Гость
Статьи
А вы умеете......

А вы умеете......

А вы умеете копить/откладывать деньги? или тратите все до копейки?
Я умею, но я не коплю на что то конкретное, просто откладываю по немногу, НО, у меня другая проблема, я жадная:( Если мне нужны деньги на что то мне жалко брать из накопленных ( хотя они для того и откладываются) я буду искать тысячу других вариантов где взять деньги и только если вообще без вариантов тогда возьму "оттуда" но потом долго буду терзаться :( Мне ужасно мешает это жить, понимаю что с деньгами надо расставаться легко :(

цапля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Я умею не быть рабом своих желаний.

киса аня
#2

а я нормальная

умею и на гроб золотой не копить и на г0вно из рекламы в день зарплаты тут же всю ее спускать

Ляля
#3

оо, как я Вам завидую, вообще копить не умею, лежит последняя 1000 рэ и то "жгут ляжку" + ещё есть кредитная карта, но слава богу, пока в неё не лезу...

цапля
#4
Ляля

оо, как я Вам завидую, вообще копить не умею, лежит последняя 1000 рэ и то "жгут ляжку" + ещё есть кредитная карта, но слава богу, пока в неё не лезу...

тоесть у вас вообще нет накоплений? :)

Мне бы чуть чуть вышей щедрости :)

#5

Да,умею копить,но я не жадная в тоже время!)

flake-praline
#6

Муж умеет откладывать и планировать большие траты, у нас общий бюджет.

А я зато научилась финансовой дисциплине, трачу разумно и продуманно "свой" кусочек денег.

В молодости же была транжиркой.

#7

вообще увы не умею откладывать

Мечта
#8

Не умею корить( увы. Могу какое-то время не тратить на всякие шмотки, сумочки, туфли, побрякушки, а потом-таки срываюсь(

Мечта
#9

*копить

Упс
#10

Я умею копить! не всегда на что то конкретное, а просто, отлаживаю деньги и забываю про них, если надо что то купить а других денег нет спокойно могу взять оттуда...но если на что то конкретное коплю то лучше обойдусь и деньги тратить не буду

Курага/2
#11

Не умею.

Катерина
#12

Умею, коплю сейчас на машину. Если что-то хочется себе купить, беру из накоплений, жаба душит, но не сильно)) А вот спустить всё за раз не могу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: