Гость
Статьи
не получается общаться …

не получается общаться с людьми никак, а хочется иметь вокруг себя большое окружение

часто сталкиваюсь с ситуацией, что даже не приходится подходить к людям, они сами подходят , и пытаются со мной говорить . общаться - это могут быть совершенно разные люди ( с самыми разными темами). Но каждый раз , когда это происходит (вообще не важно мальчик это или же девочка , или даже взрослый человек) я толи начинаю нервничать, толи я даже не знаю что...
Мой мозг как будто отмирает , я не знаю , что спросить , не знаю ,что рассказать, не могу вести себя спокойно и естественно , и конечно, людей начинает это напрягать , и они не будут подходить на 2 или 3 раз...
да, у меня есть друзья ( ну как ... один приятель и 5 хороший подруг) , но так как мне 16 я бы хотела иметь отношения , хотела иметь компании , друзей.
я не хочу жаловаться и ничего не делать . Хочу , очень хочу делать для этого всё , но такое ощущение , что между мной и людьми , какая-то преграда , все сверстники обнимаются , а у меня как будто ступор.
я могу хорошо общаться только с теми, с кем общаюсь уже давно , но ведь это не нормально.с кем общаюсь уже долго , им нравится со мной общаться , иногда я правда бываю закрытой , а так у нас отличные и интересные разговоры , на разные темы.
хочу увидеть любого человека подойти к нему и просто заговорить , как любой нормальный человек , я очень хочу разговаривать . но как это сделать ?( даже уже и книги псих. читала и никак . а может к психологу стоит сходить )
вообщем. что бы сделали вы ? было ли такое у вас ?это очень важно для меня !
спасибо )))

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох блин у тебя там тараканы африканские в бошке 🤣🤣🤣

#2

Большое окружение? По кой бес вам эти проблемы нужны?))

#3

Я тоже боюсь разговаривать с людьми, точнее их насмешек из-за моего дефекта речи.

Гость
#4

Я понимаю вас автор! Не надо тянуться так к людям, просто живите как вам нравится.

Гость
#5

привет.давай переписываться

Гость
#6

Не у тебя одной такое. Я тоже раньше терялась в общении с новыми людьми. Тебе поможет практика ежедневная. Вот у меня например был страх позвонить незнакомому человеку. Так случилось, что я занялась волонтёской деятельностью и мне Дали список на полторы тысячи человек. Думаешь к сотому звонка у меня осталась хоть капля переживания? Тебе нужно найти хобби по душе фитнес, помогать бездомным животным, курсы какие-либо. Попадёшь в среду единомышленников и само собой проявятся темы для разговора. Постепенно обзаведёшься новыми друзьями. И практикуйся постоянно. Здоровайся в лифте с незнакомыми, ходи не в супермаркет, а в маленькие машазинчики. Делай каждый день маленькие шажочки и через год себя не узнаешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема