детьми, когда это безумно тяжело не только из их возраста, но тяжело еще и из-за ее возраста. Брат, судя по его премилому характеру, не помогает ей совсем. Трус и подлец.

Гость
#11

Кстати, несовершеннолетних в никуда не выписывают.

Гостьа
#12
Автор

Брат был женат 10 лет. Сейчас в процессе развода. Жене брата 37 лет. Дети у них поздние. Одному два годика, другому годик. Дети брата прописаны в нашей с братом квартире, которая принадлежит нам в равных долях. Брат хочет выгнать жену с детьми из этой квартиры. Но он просит, чтобы я сказала невестке, чтоб она съезжала с квартиры. А он якобы не при чем. За это он отдаст мне всю квартиру. У меня самой трое детей. Старшей дочери семнадцать и ей отдельная квартира не помешает. Невестка та еще стерва, много сделала гадостей нашим родителям и мне, но племянников жалко. Стоит ли помогать брату?

- Сколько несчастья на земле; бедные, бедные женщины...

#13
Гость

Кстати, несовершеннолетних в никуда не выписывают.

Перечитайте еще раз мой пост 5. Я не даю моральную оценку этой теме. Очень надеюсь, что это разводка.

Но если у одного из родителей нет жилья, но он будет получать алименты от собственника - выселяют.

Автор
#14

Но брат у меня еще тот фрукт. Родителям он совсем не помогает в последние годы. Невестка у меня еще та стерва, но если честно мне её жалко. Брат её поматросил и забросил.

Гостьа
#15
Автор

Но брат у меня еще тот фрукт. Родителям он совсем не помогает в последние годы. Невестка у меня еще та стерва, но если честно мне её жалко. Брат её поматросил и забросил.

- Вы все еще мечтаете об этой квартирке? Смотрте, будет ли от нее прок. Пока ваша невестка не найдет постоянного пристанища /не съемного жилья/, ведь дети еще маленькие, она ведь, наверное, еще и не работает - в декрете? Куда ж ей с двумя малышами?

Гостьа
#16
Автор

Но брат у меня еще тот фрукт. Родителям он совсем не помогает в последние годы. Невестка у меня еще та стерва, но если честно мне её жалко. Брат её поматросил и забросил.

- Так может лучше брата выгнать, а с невесткой подружиться и позаботиться о своих родных племянниках. А брат - мужик, пусть собирает свои монатки и канает...

#17

Ох как сложно у вас с квартирным вопросом!

Решать вам, что делать. Но брат конечно некрасиво решил умыть руки,не по-мужски.

Хотя женщины бывают настолько подлыми,что и жалеть их ни разу не захочется. Кто знает, что там ваша невестка на самом деле натворила. Только что с детьми-то её будет? Хотя у вас свои есть, о племянниках конечно меньше думать хочется

Автор
#18

Пробовала дружить с невесткой, ничего не получилось.

Анна
#19
Автор

Пробовала дружить с невесткой, ничего не получилось.

тогда исходите из своих нужд и своей выгоды, ибо в этой истории все плевать друг на друга хотели.

Автор
#20

Кстати, брату родители подарили еще одну квартиру. Он её сдает. Я с семьей живу в частном доме.

Автор
#21

Невестка прописана в трехкомнатной квартире своих родителей, но там живет её сестра с племянницей и её мужем. У племянницы тоже ребенок.

#22

У меня ощущение, что Автор создала тему с расчетом на срач и вяло подбрасывает дровишки в затухающий костер обсуждения )))

Гостьа
#23

Если вы уже для себя всё решили - забрать себе эту квартирку, а родных племянников сделать бомжиками, тогда зачем подняли тему, - чтобы вас поддержали такие же?

Гость
#24

Не надо соваться в чужие дела. Брата не силой женили на этой женщине и не насильно он двоих детек настругал, пусть сам справляется, раз такой ушлый - квартиры раздавать. А то невестка порчу на тебя да на твою семью наведет - нафига оно тебе надо? Они сегодня разводятся, а через год может опять сбегутся, ты - плохой будешь, живи свою жизнь и не порть себе Карму.

166
#25

Я бы на вашем месте не стала бы брать грех на душу ради чужой собственности, но и своего бы не отдала. Разменяйте или продайте квартиру и оставьте брату его часть и пусть он с ней делает что хочет. Не берите чужого, это к добру не приведёт.

Гость
#26

Вот честно, я бы не стала. Во первых это не порядочно. Во вторых- какие то слишком сложные у вашего брата ходы.

Гость
#27

Даже если Вы решитесь, то брат Вас кинет. Он хочет на двух стульях усидеть - и свою жену со своими детьми Вашими руками выгнать, и квартиру потом не отдаст. Это очевидно.

Гость
#28

Человек порядочный порядочен во всем. Если он своей жене и детям свинью подкладывает, почему Вы думаете, что он не подложит Вам?

Лимпопо
#29

Автор, а как же брат с этой стервозиной 10 лет прожил и двоих детишек нажил? Что будет с его детьми его не интересует, пусть живут хоть на улице? Если ему самому эта квартирка не нужна, зачем оттуда бывшую семью гнать? Он решил отомстить собственным детям за свою несчастную жизнь, они виноваты?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: