Гость
Статьи
Синдром жертвы

Синдром жертвы

Как вылечить синдром жертвы? Проблема началась ещё с отца, все детство и юность насилие. С мужем ситуация ещё острее и хуже. Как справиться? Психологи в силах помочь, или психиатр только?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное осознавать свою проблему
Конечно, к психологу, раз сами это понимаете, значит вытащите себя из этого

#2

Иногда мне кажется что это на уровне физиологии и выделяемых нами веществ и запахов, от этого не избавиться полностью.
И выбирайте психолога хорошего, это серьезная проблема.

Другая
#3

Такая же ерунда, автор. Посижу, послушаю. Тоже спасибо папе, вся жизнь насмарку, жалкое существование и, как следствие, ни одного адекватного мужчины рядом, одни абьюзеры клеятся.

Гость
#4

Поищите книгу "беги. Мучители. Манипуляторы. "
Екатерина Безымянная. Очень ярко описано, примеры психологических насильников и жертв, откуда это тянется.

Люцифер
#5

станьте стервой

Гость
#6
Другая

Такая же ерунда, автор. Посижу, послушаю. Тоже спасибо папе, вся жизнь насмарку, жалкое существование и, как следствие, ни одного адекватного мужчины рядом, одни абьюзеры клеятся.

Вот как так то...? Как получается, что на одни и те же грабли женщина наступает? У меня подруга в такой ситуации - что ни *** с горы, то претензии и контроль. А сейчас вышла замуж, он её полностью социума лишил и бьёт беременную. Причём и до брака это было, все равно залезла.
У меня такой проблемы нет, но зато все мужики жлобы как на подбор. Даже те, кто своим девушкам дорогущие подарки дарили, мне - даже шоколадку на др зажимали . Тоже думаю, все из детства, когда угощали сладостями, я орала - не надо! - и руки за спину прятала - стеснялась брать.

Другая
#7
Гость

Вот как так то...? Как получается, что на одни и те же грабли женщина наступает? У меня подруга в такой ситуации - что ни *** с горы, то претензии и контроль. А сейчас вышла замуж, он её полностью социума лишил и бьёт беременную. Причём и до брака это было, все равно залезла.
У меня такой проблемы нет, но зато все мужики жлобы как на подбор. Даже те, кто своим девушкам дорогущие подарки дарили, мне - даже шоколадку на др зажимали . Тоже думаю, все из детства, когда угощали сладостями, я орала - не надо! - и руки за спину прятала - стеснялась брать.

Ну, я в этом плане более рассудительная. В отношения с такими мужчинами не лезу, просто для себя сразу делаю пометку кто он такой и досвидос(собсно, по этой причине до сих пор в девственницах хожу). Проблема в том, что нормальные мужчины ко мне не подходят в принципе, то есть как бы и выбирать не из чего, такое чувство, будто они по запаху определяют мое внутреннее состояние.
Немногие готовы томиться в одиночестве, вот и срабатывает инстинкт - кто подкатил, с тем и буду. Психике проще откликнуться на привычное(избиения, унижения, которые воспринимаются, как внимание и любовь), чем принять тот факт, что есть проблема и с этим нужно что то делать.

Гость
#8
Другая

Ну, я в этом плане более рассудительная. В отношения с такими мужчинами не лезу, просто для себя сразу делаю пометку кто он такой и досвидос(собсно, по этой причине до сих пор в девственницах хожу). Проблема в том, что нормальные мужчины ко мне не подходят в принципе, то есть как бы и выбирать не из чего, такое чувство, будто они по запаху определяют мое внутреннее состояние.
Немногие готовы томиться в одиночестве, вот и срабатывает инстинкт - кто подкатил, с тем и буду. Психике проще откликнуться на привычное(избиения, унижения, которые воспринимаются, как внимание и любовь), чем принять тот факт, что есть проблема и с этим нужно что то делать.

Здорово, что не лезете в такие отношения, не копите этот негативный опыт.
Так может просто потому, что их в принципе таких до фига? Нормальных раз, два и обчелся, и то ещё щенками разбирают. Вы с мужчинами какого вощрастного ценза знакомитесь ?

#9

Ну, послушает тебя психолог. Психотерапевт тебе таблеточки выпишет. Но они ничего не решают. Это твоя жизнь. Будет из нее калейдоскоп или куча г...а - тебе решать.

#10

Книги можно почитать. А реализовывать "свой мир" придется тебе самой. Ты - Автор своей жизни. Чем раньше поймешь, тем лучше для тебя.
Теория - это классно. Практика - вот где жесть. Каждодневный труд над собой.

Другая
#11
Гость

Здорово, что не лезете в такие отношения, не копите этот негативный опыт.
Так может просто потому, что их в принципе таких до фига? Нормальных раз, два и обчелся, и то ещё щенками разбирают. Вы с мужчинами какого вощрастного ценза знакомитесь ?

Да все может быть. На одном только вумане толпы женоненавистников, сбежавшись с антибабского форума. Блин, я каждый раз читаю их страшные стремные комментарии и за голову берусь. В реале таких, думаю, не меньше, а судя по новостям, где с завидной регулярностью постят истории о сумасшедших озлобленных мужиках, наверное, гораздо больше, чем мы можем себе представить. Хорошие ребята, как правило женятся рано. Почти все мои нормальные друзья парни женились в 24-26. Хочется, конечно, верить, что где то ходит твой человек - добрый, адекватный, любящий, но с годами эта мысль посещает всё реже.

Другая
#12
Гость

Здорово, что не лезете в такие отношения, не копите этот негативный опыт.
Так может просто потому, что их в принципе таких до фига? Нормальных раз, два и обчелся, и то ещё щенками разбирают. Вы с мужчинами какого вощрастного ценза знакомитесь ?

Я с ними вообще не знакомлюсь) Они меня сами в реале находят(возраст до 30-ти, плюс минус). Мне 26.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: